А чем вы подкармливаете своих пчёл?

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

А чем вы подкармливаете своих пчёл?

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
zim
Участник

Мужской
#1 | Дата: 2 Мар 2018 19:56
Интересует мнение как профессионалов так и новичков. Некоторые считают, что пчела самодостаточна и в подкормке не нуждается.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 4 Мар 2018 11:05 | Поправил: bogomol
zim:
Некоторые считают, что пчела самодостаточна и в подкормке не нуждается.

нуждается, я в мёд добавляю водки,чтоб в последствии когда выпью относились как к собрату...

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

Ульи: ЭППС
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: не много
Пчело-стаж: Менее года
#3 | Дата: 4 Мар 2018 14:30
я в мёд добавляю водки, чтоб в последствии когда выпью относились как к собрату...

А с похмелья пчёлы добрые или как?
Похмелить их не требуют?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#4 | Дата: 4 Мар 2018 17:00
Ро

Обратите внимание как принюхиваются , как на освидетельствовании.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#5 | Дата: 4 Мар 2018 17:05
bogomol:
я в мёд добавляю водки,чтоб в последствии когда выпью относились как к собрату..

да однако , мысль не лишённая оригинальности.
по вашей то логике есть необходимость наливать
ну и супруге, чтобы выдывала на пойло
ну и собаке по той причине что собаки не любят пьяных
ну и участковому по причине их любви к составлению протоколов.
вобщем надо поить всех !
стррраннное однако пчеловодство в горах кавказа.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#6 | Дата: 4 Мар 2018 17:09
zim:
Интересует мнение как профессионалов так и новичков. Некоторые считают, что пчела самодостаточна и в подкормке не нуждается.

вы похоже нероссийский человек. в стране нашей всех надо подкармливать ,ещё лучшеподпаивать и по очевидной причине.
голодные все и злые. а покормишь , нальёшь рюмашку .другую и... смотришь дело и пойдёть... однозначно корми и не забудь плеснуть чего нибудь для градуса.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#7 | Дата: 4 Мар 2018 17:14 | Поправил: Ро
Обратите внимание как принюхиваются , как на освидетельствовании.

От этих пчёл можно ожидать чего угодно. (Винни Пух)

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#8 | Дата: 5 Мар 2018 10:50 | Поправил: bogomol
гора:
чтобы выдывала на пойло

Если для Вас "Абсолют" " Арарат" " Smirnoff" пойло,- даже не знаю чем Вас удивить мороженное пойдёт ?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#9 | Дата: 5 Мар 2018 14:22
zim:

Иногда читаешь вопрос и понимаешь, человек хочет что то спросить. Но вот что? есть ощущения, что боятся глупыми показаться. Поэтому и формулируют витиевато.

Вы видимо начинающий и хотите для себя понять, что вообще такое термин "подкормка пчёл"?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#10 | Дата: 9 Мар 2018 10:53
гора:
стррраннное однако пчеловодство в горах кавказа.

Да нет не чего странного, если серьёзно, то пчеловождение на Кавказе гораздо трудней чем в ваших местах, даже "начинающий"Ро утверждает, что при нормальной вентиляции на точке нечего делать всю зиму,- это в вашем климате.
У нас периодически приходится вмешиваться, нет конечно если нет задачи быстро нарастить силу семьи, то конечно можно и спустить на тормозах, но в нашем климате будет неправильно так поступать, тем более сейчас когда сады высаживают сотнями гектаров повсеместно, они даже с них умудряются в запас кинуть, (при условии сильной семьи). Продукт получается насыщенным и интересным, к нему две акации и разнотравье, так что майский если его можно назвать именно так если конечно не стоит задача монофлора акации. .

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#11 | Дата: 10 Мар 2018 09:57
Во что превратился форум!!!!!!!!!! И уже Wazik39 почему-то замечаний не делает?! Видно считает что всё соответствует теме или замечания были только мне. В этой теме из пчеловодного - только первый пост. И уже со второго поста отвечает человек, который учится сам у новичков.
zim:
Интересует мнение как профессионалов так и новичков.

- ну вообще-то мнение новичка подразумевается. А значит предполагается просто беседа. Поэтому я полностью согласен с stolp.
stolp:
Иногда читаешь вопрос и понимаешь, человек хочет что то спросить.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#12 | Дата: 10 Мар 2018 19:16
пыфочка
в пост 11 ты ничего не сказал о своей подкормке пчёл зимой: ну хорошо помогу тебе,-
В Челябинске произошёл сильный выброс радиации, и знаешь что важно, эта подкормка насытила пчёл, а улей так на долгие времена, гооодддыы
Мой тебе совет,- завязывай...

Как известно, пчела устроена так, что во время ее полета хитиновая оболочка и волоски захватывают на себя пыльцевые зерна цветков и осуществляют опыление растений. При радиоактивном загрязнении природы вместе с пыльцой пчела привлекает к себе и множество радиоактивных частиц, в том числе и сильно опасных долговечных «горячих». Таким образом, пчелы вносят в улей огромное количество радиоактивных загрязнений.
При заготовке перги суммарная радиация сильно возрастает из-за аккумуляции радиоактивных изотопов. В результате в пчелином гнезде возникают мощные ионизирующие излучения, которые воздействуют на яйца, личинки и все микроорганизмы

Как думаешь повлияет на твой элитный мёд всё это ?

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#13 | Дата: 10 Мар 2018 20:18
Как думаешь повлияет на твой элитный мёд всё это ?

На пол шестого?

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#14 | Дата: 11 Мар 2018 09:06 | Поправил: bogomol
типа того

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#15 | Дата: 11 Мар 2018 12:02
А что, думаю мёд брать будут, кто для тёщи, кто для заклятых друзей.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#16 | Дата: 11 Мар 2018 13:51 | Поправил: bogomol
Ро:
мёд брать будут, кто для тёщи, кто для заклятых друзей.

В башкирии много нормальных пчеловодов, и продукт хороший берут, я бывал там и не раз, просто не люблю ехидных, поэтому у нас и склоки.
он даже не может участвовать в споре, есть его много высказываний где он не напрямую а из под тишка .....

пыфочка:
Ро, если хотите набраться реального опыта, то почитайте советов таких участников, как бортник72 и stolp. (тем сомым втягивая в спор этих товарищей, я это уже с ним проходил) bogomol - это философ скорее. Его советы часто противоречат сами себе, в зависимости от настроения. Не ему высказываться о сохранении тёмной лесной пчелы. У него нет ни знаний ни опыта связанных с этим вопросом.

пыф так поделись своим, СЛАБО ?

Я ему когда то "(пчеловоду из башкирии :подмигнуть" задал вопрос о содержании семей в борти, он не смог ответить. не посмотрев инета не сможет сказать ( хотя не знаю есть ли там это) Чем отличается мёд С.Р. от остальных популяций.
Если захотите мы можем общаться, а он мне до .... есть он тут или нет.
посмотрите на пост за №11, (ну и начни с темы, так нет только анализ сказанного, кто и что, и как надо было. ) Да он весь в этом.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#17 | Дата: 11 Мар 2018 17:21
Да меня склоки не интнресуют, я просто пообщаться захожу на общие темы.
Склоки это потеря прежде всего своего драгоценного времени и эмоциональной энергии, свою энергию надо расходовать экономно ибо она конечна.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#18 | Дата: 12 Мар 2018 18:54
Ро:
свою энергию надо расходовать экономно ибо она конечна.

логично..

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#19 | Дата: 13 Мар 2018 21:38
Ро:
А что, думаю мёд брать будут, кто для тёщи, кто для заклятых друзей.

- Почему будут то? А до этого мёд из Ивановской области не брали что-ли?! Или вы надеятесь что год - пятьдесят назад у вас экология была образцовой? Вот и думайте, что говорите своим покупателям. Или вы только у них за спиной?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#20 | Дата: 13 Мар 2018 22:06
bogomol:
В Челябинске произошёл сильный выброс радиации

- Тебе, наверно, кажется что ты, сидя дома, надёжно спрятан. Ты пока искал информацию в жёлтой прессе, очевидно, упустил информацию, что по стане всё активнее привлекаются граждане к ответственности за распространение лжи; за разжигание межнациональной розни; за подрыв деловой репутации через сети интернета и т.д. У тебя деньги есть компенсировать "понесёный ущерб", если я с группой пчеловодов подам в суд? Представляешь примерно какими могут оказаться суммы. И тебе ссылки на жёлтую прессу не помогут. Первыми появились сообщения, что страны Европы начали обнаруживать у себя следы радиоактивных осадков. Например, во Франции. Ты если бредить не перестанешь, то готовь объяснения на некоторые вопросы типа: Каким образом при "розе ветров" с северо-запада осадки дошли до Франции (3600 км). Ну и ещё некоторые козыри я приберегу для возможного судебного процесса. Просто лжецов надо к ответственности привлекать, чтоб отвечали за слова.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#21 | Дата: 13 Мар 2018 22:36
Пральна в суд, только не в наш, наш жалобу не примет, поскольку здесь сокрыта страшная тайна, то есть военная тайна, а хотя после 1-марта наверно уже и не тайна вовсе, не буду вас томить, да вы и сами наверно уже догадались что в ваших краях пролетела ядерная ракета, про которую и рассказал Путин, она то и оставила радиактивный шлейф.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#22 | Дата: 13 Мар 2018 22:48
Почему будут то? А до этого мёд из Ивановской области не брали что-ли?! Или вы надеятесь что год - пятьдесят назад у вас экология была образцовой? Вот и думайте, что говорите своим покупателям. Или вы только у них за спиной?

Вы проницательно правы!
Действительно в 1972-м году у нас произвели два ядерных подземных взрыва, в результате одна шахта разгерметизировалась и оттуда вытекает радиактивный ручеёк и впадает в реку Шача, которая впадает в Волгу. Но я живу на другой стороне реки Волга и нам этот ручеёк по барабану, потому как мои пчёлки до туда не долетают.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#23 | Дата: 14 Мар 2018 19:07 | Поправил: bogomol
пыфочка:
Ну и ещё некоторые козыри я приберегу для возможного судебного

поступи как я, с начала нашего общения, я всё в отдельную папку бросал, твои высказывания и картинки , ещё до того когда ты их успевал уничтожать... как то так дипломант..
ещё забыл высказывание главы башкирии Рустема Хамитова ( в дополнение ко всему ) об экологии на собрании по этому поводу, выложить, или подождать следующего твоего ляпа ? помалкивай лучше "пчеловод"

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#24 | Дата: 19 Мар 2018 19:26
+ 20 это уже температура, позавчера обнаружил усиленный принос пыльцы, придётся сиропом подкармливать грамм по 100 на семью. страшно что ещё и морозы пожалуют.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#25 | Дата: 19 Мар 2018 20:40
страшно что ещё и морозы пожалуют.

Украину накрыло, скоро и к вам придёт.
Герлянды работают?

У нас ветер южный, морозы спали, но всё ещё морозы.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#26 | Дата: 20 Мар 2018 11:01
Ро:
Украину накрыло, скоро и к вам придёт.
Герлянды работают?

В последние годы что то произошло в климате нашего региона, ранее было так, что если в Москве дождь или холода, то через три четыре дня у нас такая же погода. а ныне всё совсем иначе. вот сейчас в Ростове снегу полно а у нас
сегодня
+21
+9 - а всего 300 +км.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#27 | Дата: 20 Мар 2018 12:23
У вас наверно кавказские горы задерживают продвижение холодного воздуха, вся равнина щас завалена снегом, но думаю уже не на долго.

Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Мужской
#28 | Дата: 29 Мар 2018 07:45
Всем ,здрасте! давно не заходил на форум,а тут зашёл ,думал чтой-то полезное почерпну,но кроме флуда, пустобрехов, ничего нет.Тьфу!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#29 | Дата: 29 Мар 2018 17:35
saksan:
,думал чтой-то полезное почерпну

для того чтобы чего черпнуть надо поначалу туда откуда хочешь что то черпунть что то и залить , потом это надо всё варить. а так у вас это халявка какая то. вышел очкарик-студент на кухню в общаге . никого нет и гусь варится в казане. хвать его за шею и бежать туда где нет никого. гусекрад короче какой то .

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#30 | Дата: 29 Мар 2018 22:10
Паниковский наверно.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / А чем вы подкармливаете своих пчёл? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®