Ярмарка мёда в Москве 2014 - Коломенское 07.02.2014 - 09.03.2014

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

Ярмарка мёда в Москве 2014 - Коломенское 07.02.2014 - 09.03.2014

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 26 Янв 2014 16:18 | Поправил: admin
Уважаемые друзья!

Ярмарка мёда в Коломенском 2014

Очередная ярмарка мёда в Москве пройдет в Московском государственном музее-заповеднике "Коломенское" с 7-го февраля по 9-е марта 2014 года. На ярмарке мёд представят пчеловоды со всей России.
Помимо мёда, традиционно, вы сможете купить пыльцу, пергу, медовуху, сотовый мёд, маточное молочко и многие другие продукты пчеловодства.
Для покупателей будет организован бесплатный автобус от метро "Коломенская". Хоть ярмарка и будет проводиться в Коломенском зимой - она будет не под открытым небом, а в шатре, в котором будут установлены тепловые пушки. Так что если морозная погода в Москве затянется - вы все равно не замерзнете!

Предварительное время работы ярмарки мёда: ежедневно с 9:00 до 20:00.

Список участников ярмарки можете посмотреть вот здесь.

П.С. также можно заказать мёд напрямую у пчеловодов на Ваш пчеловод

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 26 Янв 2014 19:29
Не понятно: в чём отличие?
Уважаемый admin, о той ярмарке Вы упомянули о недостатках и что организована она РНСП. А этот текст сразу же напоминает рекламный. И почему они идут сразу друг за другом? Случайно совпало?
Сразу скажу спасибо за фото с той ярмарки: понял своё слабое место - не знаю как получать мёд с прополисом. Так же понял, что донниковый мёд таковым не является точно (тот который на фото), многие другие меда не разглядел названия (комп чужой не увеличивает).

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#3 | Дата: 26 Янв 2014 19:43
пыфочка:
Не понятно: в чём отличие?
Уважаемый admin, о той ярмарке Вы упомянули о недостатках и что организована она РНСП. А этот текст сразу же напоминает рекламный. И почему они идут сразу друг за другом? Случайно совпало?
Сразу скажу спасибо за фото с той ярмарки: понял своё слабое место - не знаю как получать мёд с прополисом. Так же понял, что донниковый мёд таковым не является точно (тот который на фото), многие другие меда не разглядел названия (комп чужой не увеличивает).

Не - не рекламный текст. Просто анонс события. Как сходим на эту - отчет будет точно как есть - будет плохая ярмарка - напишем об этом.
По поводу кто организует - точно не знаю как у них называется организация, но организуют Куксы и Абакумовы.

А сразу идут друг за другом, потому что ярмарки идут друг за другом

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#4 | Дата: 26 Янв 2014 23:48
admin
как у них получилось? вроде теретория Бутова.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 26 Янв 2014 23:52
бортник72:
как у них получилось? вроде теретория Бутова.

Выдавили как-то, видимо поделились с кем надо

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#6 | Дата: 28 Янв 2014 17:27
Вот это время уже более правильное, народ уже и при деньгах будет, да и место уже привычное.
Честно, мне жаль РНСП, люди вроде хорошие, только вот что-то неполучается у них с организацией ярмарок в последнее время...

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#7 | Дата: 28 Янв 2014 17:27
Буду ждать списков...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 28 Янв 2014 18:09
mosbbts:
Буду ждать списков...

Выложим их 7-го или 8-го числа.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 3 Фев 2014 18:24
Сегодня была реклама по Русскому радио. Это хорошо.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#10 | Дата: 4 Фев 2014 13:54
Рекламу также можно видеть и в метро

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 4 Фев 2014 16:07
mosbbts:

Да, сегодня еще видел на автобусной остановке. В общем организаторам можно поставить плюс за то, что реклама есть.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#12 | Дата: 4 Фев 2014 16:16
mosbbts:

Да-да - я тоже видел над выходом.
admin:
В общем организаторам можно поставить плюс

Автор Цитировать имя
MSK_RU
Участник

Мужской
#13 | Дата: 10 Фев 2014 19:30
как тут на сообщения подписаться?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 10 Фев 2014 21:29
MSK_RU
Когда сообщение оставляете, чуть ниже окна сообщения есть галочка "Уведомления по email".

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 16 Фев 2014 20:48
Список участников ярмарки
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 1
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 1
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 2
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 2
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 3
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 3
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 4
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 4
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 5
Список участников ярмарки мёда в коломенском в москве 2014 - 5
Схема ярмарки
Схема ярмарки

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#16 | Дата: 16 Фев 2014 20:55
Сегодня побывал на ярмарке мёда в Коломенском. Сразу скажу - цены выше, чем на ярмарке в Гостином Дворе. Но вот качество организации намного лучше. Реклама присутствует в значительном количестве, указатели установлены хорошо, действительно организован бесплатный автобус от метро до самой ярмарки (правда раньше это была Скания, то сейчас ездит китайский Хайгер). Сама ярмарка мёда проводится в отапливаемом шатре - внутри нормальная температура. Пчеловодов в районе 250 человек. Что не понравилось на ярмарке - идиотизм с названиями медов - заткнули за пояс альтернативную ярмарку просто. И тут вам и фейхоа, и апельсин, и дикий мёд, и с ореха - какой только глупости не написано. Организаторам за то, что не следят что пишут продавцы минус. Кстати на ярмарке много встречается именно продавцов, а не пчеловодов - мне их очень легко отличить. Цены как и писал вначале - нормальные, но выше чем на предыдущей ярмарке. В целом все понравилось

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#17 | Дата: 16 Фев 2014 20:56
еще фотографии с ярмарки мёда

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#18 | Дата: 16 Фев 2014 20:56
и еще пара фото с зимней ярмарки мёда в москве в коломенском 2014

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#19 | Дата: 17 Фев 2014 01:42
admin:
Кстати на ярмарке много встречается именно продавцов, а не пчеловодов - мне их очень легко отличить.

Да по Вашим фото это видно. Только неисправимые романтики такие названия дают. Большинство из них некоторые из растений назвать не смогут (если им показать).
Нас заставляли учить характеристику всех основных медоносов, НО ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМ НАЗВАНИЕМ. Поэтому, когда увидел на одном из фото КАНДЫК, предположил, что это одно из народных названий. И вот что выдаёт википедия:
Цветок одиночный... Цветение в конце апреля — начале мая... Во время цветения кандыка обычны ночные заморозки и снегопады. При этом цветущие растения подвергаются сравнительно низким температурам (иногда ниже −10 °С) и переносят их без повреждений. На ночь и во время похолоданий кандык закрывает цветки, после восхода солнца, если температура поднимается выше 0 °С, растение вновь раскрывает цветки. В случае дружной тёплой весны кандык быстро отцветает. И наоборот, если весна холодная и затяжная, цветение отдельных растений может продолжаться свыше двух недель.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#20 | Дата: 25 Фев 2014 15:48
А как покупателей на ярмарке? Судя по фото видно, что не много, несмотря на выходной день? Спасибо за информацию по ярмарке

Автор Цитировать имя
freyavoodoo
Участник

Женский
#21 | Дата: 2 Мар 2014 17:33
здравствуйте уважаемые.
была вчера на ярмарке, купила немного кипрейного мёда. по консистенции был довольно вязкий, цвет бело-слоновой кости. никаких посторонних привкусов, дома растаял (температура дома где то 25-27) и превратился в густую однородную пену. то есть равномерно насыщен мелкими пузырьками. прилагаю фото. скажите пожалуйста что это такое? это нормально?
вот такой мёд
вот такой мёд

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#22 | Дата: 2 Мар 2014 19:49 | Поправил: гора
freyavoodoo
точно сказать не могу . никогда специально не брал мёд с кипрея.
но что то он у вас не того. вообще даже если это мёд то качества никакого. это точно .
но лично меня напрягают две вещи.
1. матовый цвет поверхности.
2. воздушные пузыри идущие снизу разные по размеру.
что это такое сам точно сказать не могу. но точно бы это не купил

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#23 | Дата: 2 Мар 2014 19:53
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/shared_files/uploaded/1611/62581_1.jpg
вот такой должен быть продукт. и надо сказать что это невершина. средний продукт

Автор Цитировать имя
freyavoodoo
Участник

Женский
#24 | Дата: 2 Мар 2014 20:44
гора
вот он таким был когда покупала, просто светлее. но консистенция нормальная, как у шпатлёвки чтоли. густой. а вот за ночь в такое превратился, то есть он как будто растаял.

ещё у этого продавца взяла немного донник с прополисом, у него странный запах...такой пивной чтоли, довольно резкий.

если я привезу его на ярмарку обратно что мне сказать продавцу если она начнёт доказывать что так и быть должно?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#25 | Дата: 2 Мар 2014 22:22
всем пчеловодам некогда ответить. все заняты более глобальными делами. что нам простой потребитель, меж собой разобраться надо.
freyavoodoo
мед ,в основном, весь садится ( в народе засахаривается) за исключением некоторых сортов. какой то быстрей, какой то медленнее. кристалл может быть разный от крупного до мелкого (салообразный). на это влияет и температурный режим хранения.
большинству потребителей не нравится кристалл в мёде. и многие пчеловоды ,идя им навстречу, научились предавать мёду мелкую,салообразную, садку.если это сделано правильно, то такой мед очень вкусный,приятный без потерь своих качеств.
некоторые в погони за прибылью нарушают технологию,чтобы ускорить процесс. что в конечном итоге Вы и купили.
могу предположить, что этот мёд изначально был с повышенной влажностью, в дольнейшем был перетоплен и скупажирован. такой мёд при таенье будет пузырится.
freyavoodoo:
ещё у этого продавца взяла немного донник с прополисом, у него странный запах...такой пивной что ли, довольно резкий.

мед с прополисом - ни что иное как купаж мёда со спиртовой настойкой прополиса. и если Вы так уж хотите такое лекарство,сделайте лутше сами.
freyavoodoo:
если я привезу его на ярмарку обратно что мне сказать продавцу если она начнёт доказывать что так и быть должно?

попробуйте сказать про анализ,или проверку. если есть проверка на ярмарке, попробуйте пройти.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#26 | Дата: 3 Мар 2014 13:40 | Поправил: гора
freyavoodoo:

если продавец нормальный то он и говрить ничего не будет. просто отдаст деньги.
надо сказать что мёд с кипрея он бывает не всюду. надо было смотреть с каких местов продавец. кипрей начинается что то о нижнего и пошёл дальше на север..
для проверки качества мёда надо сделать очень просто и без анализов.
крепкий чёрный чай-туда две ложки продукта и мешать . чай должен светлеть . и никаких осадков. в случае если будет плохо то можно к организаторам ярмарки . скажу точно сразу всё решат .
пчеловодам-как то у меня был аналогичный продукт когда месил канди. распустил мёд и сыпанул пудры. несильно но похоже.

Автор Цитировать имя
freyavoodoo
Участник

Женский
#27 | Дата: 3 Мар 2014 14:30
не поеду я на ярмарку. и вообще больше не буду на ярмарках мёд покупать. не верится больше никому там. буду по старинке через знакомых. и надеяться что не обманут.

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#28 | Дата: 3 Мар 2014 14:34
freyavoodoo:
превратился в густую однородную пену. то есть равномерно насыщен мелкими пузырьками. прилагаю фото. скажите пожалуйста что это такое? это нормально?

Голимый сахар

Фрид Сайкин.
Назад полвека люди знали,
Что ели, да и выпивали.
Коль скажут про голимый сахар,
Едят вприкуску царь и пахарь.
Сейчас другие времена,
Синтетикой вся жизнь полна
И для сластёны АСПАРТАМ,
Америка дарует нам.
А вместо мёда, молока,
Нам сахар выдают пока.
Кто хочет сохранить здоровье,
Пусть выпьет молоко коровье.
Да съест лишь натуральный мёд,
В котором сахар свой живёт.
Ведь у Природы есть отбор,
Не долго там жирует вор.

Автор Цитировать имя
mosbbts
Участник

Мужской
#29 | Дата: 5 Мар 2014 16:07
Может быть у кого-то есть информация, не собираются ли продливать ярмарку в Коломенском, как это уже почти стало традицией и на долго ли?

Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / Ярмарка мёда в Москве 2014 - Коломенское 07.02.2014 - 09.03.2014 Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®