Подскажите где и как лучше зимуют пчелы? - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Подскажите где и как лучше зимуют пчелы?

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 27 Мар 2010 12:44
[b]виталдв[/b
Каждый год у меня и у большинства моих знакомых пару семей на прилётке опоносятся да ещё некоторые плесенью по углам покроются. Это конечно чести пчеловоду не делает - но если пчёлы не основное занятие то и добиться безупречного состояния сложно. поэтому и ищу варианты чтоб за пару часов в неделю добываться сносных вариантов. Сменные донья к примеру - в первый выходной апреля сниму. Второй выходной нужно ревизию провести, а у меня 20 доньев нечищеных под навесом. Поэтому я думаю улей стоимостью в 2-3 кг мёда мне был бы удобен. Жаль что стелла молчит.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#62 | Дата: 27 Мар 2010 12:47
esaul2009
Вы свои оскорбления с Worda копируете что ли? Поройтесь в интернете и посмотрите, что по всем экологическим показаниям Приморье на одном из первых мест в России. Это во первых, а во вторых не надо судить о чьем то мышлении не зная человека. И понять все то что понял я в своей небольшой жизни Вам наверняка не удастся. Теперь про образование. Доказательством моего образования (в нашем случае работа с пчелами) служат фотографии с количеством. Вам до этого ого - го как далеко. И в отличие от Вас я уважаю других участников форума и не выставляю себя самым лучшим и самым умным. На эту тему мы уже объяснялись с Вами. И не только я один. И я смотрю не многие останавливаются на Вашем методе пчеловождения. И правильно делают. Где то я уже писал, что если бы у Вас было что то интересное, то в СМИ это не раз бы осветили. Не считая конечно тех где Вы обливаете грязью других пчеловодов. Но это реклама. Причем не самая хорошая. И пожалуйста выложите факты где я позорю Россию. Я Вас просто предупреждаю как обычный пользователь. Если Вы еще раз допустите такие высказывания в мой адрес - мы будем ругаться. поэтому следите за своими словами.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#63 | Дата: 27 Мар 2010 17:25 | Поправил: slonik
Владимир1
Не стоит обращать внимания на esaul2009 , это уже старческий маразм, из за угла кого нибудь облить грязью и черная зависть его.Просьба Admin поменять "есаулу" его ник на Троль.И что самое обидное,приходиться таких терпеть,как говориться "В семье не без урода"

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#64 | Дата: 27 Мар 2010 17:42 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Никогда и ничего неоткуда не копирую, тем более с Ворда, хотя если там так пишут, они во многом правы, грязью никого не обливаю, эти люди давно облили ей себя сами, своим невежеством и алчностью. Количество ульев на пасеке не говорит о великих знаниях их хозяина, а об этом говорит скорее качество да и количество получаемого продукта с семьи, всё это целиком и полностью зависит от условий проживания семьи пчёл созданных им хозяином. То, что людей которых можно назвать именно пчеловодами в России единицы, знаю давно, к стати сегодня один из них звонил по телефону, у него нет компьютера, ему 78 лет, буду выводить маток в мае, дам ему пару, а он мне своих для крови. Система его пчеловождения незначительно отличается от моей.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#65 | Дата: 27 Мар 2010 17:59
esaul2009:
назвать именно пчеловодами в России единицы

Безусловно этоesaul2009

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#66 | Дата: 27 Мар 2010 19:51 | Поправил: esaul2009
slonik
Вы то откуда показались? Воплощение глупосити, вас видемо учили ваши родители, что старших оскорблять нельзя, тем более если ещё и сам глуп. Глупости никогда не завидовал.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#67 | Дата: 27 Мар 2010 20:02
esaul2009:
Вы то откуда показались?

Оттуда,откуда и все.Что,обидно стало когда задевают.Только сначало за собой следить надо.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#68 | Дата: 28 Мар 2010 05:18
esaul2009
esaul2009:
Система его пчеловождения незначительно отличается от моей.

Это у которого все пчелы пропали?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#69 | Дата: 28 Мар 2010 09:00
esaul2009:
Количество ульев на пасеке не говорит о великих знаниях их хозяина, а об этом говорит скорее качество да и количество получаемого продукта с семьи, всё это целиком и полностью зависит от условий проживания семьи пчёл созданных им хозяином.

в нашей местности, начинающие пчеловоды, со стажем два-три года, только на липе качают по 120-160 кг с пчелосемьи. И это в стандартных ульях, безо всяких изобретений и прочего бреда о собственных уникальных технологиях.
Перед липой цветёт бархат, после липы - аралия, эллеутерококк, леспедица и прочие вкусности...
Это я к тому, что твои 150 с твоими сомнительными изобретениями, рядом не валялись с количеством мёда у начинающих, не говоря уже о профи. Скорее всего и качество у тебя будет такое же.
Так что ты, возомнив о себе безмерно, в очередной раз облажался.
Прочитай свои сообщения, в большинстве их, ты пртиворечишь здравому смыслу пчеловождения, изобретая собственную биологию пчелы. Зачем?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#70 | Дата: 28 Мар 2010 18:10 | Поправил: esaul2009
виталдв
Извините, но ваше липовое фуфло, я не дал бы даже собаке, честное слово пожалел-бы её. Вам знакомо такое слово, как биология жизни пчелиной семьи? Да, вы очень далеко продвинулись. А скоро вы ещё дальше продвинитесь в своём профессионализме, ваши насекомые будут зимовать в картонных ящиках, из под китайских средств контрацепции. Ведь вы же этим интересуетесь? Назвать пчёлами насекомых зимующих в таких ящиках, что-то язык не поворачивается. До качества мёда с моей пасеке, вам, извините, как до Китая от Москвы на четвереньках.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#71 | Дата: 28 Мар 2010 18:13
Владимир1
Вы немного ошиблись, но это ваш человек, приверженец даданно-сахарного содержания.

Автор Цитировать имя
petr59
Участник

Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#72 | Дата: 28 Мар 2010 19:32
всем доброго времени суток! живу в пермском крае, в эту зиму погибли все пчелы, и причины не известны пока. хотелось бы посоветоваться какие породы пчел возможно развести для нашего региона и меду чтоб многа на носили???

Автор Цитировать имя
ishin
Участник

Ульи: десятирамочные даданы
Порода пчёл: помесная
Пчелосемей: 100
Мужской
#73 | Дата: 28 Мар 2010 21:42 | Поправил: ishin
На Тамбовщине зимовка проходит нормально.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#74 | Дата: 29 Мар 2010 03:52 | Поправил: esaul2009
petr59
Зимовка семей просходит на воле, природные условия схожи с вашими, вчера был у себя на хуторе, ульи пришлось откапывать опять, семьи чувствуют себя прекрасно, снега на пасеке 1,7 метра, опять затемнил его золой, а то так он до мая не растает. У кого пчёлы в зимовниках, у всех им конец, в сырой яме столько они не выдержат, да и перегрузка кишечника даст о себе знать, в яме семья поедает не меньше корма, а гораздо больше, постоянно занимаясь вентиляцией гнезда, на воле-же в ульях конструкции способной обеспечить полноценное проживание семьи пчёл, зимуют всегда тихо и спокойно, поедая корма много меньше, чем в яме, безоблётный период могут выдержать до 9 месяцев, причём помеси любых пород.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#75 | Дата: 29 Мар 2010 05:16
esaul2009
esaul2009:
У кого пчёлы в зимовниках, у всех им конец,

Вы опять несете чушь. у меня пчелы зимовали в омшанике, а выход 100%. Вы посты через строчку читаете что ли? И вообще Ваш последний пост №74 полнейший бред. Вы еще напишите,что у Вас безоблетный период 11 месяцев. Смех.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#76 | Дата: 29 Мар 2010 05:40 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Зачем говорить глупости, безоблёт у нас до 6 месяцев, может у вас это так не знаю? Вы уже незнаете, как меня и уесть, придумываете всякий бред

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#77 | Дата: 29 Мар 2010 09:40 | Поправил: ildus
У меня тоже в омшаннике зимуют и нормально. Безоблёточный период до 6-ти месяцев. Но чтобы 9 месяцев без облёта, про это не слышал никогда. Думаю у вас фантазия разыгралась.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#78 | Дата: 29 Мар 2010 10:45
Это не фантазия,это к сожалению маразм!

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#79 | Дата: 29 Мар 2010 11:29
esaul2009:
безоблётный период могут выдержать до 9 месяцев

esaul2009:
Зачем говорить глупости, безоблёт у нас до 6 месяцев,

Я же говорю-маразм!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#80 | Дата: 29 Мар 2010 11:39
esaul2009
esaul2009:
безоблётный период могут выдержать до 9 месяцев

Это кто я написал? И не пытаюсь я Вас уесть. Я Ваши же цитаты повторяю.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#81 | Дата: 29 Мар 2010 13:10 | Поправил: esaul2009
Владимир1
9 но не 11, думаю есть разница между тем, что есть 6, или могут выдержать 9. Cегодня хороший пригрев солнца, снег для первого облёта ничего не значит, должны облетаться, буду звонить Аннушке, она скажет, и нельзя ничего стелить на снег, здоровая пчела на него не сядет, после облёта на снегу останутся единицы слабых пчёл, это лучшая профилактика.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#82 | Дата: 29 Мар 2010 13:36 | Поправил: esaul2009
ildus
В яме они и 6 с горем пополам выдерживают, на воле при полноценных условиях проживания до 9, но для этого они должны зимовать не в даданах, а в жилищах способствующих легкому поддержанию семьёй нужных условий проживания, это проверено давно финнами в северных широтах

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#83 | Дата: 29 Мар 2010 15:46 | Поправил: esaul2009
slonik
Знаете кого вы мне напоминаете? В детской сказке Маугли, есть персоонаж Табакки, ну вылитый. Cудя по вашим высказываниям в мой адрес, вы имеете тягу к сказочным персоонажам, это как раз по вашему развитию.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#84 | Дата: 29 Мар 2010 17:47
esaul2009
Только детские сказки и помнишь-это маразм.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#85 | Дата: 30 Мар 2010 17:18
esaul2009:
Извините, но ваше липовое фуфло, я не дал бы даже собаке, честное слово пожалел-бы её. Вам знакомо такое слово, как биология жизни пчелиной семьи? Да, вы очень далеко продвинулись. А скоро вы ещё дальше продвинитесь в своём профессионализме, ваши насекомые будут зимовать в картонных ящиках, из под китайских средств контрацепции. Ведь вы же этим интересуетесь? Назвать пчёлами насекомых зимующих в таких ящиках, что-то язык не поворачивается. До качества мёда с моей пасеке, вам, извините, как до Китая от Москвы на четвереньках.

маразм, понимаю...Читать не научился - понимаю с трудом...Человеческую глупость, и умение судить по себе о других - наверное не пойму никогда.
А твой переход на оскорбление в мой адрес - в очередной раз подтверждает мою правоту, ты esaul2009, просто безграмотное трепло, возомнившее о себе. Не более...
Ты ведь ни разу, ещё не ответил, ни на один серьёзный вопрос.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#86 | Дата: 30 Мар 2010 19:16
esaul2009
Послушайте,уже неуважаемый,кто даёт такое право поносить всех пчеловодов.
Предлогаю всем форумчанам написать письмо в Оренбургское Казачество,что так и так, завелась у Вас такая осыбь которая от Вашего имени поносит всех пчеловодов России от Вашего имени называя себя esaul2009.Просим принять меры,что бы не запятнать имя Казачества.(может розгами ему и напомнят что такое уважение к людям)

Автор Цитировать имя
юра
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: ср
Пчелосемей: 3
Мужской
#87 | Дата: 31 Мар 2010 00:00
Извините меня что влез. Вы превратили нужный образовательный форум в дом2.Вернитесь к пчёлам.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#88 | Дата: 31 Мар 2010 01:34
виталдв
slonik
esaul2009
Уважаемые друзья. Тема называется "Подскажите где и как лучше зимуют пчелы" Все посты не относящиеся к данной теме будут стираться. Это последнее предупреждение. Больше никаких выяснений отношений. Без обид.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#89 | Дата: 16 Апр 2010 22:01
hohol:
Здравствуйте, еще один вопрос, надо ли обрабатывать улики от клеща перед тем как их заносить в зимовник?

Ну улики не надо, лучше пчелиные семьи! Шутка с долей истины. Пожалуйста применяйте общепринятую терминологию, хотя я и сам в ней слабоват, но совсем чайников не понимаю. Не в обиду!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#90 | Дата: 16 Апр 2010 22:20
Не знаю про омшанники. Слышал, читал, но ни мой дед в Тульской области. ни покойный отец в Кустанайской, ни я в Ленинградской и ни мои друзья здесь, омшанников не строили!!! Причина?
Омшанники безусловно хороши для сохранения пчелиных семей в зимний период!
И как это не парадоксально звучит - более приемлемы в южных регионах! Почему???
А ответьте мне, как будет развиваться моя семья пчел, высставленная на облет из омшанника в середине апреля в одностенном улье, когда до конца апреля снежные заряды сыплют, а заморозки до июня!!! Бывают конечно солнечные дни, но все же не Краснодар!!!
Вот и утепляем, кто как может и конструкций Вам должно быть известно множество. Так, что от омшанников мы отказались из пратических соображений, да и работы значительно меньше. Зато весной наши не тормозят!!! И сокращать гнезда, что делают у нас те, кто держит в одностенных не приходится, за редким исключением! Причем в сравнении опережение в развитии в среднем на 3 недели! Какую из этого извлекают пользу - совсем другая тема.

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Подскажите где и как лучше зимуют пчелы? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®