Должно ли государство помогать пчеловодам?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Должно ли государство помогать пчеловодам?

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#1 | Дата: 19 Окт 2012 19:41
На мой взгляд, пока государство не обращяет на нас внимания нам хорошо, но если оно захочет нам помоч то в первую очередь оно запустит руку в наш карман.

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#2 | Дата: 19 Окт 2012 20:27
здравствуйте все пчеловоды. я думаю что государство не должно помогать пчеловодам, оно должно не мешать не ставить палки в колеса а пчеловоды сами выйдут с любой сложной ситуации. российский бич это ( хотели как лучше а получилось как всегда ) вот этого надо боятся от нашего государства. Начнут помощь оказывать и законы писать те люди которые муху от пчелы не отличают. это мое мнение.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 20 Окт 2012 09:50
fart
Должно. Но проблема в том, что пока пчеловоды молчат - они ничего и не получат. А молчат из-за того, что боятся потерять существующие льготы по налогам. Замкнутый круг, на мой взгляд.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#4 | Дата: 20 Окт 2012 11:05 | Поправил: ГОРЕЦ
admin:
Должно.

За цивилизованный рынок без подделок и контрафакта
Первый международный форум «Антиконтрафакт» проводится при поддержке Правительства РФ с целью совершенствования государственной политики в сфере защиты интеллектуальных прав и системы мер противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, формированию цивилизованного рынка в России.
Организатором форума выступает Минпромторг России, соорганизатором - НП «Антиконтрафакт». Председателем оргкомитета является первый заместитель Председателя Правительства И. И. Шувалов.
В работе форума ожидается участие первых лиц государства, глав крупнейших мировых компаний, ведущих российских и международных экспертов в области защиты прав интеллектуальной собственности.
admin:
Но проблема в том, что пока пчеловоды молчат - они ничего и не получат.

Вот одна,из точек зрения на эту проблему,причем возможно с удачным выходом из этой ситуации.

а что говорить? Вопросы пчеловоды поднимали постоянно. И что. Кто их слушает. Мне озвучили позицию по отношению к пчеловодам на фоне продаваемых "медов":
- у Вас нет никаких документов ( этот и следущие выводы для них само собой разумеющиеся)
- у вас нет санитарной книжки( возможно вы сифилитик)
- нет элементарной гигиены при откачке и вообще, что это такое вам и не ведомо
- с вашим количеством до 100 ульев удел бегать с банками
- готовы взять у вас на пробу по 50 р/кг. или ... или не путайтесь под ногами.
- в во всём мире мёд продают в 300 кг. бочках если вы не готовы проходите товарищь ....
Вообщем много интересного услышал . Самое для меня главное эту позицию озвучил не оптовик с которым мы беседовали. К его чести он пытался остроту диалога сгладить. Ну и под занавес и как итог обвинений и сразу же готовый выход из сложившейся ситуации было предложено пчеловодам объединяться. blink.gif
Вот и стою теперь перед выбором продавать мёд по 50 рублей/кг или продать пасеку, вымыть руки, купить санкнижку и продавать по 1500. Ну или вступить в ....ВТО.

И,что примечательно,сторонников такого развития пчеловодство в России становится больше.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#5 | Дата: 21 Окт 2012 01:15 | Поправил: papa
Должно ли государство помогать пчеловодам?.

Должно. Потому-что как сказал Енштейн, если не будет пчёл то года через четыре не будет человечества.А без человечества нет Государства.
Нас надо поддерживать, а то придётся других заставлять держать пчёл. Вот и делайте вывод.
С Ув. Виктор

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#6 | Дата: 21 Окт 2012 07:38
поддержка поддержке рознь. Например вроде бы благое начинание выделение грантов. Давали по 300 тыс. Возможно и провели честно. Получили некоторые действующие пчеловоды. я сам грант пытался получить, но не как пчеловод. В итого на деньги гранта закуплены были пчёлопакеты. Получено мёда больше чем обычно, себистоимость его в разы ниже обычного (грант, то фактически халява, возвращать не нужно), а новых рынков сбыта ни кто не итскал и не создавал. и этим мёдом в том числе снизили оптовую цену. Получилось, что единицы выиграли, а большинство от этого пусть немного но пострадало

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#7 | Дата: 21 Окт 2012 15:09
stolp:
а большинство от этого пусть немного но пострадало

Извини ., но благодаря помощи государства пчеловодству улучшилоссь и увеличилось количество и качество продукции с/х. К сожалению увеличились доходы не производителей а перекупщиков (более качественная продукция - выше розничная цена).

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#8 | Дата: 21 Окт 2012 21:01
ГОРЕЦ:
И,что примечательно,сторонников такого развития пчеловодство в России становится больше.

То есть пчеловоды готовы сдавать мед по 50 р , а дальше трава не рости.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#9 | Дата: 21 Окт 2012 21:08
veretelnik:
но благодаря помощи государства пчеловодству улучшилоссь и увеличилось количество и качество продукции с/х. К сожалению увеличились доходы не производителей а перекупщиков (более качественная продукция - выше розничная цена).

Не увеличилось качество , как было так и есть. Колличесво у величилось причем не без помощи из вне.
А вот перекупы успевают ловить момент, цены прошлогодние а закуп новый дешевый.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Пчелосемей: 120
Мужской
#10 | Дата: 22 Окт 2012 00:48
ГОРЕЦ:

Вот и стою теперь перед выбором продавать мёд по 50 рублей/кг или продать пасеку, вымыть руки, купить санкнижку и продавать по 1500. [/quote]
YTKUL:
То есть пчеловоды готовы сдавать мед по 50 р , а дальше трава не рости.

Если пчеловода устроит,сдача мёда по 50руб.почему бы и нет,но лучше читать предложение полностью.

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Мужской
#11 | Дата: 22 Окт 2012 01:05
Помочь- это не значит видавать какие либо сумы денег. Может и закон какой в помощ Пчеловоду.Или страховку по дешевле.Ну вроде этого.Ведь деньги надо будет возвращать в прямом или переносном смысле.Или начнут ультиматумы ставить.
С Ув.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#12 | Дата: 22 Окт 2012 10:26
papa:
Или страховку по дешевле.

Нам бы хоть какуюто страховку для начала.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#13 | Дата: 22 Окт 2012 15:05
YTKUL:
Не увеличилось качество , как было так и есть. Колличесво у величилось

Ты странно читаешь, я писал о увеличении урожайности и улучшении качество продукции СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА полученных за счет опыления пчелами, Государство через помощь развитию пчеловодства помогает сельскому хозяйству.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#14 | Дата: 22 Окт 2012 18:17
наше государство своей политикой потеряло доверие населения все их благие начинания в итоге приводят лиш к ухудшению ситуации все дело в том что у нас нет практически реального конкурентно способного производства зато огромное число депутатов банкиров и прочей нечисти отсюда и инфляция и бедность и соответсвенно и проблемы сбыта производства и выводов даже неделается у них кризисы так и будут один за одним идти помогут одним значит отберут у других сегодня у одних завтра у других

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#15 | Дата: 22 Окт 2012 18:22
да хотел добавить у себя они ничего отбирать и сокращать небудут (я про всяку нечисть)

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#16 | Дата: 22 Окт 2012 21:23
Лично я думаю что должно помогать, например выделять технику и земли под посев медоносных растений таких какие нужны пчеловодам в данном регионе помогать со сбытом и переработкой этого меда. например нужна пчеловоду машина для выезда на ярмарки и торговли, государство дает машину или какую то другую технику а пчеловод обязуется сдать столько то меду. Или например прощитать сколько меду дает какой то регион и где это выгодно построить какой нибудь заводик для производства сладостей или напитков на основе меда, или фабрику по выпуску кремов для медицины и косметики. Но при этом и пчеловоды должны обьединяться где это необходимо в общества или кооперативы чтобы иметь счет в банке, юриста и. д. Вот как то так , я думаю помощь должна выглядеть.

Автор Цитировать имя
Андрей 7я
Участник

Ульи: дадан14
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#17 | Дата: 22 Окт 2012 22:33
самая лучшая помощь ,закрыть импорт особенно китайский ,а экспорт продвинуть .

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#18 | Дата: 25 Окт 2012 11:26
fart:
На мой взгляд, пока государство не обращяет на нас внимания нам хорошо, но если оно захочет нам помоч то в первую очередь оно запустит руку в наш карман.

захочет - запустит, ничего не поделаешь, по моему уже косится...
Андрей 7я:
самая лучшая помощь ,закрыть импорт особенно китайский ,а экспорт продвинуть

не дай Бог закрыть китайский импорт, не знаю как у вас, а у нас - ВСЕ будут ходить голодные и голые...

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Мужской
#19 | Дата: 25 Окт 2012 12:04
Андрей 7я:
самая лучшая помощь ,закрыть импорт особенно китайский ,а экспорт продвинуть

Полностью согласен!!! Страдаем от китая,навезли лимонного и орехового, те кто ел были похожи на помидор...морда краааааснаая Зато дешевый, а потом все равно за местным пришли медком

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#20 | Дата: 25 Окт 2012 12:29
sergebelo:
Зато дешевый, а потом все равно за местным пришли медком

а это уже жизненный опыт, в следующем сезоне сразу за местным придут...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Мужской
#21 | Дата: 3 Ноя 2012 20:16
то что государство должно помогать пчеловодам это конечно вопрос интересный .
но не по существу. оно то есть наше государство определяет как нам жить .
так было всегда так есть и сейчас. другое дело что оно лишний раз не говорит ничего лишнего а просто внимательно наблюдает. вот смотрю сейчас на наши пчеловодные форумы. трезвонят пчеловоды. орут о чём то. хвастают новыми машинами и медогонками за 60000рубчиков. в общем чирикают. но конечно есть и мир чиновников которое без сомнения наблюдает за этим цирком и что то соображает. вопрос - что же они решат ? а решают они. пчеловоды это такая категория что практически никогда не договорятся.
договориться могут все хозяева бензоколонок,политические партии и даже басаев с черномординым а вот пчеловоды договариваться вероятно не умеют..

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#22 | Дата: 4 Ноя 2012 00:44
гора:
вот пчеловоды договариваться вероятно не умеют

вот это правда. ценавая палитика на СВОЙ товар, довление на производителей инвенторя, вот где сила.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#23 | Дата: 4 Ноя 2012 16:44
veretelnik:
Государство через помощь развитию пчеловодства

и где же это, есть такое??? И в чём эта помощь выражается?..

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#24 | Дата: 4 Ноя 2012 20:02
4иван50
иван50:
наше государство своей политикой потеряло доверие населения

Здравствуйте. Экономика страны построена по принципу :Купил-продал ,если получилось украл. Когда будет выгодно заниматься производством,и как результат ,зар-плата: До 9 $ в час.Плюс достойная пенсия. Проблема со сбытом качественного меда уменьшится.!!!!! С уважением . Машинист.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#25 | Дата: 4 Ноя 2012 22:25
fart:
пока государство не обращяет на нас внимания нам хорошо

Интересно - много стран ещё в которых производители товаров (продуктов и т.д.) предпочитают чтобы их правительство не замечало. Иначе оно своей "помощью" сделает только хуже!!!!!!!!!! ПАРАДОКС! Вот такая у нас помощь!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#26 | Дата: 5 Ноя 2012 11:03
государство вне сомнения влияет на пчеловодство страны. просто делает это без шума и пыли. и вероятно успешно.
у нас в области выдавались пару лет назад значительные средства разные гранты на развитие пчеловодства на безвозмездной основе. очень немалые. результат налицо - резкое падение цен на мёд. государство уронило цены на мёд которые были высоки до неприличия. также родное государство всегда позволит ввести дешёвый мёд с украины или с молдавии если собственные корыстолюбивые пчеловоды начнут опять задирать цены на мёд. всегда говорят пчеловоды хорошие и польза есть огромная. но пару лет назад цена мёда была 400руб за кило. и цены не сбрасывали. и кстати у многих мёд был в загашнике но не продавали.. государство оно вероятно в первую очередь думает о потребителях мёда. а о пчеловодах как о средстве обеспечения потребителей..

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#27 | Дата: 5 Ноя 2012 11:16
гора
Ну цена мёда это вобще другая история, я счетаю что себестоимость не больше 50р за кело.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#28 | Дата: 5 Ноя 2012 11:42
fart:
я счетаю что себестоимость не больше 50р за кело.

.. это ещё что ..у нас в ульяновской ветке были мыслители которые говорили что мёд им вообще задарма... а вы вот знаете как считать себестоимость ?
не надо придумывать . просто забейте в инет - как считать себестоимость.там всё написано. себестоимость она определяется многим. но если пасека порядка 80 семей то там наверно себестоимость порядка 70-80 руб. в средний год.можно посчитать.. это несложно..

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#29 | Дата: 5 Ноя 2012 12:03
гора:
были мыслители которые говорили что мёд им вообще задарма

Так и есть на мёд тратиш только своё время и силы, а деньги вкладываеш в пасеку и в пчёл. Если кто сахором кормит тогда затраты больше.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#30 | Дата: 5 Ноя 2012 12:47
fart:
Так и есть на мёд тратиш только своё время и силы

Интересная логика! Не хотите БЕСПЛАТНО поработать на одной из пасек моих? Поскольку, как Вы говорите, Вы ничего не потратили - только время и силы, сахар я не использую, а значит платить Вам ничего не надо! Ценный Вы работник! Побольше бы таких!

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Должно ли государство помогать пчеловодам? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®