XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012)

Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#151 | Дата: 5 Мар 2012 10:08
полковник
Причём очень удобно + экономия на посуде,экономия времени фасовки, увеличение ассортимента и вместо вощёной бумаги лучше использовать запаянные полиэтиленовые мешки,тогда есть гарантия что мёд по стыкам ящика не потечёт.Ящики хочу делать формата 6-ти рамочного пакета,для полной универсальности,к тому же технология отработана,а в случае чего можно и сотовый хранить.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#152 | Дата: 5 Мар 2012 10:45
Зимовалый:
севший ложкой не уковыряешь,приходится подогревать (в разумных пределах)

У нас большинство сортов меда садятся более мягкими. Достаточно продержать при комнатной температуре недельку и можно наложить в банки и контейнеры без проблем. Рапсовый мед действительно можно нарезать только ножом.
Зимовалый:
Причём очень удобно + экономия на посуде,экономия времени фасовки, увеличение ассортимента и вместо вощёной бумаги лучше использовать запаянные полиэтиленовые мешки,тогда есть гарантия что мёд по стыкам ящика не потечёт.

Хорошая идея и главное мед не сможет вобрать в себя влагу из воздуха. А какие мешки собираешься использовать? Хорошо было бы если они были бы в форме параллелепипеда. Тогда возможно и деревянные ящики не понадобятся или будет один большой и в нем много таких пакетов, причем надо размещать длинной стороной пакета вертикально ко дну ящика.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#153 | Дата: 5 Мар 2012 10:47
admin
Это тоже мёд с ярмарки. На вкус действительно напоминает конфету ириску. Это и есть та самая карамель? Или это естественный вкус?
Мёд со вкусом карамели
Мёд со вкусом карамели

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#154 | Дата: 5 Мар 2012 11:00
shivcov1979:
Добрый день всем пчеловодам, подскажите есть смысл вступать в союз пчеловодов, чтобы ездить на ярмарки.Большое спасибо всем, кто напишет.

Отредактировал ваше сообщение и ответил в личку.
Откройте "Личные сообщения"

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#155 | Дата: 5 Мар 2012 11:09
Зимовалый
...Ящики хочу делать формата 6-ти рамочного пакета,для полной универсальности,к тому же технология отработана,а в случае чего можно и сотовый хранить...

Извините,я подумал,что шутите.Можно чертеж и фото ящика.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#156 | Дата: 5 Мар 2012 11:19
Шершень
Мёд со вкусом карамели для любого пчеловода как крик "КАРАУЛ!"Это первейший признак падевого мёда!Я не говорю,что он не пригоден для потребления человеком - наоборот - на Западе он дороже любого другого,но для пчёл в зиму - смерть от поноса.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#157 | Дата: 5 Мар 2012 11:38
mansur
Эта идея стара как мир.Когда из-за изобилия мёда фляг не хватало (а куботейнеры ещё не придумали),то так и поступали.Просто покупаешь кусок полиэтилена (труба), паяльником через фторопластовую плёнку формируешь мешки,чтобы были объёмом больше ящика (причём в ход шли любые ящики),а потом укладываешь его в тару подворачивая углы.Потом за эти углы легче снимать будет.Без ящика не получится - слишком мёд тяжелый,да и не всякий ящик то выдержит,по-этому надо продумать систему стяжек,просто гвозди не годятся.Мёду лучше сразу дать присадку для кристаллизации.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#158 | Дата: 5 Мар 2012 13:18
Шершень:
Это тоже мёд с ярмарки. На вкус действительно напоминает конфету ириску. Это и есть та самая карамель? Или это естественный вкус?

Ту карамель, которую я встречал была жестоким образом перетопленная гречиха. Ее, видимо, при роспуске прокипятили, а не как требует технология нагревать не больше 40 градусов. Насчет вашего фото не могу ничего конкретного сказать - надо пробовать.

Автор Цитировать имя
luttik
Участник

Женский
#159 | Дата: 5 Мар 2012 16:14 | Поправил: luttik

Еще раз спасибо

Автор Цитировать имя
aspirin
Участник

#160 | Дата: 5 Мар 2012 16:24
МОЙ СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЯМ МЁДА НА ЯРМАРКАХ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ МЁД ПОДЕШЕВЛЕ И НЕ ВЗБИТЫЙ, ПРОЙДИТЕ В ГЛУБЬ ЯРМАРКИ.

Автор Цитировать имя
marina16
Участник

Женский
#161 | Дата: 5 Мар 2012 16:32
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где на ярмарке находится лаборатория? Из четырех банок, которые купили, две оказались ну просто безобразные!!! Хотим проверить и вернуть. На предыдущих ярмарках уже так делали.

Заранее спасибо за инфо,

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#162 | Дата: 5 Мар 2012 16:54
marina16
Напишите мне в личные сообщения у кого покупали, чтобы я не напоролся.
Лаборатория на ярмарках от РНСП есть.
В Царицыне всё просто было - у входа стоял автобус Пазик и в нём была лаборатория.
В Манеже тоже должна быть.
Завтра поеду и досконально узнаю.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#163 | Дата: 5 Мар 2012 17:41 | Поправил: esaul2009
Шершень Со вкусом карамели, это гретое вещество назвать мёдом его нельзя, оксиметилфурфурол, админ прав

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#164 | Дата: 5 Мар 2012 17:47
Шершень Что бы определить вообще мёд ли это, может лишь серьёзная лаборатория, и то некоторые тесты требуют до 3х суток времени проверки

От admin: отредактировал

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#165 | Дата: 5 Мар 2012 20:20
esaul2009
По оксиметилфурфуролу ни одна,даже самая захудалая,лаборатория не пропустит,а вот падевый - пожалуйста.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#166 | Дата: 5 Мар 2012 20:25
Зимовалый Падевый мёд никогда не пах карамелью,( если рядом нет карамельной фабрики)

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#167 | Дата: 5 Мар 2012 22:39
esaul2009
Он и не пахнет,а имеет привкус карамели,в этом я убедился сам когда откачал у себя почти флягу падевого мёда.Даже друзья заметили,что мёд был с привкусом.После прочитал в литературе,что это верная примета пади.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#168 | Дата: 5 Мар 2012 22:55
мёд с кареандра тоже на вкус как карамель.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#169 | Дата: 6 Мар 2012 00:19
marina16:
Из четырех банок, которые купили, две оказались ну просто безобразные!!! Хотим проверить и вернуть.

Хорошо что будете проверять, иначе есть большой риск обидеть честного пчеловода, так как вы в меде скорее всего сами не разбираетесь, иначе бы не купили, как вы говорите - безобразный мед.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#170 | Дата: 6 Мар 2012 06:20
Зимовалый Брикетирование мёда известно давно, ещё в 60е годы брали ящики для хранения сливочного масла, застилали его в нутри плотной провощёной бумагой, заливали их мёдом, и ставили на хранение, мед со временем кристаллизовался, получалась прекрасная тара для хранения мёда, т е брикет

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#171 | Дата: 6 Мар 2012 07:49
А. Бутов:
– С чем связан перенос сроков ярмарки в этом году. Не означает ли это, что такое социально-значимое мероприятие вовсе прикроют?
– Нет, не прикроют. Сменилось руководство Манежа, и план мероприятий, который был утвержден с прежним руководством, пришлось корректировать, поэтому и передвинулись сроки проведения ярмарки.
Ярмарку поддерживают президент РФ, премьер, мэр Москвы. Так что ярмарки в Москве проходить будут. Сейчас вся деятельность направлена на улучшение социального положения россиян. А ярмарки и являются одним из элементов социальной поддержки россиян. Тем более что жители Москвы и области полюбили ярмарки. И мы будем проводить их не только в Москве, но и в регионах, чтобы все могли купить мед высокого качества у пчеловодов. Я обращаюсь к россиянам, поддержите отечественных пчеловодов, и Россия вновь станет медовой державой!
– Какие меры нужно принимать Союзу, и в первую очередь, государству, чтобы возродить Россию как медовую державу?
– В первую очередь надо создать условия для пчеловодов-товаропроизводителей для нормальной работы. И чтобы пчеловод мог пользоваться всеми преференциями, которыми пользуются крестьяне других отраслей, это первое. Второе важнейшее условие – помочь в реализации продукции, произведенной пчеловодом, без посредников. В Германии есть большие комплексы по продаже с.-х. продукции самими фермерами и крестьянами. Они рассредоточены по всей стране. Главный хозяин на них – фермер, пчеловод, цветовод, овощевод, все они – сельхозпроизводители, и ни одного перекупщика.
Возьмите ту же Польшу, Венгрию, Румынию, Чехию, Словению – там нет пчелоконтор, всю ответственность взяли на себя союзы. А государство следит, чтобы все было в рамках закона, без нарушений. Если какие-то обстоятельства появляются – стихийные бедствия и т.п. – государство дает субсидии. В остальное время союзы работают за счет собственных средств. И государство помогает им не столько материально, сколько морально. Пчеловоды сами разрабатывают условия участия в ярмарках, сроки и т.д. Пример, в Сербии – если ты имеешь менее 50 пчелосемей, то на большой рынок тебя пока не пускают, ты можешь продать свою продукцию дома. А у нас некоторые «пчеловоды» 5–6 ульев поставили в огород и тоннами меда торгуют. Нужно ликвидировать звено посредников, оно только мешает ценообразованию и, особенно, качеству. Главная их цель – нажиться.
С большим уважением я отношусь к губернатору Калужской области. Для него нет мелочей, он создает условия всем товаропроизводителям. Нужно провести 5–6 ярмарок? Пожалуйста, он выделил помещение. Нужно популяризировать пчеловодство? Пожалуйста. В школах организовал спецклассы по изучению пчеловодства. Он поддерживает все, что приносит пользу жителям региона.
– В чем преимущество членства в РНСП?
– Двери нашего Союза открыты для всех. Мы для себя поставили главную задачу – изучить, какие проблемы наиболее злободневные для пчеловодов на сегодняшний день, и вместе с органами госуправления их решать. Оказалось – реализация продукции по достойной цене. И мы стали работать над этим. Ярмарки, при поддержке правительств России и Москвы, мы организуем 2 раза в год. Возможно, сделаем в дальнейшем 4. Участвовать смогут только пчеловоды-товаропроизводители, ни в коем случае перекупщики. И такие ярмарки можно проводить всюду на местах. Уменьшатся транспортные расходы, на проживание, и цены на мед будут ниже. Нужно добиться того, чтобы каждая семья имела возможность купить качественный натуральный мед, как доброе лекарство. В регионах создаются лавки пасечника, кооперативы по фасовке меда, изготовлению вощины, ульев.
– Зачем добавляют в мед различные ингредиенты?
– Добавление в мед чужеродных добавок – это всегда коммерческая выгода. Орехи, чернослив, мумие, эссенции и так далее – вы посоветуйтесь с врачами, нужно ли это делать. Ведь для здоровья человека продукта, равного меду, нет. Например, БАД «драже с пыльцой». В драже немного пыльцы неизвестного качества, все остальное – оболочка из сахарной пудры. Стоимость этого «чуда» возрастает в разы. И то, что написано в инструкции о влиянии содержимого на организм, не соответствует действительности. Или пишут, что какой-то БАД – панацея от всех заболеваний, а это далеко не так. Заключения должны давать врачи-апитерапевты после обязательного проведения клинических испытаний. Пока такая бесконтрольность на руку только недобросовестным переработчикам и перекупщикам. Но их, к сожалению, поддерживают некоторые чиновники, и вся компания наживается на здоровье человека.
– Какие документы нужно спросить у продавца, если у покупателя вызывает сомнения качество продукции?
– Есть нормы ГОСТа, утвержденные правительством. Эти нормы должен соблюдать каждый продавец. Ведь речь идет о здоровье человека. Должен быть сертификат качества, протокол исследования, паспорт пасечника форма № 2. И требования к документам должны быть одинаковые ко всем продавцам, без исключений.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#172 | Дата: 6 Мар 2012 08:51
бортник72
У нас раньше очень много сеяли кориандра,Но как-то мёд не доводилось пробовать и стоять на нем тоже,слишком уж запах...Я раньше его сажал,потом три года выпалывал - как сорняк разросся,с тех пор терпеть не могу.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#173 | Дата: 6 Мар 2012 09:59 | Поправил: esaul2009
admin А это уже монополизация торговли мёдом г- ном Бутовым, мало того дерёт со своими ярмарками в москве, как с врагов народа, Каждого участника ярмарки голосовать по 10 раз за путина заставил( слова Эхо Москвы) так он и всю Российскую торговлю мёдом под себя подмять хочет, а больше он ничего не хочет? За последние 20 лет не принято не одного закона во благо товаропроизводителя, всё в пользу таких как он, пошли они вместе со своими законами в одно не очень приличное место

Автор Цитировать имя
marina16
Участник

Женский
#174 | Дата: 6 Мар 2012 10:09
mansur
Продавцы на ярмарке очень продвинутые стали. Жадность ни перед чем не останавливает. Видели, что с нами ребенок. И мы сказали, что для него, в основном берем. В пробниках мед одного качества, душистый, хороший.А в баночки набирают другой. Домой привезли, ни запаха, в воде растворяется полностью. Вода прозрачная. Мед берем давно, больше 5 лет. Так что вполне можем отличить плохой от хорошего.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#175 | Дата: 6 Мар 2012 10:20
marina16:
В пробниках мед одного качества, душистый, хороший.А в баночки набирают другой.

Что мешало попросить пробник из бачка? Все нормальные продавцы дают попробовать мёд из бачка. Тогда и не было бы такого.
Но странно - обычно наоборот - в пробниках мёд выветривается, а в бачках более душистый.
Какой сорт мёда покупали?

Автор Цитировать имя
marina16
Участник

Женский
#176 | Дата: 6 Мар 2012 10:27
admin
Покупали донник и липа. Кроме того, была совесем другая консистенция в пробниках, и в бачках. Мы брали несколько сортов меда у разных продавцов. У двух попробовали из бачков. А эдесь - как- то упустили этот момент. Женщины - продавцы нас заговорили.
И все- таки, не подскажете, где на ярмарке находится лаборатория?

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#177 | Дата: 6 Мар 2012 15:16
скажите, успокойте ради Бога!! КАНДЫК это что такое? действительно ли из этого растения делают мед и он бывает только раз в 10 лет. Правда ли он чистит печень?? Мне его предложила женщина, но не написала на коробочке своих координат (телефона, номера стойки), но приложила бумажку с чудодейственными свойствами меда.
Я пришла, попробовала его, а у него привкус плесени. вот реально. и сижу, мучаюсь, ну не может же быть заплесневелым мед на выставке, где все тщательно проверяется!!! с другой стороны мало ли что? вообще какой у него должен быть вкус, должен ли быть запах. Ибо тот, что у меня. по цвету светло желтый, кристаллизован сильно, почти густой, я его перекладывала в банку ложкой, он уже не стекал.
Успокойте, а то я уже было собиралась нести его обратно в лабораторию на выставке...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#178 | Дата: 6 Мар 2012 15:57 | Поправил: admin
marina16:
И все- таки, не подскажете, где на ярмарке находится лаборатория?

К сожалению, не подскажу - не был на ярмарке в этот раз. Но думаю как всегда - либо в конце ярмарки, либо в начале рядом со входом.

Veronique:
действительно ли из этого растения делают мед

Мёд такой, в принципе, есть. Насколько распространенный и как часто его получают не скажу. А вы уверены в привкусе плесени?

Ну а по поводу "но приложила бумажку с чудодейственными свойствами меда." - надо помнить, что чудес не бывает.

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#179 | Дата: 6 Мар 2012 16:03 | Поправил: Alexandra
esaul2009:
Каждого участника ярмарки голосовать по 10 раз за путина заставил( слова Эхо Москвы)

В этом я сама имела возможность убедиться. На ярмарку ездила дважды - 21 и 22 февраля. Так вот 22-го только вошла в Манеж - по радиотрансляции участников просят пройти в оргкомитет. Ну, меня это не касается, хожу - выбираю. Купила мёд, беседуем с пчеловодами (семейной парой). Спрашиваю: "23-го ярмарка открывается только с 15:00. Чем думаете заняться в Москве?" А пчеловод заглядывает в какой-то листочек и просит объяснить, как добраться до Лужников, на стадион. Я человек неполитизированный, решила, на футбол или на концерт (вещевой рынок там давно прикрыли). Нет! Пчеловодов пригласили участвовать в митинге в поддержку... догадайтесь с трёх раз - кого! Я уточнила: участие добровольное? Отвечают, добровольное, не хочешь - не езди. И добавляют, что многие участники из прилегающих к Москве областей хотят 23-го вообще не работать, а съездить домой. А вот приезжим издалека всё равно деваться некуда, они точно поедут.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#180 | Дата: 6 Мар 2012 16:11 | Поправил: esaul2009
Alexandra Да это давно всем понятно, у метро дисидент раздаёт прокламации, КГБ его взяло, приводят к себе смотрят, а там чистые листы, его спрашивают - почему ничего не написано, а он отвечает- чего писать то, и так всё ясно, тоже и здесь

Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®