XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) - Страница 7

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012)

Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#181 | Дата: 6 Мар 2012 16:18
эх....дегустировала долго, вдумчиво, не могу точно сказать, привкус именно плесени.....может быть так и должно быть, мало ли может быть вкус этого меда похож на плесень. но осадок неприятный после этого. кто знает, какой вкус и запах должен быть у такого вида меда. КАНДЫК. мне это важно, ибо мне второй раз придется тащиться с маленьких ребенком менять или сдавать в лабораторию......
опять меня не так понимают. это карма видимо. я с иронией сказала о чудодейственности, ибо до того, как идти на ярмарку, сама читала тут форумы, знала, что мед в принципе ни от чего не лечит, а просто общеукрепляет организм, но тут так расхваливают, что не поверить просто хотя бы в лечебный эффект трудно.
еще раз вопросы поставлю:
1) действительно ли этот мед лечит печень ? (ну хотя бы на ранних стадиях неполадок)
2) мог ли этот мед быть с плесенью? такое вообще на выставке возможно, были ли прецеденты?
3) каков должен быть вкус и запах меда КАНДЫК???

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#182 | Дата: 6 Мар 2012 16:24
Veronique Если печень не отвалиться, то видимо вылечите

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#183 | Дата: 6 Мар 2012 16:29
ну я серьезно спрашивала. мне не очень хочется чтобы отваливалась...как бы ...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#184 | Дата: 6 Мар 2012 16:30
Veronique Вы умный человек, но подумайте, когда мёд пах плесенью?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#185 | Дата: 6 Мар 2012 16:37
Veronique
есть такой мёдонос. но кандык это же подснежник? а из ранних медоносов получить мёд невероятно или покрайней мере невероятно трудно. сам по себе цветок считается лечебным. про плесень могу предположить (не более чем предположить), что с целью получения такого мёда проведена ранняя откачка и туда могла попасть рамка с перезимовавшим и подпортившимся мёдом. отсюда и привкус плесени.

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#186 | Дата: 6 Мар 2012 16:39
ну тогда это же ужас! плесень же вообще-то вредна. но не могла же экспертиза пропустить на ярмарку такой товар! я сижу и думаю, выбросить, вернуть или есть. третье уже как-то сомнительно.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#187 | Дата: 6 Мар 2012 16:44
stolp Ну даёте, что это за мёд, что за зимовку плесневеет, не иначе как мундук, от такого "мёда" печень точно мундукниться

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#188 | Дата: 6 Мар 2012 18:25 | Поправил: mansur
esaul2009:
Ну даёте, что это за мёд, что за зимовку плесневеет

Скормленный осенью сироп запросто может заплесневеть. А мед конечно не плесневеет.

Veronique:
но не могла же экспертиза пропустить на ярмарку такой товар!

А мед этот могут занести позже, минуя лабораторию. Не понимаю зачем вы купили такой редкий мед, взяли бы широко распространенный сорт меда или вообще полифлорный, и цена бы была дешевле, и не ломали бы сейчас голову А в лабораторию свозить не помешает, если собираетесь этот мед съесть

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#189 | Дата: 6 Мар 2012 18:32
я и другой купила тоже. и этот. вроде как уже покупала такой но на выставке детских товаров. был ничего, но там тоже вкус был не обычный. правда не помню какой....что-то меня тоже настораживало. целую банку умяла за полгода. вроде ничего....просто если он так долго хранится и такой редкий, то может вообще любой мед из этого растения при неумелом обращении плесневеет...?

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#190 | Дата: 6 Мар 2012 19:13
Veronique:
но не могла же экспертиза пропустить на ярмарку такой товар!

Почему не могла? Вот что мне рассказали участники ярмарки о том, как берутся пробы мёда.
В первый день работники лаборатории проходят по рядам. На каждом торговом месте (стенде) наугад пробуют мёд и берут одну-единственную пробу для анализа. А разновидностей мёда на каждом стенде - от 6 до ...

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#191 | Дата: 6 Мар 2012 19:18
теперь я по поводу всего купленного меда начала сомневаться. просто сколько ходила раньше по ярмаркам, ничего такого и в помине не было. принесешь домой и ешь и никаких подозрений. а тут вот:
Пчеловод Д***н - самый конец рядов в глубине, на уровне второго ряда от конца слева. Алтайский мед - Горнолуговой с преобладанием липы, как он сказал. Хотелось бы знать, это неплохо, что мед крупными крупинками, очень кристаллизованный, густой, белый. А нормально ли то, что он пузырится? на вкус очень приятный. Но на вид, как забродивший.

От admin: если вернете мёд или в лабораторию отнесете - тогда фамилию укажем.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#192 | Дата: 6 Мар 2012 19:22
Veronique:
А нормально ли то, что он пузырится?

Фото сделайте и выложите здесь.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#193 | Дата: 6 Мар 2012 19:24
Veronique Пузыриться значит бродит, хорошо и лечишься и кайф ловишь, два в одном

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#194 | Дата: 6 Мар 2012 19:40
Veronique:
на вкус очень приятный. Но на вид, как забродивший.

Забродивший мед вкус теряет, он уже не кажется вкусным, хотя у каждого свои вкусы Пузырьки может появились из за того что из меда постепенно выходит воздух который попал когда накладывали в банку, это часто бывает.

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#195 | Дата: 6 Мар 2012 19:46
почему-то в баночке изначально он без пузырей, а когда переложила в сухую посуду чистой ложкой, он стал такой сразу с пузырями.
а нижнее фото - это кандык. тоже пузырится после перекладывания. не пахнет совсем ничем. странно это все.
мед в купленной коробочке
мед в купленной коробочке
мед после перекладывания его в свою посуду
мед после перекладывания его в свою посуду
мед из кандыка, переложенный в банку
мед из кандыка, переложенный в банку

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#196 | Дата: 6 Мар 2012 20:01
Veronique:
почему-то в баночке изначально он без пузырей, а когда переложила в сухую посуду чистой ложкой, он стал такой сразу с пузырями.

С пузырями все понятно - это выходит воздух о котором я писал выше. Это нормальное явление для меда. Через пару дней пузыри перестанут выходить, а учитывая что посуда у вас очень низкая то может и за 1 день.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#197 | Дата: 6 Мар 2012 20:34 | Поправил: admin
mansur:
С пузырями все понятно - это выходит воздух о котором я писал выше. Это нормальное явление для меда

Согласен. Признаков именно брожения не видно.

esaul2009 - не информативные посты буду стирать.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#198 | Дата: 6 Мар 2012 20:37
esaul2009:
Пузыриться значит бродит

Скорее всего вот что с вашим мёдом .Пчеловод положил мед из своей ёмкости в вашу ,при этом когда накладывал остались небольшие пустоты ,теперь воздух выходит ,вам и кажется что он пузырится .Есть другой вариант могли взбить мёд(крем мёд),тоже будут пузырьки воздуха ,при этом качество вкусовые некоторых сортов улучшаются или меняются (подсолнечный мёд).Насчёт мёда со вкусом плесени у меня такого не было (даже когда специально сбраживал),скозать ничего не могу ,думаю что такого не должно быть ,Мёд напоминающий каромель ,у меня такой часто но скорее напоминает варёную сгущёнку (при откачке мёда гречки с подсолнухом )

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#199 | Дата: 6 Мар 2012 20:47 | Поправил: кочевник
Пока ходил чай пить тут уже разобрались .Мёд с кандыка очень похож на подсолнух .Да забыл написать крем мёд ,на хлеб мажется легко как смётана (полугустое состояние).Сегодня взбил для себя гречку мёд побелел ,кристалл уменьшился .кто желает для себя к блинам можете попробовать ,берёте насадку от миксера ,вставляете в дрель и потихоньку закристаллизованный мёд, размешиваете в небольшой посуде ,результат вас приятно удивит.

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#200 | Дата: 6 Мар 2012 20:54
это здорово ) спасибо за ответ, а то уже стала волноваться .
а скажите тогда, консистенция когда такая вот крупинчатая, это отчего и насколько это нормально вообще? мне нравится вкус, но комочки как у неправильно сваренной манной каши....

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#201 | Дата: 6 Мар 2012 21:31
кочевникмне понравился тоже, люди не понемают ещё. зато просят житкийVeroniqueмёд после садки трудно накладывать в банки,приходится проктически откалывать(в зависемости от сорта) отсюда и комочки.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#202 | Дата: 6 Мар 2012 22:08
mansur:
Я крем мед делаю из жидкого светлого меда осенью,

Дык я вообще о нём не думал ,а вот в ноябре попробовал понравилось .Теперь с осени буде делать.

Автор Цитировать имя
Veronique
Участник

#203 | Дата: 7 Мар 2012 00:04
http://www.foodcontrol.ru/news/2030 не знаю, можно ли выкладывать тут ссылки, но почему-то очень озадачила данная статья. Она утверждает, что меда из кандыка и из многих других просто не бывает. значит мне точно подсунули подделку. еле отказалась от меда с маточным молочком, потому что тут где-то про него уже слышала, что это точно не настоящий продукт. завтра пойду разбираться точно. ну держись перекупщица. Даже матерей с детьми обманывают уже.....

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#204 | Дата: 7 Мар 2012 00:31
Veronique
статья правильная. хотя в чём то через чур категоричная.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#205 | Дата: 7 Мар 2012 07:56
Veronique:
почему-то очень озадачила данная статья. Она утверждает, что меда из кандыка и из многих других просто не бывает. значит мне точно подсунули подделку.

Я думаю вам продали обычный мёд под красивым названием и ,возможно, но не факт, даже с некоторой долей этого самого кандыка. Вообще поинтересуйтесь - где они нашли столько кандыка и когда он цветет. Если окажется что он цветет ранней-ранней весной, то я бы потребовал деньги обратно. Да и в целом - лучше зайти в администрацию и сперва им сказать претензию - думаю они с вами сходят к продавцу.

stolp:
статья правильная. хотя в чём то через чур категоричная.

Ну не считая того, что в одном месте проскакивает - дескать мёд лучше не на ярмарке покупать, а в спецмагазине, с чем я бы очень поспорил, в целом она отражает имеющие место недостатки в торговле мёдом на ярмарке.

А в целом. Хотите купить настоящий мёд? Покупайте подсолнечниковый. Его очень много и поэтому он, во-первых, дешевый, а во вторых его бессмысленно подделывать каким-либо образом из-за его дешевизны.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#206 | Дата: 7 Мар 2012 08:19
admin:
Я думаю вам продали обычный мёд под красивым названием и ,возможно, но не факт, даже с некоторой долей этого самого кандыка

Я тоже так думаю, скорее всего мед натуральный. Могли еще добавить в мед пыльцы с этого кандыка, тогда экспертиза не докажет что мед не из кандыка.

admin:
А в целом. Хотите купить настоящий мёд? Покупайте подсолнечниковый. Его очень много и поэтому он, во-первых, дешевый, а во вторых его бессмысленно подделывать каким-либо образом из-за его дешевизны.

Это уж инструкция для тех кто вообще первый раз покупает мед Сейчас оптовые цены и на другие сорта сильно упали. Даже разнотравье с северных районов России покупают только по 100 р/кг, да и монофлорные которые можно у нас получить: из гречки, липы, одуванчика, донника, майский мед стоят не более 200 р/кг. Сотовый мед перекупы тоже покупают только по 200 р/кг, и то неохотно. Учитывая розничные цены им и так с продажи меда остается в 2-3 раза больше, чем получает пчеловод производящий мед. А сами пчеловоды уж точно не будут продавать подделку и так меда некуда девать.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#207 | Дата: 7 Мар 2012 09:48
Veronique
.. КАНДЫК это что такое? действительно ли из этого растения делают мед...
.
Относится к редким сортам меда Есть в тайге очень красивый цветок, похожий на герберы, только нежно-голубого оттенка. В народе, именуется довольно грубовато: кандык. Цветет кандык во второй половине апреля и в мае в течение 25-30 дней. В цветах образуется много нектара, один цветок выделяет до 1,35 мг нектара, который содержит 60% сахара, а один гектар - 35 кг сахара, или более 40 кг меда. Кандык отличается большой морозоустойчивостью, при температуре - 15° замерзает, а затем при потеплении оттаивает и продолжает расти и цвести. Самый полезный мед для печени (он не просто очищает желчные протоки, а восстанавливает печеночную ткань, особенно после перенесения гепатита, отравлении, большого приема лекарств); улучшает работу поджелудочной железы, полезен при панкреатите; незаменим при атонии кишечника.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#208 | Дата: 7 Мар 2012 10:33 | Поправил: Шершень
Насчёт лаборатории на ярмарке.
Сразу при входе слева в ряду служебных закутков "Штаб ярмарки", "Скорая помощь" и т.д. находится закуток "Ветеринарная служба".
Размером буквально 2*2 м, никаких пробирок, пробников и т.д. Сидит человек с компьютером, на бейджике имя - Жанна Соломина.
Я задал Жанне простой вопрос: могу ли я проверить у вас мёд с ярмарки. Задавать вопрос пришлось трижды.
Вот её ответы:
1) у нас весь мёд сертифицированный.
Ну кто бы сомневался. Попробовала бы она по-другому сказать.
2) у нас продаются также крем-меда, восстановленные - это разрешено ГОСТом, нарушений здесь нет.
Вот и приехали... Я не для того пришёл на ярмарку типа настоящих пчеловодов, чтобы покупать битый миксерами и гретый мёд. Да и никто не знает, как его грели, соблюдали технологию или нет.
3) и вот он - момент истины: ТОЛЬКО ПО ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ СВОЙСТВАМ.
Занавес.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#209 | Дата: 7 Мар 2012 10:39 | Поправил: Шершень
Невиданный сервис!!!
Жанна предложила мне такую услугу:
у с вами пройдусь по рядам и ЛИЧНО порекомендую, у кого брать.
Не знаю, всем подряд она это предлагает или только мне.
Я вчера прямо с работы был - в галстуке, при параде, с портфелем. Видно было, что моё посещение её напрягло.
Так что, если кто хочет быть уверенным в качестве мёда - берите Жанну в качестве проводника.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#210 | Дата: 7 Мар 2012 11:27 | Поправил: кочевник
Veronique:
Она утверждает, что меда из кандыка и из многих других просто не бывает.

Я же вам написал что ваш кандыковый мёд скорее всего подсолнух.

Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVII ярмарка мёда в Москве 2012 - Манеж 20.02.2012 - 07.03.2012 (продлена до 14.03.2012) Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®