Лесной кодекс - сколько мы должны платить за постановку пчел в лесах? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Лесной кодекс - сколько мы должны платить за постановку пчел в лесах?

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 17 Дек 2010 09:31
colombian:
когда пчелы благотворно влияют на растения опылением...

Но перед этим Вы будете обязаны (а во многих местах уже обязали в соответствии с Кодексом) благотворно повлиять на кошелек владельца леса. Мы не в Америке, либо Европе, где владельцы лесов и полей платят пчеловодам за опыление, потому, что они умные и главное, уверенны, что не отберут их поля деревенские пьяницы лет через 10-50.
А у нас чего же не урвать с пчеловода? Где мы, а где эти 50 лет? Китайцы уже на пятки жмут, а через 50 лет?

Автор Цитировать имя
Тим
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: помеси карпатки и грузинки, завозились ещё при Союзе!
Пчелосемей: от 80 до 150
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#32 | Дата: 21 Дек 2010 13:55
Привет, всем пчеловодам! Прочитал Ваши дебаты по поводу использования лесов и ознакомился с принятым Лесным кодексом в Р.Ф.!...Ну "геморой"., я Вам скажу, все эти хитросплетения в кодексе! Похоже, для этого и понаписаны, чтобы трудно было разобраться кто и сколько должен платить, за использование лесных ресурсов! Если хотят оплаты с каждого улика, то пусть докажут, что я использую ресурсы леса, и взамен ни чего не даю тому же лесу!!! А эти "бумажки", которые они приносят, требуя оплату за использование леса, "весят" на много меньше чем Конституция Р.Ф.!!!!
Я. например, не чего не плачу, хоть и были неоднократные попытки "обложить меня мздой", предъявляли мне расценки утверждённые местными властями лесов и администрации обл.!.. Я показываю где написано, что предоставляется бесплатно, и спрашиваю хотят ли они со мной встретиться в суде!!!.. Другого пути нет, в противном случаи, в последствии, будем покупать воздух, солнце и само право дышать!!!

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#33 | Дата: 21 Дек 2010 20:18
colombian:
Это же больше лесовостановление.

И Вы считаете, что за это платить не надо. Кто Вас приглашает этим заниматься.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#34 | Дата: 21 Дек 2010 21:34
ggp:
ЛЕСНОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Чёта какта мутновато,фигня какаита

Автор Цитировать имя
colombian
Участник

Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 7
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#35 | Дата: 22 Дек 2010 05:27 | Поправил: colombian
ГОРЕЦ:
И Вы считаете, что за это платить не надо. Кто Вас приглашает этим заниматься.

Я считаю, что должны доплачивать пчеловодам или хотя бы не препятствовать размещению пасеки в лесах. А то получается, помог бабушке дорогу перейти, так еще и заплати ей за то что помог....

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#36 | Дата: 22 Дек 2010 10:39
colombian:
А то получается, помог бабушке дорогу перейти, так еще ей и заплати ей за то что помог....

Очень хорошее предложение. Было-бы не плохо для бабушки, а если попадёт сообразительная, отлично заработает.

Автор Цитировать имя
Vit
Участник

Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#37 | Дата: 31 Дек 2010 19:53
У нас гарантом конституции является президент!!! А не пора-ли подготовить к нему обращение по этому поводу и собрать подписи!? Может еще не поздно, хотелось бы верить, что в его лице мы еще можем увидеть патриотов НАШЕЙ РОДИНЫ!

Автор Цитировать имя
colombian
Участник

Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 7
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#38 | Дата: 1 Янв 2011 18:02
Vit:
У нас гарантом конституции является президент!!! А не пора-ли подготовить к нему обращение по этому поводу и собрать подписи!? Может еще не поздно, хотелось бы верить, что в его лице мы еще можем увидеть патриотов НАШЕЙ РОДИНЫ!

Это мысль +1...

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#39 | Дата: 7 Янв 2011 21:24
А в России вё задом на перед. Кто рисовал этот кодекс -функцыонеры. Для них пчелы это вредители леса. Поэтому и надо платить. Они берут, берут и ни как не могут набратья. Терпеливый русский народ.

Автор Цитировать имя
vadimfedotov1983
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские-помесь
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#40 | Дата: 19 Мар 2012 18:10
здравствуйте! что то я не понял ? это как? помоги и за это заплати? я и сейчас должен платить за свою пасеку ? я почему то думал что крупным пчеловодам платят за то чтобы они поставили свою пасеку именно на их полях.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#41 | Дата: 19 Мар 2012 20:49
vadimfedotov1983:
я почему то думал что крупным пчеловодам платят за то чтобы они поставили свою пасеку именно на их полях.

Такое случается,но крайне редко.Обычная схема когда пчеловод "угощает" председателя (фермера,управляющего,лесника и т.п.),но иногда они просто наглеют и уже требуют.В моей практике были редкие случаи когда фермер отказался от халявы:"А что я вас обирать буду?Вы мне урожайность повышаете,да и я не нищий - мёд у вас и купить могу."Сейчас многие хозяйства вообще не зависят от опыления высаживая гибридные сорта.Между прочим масличность самоопыляемого подсолнуха превосходит Саратовский 156 который только на халву,да полузгать.В этом он лучший!
Правда встречаются "яблочники" готовые платить пчеловодам за опыление,но какой там взяток?Или как-то один фермер договорился с нашим компаньоном выехать на его подсолнух за флягу масла.Но он скорее просто пожертвовал монастырю (пасека была монастырская) это масло,чем от их семей толку было - мало да и слабые в придачу.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#42 | Дата: 19 Мар 2012 21:31
Зимовалый
у меня товарищ крупный фермер. вот у него очень завидная ситуация. пустил на свой участок пчеловода с 200 семей. и у них почти идеальный симбиоз. с весны договариваются что и в каком месте сажать. фацелию, гречку подсолнечник. плюс рядом болотце и лесок. у пчеловода практически стационар получается. с мая по август стоит и только на зиму домой переезжает. да ещё 1-2 павильона по округе кочуют. а фермеру тоже выгода есть. всё начальство какое приедет в гости он на пасеку везёт там и шашлыки пожарить удобно и медовухи попить. опять же мёда не жалеют. езжу к ним опыт перинимать. есть чему позавидовать. например даже кондёры в павильонах стоят. жаль от меня далеко

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#43 | Дата: 20 Мар 2012 16:40
stolp:
у меня товарищ крупный фермер. вот у него очень завидная ситуация. пустил на свой участок пчеловода с 200 семей. и у них почти идеальный симбиоз. с весны договариваются что и в каком месте сажать. фацелию, гречку подсолнечник. плюс рядом болотце и лесок. у пчеловода практически стационар получается. с мая по август стоит и только на зиму домой переезжает.

Вот у меня есть своя земля, но посеять медоносы там нет смысла, пчел в округе у разных пчеловодов почти в 10 раз больше чем у меня. Пробовал договорится с пчеловодами чтобы расходы по посеву разделить, но многие не согласны ни в какую. Так и возделываем культуры от которых пчелам не никакого толка.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#44 | Дата: 20 Мар 2012 16:43
У нас недавно был семинар пчеловодов в минсельхозе. Сказали: в татарстане аренда лесных участков для постановки пчел бесплатная. Только надо заплатить за проектную документацию, порядка 60 000 рублей.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#45 | Дата: 20 Мар 2012 16:50
mansur
там так получается, что особо и поставить другие не смогут. а так у меня экспарцета 5 га посеяно, но вывозить к нему смысла нет. стоят чужие. а я только косить приезжаю

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#46 | Дата: 20 Мар 2012 18:18
mansur:
Только надо заплатить за проектную документацию, порядка 60 000 рублей.

Представляю смету на подъездные пути для пожарных машин, противопожарные полосы, водоемы.

Пожарный щит просто "мелочь"...

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#47 | Дата: 20 Мар 2012 18:37
mansur:
Только надо заплатить за проектную документацию, порядка 60 000 рублей.

Это что - с каждого,или за всё?И сколько мест выходит?У нас пока не гоняют,но могут,глядя на вас,начать поборы.Вот тогда вообще пчеловодов изживут.Да здравствует Китай!Всё им на откуп отдадим.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Мужской
#48 | Дата: 20 Мар 2012 18:48
Прошлый год оформлял участок под пасеку 1,5га ухлопал 10 месяцев и 12000р .
Охормлял в аренду из земель с/х назначения .За лесниками побегал раз пятнадцать на подпись возил пока тяжёлую артилерию не подключил упирались как бараны.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#49 | Дата: 20 Мар 2012 19:58 | Поправил: mansur
Зимовалый:
Это что - с каждого,или за всё?И сколько мест выходит?У нас пока не гоняют,но могут,глядя на вас,начать поборы.Вот тогда вообще пчеловодов изживут.Да здравствует Китай!Всё им на откуп отдадим.

За одну точку, ставь хоть 500 пчелосемей. Потом аренда бесплатная, наверно до того пока новый закон не придумают.

cergei:
Прошлый год оформлял участок под пасеку 1,5га ухлопал 10 месяцев и 12000р .

Там же сказали в республике Марий Эл эта работа стоит всего 5000 рублей. У нас как всегда обдирают по крупному, а занимаются этим частные фирмы А что это за проект лесопользования? Сказали его и самому можно составить, тогда вообще не за что не придется платить.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Лесной кодекс - сколько мы должны платить за постановку пчел в лесах? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®