А чем вы подкармливаете своих пчёл? - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

А чем вы подкармливаете своих пчёл?

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#61 | Дата: 16 Апр 2018 18:40
Ро:
покупаешь яблоко с виду нормальное, а внутри гнилое, понимаешь что такие яблоки обрабатывали газом

Ро:
Мои яблоки обычно легко хранятся в железной коробке до весны

Ро:
Бананы, киви и прочие заморские фрукты обрабатывают радиацией сразу целый корабль и срок хранения таких бананов повышается на месяц.

как то странно, вроде всё логично, только вот выводы другие складываются

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#62 | Дата: 16 Апр 2018 20:20
Ро:
Вопрос в пользе магазинных продуктов, я из-за этого и пчёл завёл.

Но ведь мёд в некотором своём содержании, немногим отличается от фруктов, может немногим смешно, но я люблю яблоки с мёдом, или белый виноград попробуйте с мёдом

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

Ульи: ЭППС
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: не много
Пчело-стаж: Менее года
#63 | Дата: 16 Апр 2018 21:36
Но ведь мёд в некотором своём содержании, немногим отличается от фруктов, может немногим смешно, но я люблю яблоки с мёдом, или белый виноград попробуйте с мёдом

У меня растёт и белый и синий виноград, синий урождается всегда, но вот белый только тогда когда я успеваю перед цветением опрыскать химией, иначе всё сжирает паутинный клещ.
Мёд отличный оксидант, кто занимается спортом поймёт что он понижает уровень кортизола в крови. (при сильных нагрузках)
Кстати у меня мёд клеверный и в нём 70% фруктозы, некоторые банки до сих пор в полужидком состоянии стоят.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#64 | Дата: 17 Апр 2018 19:54
Ро:
в нём 70% фруктозы,

Рассмотрим подробнее, чем опасен избыток фруктозы
Глюкоза нужна всем системам органов организма, и она хорошая, а вот фруктозу ни мозг, ни мышцы, ни прочие ткани не умеют расщеплять, поэтому [b]она расщепляется в печени, как многие другие яды.
[/b]
2. Расщепление в печени
В нашем организме усваивать фруктозу может только печень. Ежедневно печень может переработать только небольшое количество фруктозы. ежедневная нагрузка на печень не проходит бесследно. Печень переутомляется и начинаются сбои в ее работе.Это приводит к повышению печеночных ферментов и затем - к жировой инфильтрации печени.
Также стимулируется производство липопротеинов очень низкой плотности или липопротеинов очень низкой плотности, которые сейчас рассматриваются как усиливающие течение атеросклероза. Из-за огромной нагрузки на печень, фруктоза вызывает увеличение мочевой кислоты. Это может вызвать подагру.
3. Трудная гормональная регуляция
Фруктоза не вызывает инсулинового ответа в организме. Раньше думали, что это хорошо, но отсутствие подобной реакции нарушает пищевое поведение. После еды происходит выделение инсулина — как реакция на съеденные углеводы.
Фруктоза также не вызывает выделение гормона лептина, который дает организму сигнал о насыщении, поэтому еду, содержащую фруктозу, легко переесть, а переедание опять же откладывается в виде жира «про запас».
С фруктозой регуляция не работает: всё, что всосалось в печень, будет переработано. Если переработка глюкозы тонко регулируется, то усиленное потребление фруктозы должно вызывать неконтролируемое накопление жира, а значит — и вызывать массу неприятностей для здоровья.
Фруктоза не вызывает чувство голода (поощряет переедание), фруктоза не влияет на ощущение сытости. Так что человек может съесть куда больше пряников с фруктовым сахаром, нежели с привычной сахарозой.
В двух исследованиях было показано, что действие глюкозы и фруктозы в головном мозге человека (в гипоталамусе) различно: глюкоза отрицательно влияла на количество потребленной человеком пищи, а фруктоза, наоборот, стимулировала аппетит. Проблема в том, что фруктоза содержится не только в диабетической пище, с каждым годом ее все более активно используют в обычных продуктах питания.
5. Вызывает ожирение
30% фруктозы сразу уходит в жир (в отличие от 5%-го ухода в жир глюкозы).
С продуктами, содержащими фруктозу, стоит быть осторожными еще и по той причине, что клеткам нашего организма фруктовый сахар фактически не нужен. Кроме того, он значительно быстрее, чем глюкоза, превращается в жир. Съели вы, скажем, обычную конфетку — в крови поднялся уровень глюкозы. Вы походили, подвигались — глюкоза сгорела. После того как вы съели печенье с фруктовым сахаром — он поспешит превратиться в жир, а сжечь жировые отложения будет куда сложнее, чем глюкозу.
6. В долгосрочном эффекте приводит к развитию метаболического синдрома и ряда прочих заболеваний (ожирение, жировая дистрофия печени, воспаление, синдром раздраженного кишечника).
Метаболический синдром включает невосприимчивость к инсулину, нарушение толерантности к глюкозе, гиперинсулинемию, гипертриацилглицеролемию и гипертензию.
В исследовании, проведенном группой ученых из Медицинского колледжа Джорджии, выявили связь рациона, богатого фруктозой, высокого давления, уровня сахара, инсулиновой резистентности и воспалительных факторов, связанных с болезнями сосудов и сердца,
Избыточное потребление фруктозы ведет к повышению содержания жиров в организме, особенно в печени, а также увеличивает уровень циркуляции триглицеридов, которые повышают риск закупорки артерий и сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые ученые связывают жировые прослойки в печени с резистентностью к инсулину, когда клетки начинают слабее обычного реагировать на инсулин, истощая поджелудочную железу до такой степени, что она теряет способность адекватно регулировать содержание глюкозы в крови.
Ричард Джонсон из Колорадского университета в Денвере предположил, что вырабатываемая в результате метаболизма фруктозы мочевая кислота также повышает резистентность к инсулину. В свою очередь, резистентность к инсулину считают главным фактором, способствующим ожирению и диабету второго типа, причем эти три нарушения часто происходят вместе

Полезно всё в меру

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#65 | Дата: 22 Апр 2018 20:39
К нам опять зима пришла, снег лежит и морозец на улице, ветер северный, а я резину летнюю поставил, рановато наверно.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#66 | Дата: 23 Апр 2018 16:02
Ро:
К нам опять зима пришла, снег лежит и морозец на улице, ветер северный, а я резину летнюю поставил, рановато наверно.

Если собираетесь выезжать в середине мая, то всё нормально...

А у меня понесли хорошо с садов, а их хватит до акации.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#67 | Дата: 23 Апр 2018 20:58
У нас пока только мать и мачеха цветёт, думаю как потеплеет сразу ива попрёт, а до садов нам как до Китая пешком.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#68 | Дата: 26 Апр 2018 21:36
Ро:
У нас пока только мать и мачеха цветёт

А у меня сегодня первый рой вышел, переместил уничтожив старую и кроме одного маточника, и второй улей раскидал.
Завтра все просмотрю, плохо когда слабыми в зиму уходят, но и с сильными волокита по весне.

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#69 | Дата: 27 Апр 2018 11:54
Слабые семьи в ЭППС ульях тоже нормально зимуют, главное соблюдать режим вентиляции улья. В одном улье у меня пчёлки (средней силы семья) прогрызли маленькую дырочку, видимо жарко зимой было, щас через неё так и летают.
Зацвела ива, пчёлки по немногу тягают пыльцу, пару семей у меня не перезимовало, это из-за старых маток, не смог летом сменить всех старых маток на новых, в основном не до пчёл было.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#70 | Дата: 27 Апр 2018 19:43
Ро:
пару семей у меня не перезимовало, это из-за старых маток, не смог летом сменить всех

"Я Вам скажу одну умную вещь, только Вы не обижайтесь" смотрели Мимино ? Знаете, если мне не верите то посадите в улей мало мало пчёл с любой маткой, ( без матки тоже зимуют) так вот они выйдут из зимовки как положено.
Конечно если соблюсти все нюансы по сбору семьи для зимовки, а как Вы думаете сохраняют элиту, ( если одна семья элит. а её нужно сохранить, её делят на несколько и пускают в зимовку, и при разных раскладах, даже самые малые выходят.)

Автор Цитировать имя
Ро
Участник

#71 | Дата: 27 Апр 2018 20:56
В вашем климате может и перезимуют, в нашем нет. Вот пропала матка в ноябре, пчёлы не смогли собраться в клуб, так ровненько вдоль улочек и осыпались, замёрзли в деревянном улье. Другая слабенькая семейка была, так не выдержала мартовских морозов, хотя в тёплом улье из ЭППС зимовала.
Надо делать поправку на климат, у нас зима суровее и длиннее.

Автор Цитировать имя
mebas
Участник

Порода пчёл: полосатик
Пчелосемей: 3
#72 | Дата: 25 Июн 2018 12:08
сахаром ограничиваемся...

Автор Цитировать имя
PchelovodMax
Участник

#73 | Дата: 13 Окт 2018 11:53
Больше всего понравилось видео о корме и кормлении пчел этого пчеловода.
Советую посмотреть.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / А чем вы подкармливаете своих пчёл? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®