ЛОВЛЯ БРОДЯЧИХ РОЕВ - Страница 28

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

ЛОВЛЯ БРОДЯЧИХ РОЕВ

Страница  Страница 28 из 29:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  Дальше » 
Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#811 | Дата: 24 Июл 2016 02:10 | Поправил: phelovec
Я С Иркутска

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#812 | Дата: 24 Июл 2016 02:34
С иркутска

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#813 | Дата: 24 Июл 2016 02:39
Из Иркутска

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#814 | Дата: 24 Июл 2016 03:32
С Иркутска

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#815 | Дата: 24 Июл 2016 03:44
С Иркутска

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#816 | Дата: 24 Июл 2016 06:36
А вот еще вопрос. Если рамки залиты медом и перга в них что с ними делать когда собирают гнезда на зиму.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#817 | Дата: 24 Июл 2016 09:09
phelovec:
А вот еще вопрос. Если рамки залиты медом и перга в них что с ними делать когда собирают гнезда на зиму.

Пчёлы, собирая мёд и пергу, всё складывают, там, где считают нужным, заботясь, о своём, благосостоянии, как-бы зиму пережить, да лето достойно встретить, вот им, и, предоставь возможность разрешить эту, пока, не посильную для тебя, задачу..., а, по весне, будешь голову ломать, как, дальше жить, да пчёл водить! , а, пока, на форумах, интернетзалежи лопать, да про книжечки не забывай !
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#818 | Дата: 24 Июл 2016 10:42
Ясненько благодарю за ответ

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#819 | Дата: 24 Июл 2016 10:45
Привет ребята с иркутска есть пчеловоды.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#820 | Дата: 24 Июл 2016 11:59
phelovec:
Привет ребята с иркутска есть пчеловоды

С Братска, есть активный участник, но, он,сейчас, наверное, в увлекательном путешествии, медосбор называется...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#821 | Дата: 24 Июл 2016 13:07
Ясненько

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#822 | Дата: 24 Июл 2016 13:15
Кто скажет.вот купил пчелопакет пришел он в конце мая начало июня. Как бы с Алтая это мне так сказали. Матка не меченая на пакете литочка нет. Отдал пять двести. Есть ли нарушения с ихней стороны. Или они так и идут.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#823 | Дата: 24 Июл 2016 14:09
phelovec:
Есть ли нарушения с ихней стороны.

Нарушения есть с Вашей стороны, Вы не следите затем в какой теме и что Вы пишете ! Вы в теме ЛОВЛЯ БРОДЯЧИХ РОЁВ, похвалились о том, какой,Вы, "кдачный " БиЗнЕСМЕН

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#824 | Дата: 25 Июл 2016 10:35
Где хочу там и общаюсь не мешайте.

Автор Цитировать имя
undertaker1994
Участник

Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#825 | Дата: 25 Июл 2016 12:20
Хорошая подкормка для пчел:tln-w.ru сайт называется
Хвойный растительный экстракт применяется для стимуляции развития пчелиной семьи и профилактики и лечения варроатоза пчел.

Препарат применяется весной и осенью с кормом, летом – в форме опрыскивания водной аэрозолью.

Экстракт перед употреблением взбалтывать!

Одну часть препарата вначале смешивают с 2-3 частями воды, а потом с кормом.

Медовосахарное тесто (канди), сахарный сироп и водный раствор с экстрактом готовят непосредственно перед раздачей пчелиной семье. Канди с препаратом возможно хранить при +1, + 10 два-четыре дня.

Расчет применения на одну пчелосемью: Весной в марте – апреле пчелосемье скармливают на 1 кг. канди 3 мл экстракта (перемешивают).

В апреле – мае – скармливают 2-4 л. Сахарного сиропа с препаратом.

На литр сиропа растворяют 3 мл экстракта.

В июне – июле улочки пчел опрыскивают водной аэрозолью с экстрактом (на улочку 0,5 -1 мл). На один литр воды – 3 мл препарата. Водная аэрозоль с экстрактом не хранится.

Осенью, в августе пчелосемье дают 6-10 л сахарного сиропа с экстрактом. На 1 л сиропа 1-2 мл препарата.

При отсутствии весной и осенью сахара экстракт смешивают с медом в той же дозировке препарата.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#826 | Дата: 25 Июл 2016 13:18
phelovec:
Мужской
#824 | Дата: Сегодня 10:35
Ответить Цитировать
Где хочу там и общаюсь не мешайте.

У Вас есть право обратиться к АДМИНУ с жалобой, на то, что Вас прессуют, и , не дают Вам дышать вольно, так, как, хочется Вам...

,

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#827 | Дата: 25 Июл 2016 13:29
undertaker1994:
Хорошая подкормка

, но, она не в теме, она несёт смысл рекламы, и ей, место, в объявлениях...

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#828 | Дата: 25 Июл 2016 13:53
Да ладно я сам не в ту сторону зарулил. Значит если эта тема про ловлю бродячих роев. Значит я должен общатся на эту тему. Я правильно понял.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#829 | Дата: 25 Июл 2016 14:17
phelovec:
Да ладно я сам не в ту сторону зарулил. Значит

, ладно, жезлом правим, что-б, в право шёл...

Автор Цитировать имя
phelovec
Участник

Мужской
#830 | Дата: 25 Июл 2016 17:19

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#831 | Дата: 10 Май 2017 19:11 | Поправил: LeG
WEREG:
Но тогда в ней проволока пойдёт вертикально, а поскольку вошины будут фрагменты, то это всё сползёт

Будет стоять на жаре, сползёт с любых рамок.
WEREG:
но пропускная способность снизится в разы

Пропускная способность чего?
Вот ссылка одной из тем, на список которых я Вам давал уже ссылку. Я в своё время прочитал этот форум 3 раза, но тогда он был ещё на 600 страницах. Там есть все ньюансы роеловства, только нужно терпение.
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=33316

Автор Цитировать имя
WEREG
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#832 | Дата: 13 Май 2017 20:25
LeG:
Пропускная способность чего

Воздуха, да и самих пчёл то же, не думаю что хорошо для них будет если подход к рамкам с одной стороны будет перекрыт крышками самих рамок, а если делать без крышек, то это уже уход от стандарта, что по вашему есть зло.
LeG:
Я в своё время прочитал этот форум 3 раза, но тогда он был ещё на 600 страницах. Там есть все ньюансы роеловства, только нужно терпение.

Повторяю прочёл их, если бы в ней повторялись мои вопросы и имели решение, то и писать бы не стал. 600 страниц, по 15 постов на, это поверьте не так много когда можешь спокойно читать темы в трое длиннее той, есть особые методы для этого ))

Понимаю что НУЖНА сушь, но её нет в продаже, я не нашёл пока

Автор Цитировать имя
WEREG
Участник

Мужской
#833 | Дата: 13 Май 2017 20:27
LeG:
Будет стоять на жаре

Откуда у нас жара? Максимум тепло

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#834 | Дата: 13 Май 2017 21:13
WEREG:

серьёзно? на любой серьёзной пасеке есть сушь на продажу. та что перетопить ещё жалко, а сам уже не поставишь

Автор Цитировать имя
WEREG
Участник

Мужской
#835 | Дата: 14 Май 2017 00:13
stolp:
серьёзно?

Куда ещё серьёзней? Порекомендуйте пасеку в Питере или окрестностях, буду благодарен?!

Автор Цитировать имя
WEREG
Участник

Мужской
#836 | Дата: 14 Май 2017 15:18 | Поправил: WEREG
WEREG:
я не нашёл пока

Нашёл, есть сушь, даже холстиками разжился и на объединённом регистрацию одобрили, жизнь налаживается

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#837 | Дата: 14 Май 2017 15:18
WEREG:

Сушь,да, в избытке, появится опосля, вслед, за знаниями условий производства суши, а, они таковы: Изначально; сытая молодая пчела в тёплом просторном улье с рамками вощины, с объязательным присутствием сеящей матки, побуждаемых регулярной подкормкой сытой, в пределах до 300 мл\л. в сутки, это средне статистическя норма потребления корма, средне статистической пчело-семьи !

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Мужской
#838 | Дата: 15 Май 2017 22:08
WEREG:

По поводу суши настоящие поблемы начинаютчя когда избыток суши . Когда полный комплект суши то пчелосемьи с кратковременного похолодания выходят с роевыми мисочками и расплодом в них и наоборот когда суши нет с кратковременного похолодани пчелосемьи выходят в рабочем состоянии с отстроенной сушью и пустым гнездом без мёда , сразу пытаются ликвидировать дефицит кормов м в результате приносят на порядок больше мёда .

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#839 | Дата: 22 Май 2017 08:23
Брокман:
По поводу суши настоящие поблемы начинаютчя когда избыток суши

Горе от ума. я понимаю, что хотели сказать, но звучит смешно

Автор Цитировать имя
ge677
Участник

Ульи: однокорпусной
Порода пчёл: незнаю
Пчелосемей: 1
Женский
#840 | Дата: 28 Июл 2017 19:13
доброго времени суток прошу совета ,от бабушки досталось 3 улья после зимовки рой погиб с весны стояли пустые в конце прошлого месяца заметили что прилетел рой . Но улей ни кто не чистил сами жили в городе ,переехали в деревню в конце мая .Позвонила мужу,он приехал сразу стал чистить улей .Особого опыта по пчеловодству не имеем ,в детстве видела как бабушка делала весь инвентарь имеется .В улье стоят 6 рамок с ващиной старые просмотрели вроде не чем не поражена .Рой был в улье 2 дня после чего улетел ,может сделали что то не так. На данный момент улья пустые мы их обдали кипятком и прожгли лампой .Купили вощины .Хотим попробывать поймать рой, сделали ловушку на 3 рамки ,2 старые 1 новая накатанная , не знаю хватит или это мало . Сегодня видели пролетающий рой посмотрели где он сел ,это липовая алея . Но вот задача рой зашел в ращелину дерева , подскажите можно ли его как то поймать или достать от туда .

Страница  Страница 28 из 29:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / ЛОВЛЯ БРОДЯЧИХ РОЕВ Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®