Вопросы пчеловоду из США - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы /

Вопросы пчеловоду из США

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 31 Янв 2011 12:47 | Поправил: veretelnik
BeInspired:
В принципе не дорого за 8-10 рамок-то...

Ты не понял, это не стоимость семьи а оплата за опыление миндального ореха одной семьей силой в 8- 10 рамок, 130-140 долларов в месяц, обычно на опылении стоят три месяца,по нашему курсу доллара это около 12-13 тыс рублей.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 31 Янв 2011 14:47
vitaliy yelets
vitaliy yelets:
сказать чесно насчет америки какая она плахая для всех -а мне нравится такую пасику неимелбы никогда на родине своейи

Да при желании почему не иметь то? Есть еще необжитые места. Медоносов море. Есть конечно трудности. Особенно отсутствие дорог. Но где меньше дорог - там лучше пчеловоду. По себе знаю. Один раз вложился завез псеку, сделал стационар (естественно место надо выбирать) и никаких проблем. Если не будет липы - будут цветы. Если не будет цветов - будет липа. Каждый год по разному. Но свои 80 кг с семьи я всегда возьму. Другой вопрос где взять хороших пчеловодов? Это да. У нас вроде и пчелосовхозы раньше огромные были по 15000 семей. А народ спивается. И работать не хотят. ну и отдаленность конечно свою роль играет. Но в последнее время цена на мед у нас поднимается. Может это связано с пожарами в Центральных регионах может еще с чем. Но динамика есть. Причем положительная. Так что все в наших руках. А по желанию сделать 1500 семей для меня допустим не большая проблема. Да придется поясок затянуть. И работать, работать и работать.

Автор Цитировать имя
vitaliy yelets
Участник

Ульи: 10 fraims
Пчелосемей: 5800
Мужской
#33 | Дата: 4 Фев 2011 05:54
доброе время вам... Я приехал в америку в 18 лет -и сейчас мне чють больше я молодой мой первый домик был в 9-10 лет у моего деда -потом отца тоже были пчелки таким образом они мне привили ето дело отец и цейчас много помогает конечно много пришлось занимат денег силно рисковать сейчас уже тяжеловато но назад хода нет у нас купит 1 корпус с рамками 25-30 доларов 1 матка не обгуленая 3-5 доларов обгуленая 15-25 больше береш -дешевле ну и от породы зависит конешно .маток заказываем в пчело фермах которые спецально етим занимаются .у меня уже 4-6 рамок расплода в своих пчелах можна самому выводит ,планируем в будущем

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#34 | Дата: 4 Фев 2011 08:41
vitaliy yelets:
дешевле ну и от породы зависит конешно

А скажите -у вас какая порода на пасеке? Итальянок держите?

Автор Цитировать имя
trytten
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#35 | Дата: 4 Фев 2011 20:40
vitaliy yelets
Ты случайно не из центральной Азии эмигрировал?Извени за вопрс не скромный, из Верующих, Субботники? Очень много эмигрировали из Казахстана,Узбекистана в Канаду и США если так ,Тогда все понятно,Вы потомственные пчеловоды ,У вас это смысл жизни, Если нет всеравно молодец!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#36 | Дата: 10 Фев 2011 12:22
Куда-то исчез наш американский коллега... а жаль - очень интересно было услышать насчет итальянок...

Автор Цитировать имя
vitaliy yelets
Участник

Мужской
#37 | Дата: 13 Фев 2011 09:01
всем привет а никуда я не изчезал был в разездах а комп взял рабочий а не домашнии а у меня ссылка на саит на домашнем .итальянок . карнеолок ... какие матки закупим такие и есть за породаи не гоняемся в пчеловодные панты незагоняемся панимаете серезна нет смысла большое количество пчел .в етом году хотим пробоват массово маток разводить. буду очень рад послушат хорошие советы .чтобы непокупать купленые неочень хорошые тем что 1-1,5 года и матку меняют пчелы или нам преходится у фермах которые продают нам маток ето деньги они 50 маток залаживают в семью и матки таким путем слабые а семьи в каторые залаживают 15-20 рамок наши пчеловоды недовольны вот и решили папробывать сами.

Автор Цитировать имя
wadia
Участник

Ульи: 10рам+маг
Порода пчёл: мутанты
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#38 | Дата: 13 Фев 2011 15:46
Давно вашего ответа нет коллега из usa.Если бы у нас платили за опыление,не воровали ,чиновники не доставали бы,у многих тоже было бы столько пчел как у вас!Вопрос :когда в России будет так же,как считаете?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#39 | Дата: 13 Фев 2011 18:48
wadia:
когда в России будет так же,как считаете?

тогда-когда Россия вступит в США.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#40 | Дата: 13 Фев 2011 20:21
кочевник:
тогда-когда Россия вступит в США.

Боже упаси! Россия - это Русь, а Русь не станет еще одним штатом США, пока у нас есть много нормальных людей.

vitaliy yelets:
буду очень рад послушат хорошие советы

Вы в масштабах - сколько хотите маток получать за сезон?

Автор Цитировать имя
vitaliy yelets
Участник

Мужской
#41 | Дата: 14 Фев 2011 06:15
за последний год мы закупили около 2000 точно непомню

Автор Цитировать имя
фаим
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#42 | Дата: 14 Фев 2011 07:00
vitaliy yelets
Исчезают ли у вас пчелы ? Или по другому - гибнут ли пчелосемьи массово ?Наши газеты назвали коллапсом . У вас может другой термин.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#43 | Дата: 14 Фев 2011 08:38
Американский опыт в Россию применить не получиться.У нас в области такого количества пчелосемей наверное нет.В десять раз меньше в одних руках сконцентрировать и то большая проблема.Не то что русские работают хуже,наверное им немного и надо.У нас выживают в одиночку,а может мыкаются 95 % населения.

Автор Цитировать имя
vitaliy yelets
Участник

Мужской
#44 | Дата: 19 Фев 2011 10:26
http://ru.wikipedia.org проподают пчелы , и многие американские пчеловоды паникуют.у маей практике такого небыло. Между прочем у нас сады цветут уже около недели(орех) правда дожди идут часто.когда мой отец держал пчел на родине было конечно тяжелее и зимуют долго и лечить было тяжело то полынь он заваривал тоесче ченибудь .у нас клещ легко лечится даем на корпус салфетку намоченую в тактик и так 3 раза через неделю .а понос тоже нетяжело на бочку сиропа 140гр хлорки а зато как работает ну а если каким боком гнелец так ето антибеотик только
taktik лечение клещей нада его разводит с маслом
taktik лечение клещей нада его разводит с маслом

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#45 | Дата: 19 Фев 2011 10:49 | Поправил: AIF
vitaliy yelets:
у нас клещ легко лечится даем на корпус салфетку намоченую в тактик и так 3 раза через неделю .а понос тоже нетяжело на бочку сиропа 140гр хлорки а зато как работает

Со временем и у вас появятся нормально дозированные препараты, в том числе и на основе амитраза. (Кстати - пока его на салфеточку-можно и "травануться") Да и обработка через неделю -уже не катит (период развития клеща иной).
К тому времени, когда Америка "повоюет" с клещём столько, сколько Европа. В америке тоже будут знать многие элементарные (для нас) вещи например о чередовании препаратов с разным ДВ.
Что касается "поноса" (у нас это называется нозематоз или амебиоз ) то предпочитают препарат метронидазол или специальные препараты выпущенные для этих целей.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#46 | Дата: 21 Фев 2011 14:00
I have a simple question. How many bees you leave in the month of September
in the winter. Thank you.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#47 | Дата: 21 Фев 2011 14:04
morest:
I have a simple question. How many bees you leave in the month of September
in the winter. Thank you.

для вопросов на английском вроде бы есть тема. как то не хорошо выглядит. Кроме того половина постов была ответом на ваш вопрос.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#48 | Дата: 22 Фев 2011 10:08
Извеняюсь, впредь буду внимателен. Спасибо

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#49 | Дата: 22 Фев 2011 16:54
BeInspired:
Боже упаси! Россия - это Русь, а Русь не станет еще одним штатом США, пока у нас есть много нормальных людей.

не по мёду .....но в планах сша разделить россию на три части , план был подписан еще в 60 годах и реализуется .....и не куда он не делся .
по их пунктам мы уже подбираемся к финишу. осталось пару галок поставить и прощай матушка земля.http://smotri.com/video/view/?id=v1465726649f
или залезте в smotri.com и наберите "мировое провительство .проекты и дериктивы"

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#50 | Дата: 22 Фев 2011 17:26
aminos:
но в планах сша разделить россию на три части

Да какой нахрен-нахрен на три части,они сами на ладан дышат , технический дефолт их ждёт в ближайшее время,каждый американец должен миру 24тыщи бакинских рублей, да и Россия в плане развития на месте не стоит,хотя конечно проблем хватает,будем держать хвост пистолетом!

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#51 | Дата: 22 Фев 2011 17:36
kornet:
Да какой нахрен-нахрен на три части,они сами на ладан дышат , технический дефолт их ждёт в ближайшее время,каждый американец должен миру 24тыщи бакинских рублей, да и Россия в плане развития на месте не стоит,хотя конечно проблем хватает,будем держать хвост пистолетом!

есть щас много предлогов вторгнутся в арабские страны из за переворотов и гражданских войн. Нефть станет дороже, европа пошатнется , а китай не станет сверх экономической
и не сможет выкинуть из страны американские доллары!!!!
а если бы она избавилась от зеленых , то америкосы постигли краха как в 30 -х
им на руку .......щас они и ступят в пески с м-16
они защищают интересы своей страны ..также как и любая другая . а интерес - нефть.
без неё даже мёд не перевести..........................

Автор Цитировать имя
kkruzhkov
Участник

Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#52 | Дата: 27 Июл 2011 11:58
подскажи пожалуста какой антибиотик ты истользуеш от гнильца? и еще один вопрос(хотя у меня вопросов очень много) тактик ты чемто разводишь, икаких размеров салфетка ?

Автор Цитировать имя
kkruzhkov
Участник

Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#53 | Дата: 27 Июл 2011 12:07
.а понос тоже нетяжело на бочку сиропа 140гр хлорки а зато как работает
ты про бочку говоришь ... они ведь разные бывают. утачни пожалуста размер. да и хлорка каой концетрачии а то и потравить не долго. зарание спосибо.я то в америке только начал это дело.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Мужской
#54 | Дата: 27 Июл 2011 13:08
Прочитав все блоки, как-то можно подэтожить все. Во первых не надо упрекать данного пчеловода в его грамотности, время пребывание в Сша долго ,родной язык забыл. Хорошо,то что правильно пишет. Все время , в течение года в разъездах кочует юга на север с севера на юг. Используют они, амереканские пчеловоды . пчелу Итальянку и краинку. Пчела в Амереку завезенная, местной популяции нет. Вот отсюда и непонятно, что по природе пчела должна иметь инкубационный период, когда она должна не работать. Южанки,они тоже зимуют,хоть месяц,но в отпуск должны уйти. Там та же порода пчел,работают, все время перемещения, должны быть и болезни. Вот Вам и коллакс. Вырождение пчел. Теперь понятно,почему они должны ввозить новых пчел. Поэтому их метод, к нам по-видиму не приемлем. Наши пчелы ,будут более здоровее и опасаться россиянам нечего, они скоро поймут,что надо закупать пакеты у России. Орех это не мендальный и не грецкий,к которому мы привыкли,а достаточно крупный, и для них надо опылители. У нас тоже в Тирасполе был гиганский сад, пчелы использовались как опылители. Насколько я знаю, этот гиганский сад пришел в упадок.
чТО ИМ НАДО, рабочие руки и притом дешевые,чтоб окупить затраты. Но это мои выводы, не придендую на точность. Высказал свое мнение.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#55 | Дата: 5 Авг 2011 04:21
кочевник
Меняй ориентацию, и ты станешь американцем, они даже гордятся, что каждый третий у них голубой, послушай радио Свобода, ну как всё хочешь стать американцем? Али уже нет?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#56 | Дата: 5 Авг 2011 04:28 | Поправил: esaul2009
morest
Начальником пожарной охраны Пальметного сада в конце 70х был мой отец, а орех тот скорее называется кэшью

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#57 | Дата: 5 Авг 2011 07:18
esaul2009:
Меняй ориентацию, и ты станешь американцем, они даже гордятся, что каждый третий у них голубой, послушай радио Свобода, ну как всё хочешь стать американцем? Али уже нет?

- esaul2009, это к чему такое несёшь? То у тебя весь нектар абортированный, то все голубые...
Давай по теме ...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#58 | Дата: 5 Авг 2011 07:20
veretelnik:
это не стоимость семьи а оплата за опыление миндального ореха одной семьей силой в 8- 10 рамок, 130-140 долларов в месяц,

как у нас начнут платить хотя бы половину, быстро пчёл до тысяч разведём...

Автор Цитировать имя
lesnik5555
Участник

Ульи: многокорпусные,даданы
Порода пчёл: украинская степная
Пчелосемей: 20
Мужской
#59 | Дата: 7 Авг 2011 23:41
kkruzhkov:
тактик ты чемто разводишь, икаких размеров салфетка ?

kkruzhkov:
утачни пожалуста размер

Друзъя,не увлекайтесь.у нас своих много отличных препаратов от разной пчелиной хвори.просто так дешевле,но салфетки необходимо ложить трижды-как и бипин.это же требует затрат времени.у них,америкосов,тоже есть хорошие препараты от клеща в полосках- "апистан",но он дорогой .вы же видите-у них совсем другое направление пчеловождения.мы на Руси из покон веков мед производим,и сами потребляем и другим продаём.а они занимаются опылением,это намного проще.основная работа:погрука-разгрузка,да соседа обогнать....а мёд,повидимому,потребляют Китайский,потому как дешовый.конечно,уних есть чему поучиться,но,как пишет Владимир 1,у нас -чем дремучее местность тем для нас(меня в частности) лучше.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#60 | Дата: 8 Авг 2011 11:23
esaul2009
Сообщение удалено в виду присутствия ненормативной лексики. Уважайте себя и других.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Общие вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Общие вопросы / Вопросы пчеловоду из США Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®