Содержание пчёл в условиях населённого пункта - Страница 31

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы /

Содержание пчёл в условиях населённого пункта

Страница  Страница 31 из 35:  « Назад  1  ...  30  31  32  33  34  35  Дальше » 
Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#901 | Дата: 22 Окт 2013 07:43
pjurij:
В первых две инстанции я обращался

У нас ещё блог губернатора есть. "Засвеченные" органы не ждут, когда им губернатор пальчиком погрозит. Действуют сразу. http://berg.orb.ru/?page_id=26

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#902 | Дата: 22 Окт 2013 12:34
pjurij:
Сегодня сдам инфо в ЛДПРовскую приёмную. Может они заинтересуются.

Инфо сдал. Обещали сделать запросы. Но судя по их нерешительности - "с этого роя толку не будет".
Также скинул инфо в городскую прокуратуру. Т.к. ОП-1 территориально относится к г. Благовещенску. Как они сказали, что это факт интересный. Т.е. я понял что гор.прокуратура решила "намылить кому-то или шею, или верёвку"

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Ульи: дадановские
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#903 | Дата: 22 Окт 2013 18:16
Никакого толка не будет напишут резолюцию разобраца иотошлют ворам разбираца . Надо писат в щётную палату примерно так группа лиц занимается хищением финансовых средств в особокрупном размере .Перечислить всех лиц к кому обращались в составе группы.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#904 | Дата: 22 Окт 2013 19:57
Брокман:
Перечислить всех лиц к кому обращались в составе группы.

Ну да...ну да...Следующее дело будет о клевете...от группы лиц....

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Мужской
#905 | Дата: 23 Окт 2013 07:49
pjurij:
Я всего лишь хочу жить спокойно, заниматься своим любимым делом и жужжалочками, растить двух детишек которые меня зовут папа.

Я конечно тоже за правду, но вы за детей своих не боитесь? , мало ли "доброжелателей" которым вы на хвост соли насыпали и не факт что в голове у них мозг а не что-то другое. Возьмут да и напакостят или припугнут вот и задумаетесь.... В России же живем.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#906 | Дата: 23 Окт 2013 08:20
sergebelo:
Возьмут да и напакостят или припугнут вот и задумаетесь.... В России же живем.

Волков бояться - в лес не ходить!

Автор Цитировать имя
sergebelo
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Порода пчёл: местные сибирские карпатки
Пчелосемей: почти десяток
Мужской
#907 | Дата: 23 Окт 2013 10:28
sanek:
Волков бояться - в лес не ходить!

однако на рожон тоже лезть не надо, ведь терпение кончается у всех, можно и пожалеть.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#908 | Дата: 4 Ноя 2013 07:44
sergebelo:
ведь терпение кончается у всех,

Будем терпеть -- Будем в дерь-е вечно !!!..не...ГУТ...

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#909 | Дата: 5 Ноя 2013 11:27
Брокман
Сегодня заходил в районный и областной "Белые дома" Спрашивал о судьбе моих им заявлений о хищении у них-же гос.средств. Никто ничего не знает. "Егор кивает на Фому, а Фома на Егора"
Полицейские тоже чего-то крутят с моими заявлениями. Как они сказали: "Ведётся расследование."
Уже пошёл второй месяц, а они всё расследуют.
Я ничего не говорю, но факты говорят сами за себя.

Спасибо за совет о Счётной палате. Надо будет и туда отправить письмецо. А то получается довольно интересная картина. Мошенники получили "компенсаций" больше в 4 раза, чем я за своё погибшее при наводнении хозяйство. Хотя по моему адресу они не проживали.

Автор Цитировать имя
skorpioN
Участник

Пчелосемей: 70+
Мужской
#910 | Дата: 14 Мар 2014 16:25
Уважаемые пчеловоды и Посетители!!!! Интересует вопрос! Сколько должно быть Пчелосемей на 20 соток земли???

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#911 | Дата: 14 Мар 2014 20:45 | Поправил: fart
skorpioN:
Уважаемые пчеловоды и Посетители!!!! Интересует вопрос! Сколько должно быть Пчелосемей на 20 соток земли???

У меня всего 14 соток, а пасека из 80 семей стоит на 3,5 сотки. На каждый улей 4 кв, м. Забор, сетка рябица и за 13 лет не одной жалобы от соседей.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Мужской
#912 | Дата: 14 Мар 2014 21:19
skorpioN:
Сколько должно быть Пчелосемей на 20 соток земли???

Единого норматива нет. Все зависит от окружения, наличия здравого смысла у Вас и Ваших соседей, ну и само собой от медоносной базы. Ставить можно по разным вариантам. Самое широкое - рядами в шахматном порядке 2х2, 2х3, 2х4 и т.п. , так поместится меньше. Можно группами, можно вдоль стен и заборов, ну и тысячи других вариантов. Главное поставьте забор 2-2,3 метра, дабы не провоцировать ближних и дальних соседей. У меня стоят 25 семей на площадке в 7 на 9 метров, особых проблем не испытываю. Ну как то так.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#913 | Дата: 14 Мар 2014 21:22 | Поправил: Dmitrii
Хотя на Украине, возможно, есть особые требования.

Автор Цитировать имя
skorpioN
Участник

Мужской
#914 | Дата: 16 Мар 2014 10:53
У меня проблема другая!!!! Интересовался за количество пасики из-за того что у соседа всё вроде и по правилам но жить не выносимо!!!! Во двор выйти невозможно днём. только вечером а на даный момент идет погода к уборки територии и посадки ранних культур!!! ВЫВОЗИТЬ ПАСИКУ ОН НЕ ХОЧЕТ!!! Страдать весь сезон Я небуду так как алергетик! Как боротса с этим ?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#915 | Дата: 16 Мар 2014 12:13
skorpioN:
У меня проблема другая!!!! Интересовался за количество пасики из-за того что у соседа всё вроде и по правилам но жить не выносимо!!!! Во двор выйти невозможно днём. только вечером а на даный момент идет погода к уборки територии и посадки ранних культур!!! ВЫВОЗИТЬ ПАСИКУ ОН НЕ ХОЧЕТ!!! Страдать весь сезон Я небуду так как алергетик! Как боротса с этим ?

Правильно ли я понял Вас: Вы не пчеловод, а сосед пчеловода, у соседа участок 20 соток, на нем - большая пасека, пчелы с которой Вас беспокоят и мешают работать, заборы есть, но пчелы все равно жалят Вас в течение дня, уезжать на сезон на кочевку сосед не может (или не хочет).
skorpioN:
Как боротса с этим ?

Какова конечная цель Вашей борьбы с соседом? От этого будут зависеть и способы.

Автор Цитировать имя
skorpioN
Участник

Мужской
#916 | Дата: 16 Мар 2014 12:45
Dmitrii:
уезжать на сезон на кочевку сосед не может (или не хочет).

Он всё может и вывозить пасику темболее Я живу в селе места унас полно полным! Просили многие люди но факт в том что он не реагирует! Еще не решил как с этим боротса но 5 или даже 6 год Я терьпеть не стану. Судитса в прочем даже нету смысла так как унас прикормлены участковый и сельский совет. Тровить н*х пчел неохотно и жалко((9

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#917 | Дата: 16 Мар 2014 13:06
skorpioN
К сожалению в условиях Украины сейчас, наверное, суды не очень помогут. Общая ситуация для этого не очень подходящая. Остается только по мировому как-то договариваться. Если обе стороны адекватны, то всегда можно найти компромисс. Можно попытаться договориться отставить пасеку в более удаленное от Вашего дома место на его участке. Можно увеличить высоту забора на пол-метра до 2,5 метров, это уменьшит число пчел на Вашем участке. Ну и ищите поддержки у других жителей: коллективное воздействие более эффективно. Пчел не обижайте, они не виновны в глупости и наглости людей! К сожалению, в условиях другой страны посоветовать больше ничего не смогу, так как не знаю местных особенностей! Надеюсь, проблему решите мирно, взаимовыгодно.
С уважением, Дмитрий.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#918 | Дата: 16 Мар 2014 15:25
skorpioN:
У меня проблема другая!!!!

По пробуйте уяснить для себя, что ищут пчёлы на Вашем подворье?? Возможно они ищут воду, а возможно у Вас где то хранятся запасы варенья. У пчёл очень сильное обоняние и они обследуют Ваше подворье...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
skorpioN
Участник

Мужской
#919 | Дата: 16 Мар 2014 20:05
Wazik39:
что ищут пчёлы на Вашем подворье??

Ничего они не ищут у менгя двор с огородом как взлётная и посадочная полоса

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#920 | Дата: 16 Мар 2014 21:22
skorpioN:
Тровить н*х пчел неохотно и жалко((

зачем мелочится? травите сразу соседа. пчёл он опять заведёт, а отвечать в суде придётся уже вам. стоит прислушаться к Wazik39. что нужно пчёлам на вашем участке, по хорошему должен разбираться сосед пчеловод. но у вас как понимаю, это не достижимая мечта? может быть есть другие опытные пчеловоды рядом. пчёлы людьми не питаются, если жалят вас, значит кто то что то делает неправильно.
я далёк от идеализации пчеловодов. помню войну двух соседей - к тому же родственников. когда один выходил на усад поработать на картошке, второй непременно раззадоривал пчёл. в ответ получал другие гадости. и главное после его смерти наследники пчёл забросили, но война не прекращалась. наверняка и в вашем случае дело не в пчёлах, а в не желании разговаривать

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#921 | Дата: 17 Мар 2014 03:03
skorpioN:
Ничего они не ищут у менгя двор с огородом как взлётная и посадочная полоса

Купите у соседа горе-пчеловода, одну семейку пчёл, и поставьте её на своей территории под соседским забором, у Вас изменится отношение к пчёлам, и появится интерес и понимание сущности пчелы, и чуточку позже, через год- два, выскажите здесь на форуме своё резюме...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#922 | Дата: 17 Мар 2014 09:09
у соседа пчёл покупать нельзя они улетят к соседу. Если заводить пчёл то только ср русских они не слетят к соседу

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#923 | Дата: 17 Мар 2014 09:19
кстати у многих кто содержит маленькие пасеки, а соседи крупные во время облёта молодая пчела на шум слетает на крупные пасеки

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#924 | Дата: 17 Мар 2014 09:47 | Поправил: Wazik39
у соседа пчёл покупать нельзя они улетят к соседу[/quote]

Старички слетят, а молодёжь останется, за то, позже. картина круто изменится. смысл этих слов Вам понятен ??
Wazik39:
и поставьте её на своей территории под соседским забором,

Автор Цитировать имя
Брокман
Участник

Мужской
#925 | Дата: 17 Мар 2014 10:56
Когда выходит на первый облёт молодая пчела то она тоже улетит к соседу так как усоседа при облёте пчёлы жужат громче.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#926 | Дата: 17 Мар 2014 11:38
Wazik39

Анатолий Захарович здравствуйте!
Лично я предлагал своим соседям пару полностью укомплектованных 2,5 корпусных даданов двенадцатирамочников. Мало того предлагал даже заселить их свежепойманными роями. На что в ответ получил: "Посыл по известному адресу" и как они говорят "Это же с ними работать нужно, поэтому если у нас нет то и у вас не должно быть, И вообще (дословно) "БЫЗНЫСМЭНЫ - ПЛАТИТЕ!!!"

Автор Цитировать имя
gbusao
Участник

Мужской
#927 | Дата: 23 Авг 2014 15:40
Юрий, добрый день.

Пришлите пожалуйста решение кассационного суда Вашей области в пользу заявителя, страдающего от подобного "пасечника", которое Вы уже высылали другому пользователю (Если не путаю,то garyawe4ka). Я уже созрел для суда.

Большое спасибо.
С Уважением, Дмитрий

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#928 | Дата: 24 Авг 2014 13:28 | Поправил: pjurij
gbusao
Сообщаю Вам что с моей стороны никаких нарушений Амурского Закона по Пчеловодству не обнаружено. Ряд комиссий не смогли найти нарушений. Поэтому для суда "немножко подкорректировали" Закон. Увы "правка" Закона, в который воткнули требования из Инструкции г-на Ульяничева, не прошла. И. чтобы не раздувать этот вопрос, так как кое кому могли дать по шапке, истцам в иске об удовлетворении моральных страданий - отказали. Ну конечно, (цитирую дословно выступление) "Уважаемый суд, рядом две пасеки, а лично мы с этого ничего не имеем. Бызнысмэны - пусть платят!".

Также в этом сезоне пытались через Зак.собрание изменить Закон. После вмешательства свыше. и эти поправки не прошли, так как были настолько абсурдными что любому мало мальски знакомому с сельским хозяйством человеку казалось бы дикостью. Например:"Пасека со всех сторон должна ограждаться двухметровым забором" Как будто бы пчёлки это с.х животные которые должны держаться взаперти и нигде не летать.

Также есть документ в котором пчёлы приравниваются к безнадзорным с.х. животным. Следовательно их хозяина необходимо наказывать за то что его животные безнадзорные.

ЛЮДИ - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ. НЕ ПЧЁЛЫ ВИНОВАТЫ, А ЖАБА КОТОРАЯ ВАС ДАВИТ!

Автор Цитировать имя
дереWня
Участник

Ульи: лежак 24-рамки
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: Менее года
#929 | Дата: 21 Сен 2014 07:26
Я пчеловод, вот конкретное предложение для желающих начать свое дело в области разведения пчел. Продаю участок под пасеку в Подгоренском районе Воронежской области. Документы готовы. Площадью 54 сотки прямоугольной формы. Вода возле летней кухни. Имеется омшаник, сараи. До районного центра п.г.т. Подгоренский 35минут на транспорте. Участок находится на центральной улицы, в стороне от центра. Место, бугор-но не ветреное на южную сторону. Асфальтированный круглогодичный подъезд. Участок продаю (нужны срочно деньги), покупал для расширения пасеки, так как сам пчеловод. Изначально искал экологически чистое место с разнотравьем и заливными лугами - место идеально подходит для пчеловодства и конечно для отдыха, рыбалка, охота и житья на природе. Рядом речка Дон (15 минуты ходьбы) рыбалка в ней отменная: карась, лещ, судак, окунь, много щуки. Есть пляж. Общее личное впечатление от деревни: пребывание в ней оставляют только теплые и светлые ощущения доброты и какой то детской радости, дает положительный заряд, видимо, как говорят там хорошая аура. Да и само название деревни чего стоит – х. Кувшин (да и еще стоит добавить что в 2015 году будут проводить газ, сейчас стоимость составляет 130 тыс. рублей. С оформлением помогу. От вас желание, умение, действие. Жду предложений. тел. 9601230041; 9507757044; Алексей.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#930 | Дата: 21 Сен 2014 16:00
дереWня:
желание

Желание то есть но увы от "страны Амурия" далековато получается. Может кто поближе приобретёт.
Тем не менее спасибо за предложение. Удачи Вам и высоких медосборов.

Страница  Страница 31 из 35:  « Назад  1  ...  30  31  32  33  34  35  Дальше » 
Часто-задаваемые вопросы ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Часто-задаваемые вопросы / Содержание пчёл в условиях населённого пункта Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®