цена меда 2017 - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

цена меда 2017

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#31 | Дата: 21 Сен 2017 20:27 | Поправил: гора
пыфочка:
- Цвести то цветут, только я по опыту сомневаюсь в такой радости. С засеянных культур привесы намного больше

хотя...и пчеловод то похоже уровня незначительного. вы не видали как цветут дикоросы. какая это благодать божья. в этом сезоне я стоял и насчитал порядка 10 цветков с которых пчела брала взяток и как брала . а то что просто цвело это наверно было под 50. а посевы это конечно коликчество , как говаривал райкин . но никогда не какчество. у нас это продать тяжело. такое у нас стараются скинуть оптом за 100 рублёв и это дело уедет в ту же башкирию.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 22 Сен 2017 19:39
stolp:
Большинству людей качество важно в последнюю очередь. Главное цена.

stolp
Всё что Вы ответили, конечно, так, т.е. имеет место быть. Я же не отрицаю. Я просто говорю, что параллельно действуют люди по другому принципу, с другим мировоззрением. Но похоже я зря начал об этом.
stolp:
А так первый вопрос который мне задают, это не с каких медоносов мёд, а почём.

Для этой категории действуют другие мои коллеги, например, bogomol, а я создаю продукт для:
stolp:
Есть конечно и ценители. Но их очень мало.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#33 | Дата: 22 Сен 2017 20:24 | Поправил: пыфочка
гора
Я считаю что умные люди - это те, кто учится, прислушивается, стремится, анализирует, тот кто заблуждается и спорит - глуп. Я считаю, например, что лично Вы не должны прогрессировать. Обоснования? Пожалуйста: Вы же давно не школьник, так ведь! А людям, которые никак Вас не планировали оскорблять, грубите.
гора:
пыфочка
чудак человек

гора:
хотя...и пчеловод то похоже уровня незначительного.

Вы за годы даже общаться уважительно не научились, что уж говорить о знаниях. Здесь уже многие пытались оценивать мои знания. Может у Вас учёная степень есть, дающая право оценки меня как специалиста? Нет? Раз уж Вас такие простые вещи удивляют и вызывают сомнения:
пыфочка:
- Цвести то цветут, только я по опыту сомневаюсь в такой радости. С засеянных культур привесы намного больше

Аргументации Ваши, конечно, вызывают шок:
гора:
вы не видали как цветут дикоросы. какая это благодать божья. в этом сезоне я стоял и насчитал порядка 10 цветков с которых пчела брала взяток и как брала

В споре "лицом к лицу" Вы бы, безусловно, лохонулись по полной. А "блистать знаниями" за счёт интернета могут не только Вы. Вы про какие дикоросы рассказываете? Луговые? Не сообщите всем медовую продуктивность медоносов лугов?! Подчёркиваю: не василька, клевера, шалфея, змееголовника, синяка, пустырника,мордовника, репея, кипрея, герани, короставника и т.п., а именно лугового разнотравья:
гора:
...то есть поля не засеяны а цветут в радость пчеловодам .

Не засеянное поле - это луг. Приведёте цифры, доказательства, аргументы, потом я свои. Вот тогда и посмотрим насколько Вы выше моего:
гора:
уровня незначительного.

И поскольку Вам похоже суждено быть неграмотным, я не буду выкладывать фотографии тех цветущих дикоросов, которые цвели вокруг меня в этом сезоне. Чтоб не вызывать у Вас ещё большей зависти. У нас ведь и медоносы поим рек, и лесов, и болот, и лугов, и гор, не считая культурных. А Вы знаниями пытаетесь блеснуть...

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#34 | Дата: 23 Сен 2017 03:15
пыфочка:
А Вы знаниями пытаетесь блеснуть...

P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#35 | Дата: 23 Сен 2017 12:20
пыфочка

мне бы возможно тоже хотелось продавать мёд людям которые приезжают, дегустируют, выбирают. Но за все годы у меня таких сложилось от силы человек 30. Для них я стараюсь получить побольше разнообразных сортов, что в условиях стационара и размазанного взятка, достаточно не просто. Постоянно идёт пересортица и смешение ароматов.

Но и этим ценителям я продаю не дорого. Потому, что именно они невольно приводят мне массового покупателя. рассказывая о разных сортах моего мёда в кругу близких. в общем каждому своя ниша, я так думаю (последние слова произносятся голосом Фрунзика Мкртчяна)

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#36 | Дата: 23 Сен 2017 14:54
пыфочка:
Не засеянное поле - это луг. Приведёте цифры, доказательства, аргументы, потом я свои. Вот тогда и посмотрим насколько Вы выше моего:

ну да , как я и говорю , невысокого уровня.
пока незасеянное поле станет лугом пройдёт два-три сезона. а до того это поле чудо место для разной колючки , в том числе мордовника. и кстати некаждое незасеянное поле становится лугом и это тоже всем понятный факт. поле может со временем зарасти лесом или вернётся в степи . а так - 6 кила такие привесы вполне возможны если были неплохие дожди . в случае если поле стоит возле старого леса то оно зарастёт кипреем. это конечно поболе ,пд 10 может уйти. редко но бывает. а какой сельхозпосев может быть более добычлив? и что главное как это потом можно продавать ?
и что продавать ?
экспарцет что ли ? да он никому кроме импотентов и не нужен .
подсолнечник что ли ? его всегда надо продать не раньше зимы и не позже весны , при этом разбавленным др. цветком поскоку его зам. оранж цвет людей просто гонит от прилавка
люцерка неплохой мёд . но вот льётся как водица а если жарко то вообще
рапс людей и пчёл травить при полном отсутвии вкуса и вида мёда
гречка да пожалуй. товар хороший , и купят всегда. но гречка это риск и взяток с него никогда не был большим.
так чта сельхозпосевы это конечно надёжный взяток . взяток мёда некачественного . а спорить чего и чего то доказывать тут уж извини не моё и времени нема.
удачи в делах

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#37 | Дата: 23 Сен 2017 19:10
Спасибо Вам, stolp! Это первое что хочется сказать. Своим постом №35 Вы напомнили мне мой первый сезон, когда я не мог продать свою первую и единственную флягу. Ещё ни кто не знал обо мне как о пчеловоде. А теперь столько позади...
Удачи искренне желаю, stolp!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#38 | Дата: 23 Сен 2017 19:14
Wazik39
А Вам пожелаю активного общения с такими как гора и bolobol, не отходя от темы. А мне что-то надоело здесь.......

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#39 | Дата: 23 Сен 2017 20:55
ну уж чего уж тут
слабак короче одно мне непонятно , как в их башкириях можно быть успешным продавцом при таком высоком самомнении? или же его самомнение только тут . среди коллег что ли ?а впрочем это его выбор .

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#40 | Дата: 24 Сен 2017 05:48
пыфочка:
А Вам пожелаю активного общения с такими как гора и bolobol, не отходя от темы. А мне что-то надоело здесь.......

На Руси, в обиходе, имеется ёмкая поговорка, а, звучит она, так; хотелось озвУчить, но, возникли сомнения, как-бы, ненароком, не оскорбить ваше величество...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#41 | Дата: 24 Сен 2017 07:46
Wazik39:
На Руси, в обиходе

ну ... на руси они люди не столь деликатны . тут пожалуй что к месту другая поговорка
на обиженных воду возят и ещё кое что кладут .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#42 | Дата: 24 Сен 2017 18:02
вчера был на празднике урожая.
мёд разный и цена разная.
так вот, подсолнуха(200 руб) не продал совсем, прошлогоднего разнотрава(250 руб) баночку 0,8 кг. донник (400) и молочай(поставил 600) по пару кг осталось в кубиках, фенхел(400) продал весь кубик.
рядом парень стаял, весь мёд по 1000 за банку 3л. меда - май, разнотрав, подсолнух.
торговля шла бойко пока май не закончился. потом не шатко не валко.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#43 | Дата: 25 Сен 2017 10:08
бортник72:
донник (400) и молочай(поставил 600)

у нас таких цен . и наверно это хорошо.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#44 | Дата: 25 Сен 2017 19:30
а почему это хорошо??? Вы же пчеловод.
я вот думаю, было бы мясо по 120 вот это хорошо.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#45 | Дата: 25 Сен 2017 19:49
нам не нужны высокие цены . высокие цены обязательно увеличат количество фальса и потом увеличат обьёмы мёда на рынке. и то и другое нам не нужно . 1000р . именно так встала цена за мёд с разнотравья в этом сезоне .

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#46 | Дата: 27 Сен 2017 07:57
пыфочка:

ты бежишь не от того что все тебя обижают, твой образ "ГУРУ" как туман рассеивается, и для тебя это тяжело признать. относись ко всему спокойней и не затевай склок из под тишка и всё станет на свои места. ведь у тебя не отнимешь знания в профилактике, а многое в пчеловодстве требует ещё не одного года работ.

бортник72:
я вот думаю, было бы мясо по 120 вот это хорошо.

занимающиеся мясом, также думают о мёде...

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#47 | Дата: 4 Дек 2017 19:07 | Поправил: bogomol
пыфочка:
Если только подсолнечниковый! Вы в самой Башкирии попробуйте найти мёд по такой цене. Это может быть адыгейским мёдом, например.

пыф ты недавно посещал, да и сейчас сидишь так что чти:

Под Челябинском произошел мощный выброс радиации
21 ноября 2017, 12:37

Во время чернобыльской аварии в Болгарии было проведено множество измерений радиации местности. На пасеках [b]слишком высокой оказалась радиоактивность возле и внутри пчелиных ульев. Прибор зашкаливало при приближении зонда к стенке улья, соты с пергой показывали сильное гамма-излучение (в 10–100 раз больше внешнего фона). Такая же высокая радиоактивность была обнаружена и у расплода, поскольку личинок выкармливали «радиоактивной» пергой.
[/b]
Как известно, пчела устроена так, что во время ее полета хитиновая оболочка и волоски захватывают на себя пыльцевые зерна цветков и осуществляют опыление растений. При радиоактивном загрязнении природы вместе с пыльцой пчела привлекает к себе и множество радиоактивных частиц, в том числе и сильно опасных долговечных «горячих». Таким образом, пчелы вносят в улей огромное количество радиоактивных загрязнений.

При заготовке перги суммарная радиация сильно возрастает из-за аккумуляции радиоактивных изотопов. В результате в пчелином гнезде возникают мощные ионизирующие излучения, которые воздействуют на яйца, личинки и все микроорганизмы и на паразитов в гнезде.

Так, во время чернобыльского загрязнения в районе Варны пчелы несколько дней не вылетали из своих ульев, несмотря на хорошую погоду и цветущую акацию (Кынчев). Видимо, они почувствовали, что в природе произошло нечто неладное, и попытались обезопасить себя.

как ты думаешь, что дальше станет с твоим, я тебя уже просил, ставь на своём https://thumbs.dreamstime.com/z/skull-sign-9769627.jpg

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / цена меда 2017 Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®