Объясните - что значат и как выглядят: печатный расплод, расплод на выходе и сушь?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Объясните - что значат и как выглядят: печатный расплод, расплод на выходе и сушь?

Автор Цитировать имя
FIV
Участник

Мужской
#1 | Дата: 20 Июл 2011 19:18
Добрый день уважаемые пчеловоды.Я готовлюсь купить несколько ульев с пчелами, читаю разную литературу , но некоторых слов не понимаю . Объясните что значит и как выглядят: печатный расплод, расплод на выходе и сушь? Спасибо.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 21 Июл 2011 16:42
Купите книжку по пчеловодству (любую) и почитайте ее. Покупать осенью пчел и задавать такие вопросы - это я даже предсказателем не буду, что пчелы у вас не перезимуют...

Автор Цитировать имя
FIV
Участник

Мужской
#3 | Дата: 21 Июл 2011 20:56
Я понимаю что покупать пчелы осенью ето глупо, я буду покупать весной на следующий год, просто уже сейчас интересно что да как.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#4 | Дата: 22 Июл 2011 10:52 | Поправил: Maksim
Сушь-это пустые рамки, без меда, расплода и перги.
фото - http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=12&topic=279&page=4# msg2753
печатный расплод
печатный расплод

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#5 | Дата: 22 Июл 2011 12:52
FIV:
Я понимаю что покупать пчелы осенью ето глупо, я буду покупать весной на следующий год, просто уже сейчас интересно что да как.

неплохо бы, на пасеке помощником немного что нибудь поделать, а не то тоскливо тебе придётся, когда пчёл купишь...

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#6 | Дата: 22 Июл 2011 22:23
FIV:
просто уже сейчас интересно

как новичек - новичку.весной возьми 2 семьи(потерять лучше2,чем3-4-5, да и легче,не пропадет желание заниматься),и дальше по *учебнику*,и просто наблюдай внимательно,и никаких *резких* движений. и все увидишь и узнаешь. меда много не будет,но себе и родственникам наберешь.....

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 23 Июл 2011 10:05
FIVрасплод на выходе темный видны выходящие пчелы ток запечатанный более светлый причем принимай во внимание цвет рамки с расплодом

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#8 | Дата: 5 Авг 2011 14:18
FIV:
Объясните что значит и как выглядят: печатный расплод, расплод на выходе и сушь?

Яичко крепится к донышку ячейки стоймя,на третий день яичко ложится на донышко и с него выходит личинка а выросшую личинку за счет кормления на 6-й день запечатывают восковой крышечкой на 12 дней. В последние 2 дня куколка превращается в имаго (взрослую пчелу) хитин темного цвета и под восковой крышечкой видно темное пятно - расплод "на выходе". Сот с пустыми ячейками - сушь. Найди в интере Пчеловодство. Т Е Р М И Н Ы.

Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Объясните - что значат и как выглядят: печатный расплод, расплод на выходе и сушь? Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®