Ярмарки меда в Москве больше не будут проводить в ЦВЗ «Манеж» и в музее-заповеднике «Царицыно»

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

Ярмарки меда в Москве больше не будут проводить в ЦВЗ «Манеж» и в музее-заповеднике «Царицыно»

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#1 | Дата: 6 Июл 2012 14:49
Газета Ведомости со ссылкой на Интерфакс сегодня пишет:

Интерфакс
06.07.2012, 13:49
Мэрия Москвы прекращает проведение ярмарок меда и продуктов пчеловодства в «Манеже» и в музее-заповеднике «Царицыно». Проект такого постановления гор администрации опубликован на сайте городского департамента торговли и услуг. Ярмарки предлагается проводить в музее-заповеднике «Коломенское».
Департамент культуры Москвы разработал новую выставочную концепцию зала «Манеж», который должен стать «культурным, образовательным, информационным центром музейной, художественной и социальной жизни столицы». Ярмарки меда как оптово-рыночные мероприятия, а не выставки, не соответствуют целям и задачам выставочного зала «Манеж», говорится в пояснении к проекту постановления. Также эти мероприятия признаны не соответствующими целям и задачам «Царицыно».

Опубликовано по адресу: www.vedomosti.ru/newsline/news/2012/07/06/2255853

Приехали...

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#2 | Дата: 6 Июл 2012 15:00
В тоже время Российский Национальный Союз пчеловодов уже с завтрашнего дня приглашает на ярмарку мёда в Царицино в ТК "Царицинский радиолюбилель":

Ярмарка в Царицыно

Уважаемые пчеловоды!
С 7 июля 2012 года начинает свою работу ярмарка меда в Царицыно. Пчеловоды, имеющие зрелый мед и желающие принять участие в ярмарке, могут обратиться по адресу: Москва, ул. Новокузнецкая, д. 5\10 стр.1, телефон для справок: 951-81-32
Ярмарка будет проходить по адресу:
115541, Москва, Междупутье станции «Царицыно», стр.7, Торговый комплекс «Царицынский радиолюбитель».
Проезд: Метро «Царицыно», выход из 1 вагона в сторону парка «Царицыно», под второй железнодорожный мост.
Телефон для справок: 8(495)232-53-13
Дорогие любители меда, жители Москвы и Подмосковья! Посетите ярмарку меда в «Царицыно»! Мед нового урожая ждет Вас!
Вы так же, можете посетить павильон «Пчеловодство» №28 на ВВЦ, и приобрести мед и продукты пчеловодства от лучших пчеловодов.

Вот ссылка: http://www.rnsp.info/

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#3 | Дата: 6 Июл 2012 16:56
Кто нибудь знает, на сколько масштабная эта ярмарка в ТК Царицинский радиолюбитель, и кто участники?

Может быть есть также информация по поводу участников и масштаба в павильоне Пчеловодство №28 на ВВЦ? Как там цены? Какие продукты?

Спасибо заранее

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 6 Июл 2012 20:02
mosbbts:
Кто нибудь знает, на сколько масштабная эта ярмарка в ТК Царицинский радиолюбитель, и кто участники?

Может быть есть также информация по поводу участников и масштаба в павильоне Пчеловодство №28 на ВВЦ? Как там цены? Какие продукты?

Спасибо заранее

Попробую узнать - потом отпишусь.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#5 | Дата: 12 Июл 2012 15:31
Так может быть у кого-то уже появилась информация касательно якмарки мёда в ТК Царицинский радиолюбитель касательно пчеловодов, мёда, цен и масштаба ярмарки?
Или тоже в отношении ВВЦ Павильон пчеловодство №28?
Заранее спасибо

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#6 | Дата: 13 Июл 2012 12:07
mosbbts
А почему бы вам самому туда не съездить и не поделиться новостями с форумчанами?

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#7 | Дата: 14 Июл 2012 16:34
У меня не получается, поскольку сейчас актуален выезд за город на выходных, а для нас это в точности противоположное направление, да и живём мы не на юге, а на севере Москвы. Но у меня есть подозрения, что это не очень представительное мероприятие.

Автор Цитировать имя
medoejka
Участник

#8 | Дата: 16 Июл 2012 18:29
Теперь ярмарки будет проводить другой союз пчеловодов, и в других местах. Лужков против. Вот ссылка из Московского комсомольца http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/15/725594-luzhkov-vstupilsya-za-pravilnyih-pc hel.html

Интересно, там будет больше перекупщиков или нет.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#9 | Дата: 16 Июл 2012 19:08
У меня по ссылке открывается наш форум.
Вообще, союз пчеловодов вроде бы один - тот, который РНСП.
Или уже несколько? Пусть админ прояснит ситуацию - а то действительно непонятно.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#10 | Дата: 17 Июл 2012 16:43
medoejka:
Теперь ярмарки будет проводить другой союз пчеловодов, и в других местах. Лужков против. Вот ссылка из Московского комсомольца

А при чём здесь Лужков? Он как бы уже не у власти.

На счёт других союзов пчеловодов не знаю (по ссылке открывается форум настоящего сайта, но не МК), но РНСП уже анонсировал Всероссийскую ярмарку мёда с 05 сентября в Коломенском.

Автор Цитировать имя
medoejka
Участник

#11 | Дата: 18 Июл 2012 15:47 | Поправил: medoejka
Почему не открывается, я не знаю. Там написано, что проводит уже не РНСП, а ООО «Союз пчеловодов» из Аксайского района Ростовской области.

Можно просто перенести эту ссылку в браузер - http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/15/725594-luzhkov-vstupilsya-za-pravilnyih-pc %20hel.html

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 21 Июл 2012 17:00
Побывал сегодня на этой "ярмарке" мёда в Царицыно. Общий итог - это ужас. Ярмаркой называется максимум десяток торговых мест. Все находится в почти не освещенном помещении на 2-м этаже радиорынка. Покупателей - максимум человек 5 было. Видимо с уходом Лужкова перестали РНСП давать бесплатное место в Царицынском парке и они решили перенести ее туда. Но это действительно ужас. Если Бутов не договорится с новыми властями Москвы, то можно считать ярмарки организуемые РНСП оконченными. Попозже выложу фотографии этой "ярмарки".

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#13 | Дата: 21 Июл 2012 17:14
А вот и фотографии с "ярмарки"

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#14 | Дата: 23 Июл 2012 21:24
Админ, спасибо за информацию. Я так и подозревал, что там вряд ли что-то похожее на настоящую ярмарку. Но настоящую ярмарку РНСП анонсируют с 5 сентября 2012 в Коломенском. Сейчас-то у пчеловодов самая работа должна быть. Поэтому всё и пусто.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#15 | Дата: 23 Июл 2012 21:38
medoejka:
Можно просто перенести эту ссылку в браузер - http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/15/725594-luzhkov-vstupilsya-za-pravilnyih-pc %20hel.html

Странно по этой ссылке какая-то протеворечивая информация даётся. Например, утверждается, что ярмарки мёда в Манеже в этом году не будет. Всё правильно, ведь она уже была в феврале - марте, а следующая должна была проводиться ровно через год. Ну и т.д.

На самом же сайте РНСП (см. ссылку http://www.rnsp.info/news/) очередная ярмарка мёда в Коломенском анонсируется с 05 сентября. Путаница какая-то. Видно только, что идёт передел рынка. Главное, чтобы потребитель при этом не пострадал.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#16 | Дата: 24 Июл 2012 13:25
mosbbts
Я задумываюсь над тем, чтобы посетить павильон "Пчеловодство" на ВВЦ/ВДНХ.
К тому же, на ВДНХ каждый год выставка "Золотая осень" - туда тоже много пчеловодов приезжает.
Задолбал меня, если честно, этот РНСП. Нет у меня желания вникать в тонкости их правоотношений с московскими властями.
Кстати, есть ещё магазин "Дом мёда" - Новокузнецкая ул, д.5/10, стр.1. (м. Новокузнецкая, Третьяковская). Такой жёлтый одноэтажный домик. Осенью там был - всё понравилось. Как сейчас - не знаю. Огромный ассортимент мёда и продуктов пчеловодства, различных напитков типа медовухи, также сладостей - мармелада и т.д. Посуда чайная ещё там продаётся. Этот магазинчик вроде как принадлежит РНСП.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#17 | Дата: 25 Июл 2012 08:38
В павильоне пчеловодство как раз всё и организует РНСП, на сколько я понимаю, да и Дом Мёда на Новокузнецкой это именно их центр (посмотрите в контакты на их сайте).
На мой взгляд, всё равно, кто будет организатором, главное, чтобы непосредственные производители продуктов пчеловодства могли продавать свои собственные товары потребителям напрямую, исключая посредников или коммерции.
Этот принцип был реализован до сих пор на Всероссийских ярмарках в Царицино и Манеже. Главный плюс таких ярмарок это качество продукции, которое при включении звена коммерческих посредников может существенно пострадать. Также и цены при отличном качестве могут быть существенно ниже, чем при участии посредников.
Вот, например, ярмарка в Коломенском в августе - сентябре 2011 очень непорадовала качеством продукции. Но ведь именно там продукцию в основном перепродавали.
Я же могу порекомендовать магазин мёд, что у метро Аэропорт (http://www.magazinmed.ru/). Здесь даже коммерсантам удаётся предлагать качественный продукт по не слишком раздутым ценам.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#18 | Дата: 25 Июл 2012 11:09
mosbbts:
да и Дом Мёда на Новокузнецкой это именно их центр (посмотрите в контакты на их сайте).

Я это знаю.
Вопрос в другом - как только у руля в Москве встал не пчеловод Лужков, а Собянин, то Бутов сразу показал свою полную неэффективность и несостоятельность как менеджер. Да, многократное закрытие и открытие Манежа этой весной ещё можно свалить на выборы и т.д. Но мне-то что? Пчеловодам что? Опять же - в Царицыне прошлой осенью поскупились на нормальную рекламу и вместо толпы покупателей - так, жалкие кучки. Если в стационарных магазинах у них получается всё организовывать, то с этими ярмарками РНСП себя полностью дискредитировал.
Например, Бутов жаловался, что не приняли рекламный ролик на телевидение - хорошо, тогда по интернету себя продвигай. Так и этого не было.

Автор Цитировать имя
ovc
Участник

Женский
#19 | Дата: 17 Авг 2012 10:57
Добрый день! Вас приветствует Областной выставочный центр "Вятка-ЭКСПО" Вятской торгово-промышленной палаты (г. Киров, Кировской области). Наша организация занимается организацией и проведение конкрессно-выставочных мероприятий в регионе более 15 лет.
Уважаемые пчеловоды!
С 14 по 18 декабря 2012 года в г. Кирове состоится VI межрегиональная выставка-ярмарка "Медовый пир". Место проведения - ОВЦ "Вятка-ЭКСПО" (г. Киров, ул. Сурикова, 19).Телефон для справок (8332) 55-55-75. Контактное лицо - Абашева Эмма Зуфаровна. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте www.vcci.ru в разделе "Выставки" либо направить запрос на e-mail: emma.expo@vcci.ru.
Приглашаем принять участие в выставке-ярмарке.

Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / Ярмарки меда в Москве больше не будут проводить в ЦВЗ «Манеж» и в музее-заповеднике «Царицыно» Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®