ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ УКУСАХ ПЧЕЛ (ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ) - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ УКУСАХ ПЧЕЛ (ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ)

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 19 Фев 2012 08:58
ПЛОХО можеть случиться с каждым ,действительно все зависит от дозы,когда такое случилось у меня скажу оччучение не из приятных дозу получил бешеную сколько не сщитал но думаю не менньше 400. В 2004 или 5 году июнь был до такой степени паршивый дождливо и холодно дак вот в конце месятса только солнышко выглянет из туч прут рои и к кучу злущие в тот день я не слазя с липы нагреб 7 ройников и взмолилса отец подменил и ему попало .Опять ВОДКА помогла. А сейчас когда пчелы злятса просто выпиваю перед тем как идти кним немного.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 19 Фев 2012 09:27
cergei:
А сейчас когда пчелы злятса просто выпиваю перед тем как идти кним немного.

Правильно,а то ещё не признают!Я всегда говорил,что это сказки о том что пчёлы реагируют на алкоголь.Только если спьяна начнёшь плясать на ульях - другое дело.А чтобы по деревьям не лазить надо привой ставить,у меня охотно садятся на привой,правда иной раз приходится за ними с шестом походить,но с "Апироем" редко,если только матка очень тяжёлая и уже села где-то рядом.

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#33 | Дата: 19 Фев 2012 10:54
Зимовалый:
что это сказки о том что пчёлы реагируют на алкоголь

И про чеснок тоже

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#34 | Дата: 19 Фев 2012 11:07
Зимовалый Это точно, они ещё лет 35 назад, насмерть бы зажалили

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#35 | Дата: 19 Фев 2012 13:36
Зимовалый:
но с "Апироем" редко

Апирой использовали ныньше первый раз понравилось ,только нынче привои немного подругому установлю с учетом розы ветров , а с шестом у меня не набегаешся копыта откинеш.
esaul2009:
Это точно, они ещё лет 35 назад, насмерть бы зажалили

а на мазут всякий реагируют дай бог ,испытывал на себе не один год . После службы в колхозе работал на комбаине в роевое как раз ремонт в мазуте поуши из дома позвонят едеш згребаш .

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#36 | Дата: 19 Фев 2012 15:33
cergei С одной стороны на ГСМ реагируют отрицательно, с другой при недостатке прополисоносных деревьев, собирают вязкие ГСМ, автол, солидол и т д

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#37 | Дата: 19 Фев 2012 15:54
esaul2009
А при наличии рубероида на пасеке соберут весь битум на холстики.Один товарищ покрыл ульи рубероидом - холстики выкинуть пришлось.Про запах новой льняной одежды тоже могу сказать,что не особо нравится пчёлам.Однажды надел новый комбез изо льна,так достали,что даже в домике пытались жалить.Пока не снял и ополоснулся они меня преследовали,а потом я вовсе без всего полез и спокойно работал.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#38 | Дата: 19 Фев 2012 16:19
Зимовалый:
А при наличии рубероида на пасеке соберут весь битум на холстики

Если мало тополя, дуба, сосны рядом, так оно и будет

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#39 | Дата: 19 Фев 2012 16:43
esaul2009
Даже при наличии всех перечисленных деревьев плюс подсолнечник , всё равно тащат битум в улей.По-этому стараюсь не оставлять нигде рубероид,особенно новый.

Автор Цитировать имя
igorgrivenny1971
Участник

Ульи: многокорпусные дадан
Мужской
#40 | Дата: 29 Мар 2012 21:35
adminТерпеть.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#41 | Дата: 29 Мар 2012 21:41
igorgrivenny1971 На пасеке надо всегда находиться под "мухой", лучший антидот от грибного, змеиного, пчелиного ядов это 40% алкоголь, а главное жена ругаться не будет, не хочу мол померать от яду пчёл, жить ещё хочу, и отговорка есть

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#42 | Дата: 30 Мар 2012 13:19
З имовальный я над твоими постами умирал от смеха. Шея не опухала, но голову повернуть не мог. Представляю. А если серьёзно, то прежде чем открывать улей надо всегда серъёзно готовится. От пчёл можно ожидать всего.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#43 | Дата: 30 Мар 2012 16:16
Vladimir41:
З имовальный я над твоими постами умирал от смеха. Шея не опухала, но голову повернуть не мог. Представляю. А если серьёзно, то прежде чем открывать улей надо всегда серъёзно готовится. От пчёл можно ожидать всего.

Не согласен что именно от пчёл можно ожидать всего.Скорее от пчеловодов.Чаще всего получаешь ужаления из-за простой человеческой глупости или неосторожности.Ну кто мог додуматься сделать разделительные гребёнки в пакете из металла,да ещё строго под определённую ширину боковинки рамки?Боковинки оказались мало того,что толще,но и шире на пару мм.Попытка запихать её в гребёнку не увенчалась успехом.В позапрошлый год вообще чуть не убили когда улей поднимал упавший на платфоме (причём чужой платформе!).Кто же мог подумать,что есть люди которые не только не крепят к платформе ульи,но ещё и сами ульи скрепляют для вида?Скреп вроде как на месте был,а при попытке поднять улей у меня в руках остались только корпуса,а у напарника крышка,дно осталось на месте и весь клуб пчел просто упал мне на ноги.Зато мы увидели как этот пчеловод подготовлено приезжает на пасеку!Он выходит из машины уже в комбинезоне,маске и перчатках.Мы думаем он готовится ещё перед выездом из дома,заодно и гаишников отпугивает!Правда и сами как-то ездили в масках,когда в салоне четвёрки щелястый лежак перевозили.,так там вдоль днища была такая щель,что замазка не держалась.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#44 | Дата: 30 Мар 2012 16:30
Зимовалый:
Даже при наличии всех перечисленных деревьев плюс подсолнечник , всё равно тащат битум в улей.По-этому стараюсь не оставлять нигде рубероид,особенно новый

Не замечал не когда ,а рубероида хватает на пасеке ,а может природных источников хватает в волю.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#45 | Дата: 30 Мар 2012 16:32
esaul2009:
На пасеке надо всегда находиться под "мухой", лучший антидот от грибного, змеиного, пчелиного ядов это 40% алкоголь, а главное жена ругаться не будет, не хочу мол померать от яду пчёл, жить ещё хочу, и отговорка есть

Это мне напоминает моих землячков ,два тёзки мои к ним как не заедеш всегда под мухой яд выводят!!!!

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#46 | Дата: 30 Мар 2012 16:46
cergei:
Это мне напоминает моих землячков ,два тёзки мои к ним как не заедеш всегда под мухой яд выводят!!!!

Это они не пчелиный яд выводят!Сказано же от чего болеешь,тем и лечись!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#47 | Дата: 30 Мар 2012 18:16 | Поправил: esaul2009
Зимовалый Да всё это так, шутки, но а серьёзно, меня жалили и по 300 за раз, ерунда это всё, а яд пчелы организму особенно крови и мышце сердца жизненно необходим, средствами защиты практически пользуюсь крайне редко, в любом случае http://content.foto.mail.ru/mail/esaul2009/_myphoto/s-154.jpg

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#48 | Дата: 30 Мар 2012 18:57
ДА ЯСОУЛ как всегда прав !! нам пчеловодам побарабану и сто и двести !!!! а вот каку бабёнку расхухыренную жиганёт на твоей пасеке вот это сласть !!!! тут вспомнишь и про димедрол и про супрастин и про водочку с уксусом - и в тенёк тащи клиента !!!!!! у нас у одного кадра язык мля как разбух так мы ему палкой рот разводили !!! живучий гад ...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#49 | Дата: 30 Мар 2012 19:22
шмель777 Это точно, особенно бабы они же вонючие, всякими кремами, духами вечно мажуться, моя близко к пасеке не подходит, а подойдёт сразу под глаз, на тебе, она сразу начинает ругать меня и моих пчёл, что говорит на работе скажу, говорю- скажешь муж учил, ума вкладывал, так она ещё сильнее на меня, а я всегда смеюсь

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#50 | Дата: 30 Мар 2012 20:12
esaul2009
Блин!А в Башкирии в советские времена одни бабы на пасеках со средне-русскими работали.Там пчёлы мужиков близко не подпускали.Наверное на продукцию фабрики "Свобода" пчёлы не реагировали!Только на "Андроповку".

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#51 | Дата: 30 Мар 2012 20:23
Зимовалый После бритья всегда ещё с курсантских времён применяю исключительно тройной одеколон, другой вонищи не переношу, да и пчела на него не реагирует, сейчас он редкость, жена где увидит всегда мне покупает сей дорогой для меня подарок после бритья

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#52 | Дата: 30 Мар 2012 21:53
а мы с папаней ещё практикуем перед работой с утра по 3 рюмочки ! маленькие ! а потом улик открыл и вместо дымаря на них дунешь - аж пригибаются !!!! ( ну сэмик - та на меду ) и хозяина чуют - уважают !!!! для начинающих скажу - со среднерусской не прокатывает !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#53 | Дата: 30 Мар 2012 23:35
шмель777:
а мы с папаней ещё практикуем перед работой с утра по 3 рюмочки ! маленькие ! а потом улик открыл и вместо дымаря на них дунешь - аж пригибаются !!!! ( ну сэмик - та на меду ) и хозяина чуют - уважают !!!! для начинающих скажу - со среднерусской не прокатывает !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это значит так: ежели не примешь на грудь - могут и не признать!!А на средне-русскую не дуть - плевать надо,а то сам принял и не делишься!Вообще глупые сказки,что пчела на алкоголь реагирует.Ну это конечно не до такой степени,что за улей держишься,хотя у нас пьяный сторож мог и перед летками спать,вместо прилётки.Главное чтобы не посшибал!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#54 | Дата: 31 Мар 2012 03:57
Зимовалый шмель777 Пчела больше на дураков проявляет агрессию, чем на алкоголь или табак, а что бы среднерусские лучше тебя узнавали, надо не 2 рюмки, а минимум поллитру выпить, и крепче дуть, сразу узнают и жалить не будут

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#55 | Дата: 31 Мар 2012 07:55
esaul2009
Не уверен что дураки (особенно дипломированные,со справками) чем-то привлекают пчёл.У нашего знакомого был на пасеке помощник из дурдома,там у них не буйных летом отпускают "на вольные хлеба" под расписку.Так его пчёлы вообще не трогали!

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#56 | Дата: 31 Мар 2012 09:20
перечитал все , настроение поднялось как будто сам порцию яда получил.
получается пчелы не трогают : пьяных буйных дибилов с запахом чеснока и тройного одеколона. все понятно. теперь буду знать как со своими работать.
сам экспериментов не ставил но в любой литературе пишется абсолютно противоположное.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#57 | Дата: 31 Мар 2012 10:34
Тема временно закрывается.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ УКУСАХ ПЧЕЛ (ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®