Сайт о пчеловодстве Леонида Веретельникова - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Сайт о пчеловодстве Леонида Веретельникова

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 4 Май 2010 22:25
veretelnik:
В конце апреля qqp описал свои достижения, но почему то убрал ее боясь раскрыть секрет. там было, что к июлю от зимовалой матки было 5кг пчёл и 1,5кг ранее выведеных. Ранее, это когда? При зимовке или прошлогодние? Маток он держит только плодовитых с суточной яйцекладкой 4000шт.А вот секретом, как прошлогодние пчёлы доживают до июля, не поделился.Не поделился и опытом выращивания высокопродуктивных маток Если зимовалая матка начала яйцекладку в апреле и до июля работала 91 день, и от нее было 5кг (50000пчёл) Юра, подели 50000 на 91 день Что то не в порядке с арифметикой, у меня получилось, что суточная яйцекладка аж 549 яиц. А вот в июле матка за каждые 3 дня засевала полностью 2 рамки. Это ж рекорд за месяц 120000 пчел и 20 рамок расплода и на корпус пришлось ставить надставку чтобы их разместить Выход июльского расплода закончился к 20 августа а с 5кг пчел долгожителей от зимовалой матки (170000). Подсчитай сколько корпусов необходимо для их размещения.

С биологией медоносной пчелы автор цитируемого откровенно не дружит и не знаком с динамикой развития на практике. Передергивание фактов преследует лишь цель шельмования и сокрытия своей полной некомпетентности в данной области.

Среднюю продолжительность жизни пчелы я условно принимаю 35 дней в конце июня и июле. Фактически она может оказаться еще меньше от силы медосбора и погодных условий. При яйценоскости матки около 2500 яиц в сутки в июне, через 21 один день выйдет весь расплод, от даты оценки его общего количества. Через 21 один останется в живых и часть пчел, от тех, что находились в семье 21 день назад. Одна пчела выкармливала в среднем 3 личинки. На шесть дней кормления всех личинок требовалось около 5000 молодых пчел. В совокупности, чтобы поддерживать такую яйцекладку требуется около 18000 особей с учетом всех других забот пчел. При достижении семей средней силы около 2,5 кг, так отмечено и во многих учебниках, они входят в роевое состояние, то есть для этого созрели, так как этому предшествует максимальная яйцекладка.

В своей практике до главного медосбора не допускаю усиления семей до роевого порога, и вынуждаю маток и пчел к максимальной яйцекладке перед физиологической потребностью пчел - подготовить силы для роения!!! Все избытки пчел на отводки. Вот тогда и будет медрсбор, после создания медовиков. В противном случае аварийные работы по поимке роев, а разве всех выловишь?

Так, что Юра, возьми, да и произведи сравнительный аналитический расчет и сделай правильный вывод!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#32 | Дата: 5 Май 2010 02:22
ggp:
Так, что Юра, возьми, да и произведи сравнительный аналитический расчет и сделай правильный вывод

- гладко было на бумаге... А другого способа, реального определения яйценоскости матки, Вам неизвестно что ли.
Теория дело нужное, но не настолько же в неё ударятся...
Юра, сравни аналитические отчёты обоих, и сделай свой, практический и реальный...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#33 | Дата: 5 Май 2010 10:20
виталдв:
А другого способа, реального определения яйценоскости матки, Вам неизвестно что ли.

Известно. Применялось при исследованиях и опытах! Прозрачное лекало с нарисованымми овалами разной площади, близкими по форме к форме расположения расплода в рамках. Количество расплода подсчитывалось по соответствующему овалу, охватывающему весь расплод в рамке. Подсчет производился либо всего расплода каждые 21 день, либо только печатного, соответственно каждые 12 дней и определялась среднесуточная яйценоскость маток в соответствующие париоды. Средний срок жизни пчелы в июне-июле был определен от 34 до 38 дней.

При средней яйценоскости матки в 1500 яиц на дату учета, через 21 один день в улье добавиться 31500 пчел. Но к этому времени отомрут часть старых. Оставшаяся часть составит приблизительно до 15000 особей. То есть, если такая, рядовая и никем не оспариваемая, яйценоскость матки была до 20 июня, то к 10 июля в этой семье должно быть около 5 кг пчел (с учетом веса пчелы).

При средней яйценоскости матки в 2500 яиц на дату учета, через 21 один день в улье добавиться 52500 пчел. Но к этому времени отомрут часть старых. Оставшаяся часть составит приблизительно до 15000 особей. То есть, если такая яйценоскость матки была до 20 июня, то к 10 июля в этой семье должно быть около 7 кг пчел (с учетом веса пчелы).

С началом главного медосбора пчелы начинают убывать в несколько раз быстрей, и средний срок их жизни значительно сокращается. На 1 кг пчел в этот период накапливается от 5 до 30 кг меда в зависимости от медоноса, погоды и т.д.. Обычно при сильных медосборах 15-20 кг меда. Опыта накоплений меда с липы на 1 кг пчел не имею, но уверен, что более 20 кг.

Для сохранения максимальной яйценоскости маток, не допускаю накопления пчел выше 2,5 кг в семье, иначе входят в роевое состояние в зависимости от индивидуальных особенностей. "Лишние" пчелы и расплод уходят в отводки, для которых та же норма по силе!
Расчеты оставляемого расплода у маток провожу с опытом автоматически, а как, указано выше. Семьи потеряв значительную часть расплода стремительно его восстанавливают. Если не отбирать, яйценоскость маток снизится, и неибежна закладка роевых маточников. А мне это надо в мае июне, когда самый теплый июль и самые сильные медоносы? Вот и получается, так, что к главному медосбору подходят от одной зимней еще 1-2 равные по силе семьи на купленных в мае плодных маток, яйценоскость которых с конца мая я стимулирую и довожу до максимальной в начале июня.
Что сложного понять, если Вы профи?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#34 | Дата: 5 Май 2010 12:53
ggp
ggp:
Для сохранения максимальной яйценоскости маток, не допускаю накопления пчел выше 2,5 кг в семье, иначе входят в роевое состояние в зависимости от индивидуальных особенностей. "Лишние" пчелы и расплод уходят в отводки, для которых та же норма по силе!

а вот эта фраза, - признак Профи. Не смешите 2,5 кг это отводок. Для того, чтобы полностью использовать период медосбора нужны семьи не менее 5 кг. Это не менее. 10 кг в среднем вот какие семьи нужны на пасеке в период массового медосбора. либо тогда не стоит мучить себя и пчел.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#35 | Дата: 5 Май 2010 13:46
Господа "цензоры". Ссылку на сайт пчеловода, в адрес которого Вы вылили уже цистерну гадости, на форуме разместил я. Так, что меня надо критиковать. А вот про то, что автор этого сайта от всей души и, заметьте бескорыстно пытается поделиться своими наработками ни слова не сказали. Когда на форуме пытались втюхать диски о пчелах, непонятного присхождения и за деньги пару слов сказали и все. А здесь уже вторую страницу пишите. Вместо этого нужно было попробовать связаться с автором и поправить его. Не каждый наделен даром писателя. Веретельников описал свой путь. Как мог описал. Вы же только ругаетесь на него, а сами ничего полезного не сказали. Давайте уже перепрофилируем свои навыки на более полезное. Я думаю о ком речь идет поймут меня.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#36 | Дата: 5 Май 2010 15:02
Владимир1:
а вот эта фраза, - признак Профи. Не смешите 2,5 кг это отводок.

Зачем спешить с выводами. Думаю 5 мест по около 5 кг с резервами расплода к 10 июля от 2 перезимовавших семей хороший результат. Для меня это оптимальная технология, для Вас - Ваша. Вы уже отмечали, что перед медосбором у Вас мест несколько больше. У меня тоже несколько больше. Жаль, что у нас липовых массивов нет, доброе соревнование помогло бы обоим.

Удачи Вам в очередном сезоне!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#37 | Дата: 5 Май 2010 15:09
Владимир1:
Вместо этого нужно было попробовать связаться с автором и поправить его. Не каждый наделен даром писателя. Веретельников описал свой путь. Как мог описал. Вы же только ругаетесь на него, а сами ничего полезного не сказали. Давайте уже перепрофилируем свои навыки на более полезное. Я думаю о ком речь идет поймут меня.

Не ожидал, что главный мой критик Вы. Но. есть вещи недопустимые для внушения новичку, да и "кусачие"цитаты... Спасибо, за замечание. Но у меня все-равно восприятие представленного текста. как с учебника 70-х. В свое время ежегодно перечитывал, вместе с журналами, включая "Апиакту" и т.д.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#38 | Дата: 5 Май 2010 17:50
юра:
Не придётся-ли опять извинятся перед человеом.Он высказал своё мнение.

Юра, вижу что ты ещё не разочаровался в разделе вопросов и ответов. Продолжим о "выходе". Не хватает сколько у тебя семей, какие вокруг угодья и др. Основная роль - наличие медосборных угодий, но медосбор завосит и от силы семьи и в каком она состоянии. Возможно она больна и не может набрать силу, или наоборот до начала главного медосбора набрала силу а он ещё не начался и семья вошла в роевое состояние. Может пчёлы на дачном участке а там ведется обработка химикатами против вредителей и травятся пчёлы. Какие медоносы имеются в пределах лёта пчёл, их продуктивность у разных растений разная а выдкление нектара зависит и от качества почвы, температуры, влажности и воздуха и почвы. Но это ты освоиш позже. Юра, пожалуйста выполни следующую просьбу:
ggp:
сосчитайте пожалуйста яйценоскость маток

Исходные данные:
ggp:
семья в которой 3 недели назад была с одной рамкой расплода... сейчас имеет 5 рамок расплода от 30 до 60 процентов площади рамок.

. Из этих данных надо определить суточную яйцекладку в 5-1=в 4-х рамках и средним %30+60:2=45% т.е. по 3600 яичек врамке а в 4 будет14400 делим на "три" недели (21 день) у меня снова получается суточная кладка 686 яичек в день у автора который приведенную мное яйцекладку в апреле 600-800 обясняет моим невежеством.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#39 | Дата: 5 Май 2010 19:25
veretelnik:
вижу что ты ещё не разочаровался в разделе вопросов и ответов.

Уважаемый Леонид,заходил на Ваш сайт "Вопрос и ответ" написано,сайт находится в разработке.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#40 | Дата: 5 Май 2010 20:07 | Поправил: ggp
veretelnik:
. Из этих данных надо определить суточную яйцекладку в 5-1=в 4-х рамках и средним %30+60:2=45% т.е. по 3600 яичек врамке а в 4 будет14400 делим на "три" недели (21 день) у меня снова получается суточная кладка 686 яичек в день у автора который приведенную мное яйцекладку в апреле 600-800 обясняет моим невежеством.

Сразу видно, человек учится по ходу форума! Теперь расчет автором средней яйценоскости маток за первые три недели апреля совпадает с моими многолетними наблюдениями, используемыми на практике. Но, оправдываясь, корректирует свою убежденность в пользу моих наблюдений и вместо 400-600 яиц в сутки указывает, как "приведенную мное яйцекладку в апреле 600-800".

А с чего начались нападки на меня?
А с моей критики утверждения автора, о том, что матки из пакетов, доставленных к 10 мая, не смогут класть более 400-600 яиц в сутки.

А теперь Юра, вдумайтесь! Автор утверждал, и я с ним в этом согласен (так и в учебниках), о том, что перезимовавшие пчелы на 100 особей способны вырастить в среднем 112 молодых.
К цветению ивовых (в среднем у нас после 20 апреля) появляются первые молодые кормилицы и с каждым днем их все больше.
Этот же автор утверждал, что каждая молодая весенняя пчела способна выкормить и обогреть до выхода не менее уже 3 пчел!
У нас к 10 мая перезимовавших пчел уже нет, погибли от физиологической старости.

А теперь вернемся к пакетным пчелам, полученным к 10 мая. Откуда там могут быть перезимовавшие, тем более с югов? Не могут быть. Значит должны быть только молодые, способные и обязанные вырастить по 3 взамен себя, не менее трех!

Вспомните, как первые весенние начинают появлятся с началом цветения ивовых. Вот за счет их увеличения и увеличивается яйценоскость маток в среднем более, чем в 2 раза к концу цветения ивовых! Сосчитайте пожалуйста количество разновозрастного расплода в период с 20 апреля по 10 мая при минимальной средней яйценоскости!

Но вас Юра хотели убедить, что в стандартном пакете с молодыми весенними пчелами максимальная яйценоскость маток достигает 400-600 яиц. Значит пакет будет, явно, не соответствующий законному требованию стандартов на пакеты пчел!

Удачи в пчеловодстве! И думайте сами, а советчиков фильтруйте. Может и должен пакет вырасти до 24 улочек во второй половине июля!!! По любому, если не брак!
А пчеловод либо поможет ускоренному росту, либо загубит.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#41 | Дата: 5 Май 2010 20:10
ggp:
У нас к 10 апреля перезимовавших пчел уже нет

Прошу исправить откровенную опечатку на 10 мая.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#42 | Дата: 6 Май 2010 04:58
ggp
Я не критикую Вас. Просто надо уважать человека. И сделать ему замечания если он их заслуживает. Исправить если нужно. Только сделать это корректно. Хотя бы потому, что он ветеран ВОВ.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#43 | Дата: 6 Май 2010 09:36
Владимир1:
Просто надо уважать человека. И сделать ему замечания если он их заслуживает. Исправить если нужно. Только сделать это корректно. Хотя бы потому, что он ветеран ВОВ.

Корректнее можно, особенно когда точно знаешь, что это именно тот человек. Но, я уже указал, все как в учебниках! Авторские статьи в общей теории и практики, как в учебниках. А вот цитирование - чаще не впопад! Может ли человек имеющий долгую практику так ошибаться? Насколько знаю стариков, включая и своего деда - ветерана ВОВ, ныне покойного, опыт не забывается!!! Вот и возникло интуитивное понимание - этим именем прикрываются. Может я ошибаюсь. А может быть даже из очень благородных соображений, продлить в истории память о человеке, да мало ли других стимулов? Так давайте от имени этого человека и напишем книгу о пчеловодстве России на современном этапе во всех ее регионах! Слабо кому-нибудь взять на себя?

А все-таки, если все практики обобщат опыт всей России от имени заслуженного человека, разве это плохо???

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#44 | Дата: 6 Май 2010 12:52
slonik:
Уважаемый Леонид,заходил на Ваш сайт "Вопрос и ответ" написано,сайт находится в разработке.

Я уже писал, что опыта работы в интернете не имею, особенно с размещением рисунков и чертежей. То что есть в сайте разместила внучка. Но когда на меня ветерана войны и труда, за мое отношение к нуждам граждан города и вклад в восстановление полностью разрушенных предприятий, жилых домов и инфраструктуры немцами при отступлении, присвоено звание почётного гражданина, на 86-м году жизни за стремление оказать посильную помощ начинающим пчеловодам выливают столько злобы и грязи, оскорблений в невежестве, прекратил дальнейшую разработку. Собственно в этом преуспевают только двое, не называю их, Вы и сами знаете о ком идёт речь. Я рассчитывал на объективную оценку и отзывы. Проявленный тобой интерес склонил меня к продолжению разработки.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#45 | Дата: 6 Май 2010 13:44
veretelnik
Не спешите. slonik первый раз в этой теме. ваш ответ не тому адресован.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#46 | Дата: 6 Май 2010 16:51
veretelnik:
Не спешите. slonik первый раз в этой теме. ваш ответ не тому адресован.

Это уж точно.
Просто увидел "вопрос-ответ" и хотел задать вопрос Человеку который думаю не откажет в этом.Просто Владимира я уже запарил вопросами.
veretelnik:
прекратил дальнейшую разработку

Это Вы погорячились,в большой семье Вы сами знаете как бывает,почти дочитал Вашу страничку,для начинающего это сильная помощь в деле, у меня только второй сезон начался.Вроде много книжек прочитал а из Вашего сайта только узнал что трутни становятся мужиками на 12-14 день.Пришлось пересмотреть даты по выводу маток.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#47 | Дата: 6 Май 2010 22:33 | Поправил: ggp
slonik:
Вроде много книжек прочитал а из Вашего сайта только узнал что трутни становятся мужиками на 12-14 день.Пришлось пересмотреть даты по выводу маток.

Рекомендую изучить опыт Волоховича. У него трутни летали, когда на соседних пасеках их вообще не было и только появлялся первый печатный. Выводил маток он в ранние сроки, потому, что из тогдашних питомников ранних плодных маток раньше конца мая было не получить. Качество маток из питомников в ранние сроки, как и сейчас, было случайным. Метод вывода с двойным переносом личинок Ващенко довел до совершенства. Со всего Советского Союза за свой счет приезжали учиться! Слышал, что он переехал в Челябинскую область. В октябре попробую узнать у знакомых о дальнейшей судьбе и адресе.

От его опыта я взял правило - оставлять маткам пчел, не более количества, достаточного для максимальной яйцекладки. Все избыточные пчелы и расплод отбираются для организации отводков до наступления главного медосбора. Нет у меня времени караулить рои!

Лично я опробывап сот Джентера. Получалось с выводом хорошо. Но вот в нужные мне сроки трутни не летали! Погода неделями часто в мае бывает не более 15-17 градусов. Получалось, когда с погодой везло, раз в 5 лет. От случайностей отеазался и теперь покунаю плодных к 15-20 мая, как только могут доставить. А так по одной на зимовалую можно и к 1 мая. Как правильно заметил автор темы, такие матки на вес семьи!

У Вас погода позволяет для вылета трутней на спаривание с конца апреля. Быои бы трутни и неплодные матки! Окна на 2-3 дня бывают практически всегда и в мае!

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#48 | Дата: 7 Май 2010 06:26
ggp:
Слышал, что он переехал в Челябинскую область. В октябре попробую узнать у знакомых о дальнейшей судьбе и адресе.

Не знаю может ещё Ващенко есть,но я только про этого читал.
В. Ф. Ващенко (1850-1918)

Василий Федорович Ващенко, уроженец Переяславского уезда Полтавской губ., широко известен советским пчеловодам как конструктор улья-лежака с узко-высокой рамкой и автор противороевого метода.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#49 | Дата: 7 Май 2010 06:59
Владимир1:
Я не критикую Вас. Просто надо уважать человека. И сделать ему замечания если он их заслуживает. Исправить если нужно. Только сделать это корректно. Хотя бы потому, что он ветеран ВОВ.

- наверное нет таких людей, кто бы не уважал заслуги ветеранов. Честь и хвала им за это, и с наступающим праздником!
Но давайте не будем, этим высоким званием, прикрывать безграмотность и плагиат! Ежели не знаешь, то лучше промолчи, а не работай на публику выставляя свои звания за другие заслуги. При чём тут нужды горожан, и вклад в востановление города??? Это пчеловодный форум!!!
Я всегда стесняюсь показывать документы на льготы, и особенно неуважаю тех, которые пытаются своими заслугами прикрыть свою некомпетентность.
Думаете на форумах мало ветеранов и участников Б.Д.? Но за много лет, я впервые сталкиваюсь с выпячиванием этого, причём не в тему... Или вы остальным предлагаете на чёрное говорить белое?
Прчитайте внимательно, уважаемый veretelnik, на свойм сайте, раздел селекция, какую полезную информацию вы там представили для пчеловодов? Особенно для начинающих. Или проще спросить об этом у начинающих? Конечно они вам не ответят, потому что не знают с чем сравнивать, как и информацию в остальных разделах.
Приведите пример, где Вас незаслуженно оскорбили?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#50 | Дата: 7 Май 2010 08:59
slonik:
Василий Федорович Ващенко, уроженец Переяславского уезда Полтавской губ., широко известен советским пчеловодам как конструктор улья-лежака с узко-высокой рамкой и автор противороевого метода.

Чего то у меня видно перемкнуло. Читать надо - метод Волоховича! Изините, что-то с памятью моей стало...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#51 | Дата: 7 Май 2010 09:13
виталдв:
лучше промолчи, а не работай на публику выставляя свои звания за другие заслуги

Конец Советской эпохи. Союз распался, Плешивый отрекся от президенства, забыв про присягу. В магазинах пусто. Стоим в огромной очереди за дефицитной водкой по талонам.
И тут прет ветеран, увешенный планками. Две трети очереди его помнят, полчаса назад отваливал в сторону с огромной сумкой, затарился значит. А тут прет опять к кассе, раскидывая молодежь. Представьте, его видели затарившимся, и прет опять.
Нарвался на пацана, у которого дед пропал без вести, и он рос в нищете, и что дальше? Пацана из этой толпы никто не осудил. Промолчал и я. А потому, что человек кричит о каких-то своих заслугах от какой-то несуществующей страны! Я просто подумал, а текст присяги он помнит?

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#52 | Дата: 7 Май 2010 21:09
ggp:
Чего то у меня видно перемкнуло. Читать надо - метод Волоховича! Изините, что-то с памятью моей стало

Я уже обрадовался что у Вас "Машина времени" существует!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#53 | Дата: 8 Май 2010 00:12
ggp:
Рекомендую изучить опыт Волоховича. У него трутни летали, когда на соседних пасеках их вообще не было и только появлялся первый печатный.

- вывести можно в любое время года, надо чтобы они стали ещё половозрелыми.
ggp:
У Вас погода позволяет для вылета трутней на спаривание с конца апреля. Быои бы трутни и неплодные матки! Окна на 2-3 дня бывают практически всегда и в мае!

- читай внимательно, прежде чем отправлять такие безграмотные сообщения, при твоём стаже то.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#54 | Дата: 8 Май 2010 05:23
виталдв
виталдв:
всегда стесняюсь показывать документы на льготы, и особенно неуважаю тех, которые пытаются своими заслугами прикрыть свою некомпетентность.

Не ты один такой. Это нормальное поведение воспитанного человека и ничего плохого в этом нет.
виталдв:
Прчитайте внимательно, уважаемый veretelnik, на свойм сайте, раздел селекция, какую полезную информацию вы там представили для пчеловодов?

Но ведь он же и не пишет, что его технология и методы лучше других. Просто опубликовал сои методы. Согласен, что там есть ошибки и недочеты, но если взять метод работы одного пчеловода и метод другого они будут разные. И этим двоим будет очень тяжело согласиться друг с другом. Даже если они прийдут к "обоюдному" согласию каждый будет считать, что он прав. Так ведь.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#55 | Дата: 8 Май 2010 05:28
виталдв
Давай вместе обсудим неправильные на твой взгляд выводы и ошибки которые есть на сайте Веретельникова. Может прийдем к общему мнению.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#56 | Дата: 8 Май 2010 21:06
виталдв:
Приведите пример, где Вас незаслуженно оскорбили?

Да во всех ваших ответах одни "заслуженные оскорбления" и по вашей оценке незаслуженных нет,здесь вы правы. Но как Вы оцениваете следующее:
ggp:
Конец Советской эпохи. Союз распался, Плешивый отрекся от президенства, забыв про присягу. В магазинах пусто. Стоим в огромной очереди за дефицитной водкой по талонам.И тут прет ветеран, увешенный планками.

ggp:
человек кричит о каких-то своих заслугах от какой-то несуществующей страны!

и это сказано 7-го мая, за день до Дня Победы. Виталий, я понял, что ты участник Б.Д. и житель Дальнего востока. Можеш многого не знать, но человеку, который знает сколько пчел в улочке насчитал Сталин, следовало бы знать, что этот "увешанный планками за заслуги какой-то несуществующей страны" и миллионы отдавших свою жизнь отстояли свою РОДИНУ и не дали гитлеру стереть с лица земли вместе с мирными жителчми ЛЕНИНГРАД,(как римляне Карфаген) а для россиян место жительства оставлялось за Уралом. Среди ветеранов как и в любой семье не без.....дов. Были и у нас такие, забивает козла а потом обходит очередь матерей и вдов погибших сыновей и мужей, вызывая недовольство проти всех ветеранов. Льготу ветеранам местная власть отменить не может, на Совете ветеранов мне было поручено решить вопрос с горисполкомом. Были по микрорайнам выделены магазины или отделения в магазинах для обслуживания ветеранов. Давайте не заниматься склоками а помогать начинающим.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#57 | Дата: 9 Май 2010 08:10
Уважаемыйveretelnikхочу поздравить прежде всего ВАС с нашим общим праздником!
Ваш сайт ещё рас повторюсь ,для новичков познавателен ,возможно кто то для себя почерпнёт что то полезное и из тех кто занимается пчёлами несколько лет.Так что успехов и здоровья.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#58 | Дата: 9 Май 2010 08:51
кочевник:
Уважаемыйveretelnikхочу поздравить прежде всего ВАС с нашим общим праздником!

Присоединяюсь к поздравлению,с праздником Великой Победы!

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#59 | Дата: 12 Май 2010 12:10
slonik:
кочевник: Уважаемыйveretelnikхочу поздравить прежде всего ВАС с нашим общим праздником!

Благодарю Вас за поздравление! Администрацию прошу пропустить цитату не по теме: из Поздравления Председателя Законодательного собрания С.Пб. В.А.Тюльпанова - "Без этой победы, без Вашего подвига - не было бы сегодня и этого праздника, и нашего города!"

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#60 | Дата: 12 Май 2010 12:19
slonik:
кочевник: Уважаемыйveretelnikхочу поздравить прежде всего ВАС с нашим общим праздником!

Благодарю Вас за поздравление ! Привожу цитату из поздравления В.А.Тюльпанова: "Без этой Победы, без Вашего подвига - не было бы сегодня ни этого праздника, и нашего города!"

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Сайт о пчеловодстве Леонида Веретельникова Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®