Хочу заняться пчелами и незнаю с чего лучше начать - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Хочу заняться пчелами и незнаю с чего лучше начать

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 29 Апр 2018 22:01
LeG:
У меня сушь в основном светлая.

Здравствуйте, я не о навесе, я о улье с сушью. у меня тоже бывают под навесом коль не помещаются в шкафу, но я их так же серой окуриваю, бывает и вселяется но редко очень. и ещё её рядом друг с дружкой вешать нельзя... сегодня проверил все и на 4х поставил магазины, а остальные корпуса.

Автор Цитировать имя
Alex66s
Участник

#32 | Дата: 30 Апр 2018 08:49

Автор Цитировать имя
PchelovodMax
Участник

#33 | Дата: 13 Окт 2018 11:57
Очень помогли видео этого пчеловода.
Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разжевывает.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#34 | Дата: 14 Окт 2018 06:30
PchelovodMax
Что, ни кто не смотрит???
рейтинг так подымаешь?

Автор Цитировать имя
Скобари
Участник

Пчелосемей: 0
#35 | Дата: 18 Окт 2018 12:40
это я. Здравствуйте, уважаемые, только зарегистрировалась на Вашем форуме, очень уж, интересно тут у Вас. Мечтаю тоже о пчелках. Надеюсь к весне созрею и надеюсь на Вашу помощь. Нашла опытного пчеловода, которая согласна обучать этому мастерству. Правда начала она с того , что начала меня пугать, как все это дорого и сложно. Это я и сама уже прочитала. Договорились до весны, а там посмотрим.

Автор Цитировать имя
Скобари
Участник

Пчелосемей: 0
#36 | Дата: 18 Окт 2018 13:10
PchelovodMax
Надеюсь, что поможет

Автор Цитировать имя
AnGelinna
Участник

#37 | Дата: 2 Май 2019 13:01
Читать информация, я всё из книг узнавала когда впервые решила заняться пчеловодством

Автор Цитировать имя
Dmitriy79
Участник

#38 | Дата: 10 Май 2019 16:09
А мне интересно как с пчелами происходят дела в районе морской местности. Есть участок на Азовском море в Урзуфе, вот думаю, там же ветра наверное сильные..

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#39 | Дата: 15 Май 2019 11:42
Dmitriy79:
в районе морской местности

В районе местности обстоят не плохо, а вот ОКОЛО БОЛЬШИХ ВОДОЁМОВ размещать пасеки не рекомендуется.

Автор Цитировать имя
Artem888
Участник

#40 | Дата: 21 Май 2019 16:23
Всем доброго времени суток! Сталкивались с проблемой того, что не все люди любят пчёл по соседству? Думаю у многих была практика, что люди высказывали свои недовольства по поводу ваших пчёл, и находили уйму фактов, хоть порой и необоснованных... Согласен, никто не хочет слушать не очень лестные отзывы о своих питомцах, там и без этого забот хватает - зимовка, переживание за численность семей и разного рода вирусы... Я думаю, что каждому пчеловоду хочется только увеличивать количество ульев и лучше делать это вдали от негативных факторов. Взять, к примеру, большое количество машин или недостаточное количество флоры, которая так необходима для пчёл! Мы за увлечение количества пчеловодов в Туле и Тульской области! На данный момент мы можем Вам помочь . В чем заключается помощь , есть участки , недалеко от Тулы , площадь от 500 кв.м, с соответствующим разрешённым использованием ! Если Вы хотите получить больше информации, то стоит только позвонить по номеру телефона 8-963-227-77-07 (Артём) и я вам лично расскажу все подробности!

Автор Цитировать имя
Sparta
Участник

Мужской
#41 | Дата: 4 Июл 2019 08:32
Не знаю о каких проблемах с соседями вы говорите, у меня всё отлично, конечно я больше для себя родных и знакомых(не много улиев, как для торговли), но соседи не против и иногда у меня покупают мёд.
Сейчас вот думаю сделать капсулу где можно будет дышать, соседи наверника захотят прийти попробовать такую процедуру)))

Автор Цитировать имя
Юkon
Участник

#42 | Дата: 5 Июл 2019 23:19 | Поправил: Юkon
У меня пчелы.. злые, как собаки, нападают и жалят без предупреждения, соседи в радиусе 50 метров просят что б я что нибудь сделал. Не считаться с ними нельзя, они ж соседи. Пришлось передвинуть пасеку на 100 метров в лес, благо такая возможность есть. Я даже не представляю как можно хоть что либо делать в улье без полной экипировки ... и всё равно умудряются укусить... часто в нос, когда вдруг сетка на хоть на секунду коснется...
Вот так и "дружим". Но работают хорошо. Менять их не хочу.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

Ульи: ЭППС
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: не много
Пчело-стаж: Менее года
#43 | Дата: 19 Июл 2019 13:36
Поменял в прошлом году у себя всех маток на ТЛ, теперь по пасеке можно разгуливать в трусах, соседи вообще моих пчёл не замечают.

Автор Цитировать имя
shuvan
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#44 | Дата: 12 Окт 2019 10:12
Всем привет! Хочу попробовать себя в пчеловодстве.Подскажите пожалуйста! Собираюсь заказать 4 комплекта ульев ппу нижегородец состоящих из 2х корпусов дадана и 2х магазинов ну и соответственно днища и крышки. Может я переборщил или не докупил чего? Регион Ярославская область.

Автор Цитировать имя
Valeev
Участник

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#45 | Дата: 13 Окт 2019 06:24
Лучше Рут.

Автор Цитировать имя
Sveta2000
Участник

Порода пчёл: старорусские
Пчелосемей: 10
#46 | Дата: 17 Янв 2020 11:52
Почитайте информацию https://promed.site/pchely/ здесь описано о пчелах и меде очень понятным языков

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Хочу заняться пчелами и незнаю с чего лучше начать Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®