XXVIII Всероссийская ярмарка меда будет проходить в Международном Выставочнном Центре «Крокус Экспо»

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXVIII Всероссийская ярмарка меда будет проходить в Международном Выставочнном Центре «Крокус Экспо»

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#1 | Дата: 1 Авг 2012 22:58 | Поправил: mosbbts
Вот какая информация появилась на сайте РНСП:

XXVIII Всероссийская ярмарка меда
Уважаемые пчеловоды, любители меда, покупатели! Очередная XXVIII Всероссийская ярмарка меда будет проходить в Международном Выставочнном Центре «Крокус Экспо» с 15 сентября по 9 октября 2012 года. Более пятисот лучших пчеловодов привезут свою медовую продукцию нового урожая. Каждый покупатель найдет свой мед, который по душе. Как и всегда, для ветеранов,участников ВОВ, пенсионеров буду скидки. Свежий, ароматный мед ждет Вас. Качество гарантируем!

30 июля 2012
Речь соответственно идёт о Москве.
а вот и ссылка http://www.rnsp.info/news/2012/07/30/19/

А ещё недавно говорили, что ярмарка будет проходить в Коломенском с 5 сентября 2012 г. Они эту информацию пока даже не убрали с сайта в разделе новости.

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#2 | Дата: 2 Авг 2012 16:03
Я жду "Золотую осень" в октябре на ВДНХ (ВВЦ). Она точно будет.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#3 | Дата: 2 Авг 2012 20:13
На ВВЦ и сейчас уже что-то продают из мёда в павильоне пчеловодство.

А с Крокус Экспо пока официально договор не подписан, так что возможны еще изменения - сначала Коломенское, затем крокус Экспо, что дальше?

Автор Цитировать имя
Borolaaa
Участник

Ульи: 20 р. лежаки
Порода пчёл: местная
#4 | Дата: 4 Авг 2012 09:13
А вот мне всегда было интересно- что нужно сделать простому пчеловоду из правинции чтобы попасть на такие мероприятия в качестве продавца своего меда...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#5 | Дата: 4 Авг 2012 17:01
Borolaaa:
А вот мне всегда было интересно- что нужно сделать простому пчеловоду из правинции чтобы попасть на такие мероприятия в качестве продавца своего меда...

заплатить за место. и никаких проблем. у нас многие ездят. только новички никогда не окупаются. путное место 300 тыс. стоило в позапрошлом году. чтоб эти деньги плюс затраты на проживание и поездку отбить нужно тонну мёда продать. а то что сверху то себе

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#6 | Дата: 9 Авг 2012 10:48
А здесь по ссылке ниже РНСП среди прочего объясняет причины переноса ярмарки из Коломенского в Крокус Экспо. Интересная информация.

http://www.rnsp.info/zhdemxxviiivserossiy/

Автор Цитировать имя
Borolaaa
Участник

Ульи: 20 р. лежаки
Порода пчёл: местная
#7 | Дата: 12 Авг 2012 12:33
stolp:
путное место 300 тыс. стоило в позапрошлом году. чтоб эти деньги плюс затраты на проживание и поездку отбить нужно тонну мёда продать.

При таком раскладе для среднестатистического пчеловода это очень дорого... "овчинка выделки не стоит"

А по какой цене там полифлерный мед продают (такой какой у нас на северо-западе приобладает)?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#8 | Дата: 13 Авг 2012 11:12
Borolaaa:
А по какой цене там полифлерный мед продают (такой какой у нас на северо-западе приобладает)?

в июне видел разнотравье по 400 рублей кг. в лавке на ВДНХ. вроде и мёд не плохой. но вообще на ярмарке своя кухня. там одному и с одним сортом делать нечего. нужно объединяться

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#9 | Дата: 14 Авг 2012 11:29
Теперь похоже ярмарка всё же точно состоится в Крокус Экспо. Это подтверждается на сайте комплекса, см. ссылку - http://www.crocus-expo.ru/exhibition/detail_exhibition.php?ELEMENT_ID=13988.

Статус: Выставка-ярмарка
Даты проведения: 15.09.2012 — 09.10.2012
Тематика: пчеловодство
Организатор: Общероссийская общественная организация «Российский Национальный Союз Пчеловодов»
Сайт: http://www.rnsp.info
Монтаж: 14.09.2012
Демонтаж: 09.10.2012
Павильоны: 1 / 3
Залы: 1 / 18
Телефон: +7 (495) 951-8132
Email: 9518132@mail.ru

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#10 | Дата: 14 Авг 2012 11:38 | Поправил: mosbbts
В дополнение хотел бы сказать, что уже сейчас в Москве открыты по меньшей мере две ярмарки мёда - одна в Коломенском, а другая - около м-ро Белорусская на Тишинской площади, д1 (http://oproduct.ru/vystavki/). Кто организаторы непонятно, но на ярмарке, что у Белорусской я встретил пчеловода из Калининградской области, которая прежде участвовала в ярмарке в Манеже в феврале 2012 (награждена золотой медалью). Она опасается, что на ярмарку в Крокусе народ не пойдёт. Но, думается, что здесь чисто коммерческие соображения, до ярмарки в Крокусе ведь ещё целый месяц ждать надо...

Лично мне ярмарка в Крокус Экспо очень удобна, поскольку мы живём на севере Москвы.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#11 | Дата: 23 Авг 2012 16:46
И вот ещё новость, но это уже на следующий год! Вот РНСП прорвало...

21 августа 2012, позавчера

29 Всероссийская ярмарка меда в «Крокус Экспо» 2013 год

Уважаемые пчеловоды и покупатели! Российский Национальный Союз пчеловодов подписал договор с руководством МВЦ"Крокус Экспо" о проведении в 2013 году 29 Всероссийской ярмарки меда, которая будет проходить с 8 по 28 февраля.
Регистрация участников ярмарки начнется с 15 декабря 2012 года
http://www.rnsp.info/news/

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#12 | Дата: 23 Авг 2012 16:48
Borolaaa:
путное место 300 тыс. стоило в позапрошлом году. чтоб эти деньги плюс затраты на проживание и поездку отбить нужно тонну мёда продать.

Мне пчеловод на ярмарке на Тишинской площади в Москве на прошлой неделе говорил, что участие в ярмарке в Крокус Экспо стоит 170 тыс. руб.

Автор Цитировать имя
skorp
Участник

Пчелосемей: 100
Мужской
#13 | Дата: 28 Авг 2012 21:48
всем привет был я на ярмарке на тишенке торговал подскажите пожалуйста где следущая ярморка будет

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#14 | Дата: 29 Авг 2012 14:42 | Поправил: mosbbts
А почему был? Она что уже закончилась? В рекламе говорилось, что будет до 31.08.12 работать.

Касательно следующих ярмарок см. эту тему выше...

Автор Цитировать имя
skorp
Участник

Мужской
#15 | Дата: 30 Авг 2012 17:48
было до 26 числа потом продлениие я неостался на нее

Автор Цитировать имя
skorp
Участник

Мужской
#16 | Дата: 30 Авг 2012 17:50
еще вопрос как попасть на ярморки выходного дня в москве или под москвой?

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#17 | Дата: 2 Окт 2012 09:43
До окончания ярмарки мёда в Крокус Экспо осталась неделя, а никаких сообщений о ней на форуме нет. Может быть кто-то был на ней в качестве покупателя/продавца и мождет сообщить что-то интересное - пчеловоды, цены на мёд и продукты пчеловодства, посещаемость?

Мне же довелось побывать на ярмарке в Коломенском и на Тишинской площади. В Коломенском были все знакомые мне по прошлым ярмаркам пчеловоды, у кого я постоянно покупаю мёд. Цены на мёд, на мой взгляд, остались на уровне прошлого года или даже пошли вниз. Ярмарка мёда в Коломенском работает до конца этой недели.

Автор Цитировать имя
vladimirna
Участник

Женский
#18 | Дата: 2 Окт 2012 18:42
тоже пока не была в Крокусе, главным обазом потому, что в Коломенском продавцы в один голос твердят, что там бешеная аренда и цены на мед соответствеющие, возможно, все же доеду в предпоследний день
а вот коломенская ярмарка в этом году порадовала, по сравнению с прошлым годом она и пошире за счет присоединившихся пчеловодов из Царицыно да и ценники, как сказано выше, вполне щадящие, я там уже очень хорошо закупилась на пол-года вперед

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#19 | Дата: 7 Окт 2012 15:01 | Поправил: Honeycomb
Был сегодня в Крокусе.
Не ходил в Коломенское-Царицыно только из-за того, что производители, у которых закупаюсь из года в год, в этот раз были в Крокусе. Не особо понимаю всю эту кухню с клонированиями, подковерными дворцовыми переворотами и прочей евпаторией. И не сказать чтобы особо напрягает, но все же ежегодный квест "найди нужного продавца" с каждым годом все запутаннее и хардкорней.
По существу Крокуса.
Всего лотков - в пределах 200. "Именных" продавцов в списке на входе - ок. 150.
Из них на момент моего нахождения ок. 1000 часов - было в наличии процентов 65%. Мои правильные производители были на месте, с некоторыми заранее созванивался (правильные производители у правильных покупателей собирают контактные телефоны и сообщают правильную информацию /о правильном меде/ ^_^).
На 1000 времени покупателей было - сосчитать по 20-пальцевой системе. Со всех сторон раздавались мольбы и стоны остановиться, подойти и попробовать. По-моему, довольно унизительно все это выглядело для продавцов, неприятно в общем, раньше так не стенали (при_Лужкове_такого_не_было lol).
Цены, несмотря на конец срока, очень отличались. "Именные" производители, видно что с широкой клиентурой, держались до конца, до 700-800. Но в соседнем же лотке можно было приобрести тот же артикул (в смысле из чего сделано, растение) по цене вдвое, а то и на 60 % меньше. Т.е. был от 200-250, основные "конвенционные" сорта, типа липы и т.п.
И опять же, все возвращается к вопросу доверия. Если производитель (или реализатор) год от года появляется постоянно, общается в качественном ключе с покупателями или, не дай Боже, имеет свой сайт - люди имя и лицо запоминают и приходят снова. Нет постоянной фамилии, нет регулярного систематического поддержания клиентов - нет узнаваемости, нет потока.
Хотя, может быть, у скромного человека может быть замечательный свой мед. А у ловкого на язык реализатора - красочные фамильные фотопейзажи на стенах лотка. В этом случае советую делать так как я - просто один раз взял и поехал в регион по данному продавцом адресу. Пока не застрял в бездорожье и сам не увидел и производство и жилье.
Вот в таком аксепте.
PS. Извиняюсь за объем, несколько выпивши уже.
PPS. По доброте душевной подскажу. Кто в Facebook создаст дееспособную поддерживаемую нить информации - тот слупит картбланш. Потому что молодая аудитория healthcare-mode "внезапно" познала значение меда. Аудитория эта вполне себе растет по прогрессии, живет, в основном, в ФБ. Где производители меда представлены поштучно. Если разумно перенаправить молодежь с супермаркетного кала (или где какой "миот" он там покупают) с использованием им знакомой маркетинговой технологии - кто-то может очень хорошо выиграть. Надеюсь, это будет молодежь.

Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXVIII Всероссийская ярмарка меда будет проходить в Международном Выставочнном Центре «Крокус Экспо» Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®