Выбор сахарного песка для подкормки пчел. - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Выбор сахарного песка для подкормки пчел.

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#91 | Дата: 19 Авг 2015 22:10
fart:
Теперь вопрос к вам пыфочка...

- fart, я не видел пример "других продуктов":
fart:
Так можно сказать и о других продуктах

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#92 | Дата: 19 Авг 2015 22:13
пыфочка:
- Причины действительно есть

Тогда зачем тут Вы пытаетесь, что то доказать?
пыфочка:
Но к ним не относятся те, которые придумывают себе жадные пчеловоды в оправдание.

Вы хотите сказать, что saksan и ujhtw жадные пчеловоды?
пыфочка а меня вы и в грош не ставите.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#93 | Дата: 19 Авг 2015 22:18
пыфочка:
- fart, я не видел пример "других продуктов":

А вы стрелки переводите и это не правильно.
пыфочка может вернёмся к реальности ? На чистом мёде долго протянеш ?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#94 | Дата: 19 Авг 2015 22:22
пыфочка а теперь прочтите тему и если нет советов о "подкормки пчёл сахарным сиропом" то и попрошу не лезть в эту тему

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#95 | Дата: 19 Авг 2015 22:24
fart:
Теперь вопрос к вам пыфочка а мёд на всегда продлит жизнь?

А если НЕ НАВСЕГДА, то нет смысла пчёл кормить мёдом? Тогда назовите продукт который продлит Вашу жизнь НАВСЕГДА! Если не сможете назвать, то получается Вас тоже нет смысла кормить! Ну тогда дерзайте, следуя Вашей логике, перестаньте есть, просто пейте чай с сахаром хоть вёдрами! Ну а что????????? Вы же сказали что на сахаре можно жить. Так ведь нет - завтра же еды будете просить у жены. А мне для полноценной жизнедеятельности нужно полноценное питание продуктами, которые содержат в себе и белки, и липиды, и очень важные углеводы, и витамины, и минеральные соли и микро- и макроэлементы, а не что-то одно.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#96 | Дата: 19 Авг 2015 22:35
fart:
Вы хотите сказать, что saksan и ujhtw жадные пчеловоды?
пыфочка а меня вы и в грош не ставите.

Чушь не порите!
fart:
Тогда зачем тут Вы пытаетесь, что то доказать?

Потому что Владимир1 и veretelnik в этом вопросе правы: ни сахарный сироп, ни инвертированный полноценным кормом не являются.
fart:
А вы стрелки переводите и это не правильно.

- Вот как? А игнорировать вопросы - это правильно? Значит только я на Ваши должен отвечать?
fart:
пыфочка а теперь прочтите тему и если нет советов о "подкормки пчёл сахарным сиропом" то и попрошу не лезть в эту тему

- это уж мне решать в какую тему лезть, а в какую - нет. А во-вторых, тема называется "выбор сахарного песка...", а не "подкормки пчёл сахарным сиропом".

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#97 | Дата: 19 Авг 2015 22:49
пыфочка:
следуя Вашей логике, перестаньте есть, просто пейте чай с сахаром хоть вёдрами! Ну а что????????? Вы же сказали что на сахаре можно жить.

Я напомню вам о том что сахар даёт временную энергию.
Хотя вы утверждали, что сахар не пищевой продукт.
пыфочка:
если НЕ НАВСЕГДА, то нет смысла пчёл кормить мёдом?

А биология пчёл вам известна?
Сахар переработанный пчёлами теже углеводы
пыфочка:
Тогда назовите продукт который продлит Вашу жизнь НАВСЕГДА! Если не сможете назвать, то получается Вас тоже нет смысла кормить!

Очень глупо по тому, что не один продукт не содержет полного состава нужных веществ
Ещё глупее было с вашей стороны поддерживать этот спор, тем более не по теме!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#98 | Дата: 19 Авг 2015 22:58
пыфочка:
Потому что Владимир1 и veretelnik в этом вопросе правы: ни сахарный сироп, ни инвертированный полноценным кормом не являются.

А кто вас спрашивал?
пыфочка:
это уж мне решать в какую тему лезть, а в какую - нет.

Это конечно не отнять
пыфочка:
А во-вторых, тема называется "выбор сахарного песка...", а не "подкормки пчёл сахарным сиропом".

И вы дали совет по песку?
пыфочка
пыфочка:
Потому что Владимир1 и veretelnik в этом вопросе правы:

Да вы вообще не по теме!
Просто удевительно, как так могут темой ошибаться

Автор Цитировать имя
ujhtw
Участник

Ульи: разнобой
Порода пчёл: разнобой
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#99 | Дата: 19 Авг 2015 22:59 | Поправил: ujhtw
пыфочка:
а будете пытаться оправдаться.

Оправдаться,даже не собираюсь,чего не скажешь о Вас.
пыфочка:
Я так и думал, что Вы как и многие ранее не заметите неудобные вопросы, а будете пытаться оправдаться. Решили ГОСТами прикрыться? Понятно с Вами! Вы из тех, кому если написать на банке ГОСТ и кабачковая икра, то Вы отгоняете все мысли, что вместо кабачков может быть и не кабачки вовсе. Посмотрите для подтверждения моих слов передачу "экспертиза" на первом за сегодняшний день.

пыфочка:
А по поводу Владимира1: Вы наверно не заметили, что он сегодня уже был на форуме и, если бы не был со мной согласен, я думаю он опротестовал и высказал свой взгляд по этому вопросу.

Владимир1:
инвертированный сахар это раствор или сироп

Мной был задан вопрос.
ujhtw:
Раствор или сироп:в чем разница.

Вот Ваш ответ,надеюсь вы не будете отказываться от написанного Вами,вижу,что всё возможно.
пыфочка:
Я не давал ответ на вопрос!

пыфочка:
Да ладно, saksan, человек старался для Вас. Ну и свои знания он заодно обогатил. Хотя ему для ответа на свой вопрос:
ujhtw:
Раствор или сироп:в чем разница.

- достаточно было остановится на найденом первом предложении:
ujhtw:
СИРОП- кипяченый и осветленный сахарный раствор;

- Т.е. сироп - это и есть расвор, а значит между ними разницы быть не может.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#100 | Дата: 20 Авг 2015 07:03
ujhtw:
Оправдаться,даже не собираюсь

- Ну а зачем тогда оправдываетесь? Лучше объясните как в Ваших доказательствах цифры расходятся! Ещё раз показываю:
ujhtw:
(с содержанием влаги не более 0,14 %

ujhtw:
Пищевая ценность на 100 г продукта
...........
Вода 1,77 г

Так 1,77г на 100 г продукта - это и есть БОЛЕЕ 0,14%.
Далее:
ujhtw:
сахарозы не менее 99,75 %

и
ujhtw:
Углеводы 97,33 г
— сахара́ 96,21 г

- А чтож в итоге МЕНЕЕ 99,75%
Или я прав, что Вы выкладываете доказательства с инета не понимая смысла написанного?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#101 | Дата: 20 Авг 2015 07:29
fart
Я порой после некоторых Ваших высказываний удивляюсь, как такой человек хоть что-то в пчеловодстве мог узнать? Ему говорят, что хлеб - это ПИЩЕВОЙ ПРОДУКТ, а соль и сахар в нём - не пищевой продукт, а лишь ингредиенты (пищевая добавка); Мясо и мясные продукты - это пищевой продукт, а, например, белкИ в нём - лишь компонент пищевого продукта, а не пищевой продукт; молоко и молочные продукты - это пищевой продукт, а углеводы в них - лишь компоненты, а не пищевой продукт.
fart:
Сахар переработанный пчёлами теже углеводы

Сахар переработанный пчёлами - это тот же инвертированный сироп. Читайте внимательнее выше посты:
пыфочка:
ни сахарный сироп, ни инвертированный полноценным кормом не являются.

fart:
Очень глупо по тому, что не один продукт не содержет полного состава нужных веществ

- А я где-то писАл, что такие есть? Дайте ссылку - я удалю такую информацию. А всё остальное Ваше:
fart:
Ещё глупее было с вашей стороны поддерживать этот спор, тем более не по теме!

fart:
А кто вас спрашивал?

fart:
Это конечно не отнять

fart:
И вы дали совет по песку?

fart:
Да вы вообще не по теме!

- Вы как будто перед зеркалом стоите и даёте себе советы!!!!!! Ваш пост №36: Вашего мнения кто-нибудь спрашивал? Действительно в нём я не вижу никакого совета по применению сахара и тем более - о его выборе. А может из Ваших других постов где-то есть совет по выбору песка? Так что может не надо на "зеркало пенять"?!?!?! В итоге с недостающими знаниями не Вам судить о глупости:
fart:
Очень глупо

fart:
Ещё глупее было с вашей стороны

- потому как не известно кто выглядит глупее.

Автор Цитировать имя
ujhtw
Участник

Ульи: разнобой
Порода пчёл: разнобой
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#102 | Дата: 20 Авг 2015 08:28 | Поправил: ujhtw
пыфочка:
Ну а зачем тогда оправдываетесь?

Это Вы считаете,что я оправдываюсь?.Это попытка(причем не однократная) довести до Вас суть вопроса,питаю надежду,что удалось,в прочим в общении с Вами не чего гарантировать нельзя,частенько забываете,что сами писали.
пыфочка:
Лучше объясните как в Ваших доказательствах цифры расходятся!

Доказательствах чего?.Какое отношение расхождение цифр имеет к теме?.Специально для Вас пост №70,если и сейчас не ясно.......

ujhtw:
fart:
пыфочка выходит сахар не пищевой продукт, а просто химическая добавка

пыфочка:
По факту так получается.

Многие с Вами не согласны,сожалею но по факту так получается.

Са́хар — бытовое название сахарозы (C12H22O11). Тростниковый и свекловичный сахар (сахарный песок, рафинад) является важным пищевым продуктом. Обычный сахар относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией.......
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80
Сахарная промышленность выпускает следующие виды сахара:
— сахар-песок — сыпучий пищевой продукт белого цвета (без комков), имеющий сладкий вкус без посторонних привкусов и запахов (с содержанием влаги не более 0,14 %, сахарозы не менее 99,75 %
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Texnologicheskaya_liniya_proizvod34.html
И т.д.
Мало того,они ещё осмелились определять пищевую ценность продукта,(Сахара)представляете.
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 377 ккал 1576 кДж
Вода 1,77 г
Белки 0 г
Жиры 0 г
Углеводы 97,33 г
— сахара́ 96,21 г
Тиамин (B1) 0,008 мг
Рибофлавин (B2) 0,007 мг
Ниацин (B3) 0,082 мг
Пиридоксин (B6) 0,026 мг
Фолацин (B9) 1 мкг
Кальций 85 мг
Железо 1,91 мг
Магний 29 мг
Фосфор 22 мг
Калий 346 мг
Натрий 39 мг
Цинк 0,18

пыфочка:
Или я прав, что Вы выкладываете доказательства с инета не понимая смысла написанного?

Да,что с вами случилось?Не понимаете смысла прочитанного.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#103 | Дата: 20 Авг 2015 13:18
Обычный сахар относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией.[quote=ujhtw]
Этим отмечена ценность углеводов необходимой для энергетических расходов, и достоверно установлено что и сколько в нём содержится: - Вода 1,77 г,Белки 0г, Жиры 0 г, углеводы 97,33г.
Вызывает сомнение названные кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий, цинк, откуда они могли появиться при растворении углевода водой, наверное от посуды в которой производилась инверсия.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#104 | Дата: 20 Авг 2015 18:45
ujhtw:
Да,что с вами случилось?Не понимаете смысла прочитанного.

Уважаемые кандидаты в Пчеловоды!
Спор бессмысленный. Вы спорите с пчеловодом «Пыфочка», имеющим университетское и академическое образование по пчеловодству и посвятившим дальнейшую деятельность практическому пчеловодству. О том, что он был Президентским стипендиатом, окончил оба учебных заведения с отличием, повторятся, не буду – он Настоящий Образованный Пчеловод!
С ним нужно не спорить, а нужно учиться как правильно пчеловодить. Нам повезло, что на нашем форуме имеется такой настоящий пчеловод, которому можно обратиться с вопросом по пчеловодству и получить грамотный ответ. Давайте воспользуемся такой возможностью для пользы дела, а всякого рода необоснованные придирки прекратим.
С разрешения сайта «Пчеловодство в Саратове» как кормить пчёл:
http://pchelsar.com/staty_35.html

Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Пчелосемей: 50
Мужской
#105 | Дата: 21 Авг 2015 05:38 | Поправил: saksan
полковник

полковник:
Уважаемые кандидаты в Пчеловоды!
Спор бессмысленный. Вы спорите с пчеловодом «Пыфочка», имеющим университетское и академическое образование по пчеловодству и посвятившим дальнейшую деятельность практическому пчеловодству. О том, что он был Президентским стипендиатом, окончил оба учебных заведения с отличием, повторятся, не буду – он Настоящий Образованный Пчеловод!
С ним нужно не спорить, а нужно учиться как правильно пчеловодить. Нам повезло, что на нашем форуме имеется такой настоящий пчеловод, которому можно обратиться с вопросом по пчеловодству и получить грамотный ответ. Давайте воспользуемся такой возможностью для пользы дела, а всякого рода необоснованные придирки прекратим.

Сарказм не в тему

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#106 | Дата: 21 Авг 2015 14:46
полковник:
Нам повезло, что на нашем форуме имеется такой настоящий пчеловод, которому можно обратиться с вопросом по пчеловодству и получить грамотный ответ.

Согласен с замечанием
saksan:
Сарказм не в тему

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#107 | Дата: 23 Авг 2015 17:23
рецепт приготовления сахарного сиропа для зимовки . Для начала надо промыть медовые срезки и только потом добавить сахар . давать только после того как пчёлы сядут .

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#108 | Дата: 23 Авг 2015 17:47
Брокман:
Для начала надо промыть медовые срезки и только потом добавить сахар . давать только после того как пчёлы сядут .

Уважаемый, - для начала надо иметь срезки чтобы воспользоваться рецептом. В каком соотношении мёд и сахар, чтобы инвертазы мёда было достаточно для инверсии сахара, (при какой температуре и в какие сроки?) и давать только не позже сентября до посадки пчёл в клуб или как страховую подкормку в конце зимовки когда пчелы поднимуться к вкрхнему бруску (подкормка должна быть тестом а не жидкой.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#109 | Дата: 25 Авг 2015 12:13
veretelnik:
Извини, но бегут не из за ответов а от пустословия...

- Это хорошо что собственные ошибки признаёте!
veretelnik:
в теме Выбор сахарного песка для подкормки, ознакомьтесь от №61 до №101

- Я бы и остальные сюда включил. Вот например посты № 103, 106 и 108 какой совет дают по выбору сахарного песка??? Никакого, а значит можно отнести к пустословию. Тогда либо надо самому придерживаться своих советов другим участникам (не отходить от темы), либо уж не пенять на зеркало...

И ещё, veretelnik
: уважаемый fart одну книгу Комарова прочитал, так уже сколько знает и по части тем вполне логично оспаривает Ваши советы, а Вы всё учите опытных нянчиться с ленивыми новичками, которые даже книгу купить нормальную пожалели денег и поленились прочитать. На этом форуме уже по всем вопросам есть рекомендации, но ведь и здесь некоторые даже не в силах поискать - им ещё раз текст набери и подробно "разжуй". Так кто Вам, veretelnik, сказал что опытные должны перестать общаться по своим интересам? Нянчитесь сами и не призывайте остальных!!!!!!! Если остальные и я в т.ч. видим, что человек просто не правильно понял тот или иной вопрос, тему, то мы помогаем ему.

Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Мужской
#110 | Дата: 25 Авг 2015 15:51 | Поправил: saksan
пыфочка[/b]
пыфочка:
человек [b]просто не правильно понял
тот или иной вопрос, тему, то мы помогаем ему.

100500 обееми руками за данное правило.!

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Выбор сахарного песка для подкормки пчел. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®