XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 18 Июл 2008 16:51
В данной теме можно обсудить ярмарку мёда, а также задать все интересующие вас вопросы.

Автор Цитировать имя
Аня
Участник

Женский
#2 | Дата: 29 Июл 2008 10:59
Всем добрый день!
По какой минимальной и максимальной цене можно преобрести 1 кг меда на Ярмарке?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 30 Июл 2008 17:47
Анна, по моим предположениям стоимость мёда вырастет, как бы нам не хотелось обратного. Вообще разброс цен на ярмарке всегда очень большой - от 130 рублей до 650 (алтайский) рублей. Думаю на этой ярмарке цены подрастут и станут где-то в диапазоне от 250 до 700 рублей... Основная масса меда будет продаваться в диапазоне от 200 до 500 рублей. Ну и конечно будет сильная градация от сорта меда:
степные разнотравные меда - 200-300 рублей
горные разнотравные - 250-350
липа - 250-350
каштан - 400-550
ну и алтайские меда как всегда стоят заоблачных денег
кстати в этом году белая акация наверное подрастет в цене сильно - меда очень мало...

Автор Цитировать имя
марина
Участник

Женский
#4 | Дата: 11 Авг 2008 23:05
Возможна ли помощь в размещении участников-продавцов ярмарки в Москве? Могут быть советы?

Автор Цитировать имя
fbi
Участник

#5 | Дата: 17 Авг 2008 18:03 | Поправил: fbi
А можно узнать точный адрес проведения ярмарки?

Автор Цитировать имя
Irishka
Участник

Женский
#6 | Дата: 17 Авг 2008 19:03
Точный адрес: м. Царицыно, выход к парку Царицыно, спарава от центрального входа в парк.

Автор Цитировать имя
Татьяна
Участник

Женский
#7 | Дата: 18 Авг 2008 23:07
А почему ярмарка переехала в Царицыно? Точно 28 августа открывается? В средней полосе в этом году мало меда, а как с ним обстоят дела на юге?

Автор Цитировать имя
Beekeeper
Участник

Мужской
#8 | Дата: 18 Авг 2008 23:41
Татьяна:
А почему ярмарка переехала в Царицыно? Точно 28 августа открывается? В средней полосе в этом году мало меда, а как с ним обстоят дела на юге?

Причины переезда точно не известны. Но в общем и целом Царицыно - это очень даже хорошее место для проведения ярмарки мёда. Точная дата начала ярмарки - 28 августа.
На юге у всех по-разному обстоят дела. Но говорят, что каштан в этом году смог откачать не каждый пчеловод - мало этого мёда.

Автор Цитировать имя
foksana
Участник

Женский
#9 | Дата: 19 Авг 2008 15:00
добрый день! Сообщите часы работы ярмарки и количество участников и сортов? Любопытно....

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#10 | Дата: 19 Авг 2008 17:12
foksana
Часы работы пока точно не известны. Но по традиции - это с 9 до 20 часов. А участников ярмарки будет около 750. Сортов меда... это уже сложнее - счёту не поддается - это самый точный ответ

Автор Цитировать имя
Gauree
Участник

Женский
#11 | Дата: 20 Авг 2008 13:19
Скажите пожалуйста, а будет ли традиционный автобус "П" со станции метро "Домодедовская"?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 20 Авг 2008 13:39
Gauree
Автобуса маршрута "П" в этом году не будет. Но я не думаю, что это очень критично. Так как станции "Домодедовская" и "Царицыно" находятся на одной линии метро.

Автор Цитировать имя
Gauree
Участник

Женский
#13 | Дата: 20 Авг 2008 15:04
admin:
Автобуса маршрута "П" в этом году не будет. Но я не думаю, что это очень критично. Так как станции "Домодедовская" и "Царицыно" находятся на одной линии метро.

Автобус шел непосредственно к воротам ярмарки (к слову, он был оборудован ступеньками для колясок). Увы, понять, что такое "критично" могут только те, для кого пешая прогулка от метро к ярмарке из 5-10 минут не стоит ровным счетом ничего. Рада, что жизнь не заставила вас это понять.

Спасибо.

Автор Цитировать имя
Nick2008
Участник

#14 | Дата: 21 Авг 2008 13:31
Пожалуйста, подскажите вероятность более раннего открытия ярмарки. Есть ли телефон у Администрации?
Если еще не поздно организовать, то автобус "П" был бы очень всем полезен... Без него ярмарка уже какая-то не такая...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 21 Авг 2008 14:07
Nick2008
Вероятности более раннего открытия ярмарки меда нет и не будет.
Автобус "П" не будет организован из-за нерентабельности. Но вот почему ярмарка меда без этого автобуса какая-то не такая - это мне сложно понять.

Автор Цитировать имя
Wildcat
Участник

Женский
#16 | Дата: 26 Авг 2008 14:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие сорта меда самые полезные для поднятия иммунитета, лечения и профилактики простудных заболеваний? Заранее спасибо!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#17 | Дата: 27 Авг 2008 12:11
Для поднятия иммунитета я бы посоветовал не мед, а пергу и маточное молочко. Мед нужен для поддержания иммунитета.

Автор Цитировать имя
andy
Участник

#18 | Дата: 27 Авг 2008 14:52
Здравствуйте! А чем можно объяснить "заоблачные" цены на Алтайский мед? Спасибо.

Автор Цитировать имя
Beekeeper
Участник

Мужской
#19 | Дата: 27 Авг 2008 18:37
andy:
А чем можно объяснить "заоблачные" цены на Алтайский мед? Спасибо.

Ну я думаю, что дорога от Алтая до Москвы долгая, ухабов на ней много. Вот и цена на на каждой кочке "набивается" все больше и больше. Так что пока медок доедет до Москвы, то и цена вырастает в нереальные деньги.
Мое личное мнение - алтайские меда ничем особенным не отличаются от медов Курской, Воронежской, Ростовской областей или Краснодарского края. Другое дело, что с вас берут большие деньги за хорошо "раскрученное" имя. Запомните - не всегда цена и качество соответствуют реальности. Так что мой вам совет - покупайте обычные меда и не выбрасывайте впустую деньги на разрекламированные области и республики.
И напоследок, если вы за 1 кг алтайского меда можете купить 2 или 3 кг другого меда, то для вашего организма 2-3 кг меда будут полезнее 1 кг

Автор Цитировать имя
nuhhha
Участник

#20 | Дата: 27 Авг 2008 19:55
Попробовала кипрейный мёд и просто не могу его забыть!
Подскажите, найду ли я этот сорт на ярмарке?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#21 | Дата: 28 Авг 2008 00:25 | Поправил: admin
nuhhha:
Попробовала кипрейный мед и просто не могу его забыть!
Подскажите, найду ли я этот сорт на ярмарке?

Конечно найдёте и ещё раз себя порадуете
Между прочим, краткое описание разных сортов мёда вы можете прочитать в нашей статье.

Автор Цитировать имя
lelichka
Участник

#22 | Дата: 28 Авг 2008 16:46
Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с гинекологией, какие лучше сорта меда мне употреблять в связи с этим

Автор Цитировать имя
Shelley
Участник

Женский
#23 | Дата: 28 Авг 2008 22:06
Здравствуйте, а бывает ли распродажа мёда или его уценка, например в последние дни ярмарки? Или на это лучше не рассчитывать?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#24 | Дата: 29 Авг 2008 00:55
Shelley:
Здравствуйте, а бывает ли распродажа мёда или его уценка, например в последние дни ярмарки? Или на это лучше не рассчитывать?

Распродажи случались лет пять назад. Но в последнее время пчеловодам выгоднее увезти обратно с собой оставшийся мёд и привезти его на зимнюю ярмарку в Манеже. Так что на распродажи не стоит надеяться. К тому же все самые вкусные и интересные сорта мёда к концу ярмарки будут раскуплены - это проверенный факт.

Автор Цитировать имя
Bee
Участник

#25 | Дата: 29 Авг 2008 10:41
Буду сегодня проезжать мимо Царицыно и думаю зайти на ярмарку, но не понял - она вчера открылась или нет?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#26 | Дата: 29 Авг 2008 11:15
Bee:
Буду сегодня проезжать мимо Царицыно и думаю зайти на ярмарку, но не понял - она вчера открылась или нет?

Да, ярмарка открылась вчера - 28.08.2008

Автор Цитировать имя
мама лена
Участник

Женский
#27 | Дата: 30 Авг 2008 01:46
Скажите, пожалуйста, приедет ли на ярмарку пчеловод ................? И еще, можно ли на ярмарке купить дикий бортневой мед? Если да, то у кого? Бортневой мед я купила единственный раз году в........ 2005, после мне говорили, что такого меда не существует и меня "развели". Знаете, не обижаюсь, если это действительно так, т. к. мед был ароматный, с неповторимым благородным вкусом.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#28 | Дата: 30 Авг 2008 11:52
мама лена:
Скажите, пожалуйста, приедет ли на ярмарку пчеловод ................? И еще, можно ли на ярмарке купить дикий бортневой мед? Если да, то у кого? Бортневой мед я купила единственный раз году в........ 2005, после мне говорили, что такого меда не существует и меня "развели". Знаете, не обижаюсь, если это действительно так, т. к. мед был ароматный, с неповторимым благородным вкусом.

Информацию обо всех пчеловодах, принимающих участие в данной ярмарке меда вы можете получить непосредственно в штабе ярмарки у главного входа.
Что касается бортевого меда, то это достаточно редкий мед, так как технология его получения очень трудоемкая. А вот у кого он может быть - это сложно сказать. Нужно вам самим пройти по ярмарке и поискать.

Автор Цитировать имя
yul1216
Участник

#29 | Дата: 30 Авг 2008 22:09
Люди, кто-нибудь видел на ярмарке мед татарник. В прошлом году он был, а сегодня я его не смогла найти

Автор Цитировать имя
Storoj
Участник

Мужской
#30 | Дата: 31 Авг 2008 15:19
Здравствуйте! От кого-то слышал об очень вкусном шоколадном меде, где можно его приобрести на ярмарке?

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®