ярмарка - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

ярмарка

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 23 Апр 2011 22:55
Iraida:
выглядит это как маленькие катышки коричневато-пробочного цвета.

если вам её ещё и продали по цене прополиса можно считать повезло

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 24 Апр 2011 08:17
Iraida:
выглядит это как маленькие катышки коричневато-пробочного цвета. размером 0,5 см в длину

примерно как замазка или пластелин? это прополис. пергу обычно подают прямо в сотах, некоторые перемалывают, и получается типа каши. очень трудно достать пергу из сота.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#33 | Дата: 24 Апр 2011 09:29
бортник72:
пергу обычно подают прямо в сотах

на ярмарках перга не в сотах. хотя наверно и вних бывает но мне не попадалось

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#34 | Дата: 24 Апр 2011 15:33
stolp,

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#35 | Дата: 24 Апр 2011 15:38
бортник72, не замазка и не пластелин. выглядит как пробка от бутылки, только в 10 раз меньше когда нужно было делать спиртовую настойку, я полезла в интернет за рецептом и нашла как раз фото прополиса и фото перги, так вот у меня перга. И на выставке пергу в пакетиках только видела, не в сотах

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#36 | Дата: 24 Апр 2011 16:20
stolp:
на ярмарках перга не в сотах

а в чём?
Iraida:
в пакетиках только видела

может в пакетиках пыльца?

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#37 | Дата: 24 Апр 2011 16:29
бортник72, нет, не пыльца
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0&p=0&img_u rl=ruprom-image.s3.amazonaws.com%2F222760_w640_h640_018.jpg&rpt=simage
вот что мне продали, как прополис.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#38 | Дата: 24 Апр 2011 21:16
бортник72:
stolp:
на ярмарках перга не в сотах

а в чём?
Iraida:
в пакетиках только видела

может в пакетиках пыльца?

обычно на ярмарке перга уже извлечена. вот точно так как на вашей фотке и продаётся в развес. или смешана с мёдом - что даже чаще встречается. говорю только за местные ярморки и за ярморку в царицино

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#39 | Дата: 25 Апр 2011 01:14
и все-таки, уважаемые знатоки! есть ли в перге спирторастворимые в-ва? дело в том, что часть стоит залитая спиртом (ведь это покупалось как прополис ) Нигде в сети не могу найти информацию по настойке перги, бесполезная штука получится, да?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#40 | Дата: 25 Апр 2011 04:34
stolp
А где же ещё может быть перга, как не сотах, её что выковыривают, что ли? Её из сота хрен выковырнешь

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#41 | Дата: 25 Апр 2011 04:44 | Поправил: esaul2009
Iraida
Настойку из перги первый раз слышу, да, она неплохо растворяется в дихлорэтане, если вы думаете что на ярмарке можно приобрести, не говорю полезное, хотя бы приемлемое для организма, смею вас разочаровать мадмуазель, на вашей фотографии смесь воска с какой то непонятной ерундой. А здесь найдёте про прополис http://my.mail.ru/community/darbozij/journal Пыльца http://foto.mail.ru/mail/esaul2009/_myphoto/180.html прополис бывает 2х видов, мнимый и истинный, срок хранения в куске 6 месяцев, в спиртовой вытяжке 2 года, т к фитонциды легко летучи, в районах где мало прополисоносных растений, сбор клейких веществ осуществляется пчелой с нефтепродуктов для изготовления мнимого прополиса, это автол, солидол, плавленый на солнце асфальт, бывает собирают и не засохшую краску

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#42 | Дата: 25 Апр 2011 05:52
esaul2009
esaul2009:
А где же ещё может быть перга, как не сотах, её что выковыривают, что ли? Её из сота хрен выковырнешь

Сот в холодильник, потом скребком рушишь его, и просеиваешь. Гранулы перги легко отделяются

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#43 | Дата: 25 Апр 2011 05:57
Владимир1
Здравствуйте Владимир! При замораживании пыльца, а равно и перга теряют много полезных свойств, для ярмарки конечно пойдёт, но для себя делать так видимо не стоит

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#44 | Дата: 25 Апр 2011 11:08 | Поправил: Iraida
esaul2009, разочаровываться я не буду, с Вашего позволения Большое спасибо за информацию. моя фотография взята по запросу "перга" и эта непонятная ерунда, как Вы говорите, проходит под описанием перги, продается как перга на выставках и в магазинах в городе. Если честно я удивлена, ведь не могут же люди из года в год торговать некондиционным товаром, даже по внешнему виду отличающемуся от оригинала? Открываем яндекс, набираем "перга" все фотографии соответствуют той, которую я нашла и привела выше. Ну ладно я не знаю, как настоящая перга выглядит, в интернете тоже значит недостоверная информация во всех источниках, есть же другие покупатели, кто ее берет и использует. Неужели все дураки такие? Я сейчас не ерничаю, я искренне не понимаю, как такое возможно?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#45 | Дата: 25 Апр 2011 11:20
esaul2009
Здравствуйте Александр Петрович! Точнее будет охлаждение
Iraida
Спиртовая настойка делается из прополиса, естественно, что поместив пергу в спиртосодержащую жидкость вы во первых испортили ее. Пергу естественно, т.к она потеряла свои свойства. А во вторых Употреблять ее нужно в том виде в каком она продавалась. Пользы было бы больше.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#46 | Дата: 25 Апр 2011 11:29
Владимир1, полностью согласна с Вашей критикой Но это продавалось как прополис! И покупалось для того, чтобы сделать настойку по рекомендации медика. Кто ж знал, что мне пергу продадут как прополис. Спасибо за ответ

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#47 | Дата: 25 Апр 2011 12:32 | Поправил: esaul2009
Iraida
Извините, но это так, по виду сказать вообще ничего не возможно, что бы сказать, что это вообще за продукт, если он к тому же является таковым, нужна проверка серьёзной лаборатории, при нынешней жизни удивляться не чему, 60% того, что продают в магазинах, а тем более на рынках, в пищу вообще не пригодно, об этом уже прямо говорят по телевизору и в прессе

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#48 | Дата: 25 Апр 2011 13:13
esaul2009, понятно, что контрафакта полно, но, право слово, так хочется качественных продуктов У меня нет знакомых пчеловодов, к великому сожалению, и я беру продукты 2 раза в год на выставке, а там только и говорят, как строго проверяют все и всех. Скажите, Вы никогда не доставали пергу из сот? все же, как она выглядит?
в словаре описаны 3 вида перги: в сотах, перемолотая и то, что подходит под описание купленного мной: "Перга, извлечённая из сот. Имеет вид твёрдых шестигранных призмочек — гранул. Очищена от воска и мервы и высушена. Хранится хорошо. Содержание посторонних веществ (воска, мервы), при качественной переработке, стремится к нулю. Участие человека — только в очистке перги, состав гранул не меняется. В технологии применяется заморозка перговых сот. Есть мнение, что это ухудшает качество перги, однако в ульях, дуплах, сотохранилищах перга зимой промерзает, а весной благополучно потребляется пчёлами."

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#49 | Дата: 25 Апр 2011 13:24
Iraida
Если Вы купили точно такую же продукцию как на рисунке, то это перга.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#50 | Дата: 25 Апр 2011 13:33
Iraida
Не спорьте сesaul2009 он всегда прав и только у него и больше негде в стране нельзя купить продукты пчеловодство .Возможно вы и взяли пергу вместо прополиса и скорее всего хорошую ,а извлечение перги (промышленное)происходит после заморозки и очень хороший продукт ,а пчеловод который вам её продал скорее всего увидел в вас (чайника) и сунул пергу ,видно прополиса не было.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#51 | Дата: 25 Апр 2011 13:46
Владимир1, один в один как на картинке, специально подбирала схожее по оттенку, благодарю!
кочевник, чайник я и есть, никуда не денешься
Уважаемые знатоки, я очень благодарна всем за комментарии! Конечно, когда человек не разбирается совершенно в продукте (это я ), то и вопросы могу показаться глупыми. Но в магазин спрашивать идти бесполезно, а вы можете посоветовать, как незаинтересованная сторона Еще бы найти где по соседству с домом пчеловода с вкусным медом

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#52 | Дата: 25 Апр 2011 13:55
Iraida
Так Вы напишите с какого региона, может и найдется "сосед"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#53 | Дата: 25 Апр 2011 14:05
кочевник:
извлечение перги (промышленное)происходит после заморозки и очень хороший продукт

я обычно пергу не заготавливаю. Время не хватает както. Поэтому те кто берут у меня мёд идут за ней на ярмарку. берут вот такую извлечённую после заморозки. Ни разу ни одного не довольного. Эффект по повышению иммунитета и улучшения общего состояния заметный. мешают эту пергу с моим мёдом и с радостью кушают
Конечно лучше мёд и пергу есть из улья. Но это доступно незначительному количеству потребителей. И кстати мифы о фальсифицированном мёде/перге/прополисе по моему в большей степени создают завистливые пчеловоды. сталкивался ни раз с такими. у самих рыльце в пушку, но рассказать какой должен быть мёд и где стоять пасека - любимое занятие

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#54 | Дата: 25 Апр 2011 14:07
Владимир1, уже читаю регионы в подписи и надеюсь. я в москве

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#55 | Дата: 25 Апр 2011 14:26
Iraida
Жаль от меня далеко. Я бы показал, что такое перга, что такое пыльца и прочие прелести пчеловодства. В хорошем смысле этого слова. А вообще все что в улье - можно есть. Кроме живых пчел конечно. У меня жена когда приезжает со мной на пасеку, то она просит что бы я нарезал ей трута. Перемешивает его с медом 1:1 и вместо крема. Еще постоянно попрошайничает маточное молочко. Причем есть вместе с маточниками, а порой и личинками. Но ей нравится. И для нее самый лучший подарок - когда я привожу ей с пасеки этих самых личинок.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#56 | Дата: 25 Апр 2011 14:38
Владимир1:
И для нее самый лучший подарок - когда я привожу ей с пасеки этих самых личинок.

с точки зрения питания наших ближайших предков - идеальный продукт

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#57 | Дата: 25 Апр 2011 14:39
Владимир1, мне тоже жалко
буквально за неделю до весенней выставки заходила в местный магазин меда, там акация стоила в районе 1800 за кг, на выставке акация 300 - 700 р. И мне, как обывателю, совершенно не видна разница в качестве. Мед и там и там вкусный, ароматный.. с остальными продуктами так же. Хорошо, когда есть человек, которому можно доверять в таких вопросах и спокойно покупать продукт. О, маточное молочко в косметике творит чудеса, в этом плане Вашей жене можно позавидовать, она имеет доступ к самому чистому и свежему сырью Я бы тоже просила все время чего-нибудь с пасеки

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#58 | Дата: 25 Апр 2011 14:41 | Поправил: Iraida
Владимир1, мне тоже жалко
буквально за неделю до весенней выставки заходила в местный магазин меда, там акация стоила в районе 1800 за кг, на выставке акация 300 - 700 р. И мне, как обывателю, совершенно не видна разница в качестве. Мед и там и там вкусный, ароматный.. с остальными продуктами так же. Хорошо, когда есть человек, которому можно доверять в таких вопросах и спокойно покупать продукт. О, маточное молочко в косметике творит чудеса, в этом плане Вашей жене можно позавидовать, она имеет доступ к самому чистому и свежему сырью Я бы тоже просила все время чего-нибудь с пасеки
stolp, точно! и некоторых современников - тоже

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#59 | Дата: 25 Апр 2011 14:59
stolp:
на ярмарках перга не в сотах.

На ярмарке в основном продают обножку, отобранную пыльцеулавливателем, а пергу в сотах. А по договору с формацевтами поставляют извлеченную из охлажденных перговых рамок.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#60 | Дата: 25 Апр 2011 15:28 | Поправил: esaul2009
кочевник
На ярмарках торгуют обычно такие "пчеловоды", что и пчёл никогда не видели, перекупщики 100%, с есаулом не спорьте, какая экология в месте где стоит ваша пасека, он знает, рядом газ завод, просто для интереса давайте осенью привезите пробу в НИИ, как я обычно это делаю, и сделайте полный анализ, даю 100% гарантии не пройдёт не один тест, не из эко, не из физико- химических, давайте покажите? Ну а потом о чём то можно с вами говорить

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / ярмарка Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®