омшаник на даче. - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

омшаник на даче.

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#91 | Дата: 26 Окт 2010 07:19
Не могу представить. Сезон то я там понятно отработаю, а потом уехав, там же все нафиг разгромят. Тут квартиру оставить страшно. В отпуск в 2004 году уехал, приехал только форма военная осталась, с 5 этажа холодильник, машинку стиральную, а главное ружье вместе с сейфом вывезли, до сих пор ищут, даже бритвенный станок старый и трусы вытащили, а тут пасека одна в тайге?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#92 | Дата: 26 Окт 2010 10:07
Владимир1:
о в наших краях только стационар

К то му же, не знаю как у Вас, а я на полигоне 53 кь от Хабаровска ни раз "обсерался" от медведей. Мишки заходят?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#93 | Дата: 26 Окт 2010 10:17
froasa
froasa:
Нет ну серьезно, ну как к вам никто не заходит, ничего не ворует? Может быть у меня фобия, мания?

Да ты пойми, тайга не город. Там совсем другие законы. Я же писал, что закрываю на замок (который можно сбить не напрягаясь) только склад и омшаник. Омшаник только зимой. Все остальное открыто. Приходят охотники, ночуют, живут даже бывает несколько дней. Но люди которые идут в тайгу не идут туда воровать. Нормальный человек здравомыслящий, знает чем это может закончится. А дураки или бомжи туда не пойдут. У меня за 17 лет один раз украли только прицел и рамку с медом. И то дети. Приезжали с родителями и пока те охотились они зашли в склад( не закрытый был) и взяли прицел. А рамку в лесу пожували и бросили. И нашелся этот прицел через три дня, после того как я обнаружил пропажу.
froasa:
К то му же, не знаю как у Вас, а я на полигоне 53 кь от Хабаровска ни раз "обсерался" от медведей. Мишки заходят?

Ты меня рассмешил. А как ты хочешь? Конечно приходят. Причем не просто так. И если у тебя к ним есть какие то особые чувства, то они у тебя пройдут. Я тебе гарантирую. После того как несколько семей разобъют что бы медку пожрать. Ну а способ как это предотвратить тебе инстинкт подскажет.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#94 | Дата: 26 Окт 2010 10:45
Владимир1:
Ну а способ как это предотвратить тебе инстинкт подскажет.

Обделаться что ли? Шучу конечно, но страшновато- ствол нужен. я понял- у меня на Алтае то же так же, кто бы и зашел, тот знает чье это, есть и рыбацкие домики с сетями и охотничьи с добром, но в этих краях- ??????7

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#95 | Дата: 26 Окт 2010 11:21
У Вас же там еще тигры должны быть, змеи, у нас тоже гадюки бывают, но редкий факт, а вот чуть поближе к Вам в Вяземске служил- там гадюк как грязи. Тайга у нас нормальная - это блин по Комсомольской трассе, наверное до Комсомольска.Я планировал в поля вывозить, подсолнух и т.д..

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#96 | Дата: 26 Окт 2010 12:29
froasa
Ну можешь конечно возить. Дело твое. Но я тебе скажу, что потом вспомнишь меня. И скажешь, что я был прав (про стационар). Хотя дело твое. Попробуешь, потом сам решишь.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#97 | Дата: 28 Окт 2010 19:40
froasa:
Я планировал в поля вывозить, подсолнух и т.д..

- ежели бы планировал, такую глупость бы не написал, где ты видел подсолнуховые поля на Дальнем Востоке? Здесь достаточно других медоносов, чтобы с апреля по сентябрь не иметь проблем.
Я так понимаю тебе просто поговорить хочется на тему пчеловодства, но пчёлами ты заниматься не хочешь, потому как причин чтобы этим не заниматься - ты уже нашёл достаточно...

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#98 | Дата: 28 Окт 2010 21:24
Владимир1
Владимир1:
froasa
Ну можешь конечно возить. Дело твое.

Я, конечно, не советчик по таёжному пчеловодству,да и стационаров видел всего 3, но интересно,почему нельзя вывозить в тайгу, хоть за 17 -170км.На платформе в клетке и от медведий "клапан" не сорвёт,а в тёпльм вагончике с печкой можно и с апреля.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#99 | Дата: 29 Окт 2010 01:31
пчелопост:
интересно,почему нельзя вывозить в тайгу, хоть за 17 -170км.

- а кто сказал что нельзя???

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#100 | Дата: 30 Окт 2010 04:59
пчелопост:
интересно,почему нельзя вывозить в тайгу, хоть за 17 -170км.На платформе в клетке

У нас за 17 км и даже за 100 от Хабаровска еще нет тайги. Для платформы нужна платформа и грузовик мощный, нет ни того ни другого, есть УАЗ таблетка.
виталдв:
где ты видел подсолнуховые поля

По Комсолмольской трассе.
виталдв:
Я так понимаю тебе просто поговорить хочется на тему пчеловодства, но пчёлами ты заниматься не хочешь, потому как причин чтобы этим не заниматься - ты уже нашёл достаточно...

Я читаю, пока много читаю. Какие причины? Про медведя я естественно пошутил. А причин задерживающих начало пчеловодства- только одна- ЖИЗНЬ МОЯ НА 10 этаже, причина в зимовнике. Посмотрел бы я на Вас. Уже бы давно занялся, но у меня из земельных участков только дача в черте города, в которую вложись и все потеряй из за любопытного бомжа или шпаны. Остальное пока мне предложили фантастику. Дома в деревне- Это за 70 км еще считают пригород и цены ого го. Я Вас прекрасно понимаю, я уже писал, что у моих родителей на Алтае так же можно рассуждать как и Вам, они могут машину в поле бросить и через неделю забрать, ник то не тронет.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#101 | Дата: 30 Окт 2010 05:05
Я и тему назвал омшаник на даче. Нет у меня других проблем и сомнений кроме зимовника. НЕТ! И нет здесь тайги как Вы описываете, я имею ввиду для стационарной пасеки, а снимать зимовник в деревне за деньги- это ни вечно и не дело. Извините, спасибо, но по теме омшаник на даче мне ни одного совета в яблочко не поступило.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#102 | Дата: 30 Окт 2010 05:12
Из советов мне понятно, что вообще не начинай, так как на даче невозможно, или начинай на даче, но все же у тебя там бомжи все растянут. А вот прочитал про охрану GSM, где при пересечении на объект на телефон приходит СМС, только не пойму как зимой, батарейка же сядет, но описано, что и для охраны дачи само то?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#103 | Дата: 30 Окт 2010 05:22
За 50 км от Хабаровска люди в деревнях еще говорят, что они жиивут в Хабаровске, на автобус плюх и ты в центре в принципе и деньгами я располагаю 100000- какая покупка дома. Вы виталдв в очередной раз только настроение и портите своим сарказмом, ****** и по делу ничего.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#104 | Дата: 30 Окт 2010 05:29
Реально на даче сделать подземный зимовник, но как сделать его водонепроницаемым, замаскировать не проблема - никто не найдет, вот такой проект - это подарок, помощь. Но виталдв скажет да в интернете такого валом, да нет там нифига и омшаники смотрел и погреба и подвалы- нет там нифига нужного.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#105 | Дата: 30 Окт 2010 05:35
Вы бы еще виталдв сказали- да возьми "КАМАЗ", два прицепа и кочуй, или купи старую ферму блин че, найми охрану из ЧОП и пусть сторожат, или на вневедомственную охрану подключи. И так хреново, болезнь прямо, целыми днями только и думаю, что и как, а тут еще и виталдв с мыслями олигарха.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#106 | Дата: 30 Окт 2010 17:24
froasa:
У нас за 17 км и даже за 100 от Хабаровска еще нет тайги.

froasa
froasa:
И так хреново, болезнь прямо, целыми днями только и думаю,

Не убивайся ты так,- ты-же так не убьёшся(шутка) всё у тебя получится,раз такой упёртый.Тайга далеко,подсолнух две недели,(да ещё не известно выделяет-ли он) а остальные 3 месяца где,с чего,узнавал? Сюда звони,я думаю тебе помогут-Адрес 680000 , Г Хабаровск, Ул Дзержинского, 36, Офис 26
Телефон +7 (4212) 326342

ФИО руководителя Дементий Василий Алексеевич (председатель)

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#107 | Дата: 30 Окт 2010 19:18
Звонил уже- Общество пчеловодов. Такой прикол с сотового говорят при положительном балансе у вас недостаточно средств на балансе, а со стационарного даже ночью пробовал-занято. Прямо засада, попробуйте, хоть и меж город, не дозвонитесь. Надо будет сходить. А чем они реально могут помочь? Опыт есть?.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#108 | Дата: 30 Окт 2010 19:48
froasa
Реально ничем.Что-нибуть из магазина впарить-запросто.Твоя задача найти пчеловодов реальных,тех кто сдаёт мёд,воск на реализацию и т.д. контакты они там обязательно оставляют.Надо не звонить, а ехать,доска объявлений там должна быть.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#109 | Дата: 31 Окт 2010 04:54
froasa
Выложил фото в эту тему.http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=7&topic=360

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#110 | Дата: 31 Окт 2010 13:04
froasa:
Но виталдв скажет да в интернете такого валом, да нет там нифига и омшаники смотрел и погреба и подвалы- нет там нифига нужного.

- омшаник без вентиляции ещё никто не придумал, потому и нет...По этой же причине и не замаскируешь.
И какое может быть серьёзное пчеловодство на даче?
froasa:
но по теме омшаник на даче мне ни одного совета в яблочко не поступило.

- наверное и не поступит, потому как ты сам не знаешь что хочешь...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#111 | Дата: 31 Окт 2010 19:37
froasa:
ни одного совета в яблочко не поступило

дельных советов масса. просто у вас знак равенства в голове пчёлы=омшанник. Реальный опыт. пчеловод зимует в городе в гараже (3 семьи) весной облётываться везёт на дачу. мёда на даче не много и качество не очень но для него я так понимаю мёд и не главное. Почему вам также не поступить? а вообще дщаже то что виталдв написал совсем не для олигархов. вполне и с Вашими деньгами справитесь.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#112 | Дата: 1 Ноя 2010 23:38
froasa:
Вы бы еще виталдв сказали- да возьми "КАМАЗ", два прицепа и кочуй,

- а чем плох вариант? У меня немало знакомых, которые так и делают.
У тебя УАЗ есть, если не ошибаюсь, осталось прицеп для пчёл и немного желания.

froasa:
а тут еще и виталдв с мыслями олигарха.

- видать много ты олигархов знаешь с такими мыслями?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#113 | Дата: 2 Ноя 2010 08:27
виталдв:
омшаник без вентиляции ещё никто не придумал, потому и нет...По этой же причине и не замаскируешь.

Вентиляцию замаскировать масса способов - хоть пень выдолбить и сбоку сделать дыру, хоть камней навалить, внутри труба, а сбоку вентиляция
stolp:
просто у вас знак равенства в голове пчёлы=омшанник

Конечно- рано или поздно, а вернее уже осенью встанет все же главный вопрос- куда девать пчел в зиму. Это самое главное в организаторском смысле на первых парах. Пусть меда было мало и что-то не получалось, но уже получен опыт, разведаны медоносы- И ЧТО ПОТОМ- КУДА ПЧЕЛ?
stolp:
пчеловод зимует в городе в гараже

У меня нет гаража. Я такой вариант продумывал. Гараж в ГСК - 220000 р, были бы такие деньги, я бы взял по совету виталдв "камаз
"
виталдв:

Я же говорил- я буду кочевать- дача для зимовки.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#114 | Дата: 2 Ноя 2010 08:47
froasa:
Вентиляцию замаскировать масса способов - хоть пень выдолбить и сбоку сделать дыру, хоть камней навалить, внутри труба, а сбоку вентиляция

- ты или замполитом в армии был, или понятия не имеешь про маскировку... не зря тебя в 33 из армии попёрли...
Ладно, свои следы, от похода в омшаник ночью засыпешь снегом, раз в месяц - пару мешко на плечи и получится с пятого раза. Но как ты замаскируешь выходящий тёплый воздух???
froasa:
И ЧТО ПОТОМ- КУДА ПЧЕЛ?

- это уже перестаёт быть даже смешным, тебе уже сколько раз объясняли, что пчёлы мороза не боятся.
Я предполагаю, что ты ещё не с одним пчеловодом не общался, и главное - не хочешь этого делать. Для большинства пчеловодов - чем больше пчёл в омшанике - тем лучше, потому что можно больше открыть вентиляцию.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#115 | Дата: 2 Ноя 2010 09:18
виталдв:
не зря тебя в 33 из армии попёрли...

Сократили, до бригады больше нет замполитов- я был зам командира в батальоне.
виталдв:
Ладно, свои следы, от похода в омшаник ночью засыпешь снегом, раз в месяц - пару мешко на плечи и получится с пятого раза. Но как ты замаскируешь выходящий тёплый воздух???

Зачем мне засыпать следы- не настолько уж там и проходной двор, что бы бомжи следопыта следы распутывали. Мало ли что дачник приходил. Никто засад и слежек не устраивает. Тем более если вход из домика, а насколько помню у отца омшаник на 20 ульев и ни разу не видел, что бы оттуда как из бани пар валил. можно навалить сучьев, вентиляцию вывести позади домика, кто там будет обследовать. Проникают в домик- ничего нет- идут дальше.
виталдв:
Я предполагаю, что ты ещё не с одним пчеловодом не общался, и главное - не хочешь этого делать

вы не пчеловод что ли?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#116 | Дата: 2 Ноя 2010 09:38
виталдв:
тебе уже сколько раз объясняли, что пчёлы мороза не боятся.

Предлагаете в подземном переходе поставить, или возле подъезда?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#117 | Дата: 2 Ноя 2010 10:00
froasa:
Предлагаете в подземном переходе поставить, или возле подъезда

ну так и ищите куда поставить. Прицеп к уазику можно разместить в городе и если всё сделаете по уму то пчёлы смогут перезимовать. Или начните закапывать купленный вами бункер. В принципе уже можно начать работать. За 2 месяца тема по статистике стала самой популярной.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#118 | Дата: 2 Ноя 2010 11:42
stolp:
ну так и ищите куда поставить. Прицеп к уазику можно разместить в городе и если всё сделаете по уму то пчёлы смогут перезимовать. Или начните закапывать купленный вами бункер. В принципе уже можно начать работать. За 2 месяца тема по статистике стала самой популярной.

Вот за это уже спасибо. про прицеп- пугает шум. Где можно поставить- на автостоянке, но там гудят машины. В ином месте, мне кажется полезет любопытная детвора. А вот про бункер- совсем интересно Где взять, из чего как и подробно подробно. Почему он не страшен подземным водам?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#119 | Дата: 2 Ноя 2010 13:19
froasa
froasa:
Почему он не страшен подземным водам?

Да закопать его нужно так, что бы в него не проникали талые и грунтовые воды. Ты отдал такие деньги за свой бетонный блок - комнату, а на них можно было сделать хороший бетонный погреб. Еще бы и осталось и на пчел и на инвентарь. И про кочевку. Для того, что бы кочевать, нужно знать места куда. Причем за сезон делать это придется не один раз. У нас не Центральный регион России. Все медоносы в основном в лесной зоне. Да еще на марях. На полях ты ничего кроме полыни не найдешь.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#120 | Дата: 2 Ноя 2010 13:50
Так Владимир- по порядку. Спасибо. и так. То есть в бетонный погреб вода подземных вод ни по каким законам физики не проникнет Это не проблема, на святое дело можно и кредит взять, но деньги у меня для этого пока есть. я для начала возьму несколько семей, обучусь на даче и уж разведаю места с хорошими медоносами. Напишите вот подробнее про погреб, вот если бы сами делали, ну представьте- КАК?

Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / омшаник на даче. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®