цена на мёд - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

цена на мёд

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#91 | Дата: 23 Авг 2013 00:36
fart:
Хотя может мёд дешевеет а сахар дорожает специально, чтоб мёд не подделывали

это вы имеете в виду что подделывают
fart:
Новые пчеловоды, более активные, больше объёмы,

и по этому
fart:
ниже цены.

Хотя конечно и среди них есть много достойных пчеловодов. Просто, сейчас что бы начать заниматься пчелами и сразу иметь такую пасеку что бы брать мед большими обьемами нужно вложить немалые средства, и после того как будут потрачены немалые деньги и затрачено много сил и времени, вряд ли захочется мед отдавать за безценок.
fart:
Причём тут сахар?

Да при том что мед во много раз полезнее сахара, ( или я не прав?) и по этому должен и стоить в несколько раз дороже сахара, как и любой другой продукт сделаный из качественного сырья и продоваемый дороже по отношению к продуктам худшего качества.( вот что я имел в виду когда говорил про сахар) Хотя конечно в розницу мед так и стоит, а вот оптом цены предлогают " ну просто смешные"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#92 | Дата: 23 Авг 2013 01:44
санек:
Хотя конечно в розницу мед так и стоит, а вот оптом цены предлогают " ну просто смешные"

именно из за смешного опта и не стремлюсь расширятся. произвёл столько чтоб за год без истерики продать и доволен. Но так, естественно, на одних пчёлах не проживёшь

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#93 | Дата: 23 Авг 2013 15:09
stolp
этто точно. расти надо под спрос. есть спрос - уже можно и поработать. а иначе выйдет как у многих.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#94 | Дата: 23 Авг 2013 16:20
stolp:
произвёл столько чтоб за год без истерики продать

гора:
расти надо под спрос.

Да, но притом, ещё бы угадывать капризы "Матушки природы"...
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#95 | Дата: 23 Авг 2013 16:58
Wazik39:
Да, но притом, ещё бы угадывать капризы "Матушки природы"...

на стационаре да. а для кочующих только свои возможности в большей степени. У меня небольшой излишек каждый год есть. когда больше когда меньше. провальный год , когда спрос не удовлетворил был только однажды. стех пор немного расширяюсь, чтоб оставался остаток. но этот остаток не критичный. осенью отдаю под реализацию. то что остаётся к весне (не больше 100 кг) идёт на подкормку и раздаю многочисленным родственникам

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#96 | Дата: 23 Авг 2013 17:29
stolp:
Но так, естественно, на одних пчёлах не проживёшь

Ну это смотря какие запросы?

санек:
Просто, сейчас что бы начать заниматься пчелами и сразу иметь такую пасеку что бы брать мед большими обьемами нужно вложить немалые средства,

А какое производство не требует вложений?
Если начинать с малого то надо иметь ещё достаток и рватся между двух дел , прогориш. Берут кредит и через пару лет в дамках.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#97 | Дата: 24 Авг 2013 13:34
fart:
Хотя может мёд дешевеет а сахар дорожает специально, чтоб мёд не подделывали

Ну-ну! Глядишь - не далеко до сенсации: когда из мёда начнут сахар гнать (потому что выгоднее).
fart:
Выходит они не нормальные пьют на природе и продают мёд подешевле и им выгодно
держать пчёл, а нормальный не пьёт, работает и ему не выгодно?

Что-то Вы всё наизнанку выворачиваете! У меня некоторым соседям "выгодно" всё из дома пропивать. Ничего что мне это не выгодно?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#98 | Дата: 24 Авг 2013 13:50
санек:
Хотя конечно и среди них есть много достойных пчеловодов. Просто, сейчас что бы начать заниматься пчелами и сразу иметь такую пасеку что бы брать мед большими обьемами нужно вложить немалые средства, и после того как будут потрачены немалые деньги и затрачено много сил и времени, вряд ли захочется мед отдавать за безценок.

И не только Ваше...
санек:
а вот оптом цены предлогают " ну просто смешные"

А кто предлагает то? Странные вы люди (это я ко всем кто жалуется на перекупщиков)! А если они завтра (на следующий год) попросят отдать бесплатно?
fart:
Если начинать с малого то надо иметь ещё достаток и рватся между двух дел , прогориш. Берут кредит и через пару лет в дамках.

Не исправимый романтик Вы, fart! Или с воображением у вас "плохо". Вот представьте, что у Вас вообще ничего нет - ни пчёл, ни ульев, ни инвентаря, ни сотовых запасов, ни зимовника, ни сотохранилища! Представили? Теперь изложите пожалуйста какие затраты у Вас уйдут на их организацию (я про крупную пасеку, конечно) - сколько денег на пчелосемьи, сколько пчелосемей, сколько на ульи, сколько на всё остальное, сколько процентов у Вас банк запросит, кредит на сколько лет и под какие проценты. Мне просто ОЧЕНЬ хочется увидеть Вашу "дамку через пару лет" -
fart:
Берут кредит и через пару лет в дамках.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#99 | Дата: 24 Авг 2013 18:41
пыфочка:
Мне просто ОЧЕНЬ хочется увидеть Вашу "дамку через пару лет"

А это не моя " дамка ", я в жизни кредит не брал, а другие берут на развитие хозяйства, не интересовался, но вроде % не большей и дотации какие то.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#100 | Дата: 24 Авг 2013 19:38
fart:
А это не моя " дамка ", я в жизни кредит не брал,

Ты не первый год на форуме и видно что не романтик а опытный, хорошо знающий дело в комплексе от получения пчеловодной продукции до ее реализации. Доход обеспечен своим трудом без затрат на погашение процентов по кредитам. И львиная доля твоих доходов обеспечивается как ни пародоксально, в реализации по сниженным ценам. Мой наставник говорил что лучше держать пару семей для погашения потерь реализации по сниженной цене, но зато у него всегда обеспечена гарантированная без лишних затрат реализация. К тебе одна просьба, давай более подробные советы по заданным вопросам.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#101 | Дата: 24 Авг 2013 23:27 | Поправил: санек
пыфочка:
А кто предлагает то? Странные вы люди (это я ко всем кто жалуется на перекупщиков)! А если они завтра (на следующий год) попросят отдать бесплатно?

Может вы и правы, но возникает вопрос; а что делать с остальным медом? я имею в виду который не проданный, а его остается не мало и продать его весь за зиму не реально, по крайней мере у нас. Вот и приходится обращаться к перекупам, как говорится " сам бы ел да деньги нужны" пыфочка
А за пояснения fart
по поводу кредита я полностью с вами согласен хотел тоже самое сказать, но признаюсь честно, лень было кнопки нажимать потому что для меня это тяжкий труд .

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Мужской
#102 | Дата: 25 Авг 2013 00:06
fart:
Ну это смотря какие запросы?

Самые простые; что бы затраты окупались ( я имею в виду вощина ,рамки ,препараты, лес на ремонт ульев, и т. д. естественно транспортные расходы) так же что бы на камуналку хватало, а то "газпром наше достояние" которое постоянно дорожает больно дорого обходиться. ну и желательно что бы на жратву хоть немного оставалось, без новой одежды еще я думаю можно обойтись, а вот отпуск провести на берегу моря я бы не отказался. Вот примерно такие запросы, и теперь скажите сколько надо иметь пчелосемей что бы на это все хватало, и при этом мед продавать подешевле чтобы жадным не быть.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Мужской
#103 | Дата: 25 Авг 2013 06:16
санек
санек:
а что делать с остальным медом? я имею в виду который не проданный, а его остается не мало и продать его весь за зиму не реально, по крайней мере у нас.

Везти на Север. Архангельск, Мурманск, Сыктывкар, Воркута... . Там настоящего меда почти нет. Люди будут рады.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#104 | Дата: 25 Авг 2013 07:04
санек:
теперь скажите сколько надо иметь пчелосемей что бы на это все хватало, и при этом мед продавать подешевле чтобы жадным не быть

Как расчитать без цифр, вы сумму необходимого дохода подсчитайте и исходя из неё можно подсчитать количество семей.
санек:
Самые простые; что бы затраты окупались ( я имею в виду вощина ,рамки ,препараты, лес на ремонт ульев, и т. д. естественно транспортные расходы)

Затраты бывают разные:
1- вложение, лекарство и транспорт, они безвозвратны.
2- вложение, вощина, рамки, лес, они имеют ресурс и их не надо каждый год покупать.

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Порода пчёл: укр. степ., карпат.
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#105 | Дата: 25 Авг 2013 12:05
van57, вот правильно ты сказал, везти в регионы где спрос больше и цена приемлемая, я с Украины у нас тут бардак в этом отношении, мед есть но 75% проблемный то сахарный то с антибиотиком то еще чтото, а я вот чем бы не занимался всегда в качество ударяюсь и пчеловодство не исключение, работаю с тестем, он опытный я пока не очень, производим качественный мед, что бы потом на голову никто не одел после пробы а вот с реализацией проблемы, прогуглил что по ценам в тех регионах что ты перечислил и понял что ценовая планка наша с вами земля и небо... ((( Вот смотри, мне бы было выгодно отдавать оптом свой реально качественный мёд в Россию по таким ценам:

майский - 800 р. за 3х-литровый бутыль
разнотравье - 480 р. за 3х-литровый бутыль
подсолнух - 360 р. за 3х-литровый бутыль
ну естественно +,- червонец

Но у нас в Украине гонятся за дешевизной а не качеством, по-єтому беда...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#106 | Дата: 25 Авг 2013 12:53
fisher
а на украине всё дешёво. и не только мёд. так что мы не конкуренты.
причина тут одна- самостийность украины! они её получили но жить с ней не смогут никогда! Никогда не заработают заводы как в советское время и будет хиреть армия.
по большому счёту самостийная живёт за счёт того что собирает пошлины с товаров идущих из россию в европу. в россии тем не менее получше. заводы работают , армия крепчает а значит желающих отжать у страны сибирь будет немного. так что проживём и без украины была бы сибирь. а вот украина без россии никуда . она как старая баба которая ушла от мужа . ушла на свободу но никому не нужна . а сама старая , ленивая и обычно неумная старая женщина при этом думающая что она имеет цену. нет ужо старых назад не брать ! найдём и помоложе и понадёжнее...

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Мужской
#107 | Дата: 25 Авг 2013 12:59
Говорили о ценах на мёд перешли на политические взгляды

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Мужской
#108 | Дата: 25 Авг 2013 13:01
Напоминает разговор с дедушкой моим, за что не заговорим переводится на политику и т.д.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#109 | Дата: 25 Авг 2013 14:14 | Поправил: гора
fisher
а что я говорил про ум?
однажды лет шесть назад вполне удачно торговали дешёвым и невысокого качества укранским мёдом в питере . это факт точный. но украина решила не подписать газовый договор с россией и... мёд сразу пропал.
политика.

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Мужской
#110 | Дата: 25 Авг 2013 14:15
Забавно )))

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#111 | Дата: 25 Авг 2013 14:42
гора:
а что я говорил про ум?

Ум - это такая субстанция, котрую раздают бесплатно, но приходить нужно со своей тарой!

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Мужской
#112 | Дата: 25 Авг 2013 14:46

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#113 | Дата: 25 Авг 2013 15:02
гора:
однажды лет шесть назад вполне удачно торговали дешёвым и невысокого качества укранским мёдом в питере . это факт точный.

Пожалуйста, факты в студию!
Не верю, что хотя бы один продавец (а в Питере продавцы были точно не украинцы) сказал, что унего плохой мёд.
В 2013 году Украина уже продала Германии 4500 тонн мёда и всё гут, а Россия и на анализы не сподобилась!
fisher, относительно России подними правую руку и опусти, уних оптовая закупочная цена такая же, как и у нас 12грн=45руб. Нет смысла надеяться, что тебя пустят торговать в розницу, хотя бы на Новой Земле.
А украинский мёд хаять для того, чтобы сделать приятно торговцам газом, не стоит, попробуй получить и продать "сахарный" мёд, а потом говори о других.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Мужской
#114 | Дата: 25 Авг 2013 16:56 | Поправил: van57
гора
Вы провоцируете международный скандал! Помните, что когда хохол родился - еврей заплакал. Ну продали они 4,5 т. по 5 грн за кило. Только не своим, а немецким перекупам. Ну и пусть радуются. Тут за "свою Державу обидно". Решать надо свои вопросы, что бы самим жить, а не перекупов кормить. А на счет ума есть анекдот: Едет чукча по Украине и попадает в аварию. Привезли его в больницу, сделали трепанацию черепа, а мозгов нет. Что делать? Набили соломы. Очнулся чукча, смотрит в зеркало и говорит: " О!!! Який гарный хлопчик став!"

Автор Цитировать имя
fisher
Участник

Мужской
#115 | Дата: 25 Авг 2013 17:01
Какие все злые и умные, только вот как бы москалье (как вы тут я смотрю любите выражаться) не пыжилось, даже с колосальным премуществом территории, похер что половина болот и сибирь) все равно первым экспортером меда в 2013 году по миру стала Украина, пейте водку с медведями а я самогон пошел салом закусывать, мир брат)

Автор Цитировать имя
karamel
Участник

Порода пчёл: месная
Пчелосемей: 18
Мужской
#116 | Дата: 25 Авг 2013 20:46
кто небудь подскажет куда девать мёд?????????

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#117 | Дата: 26 Авг 2013 01:01
karamel:
кто небудь подскажет куда девать мёд????????

а куда его девал последние 4 года? почему сейчас вопрос вдруг возник?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#118 | Дата: 26 Авг 2013 01:03
fisher:
все равно первым экспортером меда в 2013 году по миру стала Украина,

откуда инфа? мёда у вас конечно немало, но сомнительно чтоб китай обогнали. а ещё есть Мьянма, бразилия, индия и турция - они традиционно мёд экспортируют в огромных объёмах

Автор Цитировать имя
karamel
Участник

Порода пчёл: месная
Пчелосемей: 18
Мужской
#119 | Дата: 26 Авг 2013 06:32
stolp
было нестолько много а раньше познакомым соседям а сейчас незнаю куда девать

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#120 | Дата: 26 Авг 2013 08:32
karamel:
а сейчас незнаю куда девать

Ни как, "жаба" придавила, пчёлок ни бось, до последней капли обобрал, и на зиму ни чего не оставил?? Аль, год такой выдался, что изобилие через край льётся ??
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®