XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) - Страница 10

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012)

Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#271 | Дата: 12 Мар 2012 14:41
Зимовалый У нас слава богу пока никого нет, и с бардаком охотничьим за речкой вроде строить запретили, но не знаю, может перед выборами дурку гнали? А так, я там самый молодой на всю округу, невесты не моложе 70 лет, а мне ишо нет стольки, так что казачёк хучь куды

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#272 | Дата: 12 Мар 2012 14:49
Urticadioica
А вы сходите на ярмарку (пока не закрылась) и попросите Жанну Соломину из ветслужбы (о которой я писал ранее) пройти с вами по рядам и порекомендовать мёд. В этом случае точно будет хороший.

Автор Цитировать имя
Urticadioica
Участник

#273 | Дата: 12 Мар 2012 15:23
Шершень
спасибо я вообще верю людям...но не уверена что это мнение будет беспристрастным)
я уж как-нибудь сама =) методом проб и ошибок...

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#274 | Дата: 12 Мар 2012 15:41
А вот это зря. Ну подумайте сами - не будет же она подставляться. Даже если она отведёт к "своему" продавцу - то точно к такому, у кого мёд качественный.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#275 | Дата: 12 Мар 2012 15:49
Urticadioica:
я уж как-нибудь сама =) методом проб и ошибок...

Самый лучший способ - завести своих пчёл!Когда свои появились - понял что раньше ел только подсолнечный и из сахарного сиропа (вкус детства!),причём подсолнечный съедался быстрее.Теперь прихожу к своим постоянным покупателям,а они,если вдруг уже взяли у кого=то мёд,просят определить - из чего.Но в основном их не обманывают,только действительно мёд разным бывает.Вот в прошлом году "девчонкам" (предпенсионного возраста) принесли мёд с фацелии,а они подумали - не натуральный.Действительно - аромат очень сильный,но так и должно быть.Мёд очень светлый,долго не кристаллизуется,так-что если встретится - это просто праздник.Её только пчеловоды любят,скоту она не идет,слишком колючая,вот и сеют мало.А за это извините:Зимовалый
стереотипно мыслите!) дело ведь не в месте рождения!просто насмотрелся в своё время на москвичей.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#276 | Дата: 12 Мар 2012 16:22
Urticadioica:
я не обычный покупатель

Думаю, и Вы хорошо понимаете, о чём идет речь.

Urticadioica:
это вам ключ к разгадке

Было время любил ребусы. Да по большому счёту, какая разница, кто есть кто, на этом форуме. Приношу извинения, но остаюсь при своих догадках. С ув.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#277 | Дата: 12 Мар 2012 16:37
ну вот и я побывала на ярмарке...ездила сегодня... мой знакомый пчеловод с Алтая на этот раз не приехал, но познакомилась с его друзьями, у них мед и взяла...
вообще, народу немного, никакого столпотворения не наблюдается... поразили прозрачные меды-кипрей, липа, малиновый... я так даже их и пробовать не стала, а одна дама при мне запустила в такой медок пробничек, и говорит-что-то очень сладкий он у вас... ну.хозяин, понятное дело. начал терминами сыпать... гретый, ясное дело.хоть и спец из меня ничтожный...лохом во всю торгуют... а что, говорят, мы не виноваты, что так трава называется... а сами посмеиваются...
у всех на переднем крае стаканчики из стекла для пробы...так вот у большинства мед как-то серый, не зависимо от сорта, весь одинакового какого-то грязноватого оттенка...спецы, думаю, знают . в чем тут дело...
ну а ребята с Алтая говорят, что осталось к этому моменту 170 кг. меда... сокрушаются, неужели придется назад везти? попробую им помочь, мобилизую всех своих знакомых... эспарцет у них, как я люблю, плотный и почти белый, таежный ароматный, интересный очень горный с цветами альпийского лука...
брала у них впервые, но вроде общие знакомые есть, так не думаю, что подвели...приехала, скорее чай пить...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#278 | Дата: 12 Мар 2012 19:45
Глиптика:
попробую им помочь, мобилизую всех своих знакомых... эспарцет у них, как я люблю, плотный и почти белый,

Попробуйте попробуйте ,они свой продадут да мёд менее удачливых пчеловодов если что толкнут как свой ,всё какая не какая копейка.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#279 | Дата: 12 Мар 2012 19:55
esaul2009:
Лох- это не трава а дерево, дикий финик, и даёт при цветении он ерунду, то бишь мало, а дикий лук он ростёт кое где по горам, но пчёл на нём никогда не видел,

У нас растёт жёлтый гусиный лук.Прошлой весной полно на кладбище было.Пчелы на нём тоже не мало работало.Так-что он медонос,и очень ранний.Специально смотрел,пчёлы не только за пыльцой летали,но другое дело,что отдельно его никогда не откачаешь,или надо применять китайские технологии - выпаривать нектар.На счёт лоха - не скажу,но севернее от нашей пасеки (уже на выезде) его немерено,может и качают,там неклена поменьше.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#280 | Дата: 12 Мар 2012 20:18
кочевник.
а вам что.жалко? пусть продают... с Алтая все-таки приехали, не ближний свет...

esaul2009,
не поддерживаю вас в вашей иронии.. мне все равно, что такое лох, меня это не касается и пробовать не стала... а дерево или трава... по барабану..
может, вы на своей пасеке и не видели, как на лук пчелки садились, однако у вас пасеки то в разных местах... за всех не говорите...

Зимовалый.
а разве это хорошо, когда пчелы на кладбищенские цветочки садятся? я не пчеловод, однако практик в магии и экстрасенс... однозначно, такой мед я бы есть не стала...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#281 | Дата: 12 Мар 2012 21:05
esaul2009
Вам предупреждение. Давайте по теме.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#282 | Дата: 12 Мар 2012 22:16
Глиптика:
а разве это хорошо, когда пчелы на кладбищенские цветочки садятся? я не пчеловод, однако практик в магии и экстрасенс... однозначно, такой мед я бы есть не стала...

Эти кладбища закрыты для захоронения с 1977 года и сейчас это скорее парк чем кладбища.А уж по суевериям и эксрасенсорике выходит что Останкинскую колбасу вообще есть нельзя,да и жить там тоже - нежелательно.На Бородинском поле тогда и цветочки нюхать опасно.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#283 | Дата: 12 Мар 2012 22:44
Зимовалый.
вы совершенно правы... но у нас едят не только колбасу из Останкино, и живут в геопатогенных зонах, но и чернобыльским урожаем угощаются... яблочки там .говорят.хороши, наливные...
а насчет сенсорики вы что знаете? я уж про суеверия молчу,это от вашей неосведомленности... но давайте не судить о том, в чем вы не разбираетесь...вот я, дилетант тут у вас, поэтому спрашиваю и впечатлениями делюсь, а в проф. разговоры не лезу... не лезьте и вы туда, где вам закрыто...

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#284 | Дата: 12 Мар 2012 22:47
захоронения не производятся с 77 года. говорите? не так уж и давно, между прочим...
все равно, вся земля пропитана, сама энергетика смерти присутствует, как на каждом кладбище... а если кладбище не рабочее, то там особенно сильная энергетика... впрочем, пчелки ведь не знают об этом... а вы знаете... а алтайцев осуждать беретесь за лук какой-то.. а сами?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#285 | Дата: 13 Мар 2012 03:54 | Поправил: esaul2009
Зимовалый С кем вы спорите, на земном шаре нет миллиметра поверхности, на которой в какое то время не был бы захоронен человек или животное, так и что теперь? Недалеко от меня гора, проходя выше которой дождевая туча делится всегда пополам, объяснение простое, в ней много старых штолен, при царе копали самородную медь, и золото, просто сильный магнетизм, в мёде есть следы и того и другого, экстросенсорика это простой обман, и выкалачивание денег из людей тёмных, человек не бог, и не даны ему сии дарования, та же Ванга по словам её родной сестры не вылазила из дурдома, то с Гагариным, то с Гитлером постоянно "разговаривала" это люди с больной психикой, и не больше, человек страдающий от недуга готов поверить во всё, ради спасения, этим и пользуются, это примитивная психология всего лишь Просьба к администратору, не стирайте пожалуйста, больше писать ничего не буду на этом посту

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#286 | Дата: 13 Мар 2012 08:22 | Поправил: Зимовалый
Глиптика:
не лезьте и вы туда, где вам закрыто...

Поживите одна в лесу с месяц,и лешего уведите,и деревья понимать начнёте.Я,например,пчёл понимаю,когда она прилетает и кружится надо мной я знаю,что ей нужно.И в зависимости от полученной информации иду или лечить засорившуюся поилку,или добавить соли в воду.Чем не экстрасенсорика,это же тоже шестое (а может и восьмое) чувство.Вы с пчеловодами не связывайтесь,мы с незапамятных времён с лешими дружим.А Алтайцев я вовсе не осуждал,просто высказал своё мнение про качку с ранних медоносов,в частности о нереальности этого процесса.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#287 | Дата: 13 Мар 2012 11:16
кочевник:
мёд менее удачливых пчеловодов если что толкнут как свой

А вот это, кстати, тема.
Уже всплывало где-то на форуме, что продавцы меняются мёдом.
Не хотелось бы на такое нарваться...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#288 | Дата: 13 Мар 2012 12:03
Шершень:
Уже всплывало где-то на форуме, что продавцы меняются мёдом.Не хотелось бы на такое нарваться...

Запомните если на рынке стоит именно пчеловод ,а не перекуп то у него не может быть больше 3 видов мёда(ну очень редко раз в 10 лет 4) ,откуда берутся другие виды мёда у продавца ,думаю сами догадываетесь .Кстати у меня тоже закупают оптом в основном пчеловоды летом из других регионов ,для разнообразия ассортимента,но эти ребята как правило прежде чем купить едут на пасеку ,глядят в каких условиях качаем ,где стоят пчёлы и с чего тащат ,ну и т.д в основном конечно смотрят нет ли кормушек ,но у меня их нет вообще,да и смысла у нас ими пользоваться нет ,пчеловоды это понимают как только их на пасеку привозишь и медоносы показываешь .Перекупы это другой покупатель ,приехал взял мёд отдал деньгу и поехал, правда и перед ним нельзя упасть в грязь лицом по качеству ,хочется то работать с ними не один день а годы.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#289 | Дата: 13 Мар 2012 12:08
Шершень:
Не хотелось бы на такое нарваться...

ну это вообще не реально. конечно меняются. иначе будет стоять убогий лоток с 2-3 сортами мёда. знаю тех кто бросил ездить потому, что меняться не с кем. вопрос не в этом. если человек за качество своего отвечает, он и меняться будет с тем кому доверяет. подозрительнее те кто не меняются а 10 сортов имеют.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#290 | Дата: 13 Мар 2012 17:31
так славяне испокон веку дружили с лешими, водяными, домовыми и прочими сущностями.. я это только приветствую...

с пчеловодами лучше не спорить? так и с колдунами тоже не посоветую...тем более, я ваше ремесло ничем не оскорбила, в отличии от esaul2009, для которого все остальные, кто думает не так .как он ,больные... узость мышление и старание подмять всех и вся под себя...

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#291 | Дата: 13 Мар 2012 17:47
Глиптика
Есаул сильный пчеловод и за это ему многое простительно,здесь на форуме это знают и многие его советы полезны.А к остальному мы уже привыкли!Он абсолютно прав ,что у настоящего пчеловода не может быть десять сортов мёда.Если даже у пчеловода несколько точков на разных медоносах, то при таком ассортименте он должен разорваться на части или иметь целую армию помощников.Но обычно даже крупные (300-500 семей) пасеки размещают вокруг одного массива,так легче контролировать процесс и площадей медоносов хватает.Ездить за сто вёрст от одного точка к другому - себе дороже.Так-что два-три,ну с прошлогоднем может быть четыре и то,у нас остаётся только подсолнечник,максимум.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#292 | Дата: 13 Мар 2012 18:11
Зимовалый
так я не подвергаю сомнению мастерство Есаула...чем больше опытных пчеловодов, тем лучше всем-и пчелкам, и любителям меда...
я против того, чтобы , не зная человека, его начинали оскорблять и насмехаться...то, что нам дается в жизни-дар- каждому свой, не правда ли?
вот Есаулу дар пчеловода, пасечника, мне-дар другого рода... профессия то у меня совершенно другая, но когда открывается дар или передается по роду, тут выбора и нет особого-им нужно пользоваться... ведь у пчеловодов , наверняка, тоже бывает, что мастерство передается по наследству....
так что .лучше уважать друг друга, не стараясь навязать только свое мнение, и пользоваться опытом друг друга...

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#293 | Дата: 13 Мар 2012 19:14
Глиптика:
так и с колдунами тоже не посоветую...

Колдуны на форуме,- это круто, не пробовали поучаствовать в битве экстрасэнсов, думаю свою силу можете там проверить, а Вы на форуме угрожать начинаете.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#294 | Дата: 13 Мар 2012 19:36
Глиптика
...лучше уважать друг друга, не стараясь навязать только свое мнение, и пользоваться опытом друг друга...

Вы почти правильно говорите.Цыганки,которые изображают из себя ЭЛЕКТРОСЕНЦЕВ и ГАДАЛОК говорят,что "Дураков на их век хватит".Крикнешь на них по цыгански "ХАСИЯМ!"-сразу забывают свои "способности" и убегают.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#295 | Дата: 13 Мар 2012 20:37
Охотник.
приглашали участвовать в Битве экстрасенсов, отказалась потому, что шоу не для меня.. там участвуют те, кто делает себе рекламу. кто хочет заработать, как сказал полковник... у меня такой проблемы нет-я уже всем и себе все доказала, практикую, работаю, лечить тоже удается... и пропавших людей ищу, успешно, кстати...так что, полковник, понятие колдуна -весьма обширное... они, ведуны. не только мстить могут. но и благо делать... только не нужно, полковник, сравнивать нас. профессионалов, с цыганами... там совершенно другой мотив и другая песня..
мне одно не понятно... форум пчеловодов, людей. которые любят и понимают природу и пчелок, умнейших насекомых... откуда столько неприятия . столько агрессии по отношению к людям. обладающим тайными знаниями..? ведь , в какой-то мере все вы тоже обладаете тайными знаниями, потому как общаться с пчелами нужно на их языке...
нельзя признавать и уважать только свой род деятельности, мир многообразен и вне зависимости от того, верите ли вы в сенсорику или насмехаетесь над ней и ее представительницей, она не перестанет существовать... и ваша воля тут не при чем, она бессильна...

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#296 | Дата: 13 Мар 2012 21:04
Глиптика
...в какой-то мере все вы тоже обладаете тайными знаниями, потому как общаться с пчелами нужно на их языке...

Тайные знания присущи только мошенникам,а пчеловодам достаточны знания в области биологии пчел и практика

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#297 | Дата: 13 Мар 2012 21:08
да, воинственные тут люди собрались... а еще меня обвиняют в том. что кому-то угрожаю...(чего не было, конечно)...
одни только ваши ники о многом говорят- есаул, полковник.охотник... военное подразделение какое-то, а не пчеловоды... полное неприятие другого, какого-либо мнения и отсутствие толерантности...

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#298 | Дата: 13 Мар 2012 22:06
Глиптика а как же вы попались с мёдом то со своими способнастями? я не в укор, просто интересно.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#299 | Дата: 13 Мар 2012 22:34
бортник72.
а кто решил . что я попалась...? прекрасный мед купила... я не пасечник и не спец, но мед покупаю регулярно и могу отличить плохой от хорошего...

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#300 | Дата: 13 Мар 2012 22:36 | Поправил: Глиптика
бортник72.
к тому же я сканирую людей( если касаться способностей)... покупать даже хороший мед у плохого человека никогда не стану...

Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®