омшаник на даче. - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

омшаник на даче.

Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#121 | Дата: 2 Ноя 2010 13:56
froasa
насколько близко у Вас подземные воды? а от талых нужна гидроизоляция по периметру. для отвода талой воды сделал дренаж - но тут мне свезло с участком - стоит под наклоном поэтому дренажная труба плавно выглублена наружу. У меня проблем с грунтовыми водами нет, а вот у брата 1 -1,5 метра до воды. заглубляем на 60 см остальное насыпаем холмом. Холм планирую задекорировать под альпийскую горку - может подойдёт для маскировки?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#122 | Дата: 2 Ноя 2010 14:15
То есть Вы то же маскируетесь? А где зимовник, в чем причина маскировки? Про подземные воды- через дачу вырыт искусственный котлован, для полива, где-то на глубине двух метров держится естественная, талая, дождевая вода. Если брать погреб с завода ЖБИ, то он глубиной 2 метра 10 см. 2 на 3 метра по сторонам. Сразу хотелось бы прикинуть сколько войдет ульев, как их туда спускать?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#123 | Дата: 2 Ноя 2010 14:18
stolp:
Холм планирую задекорировать под альпийскую горку - может подойдёт для маскировки?

Ну а вход, и как пишет командир вентиляция, я думаю ее-то не проблема под что-нибудь заделать, хоть ведром накрыть.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#124 | Дата: 2 Ноя 2010 14:33 | Поправил: stolp
froasa:
То есть Вы то же маскируетесь

нет это не для маскировки. у меня на этот случай живой охран
ник да и расположен в центре населённых пунктов. горка для красы.
froasa:
погреб с завода ЖБИ, то он глубиной 2 метра 10 см

яб заглубил на 1 метр. максимум 1,5. на мой взгляд так суше. у меня омшанник 1,7 у соседа 1 метр. он вооще чё такое влажность не думает.
froasa:
Сразу хотелось бы прикинуть сколько войдет ульев

какие ульи? вдоль какой стены дверь? даданов 12 рамочных думаю больше 9 не вместить. да и жарко им будет наверно. вентиляция как понимаю планируется не принудительная. Вы если ульи ещё не выбрали прикиньте сразу какие оптимально в этом пространстве разместить. сразу одна головная боль отпадёт - какие ульи выбирать

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#125 | Дата: 2 Ноя 2010 15:11
Опять теряется выход из положения, у меня проблема с охраной. может быть только подземный зимовник, полностью. Ну Вы можете представить, что у Вас положение как у меня, как бы Вы сделали. И все, других вариантов нет. Есть плохо охраняемая дача, больше ничего нет, кругом океан, в океане цветы медоносы- люди живут на лодках, и лишь небольшой участок земли в 6 соток на котором ваша дача, Вы собрались разводить пчел, как сделать скрытый омшаник? И все нет других вариантов, других вариантов нет. 6 соток дачи И ВСЕ.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#126 | Дата: 2 Ноя 2010 16:11
froasa:
может быть только подземный зимовник

нузакапывайте почти весь до 1,7-1,8 метра. сверху гидроизоляцию и небольшую насыпь. 60 см невидно будет если холмом насыпать

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#127 | Дата: 2 Ноя 2010 16:25
глубинные воды через бетон пройдут?
stolp:
сверху гидроизоляцию и небольшую насыпь

сверху гидроизоляцию вполне возможно, не вопрос. А как быть с входом? Получаетса его надо делать сверху, как ульи спускать?

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#128 | Дата: 2 Ноя 2010 20:00
froasa
froasa:
глубинные воды через бетон пройдут?

Выполнить гидроизоляцию ж.б. конструкции в грунте,очень сложный техн.процес.Сам не сделаеш,спецы обойдутся дороже всего омшанника.--- А инвентарь+8п.семей,эта идея заброшена?В общество пчеловодов ходил?Куда местные за мёдом ездят, узнавал?--- Пасека в УАЗе+прицепчик-это хоби,для поправки семейного бюджета надо 60-100 п.семей+медоносная база, сбыт, на это и настраевайся.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#129 | Дата: 3 Ноя 2010 01:55
froasa:
вы не пчеловод что ли?

- живое общение - никогда не заменит переписку.
froasa:
То есть в бетонный погреб вода подземных вод ни по каким законам физики не проникнет

- так ты ещё и про физику ничего не слышал? Как раз по всем её законам - вода там и будет, ежели только сразу гидроизоляцию неправильно сварганишь. А при хорошей гидроизоляции и перепаде температур внутри улья и снаружи, твои пчёлы будут мокрые... Или ты и про это ничего не слышал, что ты там читаешь в свободное время?
froasa:
на святое дело можно и кредит взять,

- ты же уже купил бетонную коробку, зачем тебе ещё?...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#130 | Дата: 3 Ноя 2010 02:05
froasa:
Ну Вы можете представить, что у Вас положение как у меня, как бы Вы сделали. И все, других вариантов нет. Есть плохо охраняемая дача, больше ничего нет, кругом океан, в океане цветы медоносы- люди живут на лодках, и лишь небольшой участок земли в 6 соток на котором ваша дача, Вы собрались разводить пчел, как сделать скрытый омшаник? И все нет других вариантов, других вариантов нет. 6 соток дачи И ВСЕ.

- из всего вышеперечисленного следует, что ты просто ---- высасывающий проблемы из пальца. Прчитай всё, что ты написал, смех и грех...Просто придуманные проблемы, про которые спроси любого мужика в деревне, и он решит их тебе, как два пальца об асфальт.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#131 | Дата: 3 Ноя 2010 03:11
froasa
Опять ты все усложняешь. У тебя есть дача. На даче я так понимаю есть садовый домик. Выкопай погреб под домиком. Размером 2х3, глубиной 1,5м. Сделай хорошую гидроизоляцию. Обеспечь вентиляцию. В такой подвал 20 семей войдет свободно. Подавать ульи можно через люк. Только это все пустатая трата времени и средств. Если ты хочешь серьезно заниматься пчеловодством, это не выход. Прибавь к этому еще и негативное отношение соседей. А такие найдутся. И когда после кочевки сведешь "дебет с кредитом" начнешь все по новому. Если вообще не забросишь. Я уже честно говоря не знаю что тебе подсказать по этому поводу.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#132 | Дата: 3 Ноя 2010 13:07
виталдв:
- из всего вышеперечисленного следует, что ты просто балабол высасывающий проблемы из пальца. Прчитай всё, что ты написал, смех и грех...Просто придуманные проблемы, про которые спроси любого мужика в деревне, и он решит их тебе, как два пальца об асфальт.

Сообщение удалено. Вам предупреждение. Оскорбления на форуме запрещены.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#133 | Дата: 3 Ноя 2010 13:11
Если хотите- можете внести меня в ЧС. За все спасибо- не обижусь, я так понимаю этот Не балабол здесь главный.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#134 | Дата: 3 Ноя 2010 13:33 | Поправил: admin
froasa
Постарайтесь быть менее эмоциональным. Здесь разные люди с разными взглядами и убеждениями.

froasa:
я так понимаю этот Не балабол здесь главный.

Здесь главный я.

froasa
В дальнейшем - вверху каждого сообщения есть кнопка "Пожаловаться" - попробуйте использовать - нарушения будут пресекаться на корню.

виталдв
Предупреждение за оскорбления.

Отмодерировал.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#135 | Дата: 3 Ноя 2010 14:20
Советуйте пожалуйста, а я буду исправлять, так проще и нагляднее будет. Заранее спасибо за помощь.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#136 | Дата: 3 Ноя 2010 15:36
<a href= " title=" " style="width:150px" />

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#137 | Дата: 3 Ноя 2010 15:47
froasa
Нормальный план. Вытяжку которая нарисована у тебя справа можно не делать. Хватит им одной вдоль стены.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#138 | Дата: 3 Ноя 2010 15:47
froasa
Да и желательно пол утеплить. Двойной сделать. Желательно..

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#139 | Дата: 3 Ноя 2010 16:00
[imgs= ][/imgs]
Отредактировано. Вообще ничего, что я часто вставляю картинку? А может быть Владимир наоборот вдоль стены вытяжку убрать, а ту оставить? Реально- проект нормальный?

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#140 | Дата: 3 Ноя 2010 16:02
[imgs= ][/imgs]
Вот теперь отредактировал, блин туплю с картинкой, не получается.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#141 | Дата: 3 Ноя 2010 16:12 | Поправил: admin
1. если картинка у вас на локальном компьютере, то смотрите вот здесь как выложить
2. Если картинка размещена в интернете, то нажимаете кнопку "Image Link", в первом появившемся окне вводите URL-адрес картинки, размещенной в интернете (должна заканчиваться на *.jpg, *.png и т.д.), во втором - описание картинки и нажимаете Ок.
3. Если все равно не получается, то опишите ваши действия по тому как вы пытаетесь выложить картинки.

P.S. на выходных сделаю пошаговую инструкцию как выкладывать картинки, размещенные на сторонних картинко-хранилищах.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#142 | Дата: 3 Ноя 2010 18:06
froasa
Чтобы в подвале был воздухообмен-необходима вытяжная и приточная вентиляция.1я версия правильно.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#143 | Дата: 3 Ноя 2010 19:48
froasa
Да не загоняйся ты сильно с зимовником попробуй сначало самостоятельно с пчелой поработать ,а там глядишь и с зимовкой определишься за сезон обязательно с каким нибудь пчеловодом сойдёшься.Есть время и возможность конечно делай под домиком.
Но если дачи густо населены(бывает что половина дач брошено)то нормально заниматься на них пчёлами не дадут одно дело 3-4 семьи или 20-30.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#144 | Дата: 4 Ноя 2010 03:08
пчелопост
пчелопост:
необходима вытяжная и приточная вентиляция.1я версия правильно.

Приточная вентиляция нужна, но сверху вниз холодный воздух в помещение в котором температура будет выше наружного не пойдет. И не нужна она. Знаю многих пчеловодов которые держат семьи в погребах. Нет у них приточной вентиляции. И на зимовку это не влияет. В первую очередь необходима вытяжная. Обязательно. Иначе будет иней и влага.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#145 | Дата: 4 Ноя 2010 08:33
Владимир1
Чтобы воздуху выйти, ему надо сначало войти.
Владимир1:
Приточная вентиляция нужна, но сверху вниз холодный воздух в помещение в котором температура будет выше наружного не пойдет.

его туда просто "засосёт".На такой объём надо прим.150*150мм(без расчёта), авытяжную поднять с выходом на крыше.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#146 | Дата: 4 Ноя 2010 08:39
Давайте не советоватьfroasa
,а нпишим как я поступил-бы на его месте?В плане всей затеи пчеловождения+экономика.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#147 | Дата: 4 Ноя 2010 11:23
пчелопост
У меня нет притяжной вентиляции. Есть люк на потолке. Размером 1х1м. После 10 ноября поставлю пчел, открою и люк и двери. Когда температура станет стабильной, ближе к концу ноября, отрегулирую ее положением люка. В дальнейшем раз в две недели контроль.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#148 | Дата: 4 Ноя 2010 13:37
froasa:
Все заказал блок комнату 43 000 рублей с установкой, доставкой. 3 м. на 4м, одно маленькое окно и дверь, заказал дверь по типу гаража с лючком.

- я конечно извиняюсь ежели кого обидел ненароком, но вышенаписанное froasa - как понимать?

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Мужской
#149 | Дата: 4 Ноя 2010 21:41
Владимир1
Владимир1:
открою и люк и двери

Правильно люк вытяжка-дверь питочка.

Автор Цитировать имя
froasa
Участник

Мужской
#150 | Дата: 5 Ноя 2010 03:04
виталдв:
Все заказал блок комнату 43 000 рублей с установкой, доставкой. 3 м. на 4м, одно маленькое окно и дверь, заказал дверь по типу гаража с лючком.

Так и понимать. Весной сделаю подвал. Домик подымут он же бетонный- как гараж блок комната и поставят на подвал. Что Вы опять кусаетесь?

Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / омшаник на даче. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®