плюсы и минусы парового ножа - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

плюсы и минусы парового ножа

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 21 Июл 2010 17:40
Владимир1:
Не скажи. К пчеловодству это не относится. У нас хоть и матки не куры, но на хлеб колбасу ложим.

Согласен. Только чтобы качественную колбаску в бутерброд добавлять, в наше время надо раза в 3 содержать семей больше чем в советские времена и считать затраты до копеечки. А с перспективой ВТО производить надо еще в несколько раз больше, с обрушившимся долларом на 30 тысяч выручки не прожить! Достойно.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#32 | Дата: 22 Июл 2010 02:56
ggp:
Откачка самый трудоемкий процесс. Думаю, что тот, кто накопит огромный запас сотов и перенесет откачку на осень, сможет обслуживать как минимум в 2 раза больше семей.

- не обязательно на осень, достаточно на свободное время, после выполнения обязаловки. Как правило и получается непогодь.
ggp:
Я еще не откачивал! Отложено на август. Как всегда один раз в сезон.

- у нас такое не получится, нужен огромный запас рамок.
Многие наверное видели фильмы о забугорном пчеловодстве, особенно мне нравятся канадцы в этом деле. Вот у кого надо учится...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#33 | Дата: 22 Июл 2010 12:56
виталдв:
Вот у кого надо учится...

И даже совершенствовать!
Фирмы, использующие вторых маток в многокорпусных ульях, (о таких я читал еще в 90-х) подтолкнули меня к изучению проблем двухматочного содержания.

Сначала слепо копировал, но их способы оказались очень трудоемкими.
В итоге сделал комбинированные ульи, но даже на стационаре они оказались тяжелыми и с недостатком - использование 2-х размеров рамок (300 и 145).

Сейчас нашел решение и буду переходить на многокорпусные с использованием 2-х маточной технологии. По условиям доставки пчел к нужному сроку от Канадонов мы практически не отличаемся.

Одна из проблем - качество пенополистирольных ульев. Плотность недостаточна. А так идеальный вариант. Месяц назад звонил технологу Пластпрома в Пскове, говорит, что увеличить плотность по отдельному заказу не проблема, то есть, как говорят - за ваши деньги любой каприз.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#34 | Дата: 22 Июл 2010 14:56
ggp
ggp:
Месяц назад звонил технологу Пластпрома в Пскове, говорит, что увеличить плотность по отдельному заказу не проблема, то есть, как говорят - за ваши деньги любой каприз.

У меня знакомый, сидел на авто бизнесе. Два года назад завел пчел. Уже второй год занимается ими. Причем семьи содержит в ульях из пскова. ни одной дырки и ни одного нарекания по качеству. Только в этом году переезжал 4 раза.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#35 | Дата: 23 Июл 2010 16:59
Владимир1:
У меня знакомый, сидел на авто бизнесе. Два года назад завел пчел. Уже второй год занимается ими. Причем семьи содержит в ульях из пскова. ни одной дырки и ни одного нарекания по качеству. Только в этом году переезжал 4 раза.

- не хочу говорить плохо, скажу как есть : от моих ппс - ульев остались только воспоминания, наука конечно идёт вперёд, может мне просто пока не повезло...
При первой кочёвке, несколько передних верхних ульев - развалились по дороге (направлению конечно, откуда унас дороги) ох и весело было, той ночью...
А как мы их грузили, о-о-о-о...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#36 | Дата: 23 Июл 2010 17:03 | Поправил: ggp
виталдв:
наука конечно идёт вперёд, может мне просто пока не повезло...

Наука конечно сможет предложить достойные материалы. Только вот сельское хозяйство не авиация - стратегическое значение не то. И главное не те деньги.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#37 | Дата: 24 Июл 2010 18:54
ggp:
Наука конечно сможет предложить достойные материалы. Только вот сельское хозяйство не авиация - стратегическое значение не то. И главное не те деньги.

- вот вопрос: - когда она это сделает????

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#38 | Дата: 24 Июл 2010 19:08
ggp:
Одна из проблем - качество пенополистирольных ульев. Плотность недостаточна. А так идеальный вариант. Месяц назад звонил технологу Пластпрома в Пскове, говорит, что увеличить плотность по отдельному заказу не проблема, то есть, как говорят - за ваши деньги любой каприз.

- ежели Русский язык учил, то должен знать как пишется слово зае....шься..
Как не крути , судьбу не обманешь... У ППС материала есть предел однако,( иначе об чём речь) я ранее тоже об ентом не знал!!!
Ну почему ты думаешь, что ты самый умный??? Всё уже съедено и покакано до нас...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#39 | Дата: 25 Июл 2010 01:34
виталдв:
У ППС материала есть предел однако,( иначе об чём речь) я ранее тоже об ентом не знал!!!
Ну почему ты думаешь, что ты самый умный??? Всё уже съедено и покакано до нас...

Опять что-то в делах не заладилось?
Предел есть у всего, начиная с нашей Вселенной и Земных материалов. И у меня, как и у любого Земного живого материала есть личный предел, впрочем как и у Вас. Будут другие люди с другими пределами - будут и другие материалы. И другие организмы и т.д....

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#40 | Дата: 28 Июл 2010 16:28
ggp:
Опять что-то в делах не заладилось?

- об чём это ты болезный?
ggp:
Предел есть у всего, начиная с нашей Вселенной и Земных материалов. И у меня, как и у любого Земного живого материала есть личный предел, впрочем как и у Вас

- любишь ты обо всём по себе судить...Для чего? Спускайся на землю, в тему...
ggp:
Будут другие люди с другими пределами - будут и другие материалы. И другие организмы и т.д....

- лишь пчёлы остануться такими же, но по нашей вине - их будет меньше...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#41 | Дата: 28 Июл 2010 19:43
виталдв:
- лишь пчёлы остануться такими же,

Прям щасс! виталдв эволюцию отменит и все останется неизменным! Только никто не слушает и все в мире меняется.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#42 | Дата: 29 Июл 2010 01:08
ggp:
Месяц назад звонил технологу Пластпрома в Пскове, говорит, что увеличить плотность по отдельному заказу не проблема, то есть, как говорят - за ваши деньги любой каприз.

- было бы так просто, все бы уже работали в пэпэсах...Какую плотность он обещает?
ggp:
Прям щасс! виталдв эволюцию отменит и все останется неизменным! Только никто не слушает и все в мире меняется.

- ggp, для чего ты всё передёргиваешь?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#43 | Дата: 29 Июл 2010 01:19 | Поправил: ggp
виталдв:
Какую плотность он обещает?

Разговор был о 125-130 кг на метр в кубе. А так декларируют 95 кг.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#44 | Дата: 29 Июл 2010 04:29
ggp:
Разговор был о 125-130 кг на метр в кубе. А так декларируют 95 кг.

- финики заявляют сто...
А вообще что это тему попутал, здесь же про ножи, просьба к админу - переместить соответственно

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / плюсы и минусы парового ножа Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®