XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012)

Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#91 | Дата: 1 Мар 2012 03:04
[b]alex1941[/b Врать не хочу, скажешь правду опять выгонят

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#92 | Дата: 1 Мар 2012 07:59
AIF:
и перестанет покупать мёд с фейхуа и облепихи...

Зря вы так облепиху "обижаете" Лично наблюдал ее цветение и как на ней пчелы работают. Вопрос в том, что такого мёда не может быть много.

бортник72:
когдато с самнением относился к цытрусовому мёду. а тут прикупил комнатный мандарин. так вот он зацвёл

Да, тоже когда первый раз услышал цветущий лимон был поражен запахом. Очень ароматный.

AIF:
Как только покупатель... скажет...дайте мне натуральный мёд акации... липы.. эспарцет.. донник.. гречка... подсолнечник.... или ещё ДЕСЯТОК.... наименований РЕАЛЬНЫХ медов... Вот тогда всё станет на свои места!.

Золотые слова. Ведь названия медов, в какой-то степени, отражают запросы именно покупателей.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#93 | Дата: 1 Мар 2012 08:41
Чего то не пойму в этой "кухне".Думаю,что представителей Новгородской области на ярмарке нет.Почему?Да потому что с одним наименованием(разнотравие)пусть самого целебного и полезного меда там делать нечего.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#94 | Дата: 1 Мар 2012 09:54
по поводу всяких облепих мандарин фейхуйни очень всё просто - есть таблици исследований ещё из совдепии сколько нектара при хорошей погоде даёт 1 га какого- либо медоноса !!!! и всё очень просто получается - можно с ярмарки большую половину названий просто убрать и запретить писать всякую ерись !!! дабы простому люду бошку не заморачивать !! и чтоб бабки после ярмарок не ходили в поисках " серебристого канадского лоха " !!!! который лечит всё !!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#95 | Дата: 1 Мар 2012 10:06
prostomed:
Ещё раз - мёд сортов не имеет!

Во-первых, знаем что не имеет. Почему тогда написал? Внимательнее посмотрите пост № 59. Во-вторых, не имеет потому что именно:
prostomed:
ГОСТ19792-2001

В-третьих, плохо что не имеет. В итоге, стоя рядом, один продаёт высококачественный продукт, а другие - с повышенным содержанием ВЛАГИ (но входящий в требования) по ОДНОЙ ЦЕНЕ (чтобы не объяснять каждому покупателю почему у тебя дороже).
alex1941:
Уважаемые знатоки!
Мёд употребляю более 60 лет, всегда оценивая его запах и вкус. Покупаем мёд на московских ярмарках. Последние пару лет попадаются удивительно душистые меда из разных регионов. Спрашивал у продавцов причину - пожимают плечами. Возможно ли применение ароматизаторов ? Объясните, пожалуйста.

В начале организации ярмарок РНСП к продаже допускались только проверенные меда (пчеловоды). Как обстоят дела сейчас у вас (в Москве) не знаю (в т.ч. и по ароматизаторам). А по поводу аромата мёда могу ещё раз повторить, что есть меда с едва уловимым ароматом, но если он натуральный, всё равно принесёт Вашему организму пользу. Т.о. может получиться, что Вы зря терзаетесь сомнениями употребляя подобный мёд. А в погоне за сильным ароматом, наоборот, можно нарваться на фальсификат (с применением ароматизаторов).

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#96 | Дата: 1 Мар 2012 10:13
бортник72:
когдато с самнением относился к цытрусовому мёду. а тут прикупил комнатный мандарин. так вот он зацвёл духан стоит во всём доме. так ведь есть такие места где мандорин как у нас акацыи.

Наверно, нет ничего ароматнее (во время цветения) черёмухи ДЛЯ НАШИХ МЕСТ. Но это вовсе не означает, что можно получить ЧЕРЁМУХОВЫЙ мёд.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#97 | Дата: 1 Мар 2012 10:33
AIF:
А какой ответ вы ждёте ???

Тот который Вы дали!
AIF:
Нормальный мёд с нормальными названиями продать КРАЙНЕ СЛОЖНО... приходится включать "генератор фантазий".

Правильно! Но без обмана! Подходит клиент и спрашивает мёд свербиги восточной, лоха серебристого, жимолости манчжурской и т.п.. Сразу же понятно - что клиент из категории "хорошо там, где нас нет". Вот и надо ему предложить мед: с Тилии кордаты (липа мелколистная); с Трифолиума (клевера); с Караганы (акации ж.); с Робинии (акация б.); с Мелилотуса лекарственного (донника ж.) и т.д. смотря каким мёдом вы торгуете.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#98 | Дата: 1 Мар 2012 11:19
admin:
Даже если назвали мёд непонятным сортом - это не факт того, что мёд плохой

А если у продавца штук 8 сортов и все непонятные? Значит, нужно такого обходить стороной.
stolp:
знаю несколько очень надёжных и уважаемых пчеловодов которые ездят на эти ярмарки. как правило мёд везут свой и берут у постоянных поставщиков. думаю в манеже и царицино труднее натолкнуться на фальсификат, чем на мелких ярмарках.

Да, в Манеже с этим получше. С экзотческими сортами всего один был продавец. Но он, как та паршивая овца - всё стадо портит.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#99 | Дата: 1 Мар 2012 11:44
admin:
Зря вы так облепиху "обижаете" Лично наблюдал ее цветение и как на ней пчелы работают. Вопрос в том, что такого мёда не может быть много.

у меня облепихой пасека обсажена. цветёт, но пчёлы не за пыльцой не за мёдом не идут. может залетят десяток другой. небольше. возможно от местности зависит.
Шершень:
А если у продавца штук 8 сортов и все непонятные? Значит, нужно такого обходить стороной.

8 это ещё что. идёт реклама ярмарки у нас в Ульяновске. я пошёл. 1 стенд 1 продавец. на одной растяжке алтайский мёд, на другой башкирский мёд. типо все лучшие меда россии. под растяжками сортов 30 мёда. некоторые сорта явное варенье с крахмалом. названия "таёжный сбор", "царский бархат", "чистотел (убивает раковые клетки)". смотрю один из дорогих экспарцет по 1 тыс. за кг. А у меня долгие годы экспарцет был основным медоносом. на вкус крахмал. цвет грязно серый. спрашиваю товарища за прилавком почему экспарцет такой дорогой. Говорит - очень редкая лечебная травка - растёт тока высоко в горах алтая. он ещё какието варенья лечебные продавал, настойки, домашние вина. по всему явно гость из зарубежья. и ведь берут. бабуля рядом стояла - мне говорит дайте мёду от женских болезней.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#100 | Дата: 1 Мар 2012 11:59
Шершень:

Если не разбираетесь в мёде, то я бы порекомендовал обойти стороной.

stolp:
возможно от местности зависит.

Вероятно. Мои наблюдения относятся к югу России.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#101 | Дата: 1 Мар 2012 12:43
stolp:
названия "таёжный сбор", "царский бархат", "чистотел (убивает раковые клетки)".

Убивает надеюсь не вместе с человеком?
stolp:
А у меня долгие годы экспарцет был основным медоносом. на вкус крахмал. цвет грязно серый. спрашиваю товарища за прилавком почему экспарцет такой дорогой. Говорит - очень редкая лечебная травка - растёт тока высоко в горах алтая.

Вот я и говорю: "При чём здесь пчеловоды Башкортостана? Подлецов и мошенников везде полно. А YTKUL мне доказывает, что это только у вас в Башкирии..."
stolp Вы мне напомнили:
Скушай заячий помёт, он ядрённый, он проймёт.
И куды целебней МЁДУ хоть по вкусу и не МЁД.
Он на вкус, конечно, крут и с него бывает - мрут,
Но, из тех кто выживает, те до старости живут!

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#102 | Дата: 1 Мар 2012 12:48
У меня вопрос к уважаемым пчеловодам - можно ли с цветка Боровая матка столько взять мёда, чтобы потом его продавать?
Лох серебристый - частый гость в сегодняшнем Манеже.
Можно ли с него взять мёда в больших количествах. Если можно - вопросов нет. А если нельзя - значит, опять обман?
Наконец, один продавец утверждал, что у него мёд диких пчёл. Можно ли с диких пчёл взять мёда в таких количествах, чтобы потом продавать его?
admin:
Если не разбираетесь в мёде, то я бы порекомендовал обойти стороной.

Вот попробуйте это вдолбить любителям всякой экзотики. Уже и сорта мёда висят на сайте - нет, им всё равно бананово-кокосовый подавай.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#103 | Дата: 1 Мар 2012 13:40
Шершень, admin нам велел:
admin:
Остальным. Если говорите про какую-либо бурду, то давайте сканы протоколов исследований. Или давайте ссылки на статьи в СМИ. Всё остальное буду безжалостно стирать. Надоело. Даже если назвали мёд непонятным сортом - это не факт того, что мёд плохой. Да, не корректно назвали, но заявлять о том, что он бодяжный, с химией и т.п. - это сделать так же как те, кто назвал мёд не понятным названием.

А у меня нет результатов анализов (сканов), поэтому извините! admin прав - виновность у нас определяет лишь суд.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#104 | Дата: 1 Мар 2012 14:06 | Поправил: esaul2009
adminПодготовленные пчелиные семьи собирают с лоха и товарный мёд, за время цветения могут пополнить запасы на 4 — 13 кг. Этого нормальной семье для поддержки шузов не хватит, почитайте в интернете

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#105 | Дата: 1 Мар 2012 14:15
Шершень:
Лох серебристый - частый гость в сегодняшнем Манеже.Можно ли с него взять мёда в больших количествах.

stolp:
возможно от местности зависит.

admin:
Вероятно. Мои наблюдения относятся к югу России.

у нас на лох только за пыльцой. нектар может и есть но товарного нет. также и на шалфей, хотя его у нас море. а вот горец писал у них идёт.esaul2009 не верил в васельковый мёд. а мы его качаем. так что я думаю всё возможно.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#106 | Дата: 1 Мар 2012 14:22
пыфочка Черемуха – медонос. Выделяет нектар умеренно, дает пыльцу. Листья эллиптические, с округлым основанием и коротко заостренной верхушкой, зубчатые. Цветки черемухи белые, пахучие, в поникающих кистях. Тычинок много. Пыльца светло-желтая. Черемуха – ранний медонос. Известно 5 видов черемухи. Цветет черемуха с апреля по июнь, в зависимости от места произрастания около 14 суток. Черемуха хорошо посещается пчелами для сбора пыльцы и нектара. Медовая продуктивность черемухи 25 – 35кг/га. Иногда деревья достигают высоты в 10-12 метров. В местах массового произрастания черемухи обеспечивается хороший поддерживающий медосбор. Всего лишь для поддержки шузов

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#107 | Дата: 1 Мар 2012 14:25 | Поправил: esaul2009
бортник72 А вы осот с васильком не путаете ли?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#108 | Дата: 1 Мар 2012 14:37 | Поправил: esaul2009
пыфочка , "чистотел (убивает раковые клетки)". Чистотел вообще в нектароносах не числиться, не верите гляньте в интернете, набери чистотел как медонос и всё будет ясно

Автор Цитировать имя
shivcov1979
Участник

Ульи: дваух корпусные
Пчелосемей: 35
Мужской
#109 | Дата: 1 Мар 2012 14:58
добрый день всем пчеловодам скажите кто в ступал в рнсп что-б продовать мед в маскве на ярмарке

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#110 | Дата: 1 Мар 2012 15:01
esaul2009:
Черемуха – медонос....... Медовая продуктивность черемухи 25 – 35кг/га.

Вы это пчёлам моим расскажите! Они каждый год стоят под черёмухами, а на неё не идут. И при этом на "всём остальном" работают, даже на смородине, сливе, вишне, крыжовнике и т.п.
бортник72:
esaul2009 не верил в васельковый мёд. а мы его качаем.

У меня в этот сезон выпала кочёвка на донник, где рядом было полно василька лугового.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#111 | Дата: 1 Мар 2012 15:04
esaul2009:
"чистотел (убивает раковые клетки)". Чистотел вообще в нектароносах не числиться, не верите гляньте в интернете, набери чистотел как медонос и всё будет ясно

Он и в мои списки не входил никогда!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#112 | Дата: 1 Мар 2012 15:15
пыфочка Тоже с черёмухой и у меня, пчёл на неё дрыном не загонишь, к тому времени достаточно более хороших нектароносов

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#113 | Дата: 1 Мар 2012 15:17
пыфочка Может если рядом много василька, они и пойдут на него, не знаю, а так трень брень, что из него толку?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#114 | Дата: 1 Мар 2012 15:39
бортник72:
акже и на шалфей, хотя его у нас море.

у нас с шалфея хорошо берут

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#115 | Дата: 1 Мар 2012 15:40
"А то еще Иван Александрович, живущий под Вяткой, подарил мне однажды большое эмалированное ведро, ярко-белое внутри, полное зелено-золотистого василькового меда. Больше я такого уж никогда не встречал."
В. Солоухин. Мёд на хлебе.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#116 | Дата: 1 Мар 2012 15:50
stolp С шалфея они везде хорошо берут

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#117 | Дата: 1 Мар 2012 15:51
Шершень:
У меня вопрос к уважаемым пчеловодам - можно ли с цветка Боровая матка столько взять мёда, чтобы потом его продавать?
Лох серебристый - частый гость в сегодняшнем Манеже.
Можно ли с него взять мёда в больших количествах. Если можно - вопросов нет. А если нельзя - значит, опять обман?
Наконец, один продавец утверждал, что у него мёд диких пчёл. Можно ли с диких пчёл взять мёда в таких количествах, чтобы потом продавать его?

нужно понимать, что чистый мёд получит не возможно. в том же лохе который продают на ярмарке может оказаться лоха процентов 20%. так с липой на одной ярмарке было. год был на липу не урожайным. а один товарищ продаёт липу. попробовал - нуне липа хоть и хороший мёд. говорю об этом. ответ - год не урожайный но процентов то ли 20 то ли 30 (не помню точно что он сказал) липы точно есть. меня часто покупатели мучают - какой мёд? а поскольку качаю всего пару раз и стою на стационаре ну какой он может быть? всякий. одному говорю татарник, пустырник и репейник и ещё травки по мелочи. а чего больше? а от чего он помогает? каждому второмуу лекцию читать приходится

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#118 | Дата: 1 Мар 2012 15:57
Шершень:

при желании взять можно. и берут. Но отличие его от нашего мёда только в том что пчёлы в дупле а не в улье. по мелочам можно его преимущество наскребсти, но зачем? он мало от обычного мёда отличается. живут пчёлы в липовой роще значит натаскают липового мёда и он будет такойже как в стоящем рядом улье. При желании можно этих пчёл пересыпать в улей, а на их место высыпать пчёл из улья - разницы никакой не будет. цену берут в основном за трудоёмкость - а покупателю нет особой разницы. можно и в улье растить пчёл без химии и соты строить без вощины

Автор Цитировать имя
luttik
Участник

Женский
#119 | Дата: 2 Мар 2012 15:41
Подскажите,пожалуйста, а качественное маточное молочко на ярмарке в Манеже можно купить? Или не стоит? Мне ребенку 2,5 лет нужно для поддержания иммунитета, болеет часто.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#120 | Дата: 2 Мар 2012 16:11
В Манеже довольно много продавцов мёда с маточным молочком. В лаборатории при ярмарке можно проверить его качество - это сделают бесплатно. Можете купить грамм 200, и если в лаборатории определят высокое качество, тогда уже брать много.
Вообще, просто мёд иммунитет поддерживает тоже.

Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®