XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009 - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#61 | Дата: 4 Окт 2009 12:21
мед нагретый до температуры выше 50 градусов, теряет все свои полезные свойства и становиться вредным для организма.

Автор Цитировать имя
GIN
Участник

#62 | Дата: 4 Окт 2009 13:11
Граждане!

Обращаю ваше внимание на тот факт, что под покровом сумерек вам могут всучить некачественный товар.
Днем мы на ярмарку уже второй год попасть не можем, все больше вечером. Но до сих пор как-то везло. А вчера купили мед белый донник у Дякина Александра Алексеевича из Липецкой области, что дислоцуируется на месте Ж-5, принесли домой, а он пенится сильно так пузырится

Мед, привезенный на продажу на качество в лаборатории не проверяется?
Вся надежда на совесть пчеловодов?

Автор Цитировать имя
kira
Участник

#63 | Дата: 4 Окт 2009 13:32
Спасибо за ответ, стала чуть-чуть образованнее.
Я думаю, что мне повезло и всё что я купила хорошего качества.
У меня от ярмарки вообще осталось хорошее впечатление,
если бы не она я вообщё бы не узнала, что существует столько сортов мёда, а аромат у них, просто закачаешься.
Понятно, что на 100 хороших производителей найдется один не очень хороший (но это, видимо, как и везде), просто на эту ярмарку идёшь почему-то уверенный, что там весь мёд должен быть хороший, я даже в магазине мед перестала покупать.
Но видимо здесь тоже надо быть на чеку. Тем более, что цены действительно "кусаются" и наши бабушки опять всё больше смотрят и только пробуют, так как купить что хочется не всегда, к сожалению, можется.
Но всё равно огромное спасибо всем кто привёз такой вкусный мёд, ведь это огромный труд и пчёлы которые делают его живые,
они небось дрессировке не поддаются, тут со своим ребёнком не всегда получается договориться.
А вот интересно, те сорта мёда которые не смешанные, от одного растения, например "кипрейный", что пчёлы когда вылетают из ульев далеко не разлетаются или площадь произрастания этого кипрея такая большая?
Ещё раз всем пчеловодам СПАСИБО за их труд и мёд.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#64 | Дата: 4 Окт 2009 21:20
GIN
Мёд проверяется, но пчеловод может на анализ предоставить один мёд, а на ярмарку привезти другой - все зависит от порядочности пчеловода. Кстати - можете с запенившимся мёдом сходить в администрацию - думаю они помогут вам вернуть деньги за него.
kira
К сожалению, бдительным надо быть везде. Просто на ярмарке гораздо больше вероятность купить качественный мёд, чем нарваться на что-то. По поводу монофлерных медов - просто пчелы преимущественно летают на кипрей во время его цветения - отсюда и его название. Но вообще чистых монофлерных медов не бывает - хоть чуть-чуть, но нектар другого растения(-ий) присутствует.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#65 | Дата: 5 Окт 2009 12:49
Вот молодца админ. Есть все таки у нас люди которые разбираются в меде. недавно спорил с одним пчеловодом из Нижегородской области. У меня говорит есть мед одуванчиковый. Не может такого быть. нет может говорит. Я говорю для того чтобы мед был одуванчиковый на 100% нужно чтобы в радиусе 10 км не было больше ни одного другого медоноса. Нет я говорит их дрессирую на определенный вид медоноса. прямо не знаю пчеловод он или дрессировщик. так я его и не убедил. Сошлись на том, что я пчел ни разу в глаза не видел.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#66 | Дата: 5 Окт 2009 16:28
Владимир1
Надо открыть специальный раздел "Цитаты от Владимир1" - смеюсь до слез Он наверное такой же дрессировщик как Леонов в полосатом рейсе

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#67 | Дата: 6 Окт 2009 12:42
Не надо. Это истории из жизни. Если это как то дискриминирует кого то, напишите. Я перестану.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#68 | Дата: 6 Окт 2009 12:50
Если хотите могу рассказать как у меня отец на пасеке медведя боронить учил.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#69 | Дата: 6 Окт 2009 19:45
Владимир1
Нет - действительно смешно Рассказывайте только не в этой теме - откройте в "Болтология"

Автор Цитировать имя
Nyura
Участник

Женский
#70 | Дата: 7 Окт 2009 15:10
Здравствуйте!
adminy - почёт и уважение за работу на сайте (выявление "рекламодателей" типа lelik).
Интересует разброс цен на такой продукт пчеловодства - как ПЕРГА.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#71 | Дата: 8 Окт 2009 12:05
Nyura
В начале ярмарки цена была в районе 2000-2500 за килограмм. Какая сейчас, к сожалению, не знаю.

Автор Цитировать имя
mishats
Участник

#72 | Дата: 8 Окт 2009 13:27
Здравствуйте! Я слышала,что после завершения ярмарки вся оставшаяся продукция (мёд) продаётся в каком-то специализированном магазине в Москве.Если это правда, подскажите пожайлуста адрес.
Заранее благодарна.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#73 | Дата: 8 Окт 2009 15:25
mishats
Это не правда. Вся оставшаяся продукция развозится пчеловодами вместе с собой

Автор Цитировать имя
Liliya
Участник

Женский
#74 | Дата: 9 Окт 2009 12:57
Уважаемый, admin! Скажите, пожалуйста, ярмарка работает 100% до 12.10.09?

Автор Цитировать имя
maia
Участник

Женский
#75 | Дата: 9 Окт 2009 13:33
Вчера купила мед и пергу у пчеловода ххх с Алтая!!!!Очень понравился!!!!Особенно перга - воска практически не чувствуется!!!!

Автор Цитировать имя
smetana
Участник

#76 | Дата: 9 Окт 2009 18:24 | Поправил: smetana
Здравствуйте!
Тут говорили про запенившийся мед. Подкажите, почему он пенится, можно ли его есть и полезен ли он. (просто я купила как раз такой, а ехать, возвращать его - нет времени)
Спасибо

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#77 | Дата: 9 Окт 2009 19:47
smetana
Ну если вы хотите занять на долгое время туалет, то это самое то

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#78 | Дата: 9 Окт 2009 19:50 | Поправил: admin
Liliya
У меня нет информации про сокращение времени работы.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#79 | Дата: 10 Окт 2009 14:21
Хороший товар в рекламе не нуждается. А из запенившегося меда, можно добавить сахар и орешки и сварить офигительные козинаки.

Автор Цитировать имя
asenizator
Участник

#80 | Дата: 10 Окт 2009 20:20
Уважаемые дамы и господа! Сегодня был на ярмарке мёда в Царицыно и обратил внимание на одну вещь от которой у меня волосы встали дыбом.
Примерно четверть посетителей ярмарки используют ОДНОРАЗОВЫЕ "ложечки" ПОВТОРНО!!!!! Да и не только второй раз, а могут ходить с ней от ларька к лотку и тыкать во все выставленные образцы мёда!!! И НИКОМУ нет до этого дела!!!!
Где СЭС???? Где элементарная гигиена???!!! Что все забыли про бытовой сифилис, туберкулёз и гнойную ангину? Может грипп не передаётся со слюной больного? Или входящие на ярмарку поголовно здоровы?
Или мёд стал антисептиком?
Кто нибудь понимает сколько людей может заразиться от ОДНОГО больного?
А от нескольких?
Прошу вас ПЧЕЛОВОДЫ, вы первые, кто может повлиять на эту ситуацию!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#81 | Дата: 10 Окт 2009 23:30
asenizator
Есть такая проблема и объявления делают по ярмарке, чтобы люди пользовались одним пробником один раз, но не все люди понимают важность такой мелочи. Одно радует - мёд обладает свойством убивать бактерии. И пчеловоды делают замечания, но за всеми не уследишь.

Автор Цитировать имя
kakty
Участник

Женский
#82 | Дата: 11 Окт 2009 12:12 | Поправил: kakty
Вчера перга была 250-300 руб. за 100 грамм.

Автор Цитировать имя
kakty
Участник

Женский
#83 | Дата: 11 Окт 2009 12:27
Здравствуйте. Может кто подскажет (я не специалист по меду): на прошлой неделе купила мед "молочай" в двух разных палатках. От пчеловодов Макаренко Дениса и Нины мед жидкий (нормальный), а от пчеловода Столбовского Валерия (Ж-14) мед загустел и, когда его разбавляю в чуть теплой воде, появляется пена. Что бы это значило? Как прочитала здесь - значит не зрелый? Или добавки какие-то? Если написала что-то не дозволенное, то можно удалить (например фамилии). Спасибо.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#84 | Дата: 11 Окт 2009 13:07
kakty
Пена когда вы разбавляете мёд водой - это нормально. Не нормально, если в банке мёд начинает пениться без всякого добавления воды.
Насчет кристаллизации - абсолютно нормально, что мёд в данный момент закристаллизован - уже середина октября на носу, я бы в данное время с большим подозрением относился к жидким медам (кроме белой акации и каштана).

Автор Цитировать имя
ElenKa
Участник

#85 | Дата: 11 Окт 2009 16:15
Подскажите, а ярмарку не продлили на пару дней, а то ещё хотелось бы прикупить маточное молочко и прополис.

Автор Цитировать имя
kakty
Участник

Женский
#86 | Дата: 11 Окт 2009 20:43
Спасибо огромное! В банках мёд ведет себя хорошо. Я всё-таки думаю, что когда пчеловод клеит на баночку все свои данные, то халтурить ему просто не выгодно. Поэтому почти не сомневалась, что всё хорошо. Еще же есть мнение, что мёд может пениться из-за большого количества глюкозы. Еще раз спасибо.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#87 | Дата: 11 Окт 2009 21:01
kakty
"Глюкозная" пенка резко отличается от пены, вызванной избытком воды в мёде - она из маленьких-маленьких плотных пузырьков и высотой максимум миллиметра 3-4.

Автор Цитировать имя
Emocionalb
Участник

Женский
#88 | Дата: 11 Окт 2009 22:00 | Поправил: Emocionalb
Была на ярмарке вчера.

И вчера же мне все пчеловоды сказали, что сегодня до обеда большая часть уезжает. (Это к вопросу до какого времени ярмарка).

Честно скажу - на ярмарке первый раз. Я даже себе не могла представить, что существет столько сортов меда! Я напробовалась меда столько, что когда ехала домой, хотела только одного - колбасы

Поехала туда за медом по списку свекрови. Накупила еще и себе

Я честно признаю - в меду полный 0 Поэтому только по вкусу выбирала. Сечас почитала - оказывается, жидкий мед в это время уже ненормлаьно? А я купила кипрейный и лесной таежный - они жидкие. Но меня предупредили, что он скоро кристализуется.

И почему-то очень понравсилась перга с медом! Прям вообще протащилась. Жаль, что меня предупредили, что ее нельзя есть много, а только по 1/3 чайной ложки в день.

Вообщем, ощущения у меня исколючительно положительные.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#89 | Дата: 11 Окт 2009 22:44
Emocionalb
Ну насчет 1/3 ЧАЙНОЙ ложки - это народ перегнул я даже маточное молочко такой дозой ем, а тут перга с медом 1/3 - смело ешьте столовую ложку в день - только не натощак - будет изжога.
Очень хорошо, что вам понравилось!

Автор Цитировать имя
elanskay
Участник

#90 | Дата: 12 Окт 2009 09:59 | Поправил: elanskay
Уважаемый admin, вразумите пожалуйста, есть ли смысл ехать сегодня за каштановым медом, мало купили. Если все уже разъехались, то где можно купить каштан? Спасибо Вам за вашу работу.

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®