омшаник на даче. - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

омшаник на даче.

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 20 Окт 2010 11:47
froasa
froasa:
Свиду от него уже холодно становится, блин не верю я ему!

Смотри #25.#37 далее обсудим,утеплим.Леонид Васильевич прав,внутри будет "шуба"из иния,если не провести тепло-изол-вент мероприятия.
froasa:
надо сгонять на Алтай

Долековато, найди у себя дома пчелоконтору,пчеломагазин и т.д. там где вертятся пчеловоды,объявлении-обязательно найдёш саратников.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#62 | Дата: 21 Окт 2010 03:48
froasa:
Купить в деревне дом деньги не позволяют

- кусок бетона за полста штук - это что не деньги, даже по тыще в месяц за аренду омшаника хватило бы лет на пять...
froasa:
обратиться к сельчанину с такой просьбой, давай у тебя мои ульи позимуют, сами знаете или пошлет, или цену заломит.

- за спрос ещё никого не убили...
froasa:
Так что все ставки и надежды только на дачу.

- такие ставки заранее проигрышны...А ты уже поспешил, судя по твоим резким действиям. Это наверное армейский менталитет сказывается, по шаблону или по приказу.
Вообще пчеловодством надо заниматься там, где для этого есть условия. Поворачивать реки вспять и, садить сады в Антарктиде по моему неразумно...

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#63 | Дата: 21 Окт 2010 08:49
виталдв:
кусок бетона за полста штук - это что не деньги

виталдв
Не пугай ты замполита,12м2 на даче это уже в плюс.Накроет,утеплит,напругу решит,ограду,деревья и т.д. и т.п-занятие.....Согласен на100%,что промышленное пчеловодство начинается с калькулятора,карандаша.
виталдв:
Вообще пчеловодством надо заниматься там, где для этого есть условия.

условия для пчёл можно создать везде,есть такие вертуозы-Мама не горюй-

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#64 | Дата: 21 Окт 2010 12:13
виталдв:
кусок бетона за полста штук - это что не деньги, даже по тыще в месяц за аренду омшаника хватило бы лет на пять...

как тока вопрос начал обсуждатья, я подумал скокабы я с человека запросил за зимовку. Думаю что вероятнее всего за магарыч бы с говорились. Ну а вооще 2 тыс. за десяток за глазаб хватило за всю зиму. не думаю что у вас в деревнях люди богаче. такчто лет на 25

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#65 | Дата: 21 Окт 2010 13:00
А мое мнение - все должно быть свое. И омшаник, медогонка, инвентарь. Все. Тогда будет толк. А если сегодня к одному пошел попросил, завтра к другому, так и привыкнешь. И ничего хорошего с этого не получиться. Пусть пробует. На ошибках учаться. Все мы когда то ошибались.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#66 | Дата: 21 Окт 2010 13:37
виталдв:
кусок бетона за полста штук - это что не деньги, даже по тыще в месяц за аренду омшаника хватило бы лет на пять...

На 5 лет ?
Посчитайте.
виталдв:
за спрос ещё никого не убили..

Если я собрался серьезно заниматься пчеловодством, то это однозначно не выход. Снимать.
виталдв:
Это наверное армейский менталитет сказывается, по шаблону или по приказу.

У вас не правильные представления об армии, давайте не будем ссорится
виталдв:
Поворачивать реки вспять и, садить сады в Антарктиде по моему неразумно...

. в России, у русских это ни плохо получалось.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#67 | Дата: 21 Окт 2010 13:39
Владимир1:
А мое мнение - все должно быть свое. И омшаник, медогонка, инвентарь. Все. Тогда будет толк. А если сегодня к одному пошел попросил, завтра к другому, так и привыкнешь. И ничего хорошего с этого не получиться. Пусть пробует. На ошибках учаться. Все мы когда то ошибались.

Вот это мне близко. спасибо жду советов.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#68 | Дата: 21 Окт 2010 13:44
виталдв:
- кусок бетона за полста штук - это что не деньги,

Хорошо живете, знаете, не все так?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#69 | Дата: 22 Окт 2010 02:42
froasa:
Все заказал блок комнату 43 000 рублей с установкой, доставкой. 3 м. на 4м,

- а что здесь не так? Твои слова, не мои...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#70 | Дата: 22 Окт 2010 02:45
froasa:
У вас не правильные представления об армии, давайте не будем ссорится

- у меня правильное представление об армии, особенно после ранений льгот и "наград"...

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#71 | Дата: 23 Окт 2010 05:30
виталдв:
у меня правильное представление об армии, особенно после ранений льгот и "наград"...

Ну не знаю Мне дали квартиру по увольнению в новостройке в центре города, в свои 33 года у меня пенсия 7800 рублей, бесплатное мед. обслуживание, бесплатный проезд раз в год в санаторий, я на армию не в обиде. Те кто мои одногодки побывали в Чечне отдельно получают еще и боевые. Дело в том, что если я решил заняться пчеловодством конкретно и надолго, то съем никак не пойдет, рано или поздно встанет вопрос куда теперь тащить свое борахло. Поснимал в свое время квартиры, поскитался, знаю как тебя постоянно ставят перед фактом (плати теперь больше, съезжай мы квартиру продаем, брат с тюрьмы вышел жить негде, дочь замуж вышла и т.д.), так что съем это ни вариант.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#72 | Дата: 23 Окт 2010 05:39
Подскажите следующий этап, что в первую очередь, вторую и т.д, до весны.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#73 | Дата: 23 Окт 2010 09:11
froasa:
Подскажите следующий этап, что в первую очередь, вторую и т.д, до весны.

В смысле что делать.Закупать инвентарь,сначало б.у ,а уж потом(с годами) и на новый разоришься.Сегодня новый дорог ,а из тех кто начал пчёлками занематься каждый пятый а то и третий через год бросил. Так что в первый год во всё новое не вкладывайся ,поработай присмотрись если это твоё то вперёд на полную катушку!

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#74 | Дата: 23 Окт 2010 10:22
Спасибо, а что ближе к весне, где каких и как выбрать пчел?

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#75 | Дата: 23 Окт 2010 18:07
froasa
Напросись к Владимиру1 в гости, с недельку ему там поможеш на пасеке, потом и нас научиш.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#76 | Дата: 24 Окт 2010 04:52
Опять проблемы. Гребаный город. В 3 километрах от дачи птицефабрика, где-то в двух речка говнотечка на очистные города.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#77 | Дата: 24 Окт 2010 06:23
пчелопост
пчелопост:
Напросись к Владимиру1 в гости, с недельку ему там поможеш на пасеке,

Всегда пожалуста. Правда до весны ждать придется. По поводу помощи, спасибо как нибудь сам. Привык уже. Показать, рассказать - без проблем.
пчелопост
пчелопост:
потом и нас научиш.

Ну уж кого учить?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#78 | Дата: 24 Окт 2010 07:37
Еще головняк. Прочитал объявление- 8 семей с ульями + пустые улья, медогонку + инвентарь продают за 20 000 р. Позвонил, но там женщина, дочь умершего пасечника дедули, не знает какие улья и пчелы, но все приготовлено к зиме.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#79 | Дата: 24 Окт 2010 07:38
А у меня ничего не готово к началу пчеловодства, что делать? Я все локти искусал.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#80 | Дата: 24 Окт 2010 13:10
froasa
Во первых не паникуй. Покупать осенью семьи, не зная о том в каком они состоянии - это просто выбросить деньги на ветер. Не спеши. Тем более у тебя нет омшаника. Ты не знаешь как семьи обеспечены кормами. Проводились ли обработки от клеща. Не больны ли пчелы. Здесь не все так просто. Если есть такая поговорка "Цыплят по осени считают", то в пчеловодстве наоборот. То есть считают весной. Всему свое время. Купи у нее медогонку, пустые ульи, но не в коем случае не покупай пчел. Договорись на весну. То что она их продаст сейчас у нее очень маленький шанс. Весной правда будет дороже. Но шансов на то, что эти семьи доставят тебе удовольствие - больше. И читай литературу по пчеловодству. Чем больше тем лучше.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#81 | Дата: 24 Окт 2010 15:33
хорошо.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#82 | Дата: 24 Окт 2010 19:23
froasa
froasa:
Я все локти искусал.

Не знаю,если посмотреть в каком состоянии ульи,инвентарь то пчёлы могут быть бесплатное прилажение.Инвентарь забрать,а пчёл договориться с хозяйкой до весны оставить(оплатить 100%) есль перезимует хоть одна то всёравно в +++.Клеща прогнать не поздно.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#83 | Дата: 24 Окт 2010 20:04
пчелопост:
то пчёлы могут быть бесплатное прилажение

там почти так и есть. 8 ульев с рамками минимум по 1 тыс. у нас даже в плохом состоянии а в приличном и по 2 легко продаются. плюс не менее 2х пустых ульев (скока он не пишет) это ещё не менее чем 1,5 тыс. медогонка даже никудышная 5 тыс. инвентарь понятие ёмкое. минимум всё описаное стоит 15 тыс без пчёл. максимум раза в 2 дороже. яб посоветовал взять обработов от клеща и оставил у хозяйки до весны. если им счас не принципиально чтоб забрали. В своё время я так у начинал с 8 семей у старого пчеловода купил по случаю. А тогда пчелу от осы отличал струдом. читал много и к пчеловодам в округе приставал с распросами и вот уже 15 лет как пасечник

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#84 | Дата: 24 Окт 2010 21:08 | Поправил: пчелопост
stolp:
вот уже 15 лет как пасечник

stolp
Я, о том же,надо "пригать"(а потом разбираться есть ли парашют) весной поставит на даче,строительством займётся, в ульи поныряет,подкормит,разовьёт,разведёт к осени ПЧЕЛОВОД.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#85 | Дата: 24 Окт 2010 23:51
froasa:
Дело в том, что если я решил заняться пчеловодством конкретно и надолго, то съем никак не пойдет, рано или поздно встанет вопрос куда теперь тащить свое борахло.

- ежели так, то о какой даче речь, в таком случае делается нормальный стационар, с хорошей медоносной базой, сейчас таких брошеных - валом. Находишь такое место, оформляешь и далее всё по порядку.
Пасека начинается не с покупки пчёл осенью.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#86 | Дата: 26 Окт 2010 02:20
stolp:
плюс не менее 2х пустых ульев (скока он не пишет

Да она сама не знает, говорит брату звони, брат не отвечает, ехать 57 км от Хабары, съезжу
виталдв:
в таком случае делается нормальный стационар, с хорошей медоносной базой, сейчас таких брошеных - валом.

посмотрю.
где его поставить этот стационар, да еще с хорошей медоносной базой, я бы с этого и начинал. Я не могу пасечника в городе найти, а Вы говорите о брошенных базах. Если дачу могут разворовать, то что говорить о стационарной пасеке в наших краях, где везде давно ступает нога человека, так и топчется кругом.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#87 | Дата: 26 Окт 2010 06:13
froasa:
где его поставить этот стационар, да еще с хорошей медоносной базой, я бы с этого и начинал.

- так с этого и начни...

froasa:
Если дачу могут разворовать, то что говорить о стационарной пасеке в наших краях, где везде давно ступает нога человека, так и топчется кругом.

-и стационар может сгореть, и упасть можешь с лестницы в подъезде, и молния может в тебя попасть и т.д...
Лучше тогда заведи попугая, и рассказывай ему о своих мечтах...
Кто хочет - тот делает, а кто не хочет - ищет причины...

froasa:
Я не могу пасечника в городе найти,

- ты как с луны свалился, или из армии уволился, чего же ты его в городе ищешь, потому что там народу больше что ли?
Напиши мне в личку, что то не могу до тебя достучаться...

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#88 | Дата: 26 Окт 2010 06:43
виталдв- хватит подкалывать. Лучше объясни. Что выехать в тайгу и строить там стационар? Только тайга за три девять земель у нас.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#89 | Дата: 26 Окт 2010 07:01
froasa
Да с чего ты взял, что тебя подкалывают. Тебе дело говорят. Если хочешь заниматься пчеловодством и за счет этого жить, то в наших краях только стационар. И естественно для этого придется выезжать и жить (основное время) в тайге. Ну не получится у тебя серьезно заниматься пчеловодством и наслаждаться городскими пейзажами. Особенно с апреля по октябрь. Если ты хочешь заниматься пчеловодством быть так назваываемым пчеловодом "выходного дня" тогда подойдет дача. Но что тебе принесут пчелы на даче? это вопрос. Принесут конечно немного для себя. Но это не выход. А по поводу брошенных стационаров найди общество пчеловодов и там попробуй разузнать. Я знаю, что в советские времена в Хабаровском крае было много пчелосовхозов. Так что они есть нужно только поискать.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#90 | Дата: 26 Окт 2010 07:12
Нет ну серьезно, ну как к вам никто не заходит, ничего не ворует? Может быть у меня фобия, мания?

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / омшаник на даче. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®