Содержание пчёл в условиях населённого пункта - Страница 17

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы /

Содержание пчёл в условиях населённого пункта

Страница  Страница 17 из 35:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  34  35  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#481 | Дата: 26 Янв 2012 18:03
Alex74
совсем не то. речь не идёт о местных нормах или нормах иного органа. Тем более на количество и поголовье ни кто ограничений не накладывал. хоть 100 семей но далее 500 метров. по смотрите ещё и практику по санитарно защитным зонам. там расстояние в зависимости от поголовья. Но только не для подсобных хозяйств.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#482 | Дата: 26 Янв 2012 18:03
Alex74:
устанавливать какие-либо нормы (минимальные и максимальные) по количеству

Об этом не идет речь, речь идет о санитраных нормах, которые каждый владелец личного подсобного хозяйства должен соблюдать при содержании животных, к которым отнесены и пчелы
проблема в НЕУСТРАНИМОСТИ требований Россельхознадзора!!! Проблема в том, что это будет ежегодно!!! Поэтому цель - хоть как-то разъяснить или получить официальное разъяснение применения этих санитарных правил содержания пчел, чтобы исключить ПРОИЗВОЛЬНОЕ их применение и толкование....

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#483 | Дата: 26 Янв 2012 18:04
stolp:
Alex74совсем не то

Абсолютно ВЕРНО!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#484 | Дата: 26 Янв 2012 18:05 | Поправил: бортник72
мне кажется есть всётаки разница(или закавырка) между правила и закон. если приусадебный участок, и там забор и ростояние до межи в норме, то эти 500м до одного места. в суде(если дойдёт) можно привести пример с пчёлами в городе. если приймет суд её сторону - то это прицындент, и все,или почти все кинутся выселять пчеловодов.отсюда недовольства,а каму это надо. врятли суд пойдёт на это.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#485 | Дата: 26 Янв 2012 18:05
Люблю пчёл:
Штраф - это и есть малозначитеьность. В соответствии с измен. в КоАП малозначительность теперь только означает наименьший штраф из возможных. сейчас это 500 рэ.

путаете немного. по ст. 2.9 можно прекратить дело за малозначительность. эту норму не меняли

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#486 | Дата: 26 Янв 2012 18:07
бортник72:
мне кажется есть всётаки разница между правила и закон. если приусадебный участок, и там забор и ростояние до межи в норме, то эти 500м до одного места. в суде(если дойдёт) можно привести пример с пчёлами в городе. если приймет суд её сторону - то это прицындент, и все,или почти все кинутся выселять пчеловодов.отсюда недовольства,а каму это надо. врятли суд пойдёт на это.

масса судов уже прошло. и как то очень мало в пользу пчеловодов. нужна инициатива по отмене этой нормы. но конкретный пчеловод пока не защищён

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#487 | Дата: 26 Янв 2012 18:08
stolp:
но конкретный пчеловод пока не защищён

тоесть любой сейчас может маписать жалобу ,и меня выселят?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#488 | Дата: 26 Янв 2012 18:10
бортник72:
мне кажется есть всётаки разница между правила и закон.

старые правила не действуют только в части прямо противоречащей ФЗ, а тут никакого противоречия. в ФЗ воще такой нормы нет. Просто нужны новые правила. И это прямая обязанность Россельхознадзора их разработать и направить на утверждение. только от этого не легче

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#489 | Дата: 26 Янв 2012 18:11
бортник72:
тоесть любой сейчас может маписать жалобу ,и меня выселят

всё зависит от судьи. были подобные решения. а у вас шоссе или жд рядом?

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#490 | Дата: 26 Янв 2012 18:14
stolp:
можно прекратить дело за малозначительность.

Можно, но это означает, что нарушение все-таки есть! Это поможет избежать штрафа сегодня, но не завтра!
весной снова запланируют проверку по жалобе той же гражданки и снова те же 500 м.
Немного поясню: проверок уже было две: первая - выявила нарушение и вынесла предписание устранить 2010 г., вторая - проверка ВЫПОЛНЕНИЯ требований по устранению нарушений 2011. Отсюда протокол о невыполнении предписания в указанный срок - невыполнение требований должностного лица (ст. 19.5 КоАП) + нарушение правил. И там и там по 500 рэ.
Задача - устранить основания для признания нарушения ПРАВОНАРУШЕНИЕМ и отсюда привлечение к ответственности. Если этого нет, то эти штрафы бесконечны вплоть ДО "убрания пасеки" ну и другие бесчинства (иначе не назову).

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#491 | Дата: 26 Янв 2012 18:15
stolp:
а у вас шоссе или жд рядом?

Шоссе, расстояние до него 280 м. как намеряли при проверке!
Опять же что есть шоссе?

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#492 | Дата: 26 Янв 2012 18:16
бортник72:
тоесть любой сейчас может маписать жалобу ,и меня выселят?

АГА

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#493 | Дата: 26 Янв 2012 18:17
stolp:
всё зависит от судьи

вот - вот и я про то. итрасса и ж.д от меня 4 км. но по городу проходит ф.трасса. и много знакомых живут прямо на этой улицы.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#494 | Дата: 26 Янв 2012 18:19
Люблю пчёл:
Можно, но это означает, что нарушение все-таки есть! Это поможет избежать штрафа сегодня, но не завтра!
весной снова запланируют проверку по жалобе той же гражданки и снова те же 500 м.
Немного поясню: проверок уже было две: первая - выявила нарушение и вынесла предписание устранить 2010 г., вторая - проверка ВЫПОЛНЕНИЯ требований по устранению нарушений 2011. Отсюда протокол о невыполнении предписания в указанный срок - невыполнение требований должностного лица (ст. 19.5 КоАП) + нарушение правил. И там и там по 500 рэ.
Задача - устранить основания для признания нарушения ПРАВОНАРУШЕНИЕМ и отсюда привлечение к ответственности. Если этого нет, то эти штрафы бесконечны вплоть ДО "убрания пасеки" ну и другие бесчинства (иначе не назову).

в суде я так понимаю ниразу небыли? плохо, что предписание не обжаловано. судья будет исходить из того, что вы первоначально были согласны с нарушением. но в принципе вы лучше меня знаете, я так понимаю. кстати вопрос: что такое шоссейная дорога? чем она определяется? с этой стороны нельзя зайти?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#495 | Дата: 26 Янв 2012 18:21
Люблю пчёл:
АГА

ну пусть попробуют. первый раз идти в суд тоже было страшно. а потом ничего, втянулся.
Люблю пчёл:
Опять же что есть шоссе

а это тоже не мало важный вопрос.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#496 | Дата: 26 Янв 2012 18:21
Люблю пчёл:
Опять же что есть шоссе?

присоединяюсь? пока отключаюсь. Дома посмотрю. по хорошему должен быть гост. а иначе это любая дорога с асфальтом. может и нома отсюда? чтоб пчёлы асфальт вместо прополиса не брали?

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#497 | Дата: 26 Янв 2012 18:24
stolp:
в суде я так понимаю ниразу небыли? плохо, что предписание не обжаловано. судья будет исходить из того, что вы первоначально были согласны с нарушением. но в принципе вы лучше меня знаете, я так понимаю.

Я не была рядом с моими родителями-пчеловодами, когда началась эта чехарда. А с сентября я пытаюсь уже что-то решить. Пожтому предписания попались в руки недавно. И вобще вся суть проблемы.
[quote=stolp]кстати вопрос: что такое шоссейная дорога? чем она определяется? с этой стороны нельзя зайти?

я держу это в запасе, но чем больше оснований и попринципиальнее, тем лучше. Хочу всё ж таки обратиться в Мин СХ РФ за разъяснениями.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#498 | Дата: 26 Янв 2012 18:25
у нас ГОРЕЦ очень продвинутый. он много сылок выкладывает. ждёмс.....

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#499 | Дата: 26 Янв 2012 18:37
Люблю пчёл и ещё земля как зарегестрированна ???? тоже очень важно. что написанно в сведетельстве на землю.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#500 | Дата: 26 Янв 2012 18:56
бортник72 С землей все хорошо, назначенное использование: ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#501 | Дата: 26 Янв 2012 18:57
Люблю пчёл Понимаете ,у нас в стране вообще бардак с предписаниями и законами,у нас в области допустим есть штраф на огородников и бахчеводов за полив (незаконное пользование природными ресурсами),небольшой ,но он идёт в месный бюджет .Казалось что проще возьми разрешение ,но ,оказывается за ним надо ехать в Самару и потратить в результате раз в 20 больше чем штраф ,так что все довольны и проверяющие и те кто платит.Но это не ваш случай по этому основанию вообще не разу не слышал что бы штрафовали ,но и постановление 76 года ,а тогда не приветствовалась частная собственность,лучше конечно к юристу ,а если у отца какие то заслуги ,то вообще можно газетчиков натравить и раздуть абсурдность ситуации.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#502 | Дата: 26 Янв 2012 19:00 | Поправил: ГОРЕЦ

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#503 | Дата: 26 Янв 2012 19:00
кочевник:
газетчиков натравить и раздуть абсурдность ситуации

Конечно мои эмоции бьют, но я знаю своего родителя он будет принимать это все очень близко к сердцу + он инсультник. Хочется что-то и с нее взять, основания есть, но это нужно делать хладнокровно, а он не может.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#504 | Дата: 26 Янв 2012 19:02
ГОРЕЦ
Да, спасибо. Это определение я уже видела, под него можно подвести любую дорогу))) даже ту, которая прямо за забором проходит по нашей деревне.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#505 | Дата: 26 Янв 2012 19:03
ГОРЕЦ Тут нужно официальное (нормативное толкование), которое, как я предчувствую, отсутствует!!!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#506 | Дата: 26 Янв 2012 19:07 | Поправил: бортник72
Люблю пчёл:
ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

и если есть доки на пасеку тогда нет проблем. опятьже- ростояние от межи,и забор 2м(это самый главный аргумент). и всё равно
кочевник:
лучше конечно к юристу

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#507 | Дата: 26 Янв 2012 19:07
Люблю пчёл:
Тут нужно официальное

http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=769#msg1208 6

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#508 | Дата: 26 Янв 2012 19:14
ГОРЕЦ:
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=16&topic=769#msg120 8 6

О БОЖЕ!!! Слава богу, что это всего лишь ИНСТРУКЦИЯ и принята всего лишь ФГУ!!!! этот документ нормативной силы не имеет!!!
так и хочется сказать: чур меня, чур...

Но спаибо, этого я еще не видала!!!

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#509 | Дата: 26 Янв 2012 19:16
бортник72
Все есть, заборы более 2 м. причем двойной: первый - сама пасека, второй - весь огород, забор в заборе + высокая растительность!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#510 | Дата: 26 Янв 2012 19:22
Люблю пчёл:
Все есть, заборы более 2 м. причем двойной: первый - сама пасека, второй - весь огород, забор в заборе + высокая растительность

так и хочется сказать-ЧЕГО ТЕБЕ НАДОБНО СТАРЧЕ. я бы потягался. одно дело престорелые родители, другое дело мы.

Страница  Страница 17 из 35:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  34  35  Дальше » 
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы / Содержание пчёл в условиях населённого пункта Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®