Содержание пчёл в условиях населённого пункта - Страница 18

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы /

Содержание пчёл в условиях населённого пункта

Страница  Страница 18 из 35:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  34  35  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
#511 | Дата: 26 Янв 2012 19:29
бортник72:
ЧЕГО ТЕБЕ НАДОБНО СТАРЧЕ

Так чтобы нарушение расстояний до шоссейных (???) дорог от пасеки не было ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, потому что это тоже санитраные правила!
Ведь их нарушение и вменяется!
бортник72:
одно дело престорелые родители, другое дело мы.

Вот потому я и здесь

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#512 | Дата: 26 Янв 2012 19:42
stolp:
Alex74
совсем не то.

я не то выделил

В соответствии со статьями 35 и 55 Конституции Российской Федерации решения органов государственной власти, органов местного самоуправления, приводящие к нарушению прав и законных интересов граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, могут быть обжалованы в суд.
В любом случае в суд обратиться надо. судя повсему у вас все нормально .единственное нарушение 500 м . дело затянется ,а пока дело идет возможно и соседка успокоится , проверок не будет.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#513 | Дата: 26 Янв 2012 19:45
Люблю пчёл:
это тоже санитраные правила

а что пчёлы больные или мёд
не качественный? мне кажется это и есть санетарные нормы. если от них оттолкнутся. чем больше собрать все за чем против,то весы фимиды перевесят в вашу пользу. одна безумная старушка- против хороктеристеки соседей( которым вы всегда доёте мёд) уличный кометет,куча справок(чем больше,тем лутше) и всё,всё что можете собрать. и при защите не вспоминайте про 500 м. а если они вспомнят, делаете упор что это не закон а правело.в этих словах есть разница. тем более в каждом правеле есть исключения.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#514 | Дата: 26 Янв 2012 19:51
бортник72
Огромная благодарность за поддержку!!!
Учту все советы!!!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#515 | Дата: 26 Янв 2012 19:58
Люблю пчёл:
Учту все советы

советом я бы это не назвал. я описал свои шаги.если была б такая ситуацыя у меня.(с учётом того что знаю из прочитоного из ваших постов) ктото у нас (на форуме) был юрист(видел в карточки). вот бы услышать его мнение. вобщем любого юриста. мы то люди долёкие.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#516 | Дата: 30 Янв 2012 17:48
Люблю пчёл
...Она не то чтобы грамотная, она сама с ветеринарным образованием, и жалобу написала только на то, что пасека не в том состянии, а вот Управление пошло ей навстречу и расширило границы проверки!
Но им-то это для выполнения плана...

Выставьте,пож-ста,ксерокопию протокола

Автор Цитировать имя
ARKAN
Участник

Ульи: Дадан блата 12 рамок
Порода пчёл: карпатские
Пчелосемей: 30 семей
Мужской
#517 | Дата: 30 Янв 2012 19:55
Не озлобляйтесь!!! А добрых пчелы любят.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#518 | Дата: 31 Янв 2012 02:13
Alex74:
защищенных от холодных ветров местах

А по этому параметру и к ответственности, а, квково?

Alex74:
которых разрешено содержать в личном подсобном хозяйстве, следовательно, ни один орган государственной власти или местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и устанавливать какие-либо нормы (минимальные и максимальные) по количеству разрешенного поголовья скота, пчел и птицы, т.к. это не предусмотрено законодательством.

Прям, щщас! А требования о санитарно-защитных зонах. Я же об этом писал!
То есть, есть, допустим, у Вас участок земли сельхозназначения, в размере не более 0,5 га, то есть где-то в "поле", вот и размещайте - не ближе 500 метров от шоссейных дорог и с учетом требований санитарно-защитной зоны для животноводческого хозяйства (50, 100 м) от ближайшей границы участка под жилыми строениями. Какие проблемы для "крупной пасеки"?

Как решить проблему соседей с несколькими пчелосемьями - сам не понимаю при остервенелых соседях!

Здесь, кроме здравого смысла ничто не поможет!

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#519 | Дата: 26 Фев 2012 20:01
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Хочу сообщить о результатах разрешения ситуации, которую я тут описала и о которой рассуждали.
Суд вынес решение об отмене постановления, которым возложена обязанность уплатить штраф за нарушение ветеринарно-санитраных правил (ч.1 статьи 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Отказ основан на грубейших ошибках Россельхознадзора при составлении актов проверки и протокола об административном правонарушении. По существенным признакам дело даже не стали рассматривать, так что ситуация конкретно ЭТА пока в нашу пользу, но по сути она не разрешена, т.к. инспекторы снова могут нагрянуть и вынести снова протокол и т.к. по кругу, но уже с учетом ошибок, которые они же и допустили!
О санитарно-защитных зонах, кстати, к сожалению, в том законодательстве (а это ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека в РФ", санитраные правила, устанавливающие санитарно-защитные зоны, не упоминают личное подсобное хояйство вообще, в части содержания в частности! Хотя есть судебная практика по установке таких зон в отношении ЛПХ при котром содержали птих редких пород. Суть была в том, что нашелся такой же хозяин "доброжелатель" подаловался куда следует и год за годом тюкал хозяйственника жалобами и саму инспекцию тоже, которая в свою очередь решила довести дело до конца, а то бишь убрать ЛПХ по разведению редких пород птиц и добился своего, хозяин ЛПХ принял решение добровольно убрать свое хозяйство!
Но в определнной степени вопрос о санитраных зонах может помочь и в разрешение этих вопросов.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#520 | Дата: 26 Фев 2012 21:58
Люблю пчёл
Поэтому я просил Вас:"Выставьте,пож-ста,ксерокопию протокола"

Подробный ответ написал в личку

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#521 | Дата: 27 Фев 2012 08:49
Люблю пчёл
Если не сложно - когда появится дело на сайте суда - дайте ссылку на него.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#522 | Дата: 27 Фев 2012 08:56
Пока не появилось решение на сайте. Проверила только что.
Но еще раз говорю, что суть вопроса не решена. Постановление отменено по формальным признакам: неправильное оформление протокола об АП, дело было передано инспектром в районный суд, а это ненадлежащий суд (подведомственность нарушена), срок для привлечения к ответственности на момент обжалования был пропущен, поэтому - производство по делу прекратили.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#523 | Дата: 27 Фев 2012 10:50
Люблю пчёл:
Но еще раз говорю, что суть вопроса не решена. Постановление отменено по формальным признакам: неправильное оформление протокола об АП, дело было передано инспектром в районный суд, а это ненадлежащий суд (подведомственность нарушена), срок для привлечения к ответственности на момент обжалования был пропущен, поэтому - производство по делу прекратили.

инспектору торопиться некуда. он ещё пару раз протокол составит и научиться. так что проблема не решена и возникнет неминуемо

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#524 | Дата: 27 Фев 2012 10:52
Об этом я и пишу.

Автор Цитировать имя
Люблю пчёл
Участник

#525 | Дата: 27 Фев 2012 10:56
http://www.pchelovodstvo.ru/article.php?MenuID=5&SubMenuID=13&ArticleID=38 - тут излодены сами ДЕЙСТВИУЮЩИЕ ветеринарные правила, нарушение которых и вменяется ПО СУТИ по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Имейте в виду они не отменены, действуют по сию пору!

От admin: заменил ссылку - у нас на сайте эти правила давно выложены.

Автор Цитировать имя
igorgrivenny1971
Участник

Ульи: многокорпусные дадан
Мужской
#526 | Дата: 27 Мар 2012 09:31
dom475Если нет больших и страшных осложнений от ужаления пчел то нечего страшного . А может и сами завели бы . Было бы с соседом дополнительно о чем по говорить и проблемы нет!!!Суд к добру не приведет... К справедливости в основном тоже .

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#527 | Дата: 27 Мар 2012 11:18
Люблю пчёл:
ДЕЙСТВИУЮЩИЕ ветеринарные правила, нарушение которых и вменяется ПО СУТИ по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Имейте в виду они не отменены, действуют по сию пору!

Интересно как они могут действовать,когда написаны для уже несуществующего государства?Тут возникает вопрос - причём здесь кодекс РФ когда правила СССР?Или РФ является правопреемником СССР?Ни один суд не разберётся!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#528 | Дата: 27 Мар 2012 11:33
Зимовалый:
Ни один суд не разберётся!

разберутся. считают, что все документы СССР продолжают действовать в части не противоречащей законодательству РФ. В позапрошлом году Голикова отменила действие ряда нормативных документов СССР по минздраву изданных в 1920-1930 годах. Я кому рассказывал не верили. специально носил с собой копию письма

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#529 | Дата: 27 Мар 2012 11:42
stolp:
все документы СССР продолжают действовать в части не противоречащей законодательству РФ.

Вот и пусть разбираются какая часть противоречит,а какая нет.За это время и государство переименуют,не то что паспорта поменяют.Само упоминание другого государства в законе это уже противоречие.Мы же не колония или анклав.Навыбирали "законотворцев" (или может законотварей?),а нет ни законов,ни порядка.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#530 | Дата: 27 Мар 2012 12:04 | Поправил: полковник
Зимовалый:
Или РФ является правопреемником СССР?

Да это так! Поэтому все претензии к РФ,больше всех свои претензии предъявляет Грузия за СССР к Российской Федерации.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#531 | Дата: 27 Мар 2012 12:06
Зимовалый:
а нет ни законов,ни порядка

Вы очень правильно заметили,законов много,а нужных нет,а порядка...согласен с утверждением.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Мужской
#532 | Дата: 23 Апр 2012 15:42
похоже это весь словарный запас данного инвалида. слабовато. очень жаль

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#533 | Дата: 23 Апр 2012 15:57
убью нах
Да-а, видать мальчик круглый сирота, если ему с младых лет некому было пояснить что выражаться " сложными, труднопереводимыми идиоматическими выражениями" по крайней мере неэтично.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#534 | Дата: 23 Апр 2012 16:57
меня почему то его сообщение очень повеселило. сравните уровень общения пчеловодов и их противников. Но вообще конечно понятно, что с закрытым глазом сидеть не приятно. меня года 2 назад осы покусали - перевернул ящик с осиным гнездом. не хорошо. но я вот на природу не матерился.

Автор Цитировать имя
makedon
Участник

#535 | Дата: 13 Июн 2012 14:54
Добрейшего времени суток всем форумчанам. Ситуация с со злыми соседскими пчелами мне тоже знакома. Конечно интересно читать всю вашу болтологию, но может все таки хоть кто то опишет вариант реального и эффективного избавления от этой проблемы? Чтобы и пчелки долго не мучались, и на штраф за уничтожение чужого имущества не попасть.

Автор Цитировать имя
makedon
Участник

#536 | Дата: 13 Июн 2012 14:55
Добрейшего времени суток всем форумчанам. Ситуация с со злыми соседскими пчелами мне тоже знакома. Конечно интересно читать всю вашу болтологию, но может все таки хоть кто то опишет вариант реального и эффективного избавления от этой проблемы? Чтобы и пчелки долго не мучались, и на штраф за уничтожение чужого имущества не попасть.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#537 | Дата: 13 Июн 2012 16:31
makedon
Ну и на что вы любезный намекаете? На полное и бесповоротное уничтожение всего пчелиного рода? Ну это уж слишком!
Не знаю как у других, но мои жужжалки ведут себя более-менее прилично. Правда не любят когда от кого нибудь из соседей разит алкогольным перегаром или духами за версту воняет, так в том они сами виноваты. Нечего после употребления С2Н5ОН выходить в огород, или надухарёнными картошку пропалывать. А уж табачишша и на дух не переносят. А детишки возле ульев играют и за два сезона были ужалены только два раза, да и то не пчёлами, а осами.
Пчёлки хоть и насекомые, но они за здоровый образ жизни!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#538 | Дата: 13 Июн 2012 16:42
пчёл нужно содержать там где они не мешают соседям. люди всёже важнее пчёл. а уничтожать никого не нужно. договаривайтесь. есть и другой вариант, мудаки которым помешает всё что угодно, пчёлы, гуси, высокие деревья, дым от бани, детский смех.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#539 | Дата: 13 Июн 2012 17:19
stolp:
люди всёже важнее пчёл. а уничтожать никого не нужно.

Действительно люди важнее пчёл. но возмущает другое: Во всём мире от укусов пчёл страдает меньше людей чем во время боевых действий, всевозможных разборок преступных группировок и даже при банальных ДТП. А кого нибудь ужалит пчела так раздуют сей мелкий инцидент чуть ли не до мировой проблемы.
Люди, будьте прежде всего людьми, наведите порядок в человеческом обществе!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#540 | Дата: 13 Июн 2012 22:03
pjurij:
Нечего после употребления С2Н5ОН выходить в огород, или надухарёнными картошку пропалывать. А уж табачишша и на дух не переносят.

Спрашивают у бродяги,-

- Мы тебя досрочно освободим на год, Пить бросишь?
- Конечно брошу.
- А на два раньше?- курить бросишь?
- Брошу.
- А если на пять с женщинами спать перестанешь?
- Ну перестану.
- Ну а если сегодня освободим, жизнь за Родину отдашь?
-Отдам, а на хрена мне такая жизнь.

Страница  Страница 18 из 35:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  34  35  Дальше » 
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы / Содержание пчёл в условиях населённого пункта Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®