цена меда 2012 - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

цена меда 2012

Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#211 | Дата: 7 Ноя 2012 22:06
да недосмотрел. цену вашу прочитал. она 1500-1800 за баллон.
значит мёда было немного. и значит соответственно повезут с оренбургской..это вывод №1
ну и второй момент . много башкир . в общем ребята разводите башкир а не только пчёл в своих местах и они будут кушать ваш медок.. это вывод №2..

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#212 | Дата: 8 Ноя 2012 09:34
гора, у Вас националистические темы проскакивают периодически. Или я Вас неправильно понял? То люди с других регионов не должны соваться в тему, то украинцы - пусть у своих спрашивают, то теперь с башкирами что-то не так? У меня в крови есть кровь башкир, так что я свой медок кушаю, а не Ваш.
И первый вывод у Вас не правильный: год действительно был плохим для медосбора, вот только по всей России "башкирского" свежего мёда будет полно, причём и липового, и морковного, и акациевого, и с цитрусовых, и кедрового и т. п. Так что нет смысла к нам вести не только Оренбургу.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#213 | Дата: 8 Ноя 2012 10:03
пыфочка:
причём и липового, и морковного, и акациевого, и с цитрусовых, и кедрового и т. п

.. и этот морковный повезут с башкирии ? ничего не придумал. у вас так написано..
насчёт национализма вы неправы. к башкирам отношусь хорошо хотя у нас и нет. а башкир кушающих мёд люблю вдвойне..

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#214 | Дата: 8 Ноя 2012 15:27
пыфочка:
Так что нет смысла к нам вести не только Оренбургу.

Смысл есть ,у вас оптовая цена выше ,кто знает куда приткнуть мёд оптом тот приткнёт ,хотя соглашусь что с каждым годом ,это делать у вас труднее

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#215 | Дата: 9 Ноя 2012 10:22
Так что нет смысла к нам вести не только Оренбургу.
Приезжали скупщики из Башкирии, разговаривал с водителем (он лицо вообще не заинтересованное) так вот говорит, что от вашего меда ничего не останется.Добавят туда чего надо, приклеют этикетку Башкирский мед и пойдет на ура! А то, что в последние годы в Башкирии меда стало меньше я тоже слышал. и не один раз.

Автор Цитировать имя
Wist
Участник

Пчелосемей: 7
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#216 | Дата: 12 Ноя 2012 16:52
кочевник:
Смысл есть ,у вас оптовая цена выше ,кто знает куда приткнуть мёд оптом тот приткнёт ,хотя соглашусь что с каждым годом ,это делать у вас труднее

можно объявления в натуральные продукты закинуть,
ценители качественного меда сами Вас найдут

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#217 | Дата: 12 Ноя 2012 20:13
sanek:
разговаривал с водителем (он лицо вообще не заинтересованное) так вот говорит, что от вашего меда ничего не останется.Добавят туда чего надо, приклеют этикетку Башкирский мед и пойдет на ура!

Служба "ОБС" называется,или по русски - сплетни

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#218 | Дата: 12 Ноя 2012 20:47
Да нечего закидывать ,я весь уже продался сейчас на безвозмездной основе помогаю другим Оренбургским пчеловодам, мёд оптом продать ,стыкую так сказать перекупов с пчеловодами . При обращении ко мне перекупов ,я их встречаю ,кормлю ,даю ночлег ,до этого подыскиваю нужную партию ,устраняю шероховатости между пчеловодом и перекупом в отношении обменной тары и обмена мёда на деньги (где этот обмен произойдёт у меня или у пчеловода ),бывает и доки приходится делать , Так что обращайтесь перекупы состыкую ,это бесплатно (блин хоть бы кто на телефон денег положить догадался) .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#219 | Дата: 13 Ноя 2012 03:01 | Поправил: Wazik39
кочевник:
Да нечего закидывать ,я весь уже продался

Выступаете в роли оригинальной медовой свахи регионального масштаба.
Цена "невесты" мёда, это созвучная тема, а вот поле деятельности "свахи" это биржа мёда, и именно там Ваши способности были бы уместны.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#220 | Дата: 13 Ноя 2012 06:30
полковник:
Служба "ОБС" называется,или по русски - сплетни

Это не сплетни это реальность.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#221 | Дата: 13 Ноя 2012 06:44
кочевник:
,я весь уже продался сейчас на безвозмездной основе помогаю другим Оренбургским пчеловодам, мёд оптом продать ,

Не благодарное это дело. Зависть не кто не отменял. Хотя есть понимающие .

Паралельно решаю некоторые вопросы Но по просьбе клиента, то есть запрос на мой мед и паралельно просят выслать гречку нашу например, сперва немного- потом как правило разговор серьезный.
У нас есть 100% гречка с подходящей почвой. И площади засева 1000 га в каждой артели.

Автор Цитировать имя
Роелов 57 RUS
Участник

Ульи: Дадан на полурамку
Порода пчёл: Злые и добрые
Пчелосемей: 20-25
Мужской
#222 | Дата: 18 Ноя 2012 19:15
YTKUL:
Не благодарное это дело. Зависть не кто не отменял. Хотя есть понимающие .

Паралельно решаю некоторые вопросы Но по просьбе клиента, то есть запрос на мой мед и паралельно просят выслать гречку нашу например, сперва немного- потом как правило разговор серьезный.
У нас есть 100% гречка с подходящей почвой. И площади засева 1000 га в каждой артели.

Сказка на ночь? У нас тоже 100% гречка с отличной почвой (Орловская область), и площади засева не менее 200 га в каждой артели, но заставить пчел летать именно на гречку - я не могу....... Как Вы заставляете летать пчелу именно на гречу, когда в это время цветет ВСЕ, даже "асфальт" мед выделяет.

Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / цена меда 2012 Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Сегодня 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®