XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012)

Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Ura57
Участник

Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#61 | Дата: 27 Фев 2012 19:38
Шершень. Спасибо за интересные картинки! Очень поучительно, особенно та, с медом и ценником. Удивляюсь эрудиции пчеловодов. Думаю, что скоро появится лунный мёд. Жаль, что "Фобос-Грунт" не долетел........... а то бы был и марсианский мёд.

Автор Цитировать имя
Глиптика
Участник

Женский
#62 | Дата: 27 Фев 2012 22:13
как чувствовала, собиралась завтра на ярмарку, да вот решила проверить в нете... так и есть, третий перенос... первая реклама была- с 13 февраля, потом без поправок переделали на 20 февраля, а теперь со 2 марта... думаю, что и 2 не стоит ездить... что-нибудь да с выборами придумают.. лучше поехать в последующую за выборами неделю... надеюсь, мои любимые пчеловоды будут на месте...

Автор Цитировать имя
pchelka21
Участник

Ульи: многкорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: больше 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Женский
#63 | Дата: 29 Фев 2012 00:37
Вобщем, Ярмарка будет продолжаться со 2 по 14 марта. Мы очень надеемся что так будет! Так что все приходите! Ждем!!! Приходите к нам в --------)))) (------------------------)

От admin: я предупреждал насчет рекламы. Уезжаете в бан до конца ярмарки.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#64 | Дата: 29 Фев 2012 08:43
Господа-товарищи, mansur, кочевник, esaul2009, AIF, мне интересно Ваши мнения услышать по поводу "сортов мёда" в пост №59. Почему мне интересно - я объясню позже.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#65 | Дата: 29 Фев 2012 08:58
admin:
По моему мнению - уезжать не будут. Затраты-то уже понесли, а выручки пока не было. Поэтому будут скорее всего все.

Не зна-а-ю!!! Понесены дополнительные расходы - жизнь в Москве не дешевое занятие! Будет ли ожидаемая "выручка"? Чтобы была, необходимо цену поднять изначальную на продукцию. А это опять по покупателям удар. Интересно: будут ли все и сколько приедет в следующий раз! Если только Бутов "навстречу..." не пойдёт и не покроет часть расходов пчеловодам.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#66 | Дата: 29 Фев 2012 09:03
пыфочка
Вынос мозга вот и все. Крем мед сегодня у торгашей в обиходе, а придумать целебное название например как " Боровая матка" всегда пожалуйста. Мед на сегоднейшний день можно покупать только на пасеке, брать мед на ярмарках, можно поиметь как минимум проблемы с кишечником.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#67 | Дата: 29 Фев 2012 09:41
пыфочка:
не пойдёт и не покроет часть расходов пчеловодам

Такого не может быть.На счет продажи меда на ярмарках не был и думаю туда меня не заманят.Доверие покупателя можно завоевать при продажи на дому или же привоз домой покупателю,т.е. из рук в руки

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#68 | Дата: 29 Фев 2012 10:12 | Поправил: кочевник
пыфочка:
Господа-товарищи, mansur, кочевник, esaul2009, AIF, мне интересно Ваши мнения услышать по поводу "сортов мёда" в пост №59. Почему мне интересно - я объясню позже.

А какое может быть моё мнение ,у меня таких сортов мёда нет ,там то собраны меда от северного полюса до Египта (королевская акация ),у меня из всего перечисленного только астрогалы встречаются ,но чтобы с них товарный мёд брать это наврятли ,возможно и делают прибавку в общем медосборе, но не значительную .Другие медоносы в моей местности толком не встречаются.А вообще думаю там самые обычные меда ,типа акации ,липы ,подсолнуха ,гречки и т.д ,остальное всё от лукавого.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#69 | Дата: 29 Фев 2012 10:17
пыфочка:
в пост №59

Вообще-то у меня ник есть. А то, что вы написали - это не номер поста, а время: 27 февраля 16:59.
YTKUL:
брать мед на ярмарках, можно поиметь как минимум проблемы с кишечником

Я брал мёд в Царицыне осенью и сейчас в Манеже. Что-то проблем нету. Наверное, я купил "неправильный мёд".
Лис:
Доверие покупателя можно завоевать при продажи на дому или же привоз домой покупателю,т.е. из рук в руки

Некоторые пчеловоды с ярмарки у меня вызывают доверие (боровая матка к ним, понятное дело, не относится). Наверное, это "неправильные пчеловоды".

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#70 | Дата: 29 Фев 2012 10:44 | Поправил: esaul2009
кочевник Земляк, прошлый год, какой то наш студент журналист, на зеленом базаре брал "мёд Царский" говорит- царём захотел по быть, и ещё много " видов или сортов", как там эта бурда называется, и снёс всё это в нормальную лабораторию, после проверки ему объявили, что ты не царём, а скорее покойником станешь, не сразу конечно, но в ближайшем будущем, он и написал статью в Оренбуржье, так эту статью быстро замяли, правда она вышла, но из обсуждения её в инете сразу убрали

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#71 | Дата: 29 Фев 2012 10:46
Шершень:
Вообще-то у меня ник есть.

На медаль напрашиваетесь, Шершень? Ну чтож - спасибо за выложенные фото! Правда от Вас лично не видел слов благодарности за выложенные "приложения" остальными участниками форума. Так что Вас задело? Я не сослался на ник потому что под ним не одно сообщение уже имеется, а сославшись на номер поста - всем стало понятно "о чём я"!
Об остальном пока погожу! Пока спасибо тем кто уже своё мнение высказал!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#72 | Дата: 29 Фев 2012 10:54 | Поправил: пыфочка
esaul2009, спасибо за мнение! С твоего позволения я его сюда выложу! Просто в нём более понятно твое мнение по сравнению с пост № 70.

esaul2009:
Сейчас столько пищевых ароматизаторов, красителей, да и другой химии, так что можно на невеждах "зарабатывать" большие деньги, в связи с продажностью этой власти твори, что угодно, только если ты входишь в эту мафию, заплати 200тыс за место, и айда, что касается полноценного пчелиного мёда, там его тем более быть не может

Подождём мнения остальных!

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#73 | Дата: 29 Фев 2012 12:01
пыфочка:

Вставлю и я свои 5 копеек.
В ГОСТ19792-2001 нет понятия "сорт". Ещё раз - мёд сортов не имеет!.
Для торговли на рынке продавец сдавал образец(ы), получал какой-то протокол, думаю что один на все виды.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#74 | Дата: 29 Фев 2012 13:11 | Поправил: ГОРЕЦ
prostomed:
Вставлю и я свои 5 копеек.
В ГОСТ19792-2001 нет понятия "сорт". Ещё раз - мёд сортов не имеет!.

С этим не поспоришь,но к сказанному можно добавить следующее.
Оптимизация требований к продуктам пчеловодства основана на современном подходе к установлению подлинности и качества с помощью высокочувствительных методов анализа и гармонизации их с международными требованиями в связи с предстоящим вхождением России в ВТО и вступлением в силу Закона РФ «О техническом регулировании». Поэтому в последние годы Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии принимает активное участие в совершенствовании нормативно-технической документации на продукцию пчеловодства.
http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2009/n909_52.htm

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#75 | Дата: 29 Фев 2012 13:12
esaul2009
Вам предупреждение. Еще попытка развести "срач" - будет бан.

Остальным. Если говорите про какую-либо бурду, то давайте сканы протоколов исследований. Или давайте ссылки на статьи в СМИ. Всё остальное буду безжалостно стирать. Надоело. Даже если назвали мёд непонятным сортом - это не факт того, что мёд плохой. Да, не корректно назвали, но заявлять о том, что он бодяжный, с химией и т.п. - это сделать так же как те, кто назвал мёд не понятным названием.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#76 | Дата: 29 Фев 2012 13:47
Шершень:
Некоторые пчеловоды с ярмарки у меня вызывают доверие (боровая матка к ним, понятное дело, не относится). Наверное, это "неправильные пчеловоды"

знаю несколько очень надёжных и уважаемых пчеловодов которые ездят на эти ярмарки. как правило мёд везут свой и берут у постоянных поставщиков. думаю в манеже и царицино труднее натолкнуться на фальсификат, чем на мелких ярмарках.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#77 | Дата: 29 Фев 2012 16:58
admin Ишь фартейн

Автор Цитировать имя
shivcov1979
Участник

Ульи: дваух корпусные
Пчелосемей: 35
Мужской
#78 | Дата: 29 Фев 2012 18:10
добрый день всем пчеловода, под скажите есть с мысол вступать в союз пчеловодов чтоб ездить на ярмарки. большое спасибо всем кто на пишет.

Автор Цитировать имя
shivcov1979
Участник

Мужской
#79 | Дата: 29 Фев 2012 18:18
а цены на пакеты?????

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#80 | Дата: 29 Фев 2012 18:18
shivcov1979:
под скажите есть с мысол вступать в союз пчеловодов чтоб ездить на ярмарки.

я думаю есть. другого пути я не вижу. хотя этим не ходил. сам каждую ярморку пытаюсь попасть. но пока соберу озвученные мне документы про ярморку уже забыли. . а в обществах, союзах, всё делают за членские взносы.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#81 | Дата: 29 Фев 2012 18:20
shivcov1979:
а цены на пакеты??

http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=28&topic=102&page=23 тут почитай.

Автор Цитировать имя
shivcov1979
Участник

Мужской
#82 | Дата: 29 Фев 2012 18:21
да, вот надо ехать в маскву на собиседование стоит или нет не кто подсказать не хочет.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#83 | Дата: 29 Фев 2012 18:37
про ярмарку уже много писали .. в среднем 10 тыс . в день воздуха буть добр оплати !!! заранее !!! и заявку заранее подай !!!место где тя поставят многого значит . и сколько у тя друзей там будет - тоже важно .. сортами мену делать !!! а в союз вступай - им взносы нужны !!!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#84 | Дата: 29 Фев 2012 18:49
шмель777:
про ярмарку уже много писали .. в среднем 10 тыс . в день воздуха буть добр оплати !!! заранее !!!

видали таких. сам типо местный. намера ростовские, сертификаты и справки калмыцкие. поди разбери

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Мужской
#85 | Дата: 29 Фев 2012 19:12
да я не ездю туда !!! мне зазорно !!!! я дома в ростове торгую и каждому покупателю не стыдно в глаза зырить !!!!! сорта самые обычные подсолнух. гречка. каштан. разнотравие.вторая качка есть !!! цены усреднённые от 150 до 450 за кг - бабке да калеке какому уступлю ! кому захочу то просто подарю - по человечье !!! а мои коллеги ездили на ярмарку ! приехали с матом . 3 недели на чужбине . тоннаж прогнали но выхлоп мизер !! говорят -за этот период дома на трассе большеб подняли бабосиков !!! да ещё !!! я ходил в ростове на ярмарку и продавцам задавал разные пчеловопросы .... ответов нет ... отворачиваются ... отвлекаются ... начинают чемто заниматся .... мля .. противно и отвращение к этим пчеловодам с царским мёдом !!!!!!

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#86 | Дата: 29 Фев 2012 20:00 | Поправил: ГОРЕЦ
shivcov1979:
добрый день всем пчеловода, под скажите есть с мысол вступать в союз пчеловодов чтоб ездить на ярмарки.

В ярмарке принимают участия только члены РНСП.Смотрите ссылку.
http://www.rnsp.info/about/kakvstupitvorganizac/
http://rynkimoskva.ru/yarmarki/fevral-2012/yarmarka-meda-v-manezhe-2012
Правда,есть( были) другие организаторы ярмарки в Москве.

Автор Цитировать имя
alex1941
Участник

Мужской
#87 | Дата: 29 Фев 2012 20:31
пыфочка:
esaul2009:
Сейчас столько пищевых ароматизаторов, красителей, да и другой химии...

Уважаемые знатоки!
Мёд употребляю более 60 лет, всегда оценивая его запах и вкус. Покупаем мёд на московских ярмарках. Последние пару лет попадаются удивительно душистые меда из разных регионов. Спрашивал у продавцов причину - пожимают плечами. Возможно ли применение ароматизаторов ? Объясните, пожалуйста.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#88 | Дата: 29 Фев 2012 20:34
alex1941:
Возможно ли применение ароматизаторов ?

Сам такого не видел ,но слухи ходят что есть такое .

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#89 | Дата: 29 Фев 2012 21:20
пыфочка:

А какой ответ вы ждёте ???. Продавец заплатил дурные деньги за ПРАВО продавать мёд. Их надо вернуть и ещё заработать. С другой стороны... для покупателя "просто акация" это фи.... так получите королевскую (императорскую.... дальше сами придумаете)... да ещё с приставкой супер. Как только покупатель... скажет...дайте мне натуральный мёд акации... липы.. эспарцет.. донник.. гречка... подсолнечник.... или ещё ДЕСЯТОК.... наименований РЕАЛЬНЫХ медов.... и перестанет покупать мёд с фейхуа и облепихи.... Вот тогда всё станет на свои места!. Торговля и пчеловодство две разные сферы деятельности человека.
PS Вообще мне продавца даже жалко. Нормальный мёд с нормальными названиями продать КРАЙНЕ СЛОЖНО... приходится включать "генератор фантазий".

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#90 | Дата: 29 Фев 2012 22:29
когдато с самнением относился к цытрусовому мёду. а тут прикупил комнатный мандарин. так вот он зацвёл духан стоит во всём доме. так ведь есть такие места где мандорин как у нас акацыи.

Страница  Страница 3 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®