Поилка для пчел

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Поилка для пчел

Автор Цитировать имя
Borolaaa
Участник

Ульи: 20 р. лежаки
Порода пчёл: местная
#1 | Дата: 29 Июн 2013 17:19
У нас стоит страшная жара. И решил я смастерить для пчел поилку, подруками оказалась старая автомобильная покрышка. Распилил ее в доль на 2 чести. Получились две лоханки с пологими "берегами". Установил на пасеке. Меняю воду.
Но вот вся проблема в том что пчелы эту поилку и замечать не хотят... Вот сижу и думаю как обратить внимание пчел на эту поилку...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 29 Июн 2013 20:41
Borolaaa:
Но вот вся проблема в том что пчелы эту поилку и замечать не хотят... Вот сижу и думаю как обратить внимание пчел на эту поилку...

Вылей воду....вымой...,а утром пораньше налей 5 литров....в которых развёл пол кило-килограмм мёда.... Через несколько дней привыкнут...

Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Поилка для пчел Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®