Содержание пчёл в условиях населённого пункта - Страница 30

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы /

Содержание пчёл в условиях населённого пункта

Страница  Страница 30 из 35:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  35  Дальше » 
Автор Цитировать имя
MrTrunen
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#871 | Дата: 16 Июл 2013 11:50
pjurij:
И правы и не правы насчёт забора высотой 2 метра если расстояние до границы соседнего участка менее 10 метров. А если более - нарушений нет.
У меня в судебном порядке требовали установку двухметрового забора во всю длину участка. Но потом поняли что данное требование противоречит здравому смыслу. Т.к. если как в Вашем случае длина участка будет значительно большей, например 1000метров. Что тогда строить забор во всю длину?

Вот и я о том же, у меня участок большой, плюс прилегает земля (пай) , есть такая мысль в следующем году перенести пасеку подальше, что бы не возникало вот таких "соседских" недоразумений. Только вот вопрос сохранности меня очень волнует. Ведь так ульи стоят в зоне видимости из дома, а поставлю далеко и всё, приходи делай что хочешь. Зимуют пчёлы на воле.Тем более живем в городе 180 км. Приезжаю только на выходных, ну или чаще если надобность есть. Может есть какие средства защиты от вандалов? А летом тёща с детьми всегда рядом на даче.

Мою дочь за лето укусила пчёлка всего один раз и то ребенок смеялась и жалела пчелу сквозь слёзы. Дочка ходит рядом с пасекой постоянно и ничего. А тут соседи полезли в разборки(

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#872 | Дата: 16 Июл 2013 12:19 | Поправил: pjurij
MrTrunen:
приходи делай что хочешь. Зимуют пчёлы на воле.Тем более живем в городе 180 км. Приезжаю только на выходных, ну или чаще если надобность есть. Может есть какие средства защиты от вандалов?

Действительно приходи и делай что хочешь. Тем более в зимнее время. А что, приедет однажды тайком какой нибудь идиот, пораскрывает ульи. Пчёлки и помёрзнут. Вощинку с медком выломает и поминай как звали. И ищи свищи злоумышленников. Полиция? Ой да не смешите бабушку. Тут даже на горячем поймали и то работать блин не желают. Пожалуй единственный из выходов в Вашей ситуации это договориться с кем нибудь из постоянно проживающих в сельской местности перевезти ульи на зиму к нему. Ну договоритесь с ним по свойски, поставьте специально для него пару ульев, вот и рассчитаетесь. Зато спокойно по ночам будете спать и голова болеть не будет

MrTrunen:
Мою дочь за лето укусила пчёлка всего один раз и то ребенок смеялась и жалела пчелу сквозь слёзы.

А мои помощницы даже внимания на такие мелочи не обращают. Ну ужалит пчёлка так сразу жало вытащит почешет ужаленное место и дальше побежит. Одной помощнице 4, а другой 6 лет. Правда недавно младшую шершень в ножку ужалил, вот тут пришлось немного поволноваться. И тем не менее не плакала. К утру всё прошло.

Специально заснял ролик с монитора для сравнения, как относятся к пчеловодству в соседнем со мной Китае и у нас в России. А расстояние всего ничего каких то максимум 5 км. Сейчас выкладываю на YouTube. Как загрузится так выложу на всеобщее обозрение на форуме. Будете смотреть и сравнивать, ни тебе двухметровых заборов ни расстояний в 10м.
А тем не менее ООН бьёт в колокола о том что в мире потеряно около половины пчелосемей. Даже китайские пчеловоды не в состоянии повлиять на снижение потерь, хотя у них сплошь и рядом в самом городке стоят пасеки.
.

Автор Цитировать имя
MrTrunen
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 10
Мужской
#873 | Дата: 16 Июл 2013 23:45
pjurij
Очень интересно посмотреть. Жду .

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#874 | Дата: 17 Июл 2013 01:35 | Поправил: pjurij
MrTrunen
Смотрите. Не поэтому ли Китай вышел на ПЕРВОЕ место в мире по экспорту пчеловодной продукции? http://www.youtube.com/watch?v=nGzgCh5XzkQ

Почему то в ролике на сайте нечёткое изображение поэтому лучше смотреть через YouTube по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=nGzgCh5XzkQ

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#875 | Дата: 17 Июл 2013 10:52
pjurij:
Смотрите. Не поэтому ли Китай вышел на ПЕРВОЕ место в мире по экспорту пчеловодной продукции?

Основная натуральная продукция пчеловодства у нас - цветочный мёд, при такой насыщенности пчелосемей в населенном пункте в Китае не обеспечивается медоносная база даже для собственных нужд пчелосемьям. Повидимому размножаются за счет углеводных подкормок а белки - соевые заменители и основная пчеловодная продукция не натуральный цветочный мёд а личинки пчел и трутней и соевая перга., иначе какой смысл в переизбытке пчелосемей. Интересно как по китайским законам решена проблема содержания пчел в населенных пунктах

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#876 | Дата: 17 Июл 2013 11:44
veretelnik:
основная пчеловодная продукция не натуральный цветочный мёд а личинки пчел и трутней и соевая перга., иначе какой смысл в переизбытке пчелосемей. Интересно как по китайским законам решена проблема содержания пчел в населенных пунктах

Вот и я так думаю что при такой перенасыщенности пчелосемей никакого натурального мёда они не получают. Фактически это мёдосодержащая продукция и это в крайнем случае. Разве что только гомогенат добывают, который затем продают как консервированное маточное молочко. Да так называемую эрзац пергу.

Расспрашивал я на рынке у знакомых китайцев какие у них требования относительно содержания пчёл в населённых пунктах. Так посмотрели на меня как не знаю на кого. Главное, как они сказали, смотреть чтобы не было болезней. А в остальном если и есть какие требования, то они о них не слышали. Как они сказали, люди сами виноваты в том что их покусали пчёлы. А если кто украдёт улей или разграбит его, то того ожидает тюрьма. Очевидно воровство у них не в почёте. Тем не менее они говорят. что украсть можно, но не у китайца. за это у них особо не наказывают.

Ну а пока я только пользуюсь переизбытком пчелосемей в Китае и снимаю прилетающие от них рои.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#877 | Дата: 18 Июл 2013 22:57
pjurij:
а пока я только пользуюсь переизбытком пчелосемей в Китае и снимаю прилетающие от них рои.

Здравствуйте. А чем китайцы лечат пчел от клеща ???....ГУТ....

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#878 | Дата: 19 Июл 2013 03:25 | Поправил: pjurij
Машинист
Немного не по теме. Надеюсь уважаемый Модератор простит.

Увы, они не докладывают. Очевидно также как и в России - бипинят.
Лично я перцово-полынной смесью подкармливаю свежие рои и ложу на рамки тряпицы смоченные эвкалиптовым маслом. Также время от времени окуриваю багульником. Удаляю трутневый расплод. Пока действует. Этой весной сдавал подмор на анализы. Максимальная заклещённость по одной из 30-и проб составила 1,2%. по остальным от 0 до 1%. По остальным заразам - по нолям.
Как сказали в Зооветлаборатории, "Результаты по варроатозу не превышают допустимых норм. Практически полностью от этой заразы не избавиться.".

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#879 | Дата: 19 Июл 2013 03:45
Машинист:
Здравствуйте. А чем китайцы лечат пчел от клеща ???....ГУТ....

Такую информацию надо искать на международных форумах, или попросить "Горца" поискать где то на сайтах...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#880 | Дата: 19 Июл 2013 05:11 | Поправил: pjurij
MrTrunen:
Может есть какие средства защиты от вандалов?

От дурака защиты нет, разве что только его полная изоляция, или, как говорили французы: "Гильотина - вот самое верное средство от всех проблем".

Лично я недавно поставил видеорегистратор. с картой памяти в 32 Гига. Памяти предостаточно чтобы длительное время фиксировать происходящее. Надо будет ещё приобрести десятка 2-3 светодиодов с инфракрасным спектром излучения чтобы ночью было невидимое человеческому глазу освещение. А то мощности штатных -маловато. Прибор "видит" ночью максимум на 3 метра. Во всяком случае не отвертятся если не дай Бог что случится. Да и денюжка на него не с семейного бюджета пошла, а подзаработал в Инете. Если желаете - подскажу что и как более подробно в личную почту Яндекса. Обращайтесь
Мой Email \\pjurij@yandex.ru\

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#881 | Дата: 31 Июл 2013 22:35
pjurij:
От дурака защиты нет

Здравствуйте. Стою в Орловской области. Село , говорят раньше жило 3000 ч-к. Сейчас 150 ч-к. Из 10 -ти ближайших домов живут в одном. До ближайшего магазина не поверите 4,5 км. (замерено) Дороги нет. Колея Как у Высоцкого. Но глава администрации ЕСТЬ . Приехала на пасеку с претензиями , Почему постановку пасеки не согласовали с ней. Объясняю согласовано с заведующим отделением . Давайте сейчас напишу заявление а вы наложите резюме , с суммой которую я оплачу.. Не надо нам денег мы не бедные !!! Ну нет для власти других дел , кроме как воевать с пчеловодами...НУ не любит власть свой народ ( Скоро будем отмечать 100 лет этой НЕ ЛЮБВИ )...ГУТ....

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#882 | Дата: 1 Авг 2013 04:36
Машинист
Здравствуйте!
Если есть договоренность с управляющим, то посоветуйте этой главе ознакомиться с ФЗ-112 от 2003года "О подсобном хозяйстве".

Автор Цитировать имя
soldat
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 8-14 лет
#883 | Дата: 23 Авг 2013 22:27
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 июля 2013 г. N 269

О ПРИЗНАНИИ НЕПОДЛЕЖАЩЕЙ ПРИМЕНЕНИЮ
ИНСТРУКЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ
ПЧЕЛОВОДСТВА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ

В целях упорядочения нормативно-правовой базы в сфере пчеловодства приказываю:
Признать неподлежащей применению Инструкцию по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденную федеральным государственным учреждением "Инспекция по пчеловодству" (Пчелопром) 17 июня 2002 г.

Министр
Н.В.ФЕДОРОВ
stolp

Автор Цитировать имя
soldat
Участник

Порода пчёл: карпатки
#884 | Дата: 23 Авг 2013 22:30
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 9 июля 2013 г. N 269

О ПРИЗНАНИИ НЕПОДЛЕЖАЩЕЙ ПРИМЕНЕНИЮ
ИНСТРУКЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ
ПЧЕЛОВОДСТВА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ

В целях упорядочения нормативно-правовой базы в сфере пчеловодства приказываю:
Признать неподлежащей применению Инструкцию по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденную федеральным государственным учреждением "Инспекция по пчеловодству" (Пчелопром) 17 июня 2002 г.

Министр
Н.В.ФЕДОРОВ

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#885 | Дата: 8 Сен 2013 09:19
soldat
Слава Богу!!! Наконец-то, почти через11лет признали что эта Инструкция, явная ахинея. Лично мне пришлось в ТРЁХ!!! судах доказывать что г-н Ульяничев не имел права подписывать Инструкцию, которую использовали на правах Закона.
Если так дело пойдёт, то глядишь, лет через тридцать-сорок, когда вытравят всех пчёл и уничтожат пчеловодство как отрасль, думцы издадут Федеральный Закон о пчеловодстве в России.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#886 | Дата: 15 Окт 2013 03:44
Ну что коллеги пчеловоды, теперь с Вами уже общается уголовник. Даже не смотря на видеодоказательства предъявленные в суд где видно как я защищаю свою боевую подругу от обезумевщих соседей меня всё таки привлекли к уголовной ответственности за то что якобы я кого-то там душил и избивал. Мрак полнейший!!!
Оказывается в то время когда я бежал на выручку к подруге я кого-то по пути давил за шею, попутно наносил второму из нападавших сильные удары кулаком в котором был зажат металлический предмет. Короче говоря - бред полнейший.
По ст.306 УК РФ заявлять - бесполезно! Завтра буду пытаться встретится с представителем СМИ. Может тогда суд откроет глаза и перестанет подчиняться телефонному праву.
А всего навсего пытался предотвратить потраву пчёлок обезумевшими соседями.
Жаль что на YouTube выбросили видео так как на нём изображена сцена насилия, а именно того как избивают женщину инвалида.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#887 | Дата: 18 Окт 2013 22:17
pjurij:
А всего навсего пытался предотвратить потраву пчёлок обезумевшими соседями.

Здравствуйте многострадальный ЮРИЙ. А разве суд не учел , что было вторжение на землю , вашу ---СОБСТВЕННОСТЬ---...ГУТ...

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#888 | Дата: 19 Окт 2013 03:21 | Поправил: pjurij
Машинист
Да дело совсем не в этом конкретном конфликте, а в том что случайно мною было вскрыто мошенничество с компенсациями пострадавшим при Амурском наводнении. Когда некие хитромудрые, если не больше, проживающие за 200км от Амура, в Серышево, были обнаружены в Федеральном списке пострадавших по Благовещенскому району. Мало того эти людишки умудрились получить деньги за якобы потерянный урожай в моём огороде, а также включены в списки на получение компенсации за повреждённое и погибшее имущество, заметьте, моё имущество. Вот я и взбеленился.
А сумма незаконных выплат только в этом, конкретном случае, составляет:
1. 30тыр на продукты
2.300тыр на имущество
3. 60тыр за огород
4. 210тыр на ремонт дома
Итого: 600тыр НЕХИЛО!!!
И неужели все эти выплаты из госказны "бедным людишкам" положены "за карие глазки"? Я ничего не утверждаю, но факты говорят сами за себя ; В делишках замешаны некие влиятельные лица. Поэтому чтобы не рыпался, очевидно решили "высосать из пальца" и возбудить как против меня, так и моей боевой подруги Танюши уголовное дельце. Дескать "Не смейте писать против ветра" Ну подал заяву полицейским, а толку-то? В ответ получил отписку что в возбуждении уголовного дела по ст.159 "Мошенничество" отказать в связи с тем что полиция не смогла найти и допросить подозреваемых. И это при том что я указал место жительства аферистов. Честное слово, как малые дети!
Это только по моему дому такие заморочки вскрылись. А что тогда творится в масштабах района, боюсь спросить, в масштабах области? Когда официально зарегистрированных и временно проживающих около 600 человек по нашему селу в списках пострадавших, со слов главы местной администрации, более 1500человек
Думайте сами ......

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#889 | Дата: 19 Окт 2013 22:18 | Поправил: гора
pjurij
дело збавное. людишки могут поселиться года на четыре в казённом доме.
но наверняка за этим делом стоит кто то из чиновников который всё и проталкивает.
вывод -надо к прокурору. к районным ментам как видно бесполезно и это значит одно -им отдали приказ. вот сами смотрите кто им мог отдать такой приказ.
те кто может отдавать такие приказы вас понятно потопчет без проблем .
однако.

Автор Цитировать имя
АНДРЕЙ1976
Участник

Ульи: Дадан доработан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Мужской
#890 | Дата: 20 Окт 2013 01:08
Машинист:
До ближайшего магазина не поверите 4,5 км

а до ближайшей СТАЦИОНАРНОЙ пасеки сколько было?

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#891 | Дата: 20 Окт 2013 03:02 | Поправил: pjurij
гора:
за этим делом стоит кто то из чиновников который всё и проталкивает.

А тут и к бабке ворожейке не ходи. Но вчера, не смотря на субботу, позвонили и сообщили что именно эти людишки якобы подали заявления и якобы уже отказались получать компенсации. Ну-ну, так я и поверил. Слово к делу не пришьёшь.
А дальше ещё интересней: Начал проверять списки пострадавших именно по селу Гродеково. Вычислил ещё несколько таких "человечков". Один такой человечик вообще живёт на Алтае, другой - в Новосибирске, третий - в Михайловском р-не, это в 200км от Гродеково. Ну и т.д.
А всего только я, немного изучив федеральные списки, обнаружил ШЕСТЬ!!! людишек якобы пострадавших от Амурского потопа. Откуда я узнал что эти людишки не проживают в селе? Так само село маленькое, знаю практически всех. Всего около трёхсот человек проживает, а остальные по двум другим сёлам. Да и там по разговорам, тоже не всё слава Богу. Некоторые людишки выкопали свои огороды, получили неплохой урожай и одновременно с этим получили денюжку за "погибший урожай" и прикупили по льготной цене картофель из Омска. Сейчас привезли по льготной цене капусту и я не сомневаюсь что они и её получат и перепродадут в те-же киоски или перекупам. На очереди поставки угля по льготным ценам. Но я уже на это махнул рукой. Бесполезно что-то доказывать. Так как в Амурляндии очевидно для мошенников открыта "зелёная улица".
Например: Некто прикупил себе документы удостоверяющие личность гражданина и преспокойно пользуется ими. Известна даже цена "сделки" и есть официальные документы подтверждающие это. Или некто подписывает втайне от других договора и т.п. документы, а чинуши, не смотря на различие в подписях, утверждают что их подписал именно этот конкретный человек, а не человечик. Документики также имеются. Или некто втайне от жильцов проживающих по конкретному адресу, регистрируется в его доме, а на основании этого получает субсидии как пострадавший. По моему дому сейчас числится три таких интересных человечка. А до этого были и ещё людишки. Также, насколько мне известно, были несуразности и в другом случае с тайной регистрацией. К одной одинокой женщине пенсионерке зарегистрировали главой семьи тридцатипятилетнего мужичка, а она ни сном ни духом о том что у неё оказывается такой молодой муж который младше её сына. Или некто втайне прихватизировал на себя земельный участок которым пользуются три семьи. При этом этот некто длительное время в селе не проживает. Документы также имеются. Так что в этом делишках замешаны многие интересные людишки. Кто именно - указывать не буду. Нет прямых документальных свидетельств. Только косвенные.
Вот и сфабриковаи уголовное дельце в котором столько несуразностей и нестыковок что только диву даёшься. Заявили "свидетеля" который на заявленное время находился от этого места за несколько сотен км. И ничего, прокатывает. Время события не стыкуется - такая мелочь. Нестыковки между другими документами - тоже мелочь. Не стыкуются показания якобы потерпевших - тоже мелочь.
Так что вся эта травля не из-за пасеки организованной ЦЗН в рамках программы "Инвалидам - доступная среда" По которой уже выиграно в судах два дела. Всё из-за того что я не желаю чтобы за мой счёт наживались некоторые "интересные людишки".
Я всего лишь хочу жить спокойно, заниматься своим любимым делом и жужжалочками, растить двух детишек которые меня зовут папа.

А видео конфликта, пока не заблокировали, сейчас можно скачать на http://yadi.sk/d/MI2S_bPy5cU6Y . Решайте сами кто кого душил, избивал и кто, якобы от этого, "периодически терял сознание".

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Мужской
#892 | Дата: 20 Окт 2013 10:20 | Поправил: гора
pjurij
чревато всё это. держать пчёл и одновременно с кем то воевать это надо быть в
постоянном напряжении. я бы на вашем месте склоками не занимался. тут надо сразу всех мочить грубо говоря наповал или отказаться от пасеки.
кстати посмотрел ваше видео. страсти прямо зверячие. нам всем можно быть спокойными за китайскую границу поскольку вряд ли китайцы смогут пройти через этот кордон.
если по сути вопроса то конечно по видео понятно что людям пчёлы и не мешают. их скорее всего не устраивает ваше соседство.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#893 | Дата: 20 Окт 2013 15:22
гора:
их скорее всего не устраивает ваше соседство.

А они этого и не скрывают. Дело в том что мошенники которые "случайно" оказались в федеральных списках их друзья. Также их друзья умудрились тайно оформить на себя участок земли под всем нашим домом. А проживает в нём ТРИ семьи. Также умудрились втайне от меня зарегистрироваться в моей квартире. А что, поставили в документах закорючку типа вороньего гнезда и всё в ажуре. Вот я и взбеленился против их друзей, а эти "редиски" в отместку развернули кампанию травли.
Полиция бездействует.
Суд - безмолвствует.
Око государево, в смысле прокуратура - ничего не видит.
Вот и борюсь как могу с этими "редисками"

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#894 | Дата: 20 Окт 2013 15:36
pjurij:
от и борюсь как могу с этими "редисками"

Юрий, а как же с определением ущерба нанесенного половодьем твоему имуществу? Оно у тебя оформлено или самозахват? Если компенсация перечисленная тобой оформлена и документы имеются, прикинь, может стоит выбрать "незатопляемое" место с хорошими условиями для пчеловодства и переселиться ради спокойствия.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#895 | Дата: 20 Окт 2013 17:09 | Поправил: pjurij
veretelnik
Леонид Васильевич, Боже мой, какая компенсация? Дело в том что на неё почему-то претендовали более "увижяемые людишки", а я случайно вскрыл аферу.

Вы советуете переселяться. Ну уж нетушки, если я отсюда уеду, то это будет полная победа аферистов. Ну а дальше сами знаете, где получилось один раз, там будет и второй, и третий и т.д.

Я человек, а не бессловесное быдло которое можно ободрать как липку. Да и покойные родители меня учили стоять за правду и не лебезить перед всякой сволочью.

Кстати, меня уже приглашал к себе на ПМЖ Georg. Но меня такие перспективы почему-то не прельщают.

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Мужской
#896 | Дата: 20 Окт 2013 19:34
Да жесть.Разместите видео как можно больше в соцсетях(одноклассники,вконтакте и т.п.) с описанием.Если заинтересуеться СМИ то прокуратуре придётся разбираться.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#897 | Дата: 21 Окт 2013 08:10
pjurij:
получил отписку что в возбуждении уголовного дела по ст.159 "Мошенничество" отказать в связи с тем что полиция не смогла найти и допросить подозреваемых

Подобного основания для отказа УПК РФ не содержит.Обратитесь прокурору именно по этому "ляпу".

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#898 | Дата: 21 Окт 2013 13:26
полковник:
Обратитесь прокурору именно по этому "ляпу"

А где оно в Амурской области это "око государево"? Сегодня был. Отвечают (почти дословно) Отказ правомерен. И вообще, это наверное вы что-то сами напутали.
Нифига себе я напутал, В местной газетёнке где размещены Федеральные списки пострадавших, эти деятели есть, на официальном сайте администрации района они есть, а напутал оказывается я. Так что-ли?

Немного отвлекусь, да простит меня уважаемый модератор.
Сегодня ехал в автобусе и краем уха подслушал интересный разговор о лжепострадавших.
В с. Владимировка (Благовещенская Рублёвка) в доме одинокой бабули "пострадавших " числится шестнадцать человек. Оригинально?

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Мужской
#899 | Дата: 21 Окт 2013 13:46
pjurij:
Нифига себе я напутал, В местной газетёнке где размещены Федеральные списки пострадавших, эти деятели есть, на официальном сайте администрации района они есть, а напутал оказывается я. Так что-ли?

Юрий, вот читаю и такое мнение, что Вы живете в другом государстве. Почему все так безнадежно?! Если у Вас имеются неопровержимые доказательства тогда: есть общественная приемная губернатора, есть приемная президента, наконец есть оппозиция правящей партии, для которой такие факты будут небезинтересны. Что то я сомневаюсь о бездействии прокурора. По фактам о коррупции вверху они реагируют очень быстро. Другое дело, что Ваши факты не соответствуют действительности или чей то вымысел. К сожалению, имею опыт общения с писарчуками, которые такие "факты" высасывают из пальца! Последуйте моему совету!

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#900 | Дата: 22 Окт 2013 02:21 | Поправил: pjurij
sanek:
есть общественная приемная губернатора, есть приемная президента, наконец есть оппозиция правящей партии, для которой такие факты будут небезинтересны.

Спасибо за совет. В первых две инстанции я обращался. Тишина. Сегодня сдам инфо в ЛДПРовскую приёмную. Может они заинтересуются.

Страница  Страница 30 из 35:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  35  Дальше » 
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы / Содержание пчёл в условиях населённого пункта Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [Вчера 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®