цена на мёд - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

цена на мёд

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#31 | Дата: 29 Июл 2013 22:13
fart:
Конечно я не спец

вот именно что вы не спец.
во первых не знаете сколько стоит опт за кордоном. а во вторых там люди получают деньги за опыление . и эти деньги значительные. и оттого то они держат тысячи.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 29 Июл 2013 22:18
гора
Да ладно, прорвёмся, разведём по больше, пускай летают.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#33 | Дата: 29 Июл 2013 22:20
fart
ну-ну. а мы с наших местов понаблюдаем. вы это - прикупите на всякий видеорегистратор . а впрочем в темноте он бесполезен.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#34 | Дата: 29 Июл 2013 22:45
гора:
вы это - прикупите на всякий видеорегистратор . а впрочем в темноте он бесполезен.

Странно, вы чем то обижены и вам что то не нравится?
Да, у нас перепроизводство, но мы не огорчаемся и уважаем друг друга.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#35 | Дата: 30 Июл 2013 22:07
Роелов 57 RUS:
(Вкус - кончить можно!!!)

Роелов 57 RUS, Вы что - втираете? Тогда это не "вкус", а скорее "осязание"! А я что-то не думал никогда, что другие не как я - ртом не употребляют!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#36 | Дата: 30 Июл 2013 22:14
veretelnik:
При превышении количества семей возможности угодья медосбор на семью будет снижаться вплоть до нехватки нектара на собственные нужды пчелосемьи и тогда вместо получения товарного мёда прийдется подкармливать.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#37 | Дата: 31 Июл 2013 04:08
пыфочка:
тогда вместо получения товарного мёда прийдется подкармливать.

Скорее всего кочевать.Вот только много зависит от региона: если вместо полей остались только степи с ковылём - сложновато найти хорошие площади.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Мужской
#38 | Дата: 31 Июл 2013 08:57
Я вот одного не понимаю. Почему перекупщики диктуют свои цены?Скупят за бесценок, а потом на том же рынке валят цены и пчеловод получается в двойном проигрыше. Если к вам на рынке подойдет покупатель и скажет, что возьмет банку за 100р, то вы его просто пошлете... Перекупщик это тот же покупатель только оптовик. Сходите на любую оптовую базу. Там розница от опта отличается на 5-15%, но ни как не в разы. А так сдали оптовику за бесценок, остатки продали на рынке по их ценам- из выручки вычтите расходы, остаток поделите на 12 месяцев. Оказывается год прогорбатили почти даром. Расходы еле-еле окупились. Свои цены надо устанавливать и диктовать перекупщикам. Все равно купят, если это делать всем вместе. А для этого надо жить дружнее, а не видеть в соседе злого конкурента, либо соорганизовываться в какое-то товарищество.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#39 | Дата: 31 Июл 2013 12:14
van57:
Все равно купят, если это делать всем вместе.

не купят. наш мёд им больше для закваски нужен. невсем конечно, но.. и опять же. хлеб перекупщика не сладок. это только на бумаге 1000% прибыли, а на деле всё несколько иначе выходит. и кстати розницу не перекупщики снижают

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Мужской
#40 | Дата: 31 Июл 2013 12:35
stolp
stolp:
не купят.

Купят! Им тоже прибыль нужна. Но не за наш же счет!
stolp:
на деле всё несколько иначе выходит.

Все равно с этим надо что-то делать.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#41 | Дата: 31 Июл 2013 13:31
Здравствуйте.
А может лучше розницу снизить, мёд будет доступнее и народ начнёт брать, а пчеловоду по всякому выгоднее будет чем дармовой опт. Это конечно у кого в пределах пары тонн, а у кого больше, то без опта не обойтись, каждый должен заниматься своим делом.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#42 | Дата: 1 Авг 2013 10:56
van57:
Купят!

купят, но в китае и на украине. цена мёда оптом из китая по 2 доллара. А про количество пасек в китае почитайте, что юрий Прийма пишет
LeG:
мёд будет доступнее и народ начнёт брать,

мёд не едят не из за высокой цены. те кто в прошлом году взяли чуть побольше, в этом берут совсем мало. говорят ещё прошлогодний есть. не будет ни кто давится, но есть дешёвый мёд. кстати сказать это не только мёда касается. Вспомните как ещё лет 20 назад все поголовно летом варили варенье. в каждом доме были медные тазы, запасы банок. а варенье (не говорю уж про мёд) всяко полезнее современных конфет. а сейчас у коллег спросил - из одиннадцати семейных женщин ни одна. на авито регулярно натыкаюсь на объявления продам/отдам 3х литровые банки.
Так, что давайте продолжать снижать розницу. так и изживём друг друга. На радость зарубежным коллегам.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#43 | Дата: 1 Авг 2013 16:51
сейчас нужен мёд не дешёвый . сейчас нужен мёд качественный ! то есть то что человек покушает вспомнит опять на следующий год. игра в дешёвку на всех пчеловодных форумах страны она обьяснима -люди пробуют оставить конкурентов сзади . возможности пока ещё есть . и главное что допускает это - это резко возросшая медоносная база после ухода советской власти. и если скажем ранее в наших местах в районе зелёной рощи полыхали разноцветьем выведенные из оборота поля -то теперь такого нет.
начали пахать и поливать ядом. соответствено продукции стало меньше.
кроме того отсутствие налогов -то есть явная господдержка. но это тоже уйдёт и желающих демпинговать будет всё меньше . и демпинговать будет скорее всего нереально -поскольку большинство пчеловодов страны в настоящее время -это шабашники. где то работают и ещё имеют пасеки. при капитализме вести жизнь двойную пожалуй не дадут и быстро уволят с добрым пожеланием увеличивать медосборы ну и также зарабатывать там себе пенсионный стаж разумеется платя при этом налоги .

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#44 | Дата: 1 Авг 2013 17:07
stolp:
Так, что давайте продолжать снижать розницу. так и изживём друг друга. На радость зарубежным коллегам.

В этом я не согласен с Вами, stolp. Моя семья и семьи родственников (причём в разных городах) готовим варенья. И из смородины (черной, красной, белой), и из вишни, и из малины и т.д. Кстати, у нас и объявлений о продаже банок (3л) нет. И мёд первой качки уже ушёл, не появившись на рынке. Люди ждут вторую.
Если принять Ваши слова за "истину", то почему тогда, когда я новых клиентов предупреждаю, что у меня мёд дорогой, в ответ часто слышу: "Для меня - лишь бы качественным был!"
stolp:
так и изживём друг друга.

После этих слов в первую очередь вспоминается наш автоВАЗ. В роде бы действительно "изживает" себя своими действиями, но дешевизна его продукции что-то ситуацию не спасает.
stolp:
Вспомните как ещё лет 20 назад все поголовно летом варили варенье.

Вернувшись к варенью хочу ещё сообщить, что один раз рискнул купить на пасеку к чаю в ближайшем населённом пункте повидло. Лучше б я этого не делал. Думаю Вы догадываетесь, что в составе ягоды не планировались?
Не потому ли увеличивается численность онкобольных, потому что всё больше людей от лени (для удобства) начинают действовать "категориями"
stolp:
одиннадцати семейных женщин

?
stolp:
регулярно натыкаюсь на объявления продам/отдам 3х литровые банки.

Далековато Вы от нас! Вот завтра я с утра махну за 500 км за банками (прямо на завод). Штук 200 возьму 3л, а ещё немного 5л. и 2л. Каждый год беру по несколько раз: в роде бы и все клиенты приносят свои на замен, но ... Не поймём - куда они деваются. Да Бог с ней (с тарой)! Главное мёд уходит.
Вы же не новичок, stolp? Такое написали в своём последнем посте. Вы же не поедете: к узбекам и таджикам со своими приволжскими арбузами и дынями?; к скандинавам - со своей озёрной рыбой?; к французам и испанцам - со своими винами, а немцев - пивом Российским удивлять? И т.д. и т.п. Не сравнивайте наш мёд с медами других стран!
stolp:
А про количество пасек в китае почитайте, что юрий Прийма пишет

На Китайский мёд ажиотажа не наблюдается.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#45 | Дата: 1 Авг 2013 17:23
пыфочка:

Так на нём не пишут, что он китайский, а продают как наш и тем самым отучают людей ( в частности городскую молодёж ) от мёда.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#46 | Дата: 1 Авг 2013 17:47
fart:
Так на нём не пишут, что он китайский, а продают как наш и тем самым отучают людей ( в частности городскую молодёж ) от мёда.

Согласен! Так значит что на подрыв влияет не столько действия честных и порядочных пчеловодов, сколько - надзорные органы. В другие страны ведь китайский мёд тоже пытается проникать под другими "брендами". Но его выявляют и не пропускают. Так что снижение цены при ежегодном росте цен на всё остальное не поспособствует развитию пчеловодства в стране. Оно и так сохранилось вопреки действиям правительства и Российской науки и благодаря пчеловодам частникам. ...к сожалению!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#47 | Дата: 1 Авг 2013 18:04
пыфочка:
Так что снижение цены при ежегодном росте цен на всё остальное не поспособствует развитию пчеловодства в стране.

Как это не способствует?
Если пчеловод снижает цену, значет ему это выгодно, как и в других производствах.
По сути у нас пчеловодов всё больше и они всё более мобильны и производство всё более рентабельно, отсюда и цена снижается. Конечно пчеловоды от этого не становятся богаче, но и пчеловодство не тормозится, внедряются новые способы, более продуктивные и возрастает спрос на пчеловодный инвентарь.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#48 | Дата: 1 Авг 2013 18:21 | Поправил: fart
гора:
сейчас нужен мёд не дешёвый . сейчас нужен мёд качественный

пыфочка
Вы правы что есть проблема, но она не в цене и не в этом слове демпинг проблема в том что мёд перестали есть.
stolp:
мёд не едят не из за высокой цены. те кто в прошлом году взяли чуть побольше, в этом берут совсем мало. говорят ещё прошлогодний есть

Соглашусь, зажрались на всём готовым, пошел и купил полуфабрикат, пельмени делать разучились. На счёт мёда, это теперь не модно, берут только деревенские и кто возростал в деревне. Основное население в городе и они берут баночку (250 мл) мёда в супермаркете, того китайского и пробуя понимают, что это говно и на мёд больше внимания не обращают, примерно так.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#49 | Дата: 1 Авг 2013 20:06
fart:
Основное население в городе и они берут баночку (250 мл) мёда в супермаркете, того китайского и пробуя понимают, что это говно и на мёд больше внимания не обращают, примерно так.

.. вот тут пожалуй соглашусь. и главное в супермаркет нас не пустят а пустят дерьмо.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#50 | Дата: 1 Авг 2013 22:39
недавно сдавал мед на анализ чтото разговорился с лаборанткой она рассказывала что была в рыбном и там им показывали китайский мед впринципе по нашим гостам он проходит ток буторят там всякой всячиной типа крахмала лимонной к-ты итд(кстати иногда получается неплохо по ее словам) а себестоимость нашего меда обьективно выше чем китайского потому что и климат у нас нетот и жизнь гораздо дороже и как писал один наш классик по 5 генералов на горбу(а может и больше)а брать мед стали меньше потому что основная масса людей жить стала хуже тут не до жиру(кстати поэтому и пчеловодов становится все больше работы нормальной нет платить никто не хочет узбеков скоро будет больше чем в узбекистане)

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Мужской
#51 | Дата: 1 Авг 2013 23:00
гора:
сейчас нужен мёд не дешёвый . сейчас нужен мёд качественный !

Здравствуйте. Хочу привести пример. Стою в Орловской на гречихе . Приходил дедушка несколько раз . Продай меда , да продай .... Качаю-- опять пришел.. Деда цена 500 р. за 3х литровую устроит ( в Ливнах на рынке 750 за 3-ех литр.) . Деда --НЕТ по 700 за 3-х литр. Возьму .. Я цену меда знаю..!!! Сходил домой принес бидон 10 л. Налил ему полный.. Заплатил 2100 р. , выпил 100 гр. медовой водки и ушел . До дома ему идти 1,5 км. , возраст --79 лет... ГУТ...

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#52 | Дата: 1 Авг 2013 23:08
иван50:
а брать мед стали меньше потому что основная масса людей жить стала хуже тут не до жиру

Основная масса живёт в городе, те что жили и работали в деревне сейчас работают вахтовым методом в городе. Вопрос, рас жить стали хуже почему в деревне перестали держать подсобное хозяйство. Смешно, раньше, не только молодые, но и бабульки до 70 лет корову держали, а сейчас молодые морду воротят:"мы лучше купим, чем в говне копатся".
Вывод один, расслабились. Ведь и раньше и сейчас люди работают и стараются, но разница есть, если раньше вся семья собиралась за столом (праздник у родственника), то теперь, не у кого нет денег, но при этом у всех машина и каждую неделю поход по рынку.

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#53 | Дата: 1 Авг 2013 23:13
иван50:
недавно сдавал мед на анализ

Здравствуйте. Согласен... В июле сдавал мед на анализ в Моск. о-ти . Цена за ОДИН анализ выросла в 4-е раза , и составляет ---1600-р. ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#54 | Дата: 2 Авг 2013 12:14
пыфочка:
то почему тогда, когда я новых клиентов предупреждаю, что у меня мёд дорогой,

как раз и получается, что мнение у нас совпадает. Я тоже продаю дороже, чем соседи. и покупатели берут хорошо. превых 300 кг ушли "из медогонки". [
Но посмотрите, что творится вокруг. ощущение, что идёт соревнование кто дешевле продаст
пыфочка:

мёд из китая везут. и весь он куда то уходит. есть подозрения, что всёже на ярмарках и в супермаркетах он есть. ни кто же на нём не напишет, что он из китая

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#55 | Дата: 2 Авг 2013 12:28
Машинист:
Здравствуйте. Хочу привести пример. Стою в Орловской на гречихе . Приходил дедушка несколько раз . Продай меда , да продай .... Качаю-- опять пришел.. Деда цена 500 р. за 3х литровую устроит ( в Ливнах на рынке 750 за 3-ех литр.) . Деда --НЕТ по 700 за 3-х литр. Возьму .. Я цену меда знаю..!!! Сходил домой принес бидон 10 л. Налил ему полный.. Заплатил 2100 р. , выпил 100 гр. медовой водки и ушел . До дома ему идти 1,5 км. , возраст --79 лет... ГУТ...

был у меня родственник. мировой дед. родом с оренбуржья. вот он каждый год в августе ехал в абдулино и вёз оттуда 35 литровую флягу мёда. сам тащил её от поезда до трамвая да ещё и на 5й этаж поднимал и так до 78 лет. При этом не только этот мёд съедал но и у меня 3-5 банок брал и на ярмарках маленькими баночками для разнообразия. когда совсем состарился, ездить на родину перестал, я ему всю зиму мёд возил

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#56 | Дата: 2 Авг 2013 13:16
Машинист
я вот не пойму, анализ вырос а цена на мед у Вас упала(700 за 3 л тоесть грубо 150) или это тоже поднятая уже цена?

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Мужской
#57 | Дата: 2 Авг 2013 21:16
бортник72:
я вот не пойму

Здравствуйте. Обратите внимание , где стою и где делал анализ меда !!??....ГУТ...
stolp:
был у меня родственник. мировой дед.

Буду скорым в Ульяновске 25-26 августа. Какая у вас цена меда с липы ,гречихи , за литр ...ГУТ...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#58 | Дата: 2 Авг 2013 21:53
Машинист
написал в личку.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#59 | Дата: 3 Авг 2013 13:12
пыфочка:
Далековато Вы от нас! Вот завтра я с утра махну за 500 км за банками (прямо на завод). Штук 200 возьму 3л, а ещё немного 5л. и 2л. Каждый год беру по несколько раз: в роде бы и все клиенты приносят свои на замен, но ... Не поймём - куда они деваются. Да Бог с ней (с тарой)! Главное мёд уходит.

посмотрел авито по башкирии. продают банки по 5 руб. штука и даже вот такое предложение есть
отдам за быт.химию(все что предложите) 3-х литровые, 0,5л. 0,75л. стеклянные банки в колличестве 20-30шт.забирать в Зеленой роще на ул. губайдуллина /злобина в любое время, либо же обменяю на то что предложите.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#60 | Дата: 3 Авг 2013 14:29
fart
тут вопрос рентабельности если в магазине молоко(или то что продают под этим названием)ниже чем себестоимость своего какой смысл держать коров недержат потому что прибыль неокупает затраты а машина счас не роскош а средство передвижения и инструмент производства хотя справедливости ради надо сказать что молодеж мед почти не ест

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®