Содержание пчёл в условиях населённого пункта - Страница 15

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы /

Содержание пчёл в условиях населённого пункта

Страница  Страница 15 из 35:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  34  35  Дальше » 
Автор Цитировать имя
y_fed
Участник

Мужской
#421 | Дата: 22 Сен 2011 03:39
Здравствуйте!
Мой вопрос разрешился в суде в порядке мирового соглашения. Сосед обязался вывезти пчел до 20 мая следующего года. Поскольку он уже на пенсии, мой "наезд" подвигнул его к принятию "судьбоносного" решения - завязать с работой и заняться пчеловодством всерьез. Искренне желаю ему успехов. Равно как и всем участникам темы (с обеих сторон "баррикад").
С уважением, Юрий.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#422 | Дата: 22 Сен 2011 10:01
кочевник:
Да всё нормально он добьётся того что человек встанет на колёса и на лето будет пасеку увозить на кочёвку ,ещё потом и спасибо скажет ,а уж раннюю весну и сентябрь месяц думаю соседи перетерпят

С чем вас и поздравляем.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#423 | Дата: 22 Сен 2011 10:22 | Поправил: mansur
y_fed:
Мой вопрос разрешился в суде в порядке мирового соглашения. Сосед обязался вывезти пчел до 20 мая следующего года.

А не будете возражать если осенью привезет пчел на зимовку.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#424 | Дата: 22 Сен 2011 11:15
http://gcourts.ru/cases/898/958/2011/2/353118.asp как то помоему всё ровно однобоко

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#425 | Дата: 22 Сен 2011 11:45
stolp
Да уж! С такими соседями не то-что пчёл держать - кошку утопишь!А вообще-то средне-русских в городе держать нельзя.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#426 | Дата: 22 Сен 2011 15:02
Зимовалый:
А вообще-то средне-русских в городе держать нельзя.

А с чего такая уверенность? У меня около дома стоят около 30 семей среднерусских, а рядом с пасекой бассейн, так вот в этом бассейне целое лето плещутся дети всех соседей, иногда приходят дети даже с другого конца деревни.
По моему среднерусские даже лучше так как когда нет взятка сидят в улье и попусту не летают, экономят корм.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#427 | Дата: 22 Сен 2011 19:10
Если пчёл не провоцировать, то они никого зря жалить не будут.
Интересуюсь я об этом неугомонном соседе; Как он насчёт употребления водочки и т.п.?
Потому что пчёлки очень не любят запаха перегара и т,п резких запахов.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#428 | Дата: 22 Сен 2011 19:15
pjurij:
Если пчёл не провоцировать, то они никого зря жалить не будут. Интересуюсь я об этом неугомонном соседе; Как он насчёт употребления водочки и т.п.?Потому что пчёлки очень не любят запаха перегара и т,п резких запахов.

Брат это не свосем так .Умене батя помер ,а он кормили всех соседей мёдом ,а я им о т ворот поворот,дак они на меня телеги сельскому гллаве пишут

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#429 | Дата: 22 Сен 2011 19:35
Ну тогда диагноз понятен - ЖАБА давит!!! Попривыкали надурнячок медок кушать. Таким ханыгам даже уксусная эссенция слаще сахара будет. Потому что на дармовщинку.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#430 | Дата: 22 Сен 2011 19:50
mansur:
По моему среднерусские даже лучше так как когда нет взятка сидят в улье и попусту не летают, экономят корм.

Совершено верно, особенно о пустых вылетах, такая их породная особенность и дело даже не в экономии корма, не теряются пчелы при вылете при неблагоприятной погоде, а злые потому что погожих дней мало а пчеловод вскрывает улей при любой погоде.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#431 | Дата: 22 Сен 2011 20:11
pjurij:
Потому что на дармовщинку.

Вабще капец ,а они так и говорят ,ну типа не даш медка,пиздец брат тебе,вот я и выживаю,выкупил землю в лесу ,сасибо Веретельнику ,Владимиру1

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#432 | Дата: 22 Сен 2011 20:21
kornet:
ну типа не даш медка,

...........
kornet:
брат тебе,

Корнет, Вас пчелы сегодня не покусали часом ?

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#433 | Дата: 22 Сен 2011 20:32
kornet
Да и на меня наезды идут. уже два раза комиссии обследовали мою пасеку. Ну ничё, Пока оборону держу.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#434 | Дата: 22 Сен 2011 20:34
SegreyK:
Корнет, Вас пчелы сегодня не покусали часом ?

Да нет братишка,админ,форум для этого создал,

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#435 | Дата: 22 Сен 2011 20:52
kornet:
админ,форум для этого создал,

Значит у Вас сегодня очень хорошее настроение

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#436 | Дата: 22 Сен 2011 20:59
Серёга прасти падлеца ,за прошолое

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#437 | Дата: 22 Сен 2011 21:32
pjurij:
Интересуюсь я об этом неугомонном соседе; Как он насчёт употребления водочки и т.п.?Потому что пчёлки очень не любят запаха перегара и т,п резких запахов.

На своём участке ваш сосед в пьяном угаре ,может своим рылом землю рыть ,но если при этом занятии ваши пчёлы его за зад ужалят ,то будет нарушено его право ,а ещё возможно его жена очень любит духами пользоваться .Нужно понимать что пчёлы это объект может и не повышенной опасности ,но опасности точно и я за то что бы были выработаны разумные правила содержания пчёл в населённых пунктах и чем скорее тем лучше для всех .И вот почему ,свершилось то о чём мечтали пчеловоды ,есть гос поддержка отрасли ,можно получить ,до полу ляма ,знаю пару человек кто получил гранты из наркоманов ,очень много дилетантов ,благо у нас зона миролюбивых пчёл ,чуть севернее и восточнее С.Р пчела ,при работе с этими пчёлами такими людьми не исключёны случаи гибели случайных людей(много покупают дома горожане во втором поколении ,у них риск аллергических реакций повышен) и тогда могут принять очень драконовские законы по содержанию пчёл в населённых пунктах ,то есть пчеловоды сами должны стать законодателями в этом деле ,как это сделать я не знаю .

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#438 | Дата: 22 Сен 2011 21:41
Зимовалый:
А вообще-то средне-русских в городе держать нельзя.

да есть и карпатки что дай бог,,,,,
kornet:
выкупил землю в лесу

во сколько земелька обошлась если честно? можеш даже в личьку скинуть. напишу тоже по чем мне она встала
кочевник:
И вот почему ,свершилось то о чём мечтали пчеловоды ,есть гос поддержка отрасли ,можно получить ,до полу ляма

ни могли бы по подробней??

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#439 | Дата: 22 Сен 2011 21:52
pjurij:

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!Пчёлы как собаки реагируют на адреналин,если ты их боишся они нападут.По собственному опыту знаю,что когда психанёшь , то лучше в улей не соваться.Сначала надо успокоится,можно даже стопку пропустить, и вперёд с песней!

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#440 | Дата: 22 Сен 2011 21:55
]
кочевник:
то будет нарушено его право

Ну не сбивать же палкой с дерева бродячий рой, как мой сосед в состоянии нестояния, а потом кляузничать о том что его искусали мои пчёлки. хорошо глава администрации тоже пасечник и он указал что молодые рои сеголетки повторно через неделю не роятся.
Вот и ответьте; "Имел ли право этот гражданин вести себя подобным образом?"

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#441 | Дата: 22 Сен 2011 22:03 | Поправил: кочевник
юра333:
ни могли бы по подробней??

Запросто 130 -140 по безработице ,на себя и жену ,350 после защиты бизнес проекта в рай администрации .Но потом геморой с налоговой отчётностью и пенсионным и т. д и т.п

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#442 | Дата: 22 Сен 2011 22:06
Зимовалый
Насчёт адреналина - согласен! Но и запахи со счетов сбрасывать не следует.
Лично я в жару к некоторым семьям подхожу только после душа. Иначе возможно всё. А с другими работаю вообще без дымаря и маски. Так что семья семье рознь. Но и к тем и к другим после рюмки "чая" я не суюсь.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#443 | Дата: 22 Сен 2011 22:07
pjurij:
хорошо глава администрации тоже пасечник и он указал что молодые рои сеголетки повторно через неделю не роятся.

Ну насчёт того ,что через неделю не сталкивался,а вот чтобы один и тот-же рой три раза подряд снимать - было дело.Причём выходил строго в 18.00 не обращая внимания на то,что подставили расплод.А в 2002г.,когда в России погибло 50% пчелосемьей роились не только делёные семьи,но и отводки,было до 15-ти роёв в день.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#444 | Дата: 22 Сен 2011 22:19
pjurij:

У меня напарник вообще если не пропустит рюмку к ним не подходит ,я не любитель только трезвый ,так его жалят меня а мои его ,такое впечатление что они привыкают к определённому запаху пчеловода.
pjurij:
Ну не сбивать же палкой с дерева бродячий рой, как мой сосед в состоянии нестояния,

Это нормально у меня года два назад, через дом привился бродячий рой (мои уже были в поле),прибежали соседи с криками забери рой мы его трясли и водой полевали и бензином ,а они только злее становятся ,всех искусали ,я им тогда ответил теперь он ваш и делайте с ним что хотите ,зато чуть что все знают где живут пчеловоды и сами не лезут.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#445 | Дата: 23 Сен 2011 07:41
kornet:
Серёга прасти падлеца ,за прошолое

Корнет, а что, разве в прошлом что нибудь было что обязательно нужно помнить? Все нормально.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#446 | Дата: 23 Сен 2011 21:06
кочевник:
Запросто 130 -140 по безработице ,на себя и жену ,350 после защиты бизнес проекта в рай администрации .Но потом геморой с налоговой отчётностью и пенсионным и т. д и т.п

ну тоесть я так понял вы фермером числитесь или нет?
кочевник:
350 после защиты бизнес проекта в рай администрации

и план проекта не скинете в личьку или на мыло?
кочевник:
по безработице

мы с женой работаем ана в декрете а я пока до 50 не разовьюсь работать не брошу,смысла нет,надо же кушать просто не хотелось бы этим гадам налоги отчислять,получаеться апять на когото работать

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#447 | Дата: 23 Сен 2011 21:47
юра333:
ну тоесть я так понял вы фермером числитесь или нет?

юра333:
просто не хотелось бы этим гадам налоги отчислять,получаеться апять на когото работать

Числился кое как вырвался на вольные хлеба 2 года назад ,но штраф последний заплатил в налоговую весной этого года ,у них видите ли опять что то поменялось и им в подтверждение того что я отчитался за такой то год нужен ещё и бумажный носитель ,хотя везде толдонили что можно отчёты отправлять по компу .Короче если захотят придраться придерутся ,не мы такие страна такая .Фишка последнего часа ,только что Медвежонку предложили закрывать сомнительные счета в банках граждан ,он ответил что надо бы репу почесать .Т.е получил ты бабки с мёда положил до весны ,а их тю-тю с вопросом - откуда у безработного в деревне деньги ,да и вообще рожа у тебя как у террориста ,а там бегай доказывай.
юра333:
и план проекта не скинете в личьку или на мыло?

У ребят спрашивал сейчас есть люди в районах они делают все планы за деньги ,по пчеловодству у нас стоит 1500 руб.за пару дней ,их адреса можно получить там же где и бизнес план подаёшь, сам будешь составлять месяц тебе это надо.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#448 | Дата: 24 Сен 2011 21:54
кочевник:
У ребят спрашивал сейчас есть люди в районах они делают все планы за деньги ,по пчеловодству у нас стоит 1500 руб.за пару дней ,их адреса можно получить там же где и бизнес план подаёшь, сам будешь составлять месяц тебе это надо.

ну у нас такие же цены. я просто думал мож у вас что осталось.
кочевник:
Т.е получил ты бабки с мёда положил до весны ,а их тю-тю с вопросом - откуда у безработного в деревне деньги ,да и вообще рожа у тебя как у террориста ,а там бегай доказывай.

да это понятное дело. ну пробовать надо.
кочевник:
а их тю-тю с вопросом - откуда у безработного в деревне деньги

ну это можно отмазаться что типо на лпх. когда землю в лесу оформлял с налоговой кучю бумаг пришло, типо зачему ,что будеш делать,а сколько будеш получать,а кто работать будет. я короче написал что пчел буду держать для себя и мед люблю очень

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#449 | Дата: 26 Янв 2012 11:42
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!
Обращаюсь к вам с вопросом-проблемой: дело в том, что есть проблемы с соседями, у которых цель - будоражить нервы и всячески досаждать. От таких соседей поступила жалоба в Управление Россельхознадзора с указанием на то, что нами при ведении пчеловодства нарушаются санитарно-ветеринарные правила содержания пчел, а именно не соблюдено расстояние между пасекой и шрссейной дорогой, которое должно составлять 500 м. Пасека, которую мы сожержим, была основана еще в 40-х года прошлого века, и является наследственной. Правила ветеринарные написали в 70-х, шоссейную дорогу построили в конце 80-х прошлого века. сейчас по жалобе той самой гражданки нам ежегодно выписывают предписание об устранении выявленного нарушения. Естественно, мы выполнить не можем, тк. границы нашего участка не позволяют нам это сделать и выполнение требования Россельхознадзора заведомо невозможно. И получается, мы каждый год за нарушение этих правил и за невыполнение требований Россельхознадзора вынужены платить штрафы. Не тот возраст чтобы выносить все это. При этом соседка не жалуется на укусы и прочее, ее растения не страдают от пчел, в том числе в период роения. Рои практически не допускаем.
Вопрос - кто-либо знает или может быть имел практику обжалования этих ветеринарных правил? Может быть есть какие-то мысли по поводу того как защититься от этого? Заранее благодарю, коллеги.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#450 | Дата: 26 Янв 2012 11:52
Люблю пчёл
укажите регион. можно попробовать обжаловать постановление в суде. норма призвана защитить мёд от выхлопов транспорта. если мёд не реализуете, то шанс есть.

Страница  Страница 15 из 35:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  34  35  Дальше » 
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы / Содержание пчёл в условиях населённого пункта Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®