Сколько вы готовы заплатить за программу для пчеловодства?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Сколько вы готовы заплатить за программу для пчеловодства?

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 18 Ноя 2013 15:06
Сейчас посмотрел приложения для пчеловодов в Андроид Маркете - есть платные. Сколько вы готовы платить (из расчета на 1 пчелосемью в год) за удобное приложение, которое будет вам помогать вести дневник и учет на пасеке?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 18 Ноя 2013 16:42
немогу проголосовать

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 18 Ноя 2013 17:13
stolp:
немогу проголосовать

А какую ошибку выдает?

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#4 | Дата: 18 Ноя 2013 18:20
Зачем платить когда есть бесплатные?
Хотя бы эта:
BeeOrganizer — верный помощник пчеловода
http://www.youtube.com/watch?v=gLfCp_hAGZY

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#5 | Дата: 18 Ноя 2013 18:22
admin
ничего не выдаёт. просто при нажатии на кнопку тишина. вечером ещё из дома попробую.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#6 | Дата: 18 Ноя 2013 18:27
KUZOVAT:
Хотя бы эта:
BeeOrganizer — верный помощник пчеловода

завёл в этой программе обе пасеки. но не работал в ней по двум причинам. 1. не работает с айпеда. нужно сперва записать на листочек, потом бежать к компу. 2. вся инфа хранится на сервере и когда хозяевам надоест его подддерживать я окажусь без дневников. Мне анатолий Верзун показал свой журнал в экселе. с ним пока и эксперементирую

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 18 Ноя 2013 19:37
Проголосовал за 1 пункт,он мне ближе,хотя записи веду нерегулярно

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#8 | Дата: 18 Ноя 2013 21:32
stolp:
ничего не выдаёт.

Жми "голосовать"...
дальше видно...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 18 Ноя 2013 22:04
Кстати - а что вас, скажем так, заставит заплатить за программу? За какие функции вы готовы заплатить определенные деньги?

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#10 | Дата: 18 Ноя 2013 22:27
admin:
Кстати - а что вас, скажем так, заставит заплатить за программу? За какие функции вы готовы заплатить определенные деньги?

Это мне вопрос?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 18 Ноя 2013 22:31 | Поправил: admin
Это в принципе всем вопрос.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#12 | Дата: 19 Ноя 2013 02:54
admin:
а что вас, скажем так, заставит заплатить за программу?

Скажем так, надо видеть товар" в лицо", и понимать какого он качества, (как работает прог-а, и, что в итоге она выдаёт), а назначать цену за "кота в мешке" это беспредметный разговор.
admin:
За какие функции вы готовы заплатить определенные деньги?

Чтобы программа была не статистическая, а аналитическая, (могла выдавать возможные варианты предстоящих событий... ).
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#13 | Дата: 19 Ноя 2013 08:34
admin:
Это в принципе все вопрос.

В принципе я вообще платить не собираюсь.
Привык работать по-старинке, с карточкой на каждую семью и общим пасечным журналом.
А с моим количеством ульев и они возможно излишние...
И еще, в голосовании нужно было поставить пункты нужна или нет программа, а следом уже вопросы по оплате....

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 19 Ноя 2013 09:22
Wazik39:
а аналитическая, (могла выдавать возможные варианты предстоящих событий... ).

Например? Имеете ввиду что-то вроде "проверить улей №25, т.к. возможно роевое настроение"? Или какого-то другого вида?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 19 Ноя 2013 09:43
KUZOVAT:
Жми "голосовать"..

жму. но реакции ноль. непонимаю почему. раньше всегда нормально голосовал.
admin:
Кстати - а что вас, скажем так, заставит заплатить за программу?

меняб устроило, что то вроде пчелоорганайзера. с небольшими доработками и при наличии выгрузки журнала. чтоб я в любой момент мог безболезненно от неё отказаться.
с функциями присоединения фоток и возможность допуска гостей к своей странице. не по принципу соц сети, а какой то гостевой пароль может быть. типо есть у меня проблема дал пароль товарищу он в разрешённые страницы глянет и подскажет

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#16 | Дата: 19 Ноя 2013 09:50
stolp:
типо есть у меня проблема дал пароль товарищу он в разрешённые страницы глянет и подскажет

А если что-то вроде вопроса ко всем - т.е. будет спецсекция в программе "Вопросы пчеловодов" - где можно будет задать вопрос и получить ответ от пчеловодов? Возможно даже с прикреплением фото/видео.

stolp:
жму. но реакции ноль. непонимаю почему. раньше всегда нормально голосовал.

Попробуйте кэш браузера очистить.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#17 | Дата: 19 Ноя 2013 11:45
stolp:
с функциями присоединения фоток и возможность допуска гостей к своей странице.

Такую возможность предлагает ОБЛАКО от "мыла".(Предлагают новинку)

0
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#18 | Дата: 19 Ноя 2013 12:51
admin
Считаю что электронные программы это глупость или так от скуки. В действительности программа не поможет, нужен план работ по срокам, а сроки зависят от погоды. Каждый год сроки цветения разные и медоносы разные, даже зная с весны приблизительные сроки цветения какого либо медоноса то всё равно не известно какая будет погода и программа не поможет.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#19 | Дата: 19 Ноя 2013 13:00
admin:
А если что-то вроде вопроса ко всем - т.е. будет спецсекция в программе "Вопросы пчеловодов" - где можно будет задать вопрос и получить ответ от пчеловодов? Возможно даже с прикреплением фото/видео.

Это уже форум получается, так может чтото подобное организовать здесь. Будем смотреть как у кого идёт развитие. Особенно интересно сравнение по регионам.
И не опытным пчеловодам будет проще вникнуть и более конкретно задавать вопросы.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#20 | Дата: 19 Ноя 2013 13:17
fart:
Будем смотреть как у кого идёт развитие.

Не совсем. Вот вы бы дали доступ к своему пасечному журналу всем желающим? Думаю вряд ли. Нет - просто возможность из программы прямо с пасеки задать вопрос пчеловодам по какой-то проблеме.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#21 | Дата: 19 Ноя 2013 13:23
admin:
. Вот вы бы дали доступ к своему пасечному журналу всем желающим?

Вообще то я не когда не записывал и не знаю как именно вести журнал.
Не вижу проблемы показать состояние пасеки, какой тут может быть секрет, все пчелосемьи развиваются одинаково.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#22 | Дата: 19 Ноя 2013 13:36 | Поправил: fart
Вот примерно так я записывал. Каждый квадратик семья и это общий план пасеки. Ульи без номеров и весной рисуется новый план пасеки. Замечаю только племенные семьи, а все остальные рабочая масса.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#23 | Дата: 19 Ноя 2013 14:36
admin:

я имел ввиду, что посмотрев все записи по конкретной семье человеку легче дать совет, чем задавать кучу наводящих вопросов. можно конечно и в форме вопрос ответ. это не так принципиально. а так мне бииорганайзер очень понравился возможностью расстановки по участку, возможностью окраски и ведения нескольких точков. Остальное видел и в других пчёлопрограммах.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#24 | Дата: 19 Ноя 2013 14:53
Кстати, спасибо fart за мысль - можете выложить примеры ваших пчеловодных дневников?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#25 | Дата: 19 Ноя 2013 14:57
stolp:
я имел ввиду, что посмотрев все записи по конкретной семье человеку легче дать совет, чем задавать кучу наводящих вопросов. можно конечно и в форме вопрос ответ. это не так принципиально. а так мне бииорганайзер очень понравился возможностью расстановки по участку, возможностью окраски и ведения нескольких точков. Остальное видел и в других пчёлопрограммах.

Это да. Но знаю многих пчеловодов, которые ни за что не покажут своего дневника другому пчеловоду

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#26 | Дата: 19 Ноя 2013 15:18
admin:
Но знаю многих пчеловодов, которые ни за что не покажут своего дневника другому пчеловоду

да и я наверное не покажу большинству. но нескольким людям на форуме готов и открыть частичный доступ. для своей же пользы

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#27 | Дата: 19 Ноя 2013 16:20
stolp:
но нескольким людям на форуме готов и открыть частичный доступ. для своей же пользы

Мысль понял - т.е. нужна функция открытия доступа журнала на чтение на определенный срок определенным пользователям.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#28 | Дата: 22 Ноя 2013 10:06 | Поправил: пыфочка
Процитирую слова, с которыми я согласен и поддерживаю:
KUZOVAT:
Зачем платить когда есть бесплатные?

stolp:
вся инфа хранится на сервере и когда хозяевам надоест его подддерживать я окажусь без дневников.

Wazik39:
Скажем так, надо видеть товар" в лицо", и понимать какого он качества

Даже не знаю - что бы мне ещё понадобилось для облегчения учёта, а то, что он нужен (не для развлечения) - это несомненно. Наверно, облегчил бы вариант, при котором я одним нажатием кнопки ПРЯМО НА ПАСЕКЕ ОТКРЫВАЛ БЫ "базу" о конкретной семье; также одним пальцем вносил данные (о предоставленном объёме, о фактической силе, о количестве расплода и т.д.). Почему одним пальцем! Потому что "все руки" в прополисе.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#29 | Дата: 22 Ноя 2013 13:51
У меня вопрос в большей степени, наверное, к пчеловодам с большим количеством семей. А вы ведете учет затрат для семей? Или было бы вам это интересно?
Т.е. по результаты работы за год увидеть, что вот на эту семью вы потратили столько своего рабочего времени, столько препаратов (пластинки, порошок, опрыскивали), столько материалов (сожрали холстик, рамки)? Это было бы интересно или это не будет интересно?

пыфочка
А вы перчатки используете в работе? Или нет? Просто по мне - это основная техническая проблема если использовать планшет или смартфон - не будешь же каждый раз снимать перчатку.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#30 | Дата: 22 Ноя 2013 14:09
admin:
А вы перчатки используете в работе? Или нет?

Большую часть сезона - НЕТ, ИНОГДА - в августе (когда пчёлы бьются за запасы насмерть).
admin:
Просто по мне - это основная техническая проблема если использовать планшет или смартфон - не будешь же каждый раз снимать перчатку.

Вот и для меня тоже. Если пальцы в прополисе, за сезон заляпаешь ......

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Сколько вы готовы заплатить за программу для пчеловодства? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®