ярмарка

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

ярмарка

Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Ternovskie
Участник

Ульи: 12-ти рам. корпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 27 Сен 2008 16:47 | Поправил: Ternovskie
Здравствуйте.
Хочу привезти свой мёд на ярмарку для продажи. Что для этого нужно? Куда обратиться?

Автор Цитировать имя
вован
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 30 Янв 2009 16:39
Чтобы привезти мед на Московские ярмарки меда организуемые Союзом пчеловодов России под председательством Бутова А.Г. Вам надо вступить в этот союз, попасть в список участников ярмарки и после этого заплатив добро вольное по жертвование в фонд развития пчеловодства Вы сможете принять участие в ярмарке меда. Сумма добро вольных пожертвований увеличивается с каждой ярмаркой. За прошедшую в Царицино нужно было внести сто тысяч рублей с каждого участника. Для меня лично эта сумма велика .

Автор Цитировать имя
Бурундуков
Участник

Порода пчёл: международная
Пчелосемей: 1
#3 | Дата: 7 Фев 2009 12:32
привезите мёд в жилые районы!
Медовуху будут скупать тоннами.
Привожу пример - Москва Химки Ул Молодёжная остановка 2Б. можно встать просто с лотком, а можно прям магазин снять целиком! Проезд от м Планерная 268авт, 202тролл
Далее по дороге район Куркино. Там живут замечательные люди, к томуже уних есть деньги. весь ваш урожай могу продать за неделю!!! звоните, пишите 8-903-7503744
mb903@mail.ru Максим

Автор Цитировать имя
pandora1983
Участник

#4 | Дата: 27 Фев 2009 14:11
Бурундуков, а как часто там стоят продают???

Автор Цитировать имя
BEEMAN
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: много
Мужской
#5 | Дата: 27 Фев 2009 18:29 | Поправил: BEEMAN
Да-да,поподробней расскажите!!! 100 т.р. за участие в ярмарке не хочется платить,лучше приеду во дворах поторгую может и успею продать до приезда бритоголовых ребят,собирающих дань....а может и не успею,уеду домой в трусах....а может и совсем не уеду

Автор Цитировать имя
pandora1983
Участник

#6 | Дата: 28 Фев 2009 10:16
BEEMAN, я в качестве покупателя интересуюсь, а то мы недалеко живем..муж обиделся что медовуху не купила ему на выставке.. Так что если поедете, напишите плиз)))

Автор Цитировать имя
Serafim
Участник

Мужской
#7 | Дата: 12 Авг 2009 07:52 | Поправил: Serafim
Не знаю куда запостить...
Ярмарка мёда в Царицыно от 11.08.2009
Традиционная осенняя всероссийская медовая ярмарка 2009 года будет проходить в музее-заповеднике Царицыно.

Традиционная осенняя всероссийская медовая ярмарка 2009 года будет проходить в музее-заповеднике Царицыно с 28 августа по 12 октября. Ярмарка будет работать с 10 до 20 без выходных.

На ярмарке будут представлены меды со всех, даже самых отдалённых, регионов России. Помимо меда, на ярмарке можно будет приобрести пергу, маточное молочко, пыльцу, воск, прополис, забрус и другие продукты пчеловодства.

Добраться до ярмарки можно от станции метро Царицыно или железнодорожной станции Царицыно. Для этого пройдите пешком 5-10 минут до центрального входа в музей-заповедник. Справа от входа в парк будет вход на медовую ярмарку. В этом году автобус от станции метро Домодедово по маршруту "П", курсировать не будет.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#8 | Дата: 14 Ноя 2009 23:02
А кроме Москвы и Питера проходят ярмарки, где могу торговать т пчеловоды. Поделитесь информацией и впечатлениями. В этом году в Ростове - на - Дону прошла 1-я такая ярмарка с 24.10 по 1.11. Пчеловодов было не много.
Как в других городах?

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Порода пчёл: кавказянка
Мужской
#9 | Дата: 15 Ноя 2009 11:30
AIF
Знаю, что в Сочи совсем недавно прошла маленькая ярмарка - народ мягко говоря был не в восторге - половина в первый же день уехала.

Автор Цитировать имя
Серый
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#10 | Дата: 18 Ноя 2009 17:38
Подскажите пожалуйста, будет в этом году еще какая-нибудь ярмарка с медом в Нижнем Новгороде?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#11 | Дата: 18 Ноя 2009 20:28
Серый:
Подскажите пожалуйста, будет в этом году еще какая-нибудь ярмарка с медом в Нижнем Новгороде?

Будет в начале декабря.

Автор Цитировать имя
Серый
Участник

Мужской
#12 | Дата: 19 Ноя 2009 12:24
Спасибо, AIF
А можете подсказать как называется и когда точно будет проходить
Медку на зиму хорошего запастись хорошо-бы

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#13 | Дата: 19 Ноя 2009 15:18
Серый . Так Вы пчеловод или мёдоед?
В Нижнем с 6 по 13 декабря.
Если Вы "мёдоед" -небольшой совет (точнее два)
- Постарайтесь купить мед у пчеловода, а ни у перекупщика (при всем уважении к профессиональным продавцам).
- Не гонитесь за "экзотическими" сортами.

Автор Цитировать имя
Серый
Участник

Мужской
#14 | Дата: 19 Ноя 2009 17:25
Мёдоед
Спасибо за советы,
посмотрел
с 6 по 13 декабря в Нижнем ярмарка
"Нижегородский край - Земля Серафима Саровского"
не знаете, кто из её участников действительно пчеловод
И как отличить пчеловода от перекупщика (цена у пчеловода д.б. ниже -верно) ?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 19 Ноя 2009 18:09
Серый
Насчет цены - это точно не факт, а вот то, что дают скидку большую (процентов 10-20), то скорее всего пчеловоды (но учтите, что это условие применимо только, если первоначальная цена мёда не превышает среднеярмарочную), т.к. перекупщики очень не охотно снижают цены, а нанятые продавцы вообще никогда не снижают.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#16 | Дата: 20 Ноя 2009 21:56
Серый
Добавлю ещё инфу.
У пчеловодов (как правило) стенды менее броско оформлены и (обычно) свои стенды называют по фамилии. Любимый "бренд" перекупщиков -меда башкирии. Спроси с какой местности и если "заюлили" значит "свой парень перекупщик". Хотя объективности ради-есть там и серьезные ребята и не халтурят. Берут оптом у серьезных пчеловодов, не химичат, а продают нормальный мед.
И ещё, если продают мед с маточным молочком за 500 р. -сразу обходи- если надул в этом, значит надует и в другом месте. Теоретически мед с маточным молочком может быть, но должен стоить не 500 руб за кг а 500 долларов. 1% молочка это 10 гр. стоят 7000 тыс р. + мед (а что такое 1 процент?- нет ничего) Вот и считай.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#17 | Дата: 24 Ноя 2009 18:45
Во Владимере прошла ярмарка меда -говорят " не очень" - участники ярмарки -поделитесь впечатлениями.

Автор Цитировать имя
Serjo
Участник

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 100
Мужской
#18 | Дата: 23 Дек 2009 20:56
Во Владимире ярмарка "даже очень", проходит третий год, много постоянных покупателей. Кто зарекомендовал себя хорошим медом у того дела просто отлично.
С покупателями работать одно удовольствие. Только вот у Владимирских пчеловодов ярмарка восторга не вызывает, видать боятся конкуренции коллег из других регионов. Даже по местному телевидению "дэзу" о ярмарке прокатили, только вот не вышло у них ничего, народ уже разбирается что к чему. А стыдно ведь "коллеги"!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#19 | Дата: 23 Дек 2009 22:02
Serjo:
Во Владимире ярмарка "даже очень",

Serjo Во Владимире хорошо расторговался? Значит мне не точную информацию выдали. Либо у пчеловодов не было хороших медов.

Автор Цитировать имя
denis kam1978
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#20 | Дата: 2 Апр 2011 13:15 | Поправил: denis kam1978
Хочу участвовать на ярмарки в Волгограде, Саратове или других городах . Что нужно чтобы попасть на ярмарку?, куда обратиться, кому позвонить? и сколько платить за ярмарку. Никогда не ездил на ярмарку в другие города (у нас в Камышине за ярмарку ничего не платишь ) Подскажите пожалуйста как все это организовать.

Автор Цитировать имя
ALEX35
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 40
Мужской
#21 | Дата: 2 Апр 2011 23:02 | Поправил: ALEX35
denis kam1978:
Хочу участвовать на ярмарки в Волгограде, Саратове или других городах . Что нужно чтобы попасть на ярмарку?, куда обратиться, кому позвонить? и сколько платить за ярмарку.

Неделю назад был в нашей местности торговец медом с Адыгеи. Ассортимент медов - полный набор. Я его спросил: " Дорого ли стоит место в Москве в Манеже". Он мне ответил, что "Кроме официального, надо еще в ручки отдать." И назвал шестизначную цифру, 160 тыс. руб, а если на хорошее место 200 тыс.руб.. Просто не верится.

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#22 | Дата: 3 Апр 2011 18:47
ALEX35:
Неделю назад был в нашей местности торговец медом с Адыгеи. Ассортимент медов - полный набор. Я его спросил: " Дорого ли стоит место в Москве в Манеже". Он мне ответил, что "Кроме официального, надо еще в ручки отдать." И назвал шестизначную цифру, 160 тыс. руб, а если на хорошее место 200 тыс.руб.. Просто не верится.

А мне, почему-то, верится...

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#23 | Дата: 19 Апр 2011 08:17
на выходных была ярмарка сельхозпроизводителей (так,местного значения) четверо с мёдом.3 местных. цена 250-300. один с ростова весь мёд по 170. правдо сертификат из калмыкии.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#24 | Дата: 23 Апр 2011 12:57 | Поправил: Iraida
Добрый день! Очень глупый вопрос, но кроме как к вам не знаю, куда можно обратиться. Была на последней выставке, кроме меда купила прополис. Продавец рассказал о его чудесных свойствах. Прополис брался для изготовления спиртовой настойки, т.к. одному из родственников доктор посоветовал принимать ее для ЖКТ. Но читая материалы в интернете я обнаружила, что мне не прополис продали, а пергу
Конечно сама виновата и т.д. и т.п. У меня такой вопрос, а спиртовая настойка перги имеет смысл? В разных источниках нашла только про разведение ее водой. Так глупо получилось

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Мужской
#25 | Дата: 23 Апр 2011 17:21
Iraida:
а спиртовая настойка перги имеет смысл?

Только в виде закуски и потом с будуна ,для восстановления витаминов в организме, (спирт выводит много витаминов из организма).

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#26 | Дата: 23 Апр 2011 17:39
кочевник, спасибо!
т.е. в перге нет спирторастворимых в-в, которые можно было бы экстрагировать? Жалко( Хорошо, не все залили, остатки так съедим

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#27 | Дата: 23 Апр 2011 17:44
Iraida:
У меня такой вопрос, а спиртовая настойка перги имеет смысл?

Если Вы купили пергу.... и она нормальная... то лучший вариант это залить жидким мёдом (в идеале акацией). И по чайной ложке в день.
Высочайшее содержание белка. С помощью этого продукта существенно сокращается срок реабилитации после операций..... Любой мёд можно без ущерба для качества сделать жидким. Главное при этом не перегреть. Не стоит поднимать температуру выше 40 гр. И.... на здоровье......Кстати... для мужчин-супер продукт.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#28 | Дата: 23 Апр 2011 17:46
AIF, спасибо! Она нормальная вроде, разве что продавалась как прополис. Мед акации есть, сейчас попробую

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#29 | Дата: 23 Апр 2011 20:56
Iraida а как вы могли перепутать пергу и прополюс? опишите как это выглядит,то что вы взяли.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#30 | Дата: 23 Апр 2011 22:00
бортник72, а элементарно перепутала т.к. кроме меда никогда ничего не брала и не интересовалась, если честно, а тут попросили купить. Раз пчеловод говорит "прополис", значит я верю
выглядит это как маленькие катышки коричневато-пробочного цвета. размером 0,5 см в длину.

Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / ярмарка Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®