XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008 - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#31 | Дата: 31 Авг 2008 17:17
Storoj
Шоколадный мед - это прикольно вы знаете - такого не бывает...

Автор Цитировать имя
Storoj
Участник

Мужской
#32 | Дата: 31 Авг 2008 17:19
Ну может он не так именно называется, может у него вкус близкий к шоколадному, мне сказали, что в Царицыно есть, но у кого именно...

Автор Цитировать имя
петровичь
Участник

#33 | Дата: 31 Авг 2008 23:10
ПОДСКАЖИТЕ В КАКУЮ ЦЕНУ МЕД СЕЧАС НА ЯРМАРКЕ ОТ А ДО Я.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#34 | Дата: 1 Сен 2008 06:41
петровичь
От 150 до 600 рублей за кг. - зависит от сорта меда

Автор Цитировать имя
петровичь
Участник

#35 | Дата: 1 Сен 2008 18:35
спасибо.

Автор Цитировать имя
ilham
Участник

Мужской
#36 | Дата: 1 Сен 2008 23:01
добрый день я из уфы на данный момент есть 2000кг отборного цветочного меда ( у моих дальних родствеников имеется пасека в диких местах республики башкортостан )хотел попасть на выставку но так и не смог найти условия участия .прошу подсказать об условия участия. из сми слышал что на выставке будет своя лабаротория которая дает заключение о качестве меда -достаточно ли будет ее анализов или нет .какой пакет документов необходим заранее спасибо.

Автор Цитировать имя
Shelley
Участник

Женский
#37 | Дата: 2 Сен 2008 01:01
Здравствуйте, подскажите, сколько хранится медовуха и как правильно её хранить? Заранее спасибо.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#38 | Дата: 2 Сен 2008 10:35
ilham
напишите письмо на адрес электронной почты, который находится на странице контактов

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#39 | Дата: 2 Сен 2008 10:38
Shelley
Вы знаете, медовуха долго не хранится - где-то 3-6 месяцев в холодильнике, так что медовуху лучше выпивать сразу Ну и если она очень нравится можно самому делать по мере необходимости =)

Автор Цитировать имя
berries
Участник

Ульи: стандартные
Порода пчёл: русская
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#40 | Дата: 2 Сен 2008 18:49
какой именно у Вас мед?

Автор Цитировать имя
Wlasta
Участник

#41 | Дата: 3 Сен 2008 10:46
Цену меда вроде прояснили народу. Спасибо!
Нельзя ли и на воск цену подсказать? Хорошо бы на пергу еще...
Нужно спланировать расходы...
Заранее благодарю за ответ.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#42 | Дата: 3 Сен 2008 13:26
Wlasta
На воск не подскажу, но прополис где-то 8 рублей за грамм, перга - 300 рублей за 100 грамм

Автор Цитировать имя
krug
Участник

Женский
#43 | Дата: 3 Сен 2008 19:53
Здравствуйте! Сегодня (3 - его сентября) были на ярмарке, купили много меда, все чудесно устороено, но возникли вопросы по организации движения, возможно, администрация сможет что-то прояснить. Ехали на машине, воспользовались информацией с вашего сайта, цитирую: "Если Вы едете на машине, то удобнее всего с Каширского шоссе (при движении из центра) свернуть направо на Шипиловскую улицу и ехать всё время прямо до тех пор, пока не увидите справа ярмарку мёда. Проехав еще 300 метров вдоль парка Вы найдете бесплатную и удобную гостевую стоянку". Что мы и сделали, но перед самой ярмаркой поставили "кирпич", весь поток машин направили направо к метро в сторону Каспийской улицы, из-за чего организовалась изрядная пробка, пришлось простоять около получаса на самом подъезде к ярмарке, а потом делать длинный крюк, что-бы подъехать к стоянке с другой стороны. С чем связаны подобные меры, временные ли они, или будут действовать на протяжении всего проведения ярмарки?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#44 | Дата: 3 Сен 2008 23:02 | Поправил: admin
Уважаемый пользователь krug!
Принципы организации дорожного движения в нашей стране у меня тоже порой создают вопросы, на которые я не могу найти ответа. Иногда наше доблестное ГИБДД перекрывает всё и вся ради нашей же безопасности, но против нашего удобства.
В связи с этим хотел бы вас попросить описать подробно схему проезда к ярмарке мёда с другой стороны. Можете разместить прямо здесь в форуме, а я ее уже потом размещу на главной странице сайта. Заранее вам благодарен за это.
Кроме того, хочу заметить, что Пчеловодство.РУ не является организатором данной ярмарки мёда. На ярмарке мёда мы представлены одним торговым местом - И-89.

Автор Цитировать имя
krug
Участник

Женский
#45 | Дата: 4 Сен 2008 17:33
Добрый день! По поводу вышеупомянутой организации автомобильного движения. Звонила в управу района, где мне сообщили, что ситуация сохранится до конца проведения ярмарки. Теперь, думаю, удобнее будет добираться по Каспийской улице (если ехать по Каширскому шоссе из центра, поворот направо). Правда, не знаю, насколько она обычно загружена. Дальше нужно ехать прямо мимо метро "Царицыно" до тех пор пока не упретесь в Липецкую улицу, которая уходит налево (под мост направо и направо на эстакаду), затем первый поворот налево на проезд Кошкина (выглядит как дублер Липецкой), метров через пятьдесят-сто первый поворот направо, через метров сто вновь поворот направо на Спортивную улицу, далее по кругу до 1-ой Радиальной (главное, не запутаться, Радиальных несколько), эта улица и приведет к стоянке и, метров через триста, к самой ярмарке. Выглядит довольно запутанно, если кто-то знает другой подъезд, посоветуйте! Можно, конечно, не заморачиваться и, как многие, бросить машину на Новоцарицынском шоссе, но это рискованно, ведь стоянка у обочины вблизи ярмарки запрещена.

Автор Цитировать имя
Виконт
Участник

Ульи: липовые
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 3
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#46 | Дата: 7 Сен 2008 22:12
Дорогие пчеловоды! меня всегда мучил один вопрос: Почему же всё-таки пчеловоды разбавляют свой мёд сахарным сиропом или другими дешёвыми наполнителями, несмотря на то что он у них стоит бочками и наверняка не продаётся весь к концу сезона торговли-тем самым подрывая престиж такого уникального продукта и роняя свой личный престиж в глазах покупателя, которые больше не придут за мёдом к недобросовестному пчеловоду, неужели это продиктованно всё той же жаждой наживы, но повторюсь он же всё равно у вас остается и пропадает или засахаривается, тогда- почему же???!!

Автор Цитировать имя
Виконт
Участник

Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#47 | Дата: 7 Сен 2008 22:23
И ещё вопрос: Настоящий каштановый мёд слегка горчит, имеет оригенальную горчинку и самое главное не засахаривается в течении 3-х лет не меньше, т. к. в составе своём имеет не сахарозу а фруктозу, так? (это факт). Так , почему же купив в прошлом году на ярмарке в Коломенском баночку каштанового мёда он через месяц же у меня преобрёл уже твёрдую консистенцию?
С мёдом так шутить нельзя! Хотите заробатывать, пожалуйста, НО только НЕ на престиже МЁДА!

Автор Цитировать имя
Rex
Участник

#48 | Дата: 8 Сен 2008 01:19
Здравствуйте
Прочитав на этом сайте интересную статью "Кратко о популярных сортах меда", отправились на ярмарку меда, вооруженные знаниями
О некоторых сортах меда ранее не слышали.
Купили все что запланировали, кроме померанцевого меда
Сориентируйте, пожалуйста, если кто видел этот мед в Царицыно, на каком месте его можно найти? И есть ли он там вообще?
Спасибо!

Автор Цитировать имя
Александровна
Участник

#49 | Дата: 8 Сен 2008 11:54
admin
Добрый день! В прошлом году купила мед липы таке, через несколько месяцев мед начал расслаиваться. Мне сказали, что это гооворит о том, что пчеловоды подкармливали сами пчелок. Так ли это? Можно ли остатки этого меда вернуть пчеловоду, продававшему в прошлом году этот мед?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#50 | Дата: 8 Сен 2008 12:57 | Поправил: admin
Виконт:
Дорогие пчеловоды! меня всегда мучил один вопрос: Почему же всё-таки пчеловоды разбавляют свой мёд сахарным сиропом или другими дешёвыми наполнителями, несмотря на то что он у них стоит бочками и наверняка не продаётся весь к концу сезона торговли-тем самым подрывая престиж такого уникального продукта и роняя свой личный престиж в глазах покупателя, которые больше не придут за мёдом к недобросовестному пчеловоду, неужели это продиктованно всё той же жаждой наживы, но повторюсь он же всё равно у вас остается и пропадает или засахаривается, тогда- почему же???!!

У каждого пчеловода на ярмарке вы можете попросить показать сертификат соответствия, где вы сможете увидеть основные параметры меда, в том числе, и содержание сахарозы. Опять же хочу сказать - не стоит под одну гребенку причесывать всех пчеловодов. Не спорю - вполне вероятно, что есть не добросовестные пчеловоды, но таких единицы. И как раз наш форум поможет узнать другим, у кого мед "не правильный". Просьба оставлять вот в этой теме отзывы о приобретённом меде.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#51 | Дата: 8 Сен 2008 13:01 | Поправил: admin
Виконт:
И ещё вопрос: Настоящий каштановый мёд слегка горчит, имеет оригенальную горчинку и самое главное не засахаривается в течении 3-х лет не меньше, т. к. в составе своём имеет не сахарозу а фруктозу, так? (это факт). Так , почему же купив в прошлом году на ярмарке в Коломенском баночку каштанового мёда он через месяц же у меня преобрёл уже твёрдую консистенцию?
С мёдом так шутить нельзя! Хотите заробатывать, пожалуйста, НО только НЕ на престиже МЁДА!

Скорее всего вы купили не чистый каштановый мед, а с примесью липы или ежевики. Именно примесь другого сорта меда (пчелам, к сожалению, не прикажешь на какие именно цветки летать) привела к тому, что мед ЗАКРИСТАЛЛИЗОВАЛСЯ. Конечно, понимаю, что вам не приятно, что каштановый мед закристализовался, но - вы точно теперь знаете, что купили настоящий мед т.к. только натуральный мед может кристаллизоваться.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#52 | Дата: 8 Сен 2008 13:08
Александровна:
Добрый день! В прошлом году купила мед липы таке, через несколько месяцев мед начал расслаиваться. Мне сказали, что это гооворит о том, что пчеловоды подкармливали сами пчелок. Так ли это? Можно ли остатки этого меда вернуть пчеловоду, продававшему в прошлом году этот мед?

Расслоение меда отнюдь не означает, что пчеловод их чем-то подкармливал. В моей пчеловодной практике такое встречалось очень редко, но случалось - например, когда откачивал подсолнечниковый мед попалось много рамок, в которых был акациевый мед. Пока подсолнечник не начал кристализоваться все было нормально, а потом он расслоился, т.е. жидкий внизу и твердый сверху. При этом я ничем пчел не подкармливал.
По поводу возврата меда - сходите и поговорите с пчеловодом - возможно он заберет мед обратно (мы не организаторы ярмарки меда и ничего не можем требовать/гарантировать).

Автор Цитировать имя
krug
Участник

Женский
#53 | Дата: 11 Сен 2008 20:06
Уважаемый Rex, здравствуйте! Мы купили померанцевый мед в палатке З - 39, я ничего раньше о нем не слышала, просто попробовала, мед понравился на вкус. Теперь собираюсь прочитать что-нибудь о его свойствах.

Автор Цитировать имя
spes2000
Участник

#54 | Дата: 16 Сен 2008 14:06
Добрый день!

В прошлом году в Царицыно купила "прополисовый мед".

Бабульки в очередь стояли, и я, поддавшись общему ажиотажу, купила большую банку.

Этот мед у нас дома "не пошел", т.к. уж очень сильно пахнет прополисом и горьковат на вкус.

Хотелось бы узнать что же все-таки я купила? Нигде в классификациях такого меда нет. Видимо, пчеловод просто намешал какой-то мед с прополисом? Что это за технология? На сколько это полезно\ вредно?...

Спасибо

Автор Цитировать имя
spes2000
Участник

#55 | Дата: 16 Сен 2008 14:34
И еще вопросик!

Расскажите, какой контроль качества существует на ярмарке в Царицыно?

Проверяет ли кто-то более-менее независимый, нет ли в меде крахмала, мела, воды, сиропа и проч?

Или, как обычно, спасение потребителя дело рук самого потребителя?

Где можно приобрести пресловутый химический карандаш?

Как отличить мед пчел, которых кормили сахарным сиропом? Вот уж что бы не хотелось купить...

Спасибо!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#56 | Дата: 16 Сен 2008 21:14 | Поправил: admin
spes2000:
Хотелось бы узнать что же все-таки я купила? Нигде в классификациях такого меда нет. Видимо, пчеловод просто намешал какой-то мед с прополисом?

Вы абсолютно правы - "просто намешал мед с прополисом". Насчет такого сочетания не скажу, но скажу точно то, что нежелательно употреблять много прополиса - плохо для желудка.
Насчёт качества - всех пчеловодов обязывают сдавать анализы меда перед каждой ярмаркой... Насчет независимости ветлаборатории не скажу (по слухам они аффилированы с организаторами ярмарки), но проверяют строго, да и смысла им нет допускать народ с некачественным медом - "не плюй в тот колодец из которого пьешь". Поэтому сахарный сироп, мел, крахмал не пройдут. Лично я, единственное что хотел бы улучшить - это периодически выполнять контрольные заборы мёда. Ну и если у вас возникли сомнения в качестве мёда, то пишите в нашу тему по качеству меда - это поможет нам создать, так сказать, народный рейтинг пчеловодов - чем больше отзывов - тем лучше всем нам будет.
А по поводу "Как отличить мёд пчёл, которых кормили сахарным сиропом?" - покупайте мёд зимой - тогда любой закристаллизованный мёд автоматически означает, что он натуральный - сиропный - не кристализуется (но не забываем, что никогда не кристализуется мед с белой акации и каштана).

Автор Цитировать имя
Irishka
Участник

Женский
#57 | Дата: 16 Сен 2008 21:15
Видимо, пчеловод просто намешал какой-то мед с прополисом? Что это за технология? На сколько это полезно\ вредно?...

Вы совершенно правы. Прополисный мед делается по особой технологии методом добавления экстракта прополиса в мед. Этот мед очень полезен при различных воспалительных заболеваниях (бронхит, ангина, гастрит, язва желудка), так как прополис является природным антибиотиком. На вкус этот мед может показаться резковатым, поэтому обычно его применяют в качестве лекарства.
P.S. Будьте здоровы!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#58 | Дата: 17 Сен 2008 17:36
Irishka:
Вы совершенно правы. Прополисный мед делается по особой технологии методом добавления экстракта прополиса в мед. Этот мед очень полезен при различных воспалительных заболеваниях (бронхит, ангина, гастрит, язва желудка), так как прополис является природным антибиотиком. На вкус этот мед может показаться резковатым, поэтому обычно его применяют в качестве лекарства.
P.S. Будьте здоровы!

Я бы так выразился: "не надо страдать ерундой". Не нужно смешивать мед с прополисом. Когда начинает першить горло надо просто кусочек прополиса прилепить к небу и с ним ходить... а по поводу полезности этого меда при гастрите и язве - это откуда ТАКИЕ сведения?????

Автор Цитировать имя
rimma
Участник

Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Женский
#59 | Дата: 19 Сен 2008 11:16
В прполисный мед,как правило,добавляют прополис ,который настаивают на 96% спирте,так что никогда не давайте такой мед детям

Автор Цитировать имя
spes2000
Участник

#60 | Дата: 23 Сен 2008 09:17
Добрый день всем!

В прошедшие выходные посетила Ярмарку в Царицыно.
Сколько же там меда!!! От черного до белого!
От дигустаций язык опух Так все вкусно!
Накупили много разного меда - семейный запас на зиму.

Но! Почему-то не видела там в продаже мертвых пчел.

Подруга просила купить. Говорит - полезно для детей.

Мой вопрос - кто-нибудь знает, где купить мертвых пчел, как они выглядят, как называются по научному? и что в итоге с ними делать - пить\ есть?

Спасибо заранее!

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XX ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2008 - 10.10.2008 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®