XIX ярмарка мёда в Москве - Манеж 12.02.2008 - 27.02.2008

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XIX ярмарка мёда в Москве - Манеж 12.02.2008 - 27.02.2008

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 5 Дек 2007 21:57 | Поправил: admin
В данной теме можно обсудить ярмарку мёда, а также задать все интересующие вас вопросы.

Автор Цитировать имя
alpetryakov
Участник

Ульи: дадано
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 8 Дек 2007 14:50
Как можно попасть на ярмарку?И что для этого нужно?Я из Волгограда!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 10 Дек 2007 10:27 | Поправил: BeInspired
На эту ярмарку вы уже точно не попадете, т.к. уже определен список участников. А вообще надо состоять в Союзе Пчеловодов России и быть в состоянии оплатить вступительный взнос.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 10 Дек 2007 10:52 | Поправил: admin
Подробную информацию о процедуре вступления и необходимых документах вы можете узнать на сайте Российского Национального Союза Пчеловодов по адресу rnsp.ru

Автор Цитировать имя
zhemchuzhina
Участник

#5 | Дата: 20 Дек 2007 13:28
Здравствуйте, скажите, а на зимней ярмарке меда будет представлен летний мед, так сказать, из загашников осенней ярмарки? Просто хочется понять "выдержку" мёда, я думаю, что многие сорта успеют осесть и загустеть. Или после осенней ярмарки еще были сборы какие-нибудь? )) Хотя... маловероятно да?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 20 Дек 2007 23:17
На зимней ярмарке мёда будет представлен только тот мёд, который был откачан до сентября месяца, так как только на черноморском побережье Краснодарского края имеется возможность выкачать плющёвый мед во второй половине сентября (этот сорт мёда будет присутствовать в Манеже). Так что мёд будет более чем полугодовой выдержки. А осядет или загустеет мёд - это зависит от процентного соотношения фруктозы и глюкозы в мёде. Если фруктозы больше (как, например, в майском меде и акации), то мёд остаётся жидким очень долгое время. Но чем больше глюкозы, тем быстрее он кристаллизуется (в простонародье - засахаривается).

Автор Цитировать имя
zhemchuzhina
Участник

#7 | Дата: 21 Дек 2007 19:52
хм... ну а если мед засахарился, это ведь не плохо? Вообще у меда срок годности есть какой-нибудь? Я осенью этой покупала гречишный, он был жидкий и только недавно стал засахариваться, но он же пригоден к употреблению?... надеюсь.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 21 Дек 2007 22:56 | Поправил: admin
Уважаемая Жемчужина,
Если мёд засахарился, то это не является чем-то плохим Так что не паникуйте. А понятия срок годности у мёда практически нет. Подробнее про мёд вы можете почитать на нашем портале http://www.pchelovodstvo.ru/article.php?MenuID=2&SubMenuID=3

Автор Цитировать имя
zhemchuzhina
Участник

#9 | Дата: 25 Дек 2007 18:00
Е-мое, чувствую себя полным чайником Я вообще в курсе, что мед "вечен" - но совсем старый сахарный мед есть как-то не тянет... потому и покупаю сейчас маленькие порции. Ну раз такое дело - паниковать не буду. За ссылку спасибо, почитаю.

Автор Цитировать имя
Olga
Участник

#10 | Дата: 25 Дек 2007 19:42
Скажите, пожалуйста, эта выставка имеет какое-либо отношение к выставке напротив Исторического музея, которая с конца декабря по 19 января?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 25 Дек 2007 22:08
Цитата: Olga
Скажите, пожалуйста, эта выставка имеет какое-либо отношение к выставке напротив Исторического музея, которая с конца декабря по 19 января?

Российский Национальный Союз Пчеловодов через газету "Пасека России" объявил, что следующая ярмарка пройдет именно с 11 по 28 февраля. Соответственно к выставке напротив Исторического музея данная ярмарка отношения не имеет.
А что там за выставка проходит? Могли бы поподробнее рассказать?

Автор Цитировать имя
Olga
Участник

#12 | Дата: 25 Дек 2007 23:55
Просто в СМИ появились сообщения о выставке, и я решила посетить это мероприятие (даже в метрополитене об этом говорят). Ну вот фактически при выходе из метро "Площадь революции" можно увидеть смонтированные домики-палатки, где представлены мед из Дальневосточного региона, Алтайского края, Башкирии и т.д. (все это на морозе). А в интернете на эту тему я информации не нашла... поэтому и засомневалась... причем там вроде указано, что это по одобрению Союза Пчеловодства (может я и ошибаюсь, в потемках много не прочитаешь) и вроде тоже называется ярмарка...

Автор Цитировать имя
Beekeeper
Участник

Мужской
#13 | Дата: 26 Дек 2007 11:49
Лично мое мнение - это не ярмарка, а ерунда какая-то получается. Торговать мёдом на морозе - занятие не самое приятное. Просто потому хотя бы, что жидкий мёд практически не течёт, а закристаллизовавшийся - не выковырнуть. Вобщем, лучше дождаться ярмарки в Манеже и там уже, в тепле, спокойно пройтись по рядам и попробовать все сорта мёда.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#14 | Дата: 26 Дек 2007 15:16 | Поправил: BeInspired
Соглашусь с Beekeeper... На морозе если и возможно выковырять мед, то тока жидкий, а вот закристализованный - там понадобится как минимум кирка или динамит =)

Автор Цитировать имя
Olga
Участник

#15 | Дата: 26 Дек 2007 18:58
, тут Вы правы...

Автор Цитировать имя
Romeo
Участник

Ульи: павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#16 | Дата: 5 Янв 2008 22:36
Товарищи пчеловоды,подскажите пожалуйста как попасть на летнюю ярмарку в Царицыно 2008.Что для этого нужно?Заранее благодарю!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#17 | Дата: 7 Янв 2008 13:55 | Поправил: BeInspired
Цитата: Romeo
Товарищи пчеловоды,подскажите пожалуйста как попасть на летнюю ярмарку в Царицыно 2008.Что для этого нужно?Заранее благодарю!

Уважаемый Ромео, вы немного не внимательны - вверху уже был дан ответ на такой вопрос:
Цитата: BeInspired
..... А вообще надо состоять в Союзе Пчеловодов России и быть в состоянии оплатить вступительный взнос.

Цитата: admin
Подробную информацию о процедуре вступления и необходимых документах вы можете узнать на сайте Российского Национального Союза Пчеловодов по адресу rnsp.ru

Автор Цитировать имя
antler
Участник

Мужской
#18 | Дата: 26 Янв 2008 14:47 | Поправил: antler
Уважаемые пчеловоды!
Приветствую Вас на Всероссийском съезде-продаже! С детства пользовался медом от пасечников-соседей и всегда был призантелен и благодарен этим людям. Последние 10 лет покупаем мед в специализированных магазинах и на ярмарках. Итог- магазины: 100%-обман; ярмарка меда в Царицыно - 100% циничный обман; ярмарка меда в Манеже - 100% качества и приемлимые цены. Обман -это "топленый с добавлением сахара мед" натуральный мед в котором пристствует только в качестве ароматизатора. Я ограничен объёмом текстового сообщения и поэтому, не в силах раскрыть все детали обмана. Но это всего лишь результаты опыта приобретения меда моей семьёй и, только в г. Москве. Так что хорошие люди не будьте в обиде! А обманщиков-сволочей-деляг гоните прочь. Ведь Вы честные трудяги профессионалы можете однозначно определить "липу" продаваемую рядом с Вашим прилавком. И .... принять соответствующие меры. Успехов Вам и здоровья в Ваших и пчелиных семьях. Георгий.

Автор Цитировать имя
antler
Участник

Мужской
#19 | Дата: 26 Янв 2008 14:57
Цитата от -Beekeeper " Лично мое мнение - это не ярмарка, а ерунда какая-то получается. Торговать мёдом на морозе - занятие не самое приятное. Просто потому хотя бы, что жидкий мёд практически не течёт, а закристаллизовавшийся - не выковырнуть. Вобщем, лучше дождаться ярмарки в Манеже и там уже, в тепле, спокойно пройтись по рядам и попробовать все сорта мёда. "
--- Золотые слова! Присоединяюсь полностью. Попробовали и ... дорого и невкусно, очередная подстава под видом "Манежа".

Автор Цитировать имя
Hedjes
Участник

Женский
#20 | Дата: 6 Фев 2008 15:30 | Поправил: Hedjes
На цитату "А обманщиков-сволочей-деляг гоните прочь. Ведь Вы честные трудяги профессионалы можете однозначно определить "липу" продаваемую рядом с Вашим прилавком. И .... принять соответствующие меры." хочется ответить так - все это понятно и многие "соседи" знают о том, что рядом отвратный мед (иногда это даже видно не вооруженным взглядом), НО рекламирует товарищ очень хорошо, а реклама - двигатель прогресса. Так что как бы нам не хотелось, а пчеловоды подставлять соседа вряд ли будут - себе дороже. Как и в любой конкуренции свои правила.
А на счет "Манежа" - действительно очень удобное место! Так что будем ждать отличного меда

Автор Цитировать имя
marina
Участник

#21 | Дата: 7 Фев 2008 21:06
Где можно посмотреть (узнать) список всех участников февральской ярмарки? Несколько лет приобретаем мед только у одного пчеловода. Хочется быть уверенной, что он будет обязательно.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#22 | Дата: 7 Фев 2008 22:14
Список всех участников ярмарки вы можете узнать непосредственно прибыв на ярмарку. Как правило возле главного входа или у штаба ярмарки висит список всех пчеловодов (полное ФИО и регион), которые принимают участие в ярмарке, с указанием номера их торговой палатки. Рядом будет располагаться схема расположения мест на ярмарке. Поэтому найти любого пчеловода не составит особого труда.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#23 | Дата: 8 Фев 2008 12:44
Думаю данные на сайте об участниках ярмарки появятся за пару дней до открытия

Автор Цитировать имя
marina
Участник

#24 | Дата: 8 Фев 2008 21:42
Спасибо за ответ. Пожалуйста, расскажите, что такое подмор (так кажется пишется)? Как им лечиться, от чего. И еще: как принимать пыльцу, имеет ли она срок годности?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#25 | Дата: 10 Фев 2008 01:12
Цитата: marina
Пожалуйста, расскажите, что такое подмор (так кажется пишется)? Как им лечиться, от чего. И еще: как принимать пыльцу, имеет ли она срок годности?

Уважаемая Марина!
Пчелиный подмор - это тела погибших пчёл, которые погибли в результате недостатка питания.
Но! Администрация Пчеловодство.РУ отрицательно относится к использованию подмора. Так как в большинстве случаев те люди, которые продают подмор, получают его следующим способом: по окончании последнего медосбора выкачивают весь (именно весь) мёд из ульев и оставляют пчёл на верный голод. Понятное дело - пчёлы погибают. Их потом собирают и продают. А весной эти пчеловоды покупают новых пчёл, откачивают с них мёд и осенью опять отправляют на верную гибель и потом на этом еще и зарабатывают деньги.
Я, конечно, всё понимаю, что пчела - это насекомое, но так жестоко поступать - это вне рамок приличия.
Адекватные пчеловоды, которые любят свое дело, оставляют пчёлам на зиму мёд в достаточном для зимовки количестве.
В пчеловодстве существует огромное количество продуктов, которые вы можете использовать в лечении - это мёд, воск, прополис, пыльца, перга, маточное молочко... Поэтому не используйте подмор - это по крайней мере не гуманно.

Автор Цитировать имя
yammines
Участник

Мужской
#26 | Дата: 12 Фев 2008 21:31
Я живу в Ливане на Средиземном море. Я здесь не видел, как в России, нежидкого меда. Мой зять, да и другие, каждый год дарят мне банки свежего меда, но он всегда такой полужидкий, а в Москве на рынке всегда покупаем мед, а он "засахаренный" или похожий на масло сливочное (майский особенно). Это что, ливанский (средиземноморский) мед содержит много фруктозы? почему все-таки такая разница?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#27 | Дата: 12 Фев 2008 22:10
Да, вероятнее всего в мёде ваших краев преобладают растения, которые выделяют нектар с большим содержанием фруктозы.
На соотношение фруктозы и глюкозы в нектаре влияет много факторов, среди которых - почва, на которой произрастает растение, а также климат.

Автор Цитировать имя
Vladimir
Участник

Ульи: хотел бы в колодках (безрам ульях)
Пчело-стаж: Менее года
#28 | Дата: 15 Фев 2008 12:10
Добрый день,

я начинающий пчеловод и интересуюсь немного необычной технологией- содержанием пчел в колодках (безрамочный), пытаюсь по крупицам собрать информацию по этой технологии, но ее очень мало. Возможно, кто-нибудь из участников ярмарки уже использует данный вид содержания пчел, был бы рад познакомиться и пообщаться (хотя бы как посетитель данной ярмаки).
Заранее благодарен за ответ.

Автор Цитировать имя
ilka
Участник

Женский
#29 | Дата: 16 Фев 2008 17:11
Уважаемые пчеловоды! Что означает появление пузырьков на поверхности меда? Мед купила вчера на ярмарке в разных местах. Один мед липовый, на другом написано мята-мелисса. Оба кристаллизованные. Не хочется думать, что на ярмарке продали прокисший мед. Но сомнения теперь есть. Заранее спасибо за ответ.

Автор Цитировать имя
s_lsd
Участник

#30 | Дата: 18 Фев 2008 14:12
Какой режим работы ярмарки?

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XIX ярмарка мёда в Москве - Манеж 12.02.2008 - 27.02.2008 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®