XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009 - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Автор Цитировать имя
maia
Участник

Женский
#91 | Дата: 12 Окт 2009 12:21
Извените!!Хотела просто поделиться!!!Впреть буду знать!!!

Автор Цитировать имя
Елена
Участник

#92 | Дата: 12 Окт 2009 12:34 | Поправил: Елена
Admin, здравствуйте!

От одного пчеловода в субботу на ярмарке я слышала, что сегодня будет награждение самых самых пчеловодов. Такие награждения являются традиционными, и проводятся в конце каждой ярмарки. Уж, не знаю, доверять им или нет, но все же хотелось бы увидеть списки награжденных с пометочкой за что награда. А уж если бы за прошлый год такой списочек найти, да сравнить, было бы просто великолепно. Скажите, пожалуйста, Вы можете это сделать?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#93 | Дата: 12 Окт 2009 12:45 | Поправил: admin
Елена
Можно попробовать сделать списки награжденных, но это уже к следующей ярмарке я подготовлю.
elanskay
Попробовать можно, но по опыту прошлых лет - маловероятно, что остался чистый каштан, т.е. каштан с липой или каштан с ежевикой еще можно будет найти, но чистый каштан обычно заканчивается за неделю-полторы до окончания ярмарки.

Автор Цитировать имя
Елена
Участник

#94 | Дата: 12 Окт 2009 13:02
В субботу на ярмарке я кажется видела, что представляет из себя перетопленный мед, похожий на карамель. Женщина за прилавком с таким трудом его накладывала в баночку, при этом он тянулся длинными длинными перламутровыми ленточками, которые никак не хотели, да и не могли разорваться. А уж наматывать на ложку его можно было до бесконечности. Название меда не помню. Может я не права, но ничего подобного я раньше не видела. Но самое страшное, это было в той палатке, где две недели назад мне очень понравился гречишный мед из пробника. Я попросила дать мне меда из бочки, он оказался совсем другим, нежели в пробнике, а тот, что в пробнике, уже, естественно, закончился.
Но вкусный гречишный мед я все же купила, причем в двух местах.

Автор Цитировать имя
Елена
Участник

#95 | Дата: 12 Окт 2009 13:06
Admin,

А следующая ярмарка, это какая, та, что в Манеже будет, или следующим летом?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#96 | Дата: 12 Окт 2009 14:37
Елена
К зимней в Манеже.

Автор Цитировать имя
galina11
Участник

Женский
#97 | Дата: 12 Окт 2009 17:03
Упс, пролетела с ярмаркой.
А не подскажете, где еще есть настоящий мед в Москве? за разумную цену.
(в супермаркетах уже не покупаю, там убожество какое-то, а не мед)

Автор Цитировать имя
Mercury
Участник

#98 | Дата: 12 Окт 2009 17:18
Посмотрите "Дом мёда" на Новокузнецкой

Автор Цитировать имя
galina11
Участник

Женский
#99 | Дата: 12 Окт 2009 17:28
Спасибо!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#100 | Дата: 12 Окт 2009 17:42
Mercury
Ну если только посмотреть на мёд просили же "за разумную цену", что дому мёда ну никак нельзя приписать такое замечательное свойство.

Автор Цитировать имя
Елена
Участник

#101 | Дата: 12 Окт 2009 17:45
А еще вот здесь можно посмотреть. Магазин "Мед" Национальная гильдия пчеловодов. Сама я пока там не была.
http://www.magazinmed.ru/

Автор Цитировать имя
galina11
Участник

Женский
#102 | Дата: 12 Окт 2009 21:12
admin
А Вы "разумных" не знаете?
Ну тогда придется следующей ярмарки ждать.

Елена
Спасибо, посмотрю. Хотя несуществующий электронный адрес настораживает (написала им, чтобы исправили на сайте "дигустация" на "дегустация" - а мне приходит сообщение, что адрес не существует или заблокирован)

Автор Цитировать имя
Swetlanax
Участник

#103 | Дата: 13 Окт 2009 08:37
Здравствуйте! На прошлой неделе на ярмарке купила гречишный мед последнего сбора (темный, жидкий). Сегодня обнаружила появившийся осадок, похожий на засахаренный. Сделала пробы с йодом и уксусом на примеси, они ничего не показали. Осадок вообще может появиться в гречишном меду? может быть, это начинается кристаллизация?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#104 | Дата: 13 Окт 2009 13:26
Swetlanax
Вы сами ответили на свой вопрос: может быть, это начинается кристаллизация. По идее если сейчас попробуете мёд, то в нем уже будут чувствоваться кристаллы.

Автор Цитировать имя
Swetlanax
Участник

#105 | Дата: 13 Окт 2009 13:41
Я сомневалась, потому что в другой баночке с гречишным медом осадка нет. С осадком - это мед из Башкирии, без осадка - из Ростова. Спасибо за ответ.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#106 | Дата: 15 Окт 2009 10:36
Ярмарка закончилась. Всем спасибо и до новой ярмарки!

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXII ярмарка мёда в Москве - Царицыно 28.08.2009 - 12.10.2009 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®