XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010 - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
земляника
Участник

#31 | Дата: 19 Фев 2010 11:51
ого !! Спасибо.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#32 | Дата: 19 Фев 2010 12:06
земляника
Есаул идеализирует. По сути - маточное молочко необходимо хранить в морозилке, а в холодильнике - не больше двух недель. Не уверен, что на ярмарке(да и до ярмарки) пчеловоды хранят молочко в морозилках. Поэтому маточное молочко советую покупать ТОЛЬКО у знакомого пчеловода - у того, который соблюдает технологию.
А мёд на ярмарке в большинстве своем отличный - главное не смотрите на красивые названия вроде "сказачный", "кедровый" и т.п. маркетинг. Жидкими могут быть два меда: белая акация и каштан - остальные должны быть закристаллизованными (опять же - если в них присутствуют белая акация или каштан, то такие меда могут быть частично закристаллизованными).

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#33 | Дата: 19 Фев 2010 12:42
esaul2009:
Полноценный пчелиный мёд вещество монофлёрное, это знает каждый человек имеющий понятие о нём, он не может быть, липовым,

Есаул. Читай что пишешь. Монофлёрный -это мёд с одного медоноса.
Для стационарной пасеки-это почти не реально, а для кочевой- каждый год удаётся брать монофлёрные меда.
Теоретически "кедровый" мёд может быть- ( падевый), но чтобы отличить - он это или нет -надо знать его вкус "с пасеки рядом с кедром". Тот который мне приходилось видеть- гречка + купаж ещё с каким-то- по двойной цене.
А что касается мёда с маточным молочком-есаул прав. А если уж очень хочется- узнайте цену маточного молочка -и посчитайте сколько должен стоить такой мёд, если молочка в килограмме будет 50-100 граммов. Цифра должна быть четырёхзначной.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#34 | Дата: 19 Фев 2010 12:45
admin:
лавное не смотрите на красивые названия вроде

Полностью согласен.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#35 | Дата: 19 Фев 2010 13:53
земляника
Насчёт маточного молочка -это единственный продукт в пчеловодстве с очень
ограниченым сроком годности,(если не ошибаюсь при комнатной температуре пол дня).
Поэтому лучше его покупать в аптеке(лекарства на его основе ),а ещё лучше у пчеловода на пасеке в роевую пору,так наедитесь ,да ещё и домой в тарелке увезёте.
За лето ишемию можно вылечить.

Автор Цитировать имя
_Любитель_МёДа_
Участник

Мужской
#36 | Дата: 20 Фев 2010 00:00
Доброе время суток!!!

Был на Ярмарке Мёда в ЦВЗ "Манеж" все хорошо - много мёда, разного, но не могу понять, как один пчеловод может кочевать от Республики Адыгея до Республики Башкирии, а таких пчеловодов на Ярмарке много!!!

Поясните пожалуйста, уважаемые пчеловоды, может ли такое на самом деле быть ???

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#37 | Дата: 20 Фев 2010 03:46 | Поправил: esaul2009
_Любитель_МёДа_
Одного такого знаю, он живёт в Оренбурге, а пчёл на зимовку увозил в Краснодарский край, в мае начинал кочевать в сторону дома, и заканчивал в Башкирии, а осенью обратно. У него был хутор гдето в Краснодарском крае.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#38 | Дата: 20 Фев 2010 10:01
_Любитель_МёДа_:
может кочевать от Республики Адыгея до Республики Башкирии

В большинстве случаев они не кочуют, а говорят что кочуют, чтобы обосновать закупленный мёд.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#39 | Дата: 20 Фев 2010 13:33
_Любитель_МёДа_
Процентов 10 пчеловодов из Оренбурга уезжают на зимовку в Краснодар ,а после белой акации домой в степи,но и они больше 3-4 сортов предложить вам не смогут.

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#40 | Дата: 20 Фев 2010 22:51 | Поправил: Akela
Уважаемый admin!

К сожалению, лично я - не понимаю мёда (аллергия - поллиноз на злаковые травы). Есс, я вообще не разбираюсь...

Однако, надеюсь на некоторую консультацию. Жизнь заставляет, блин.

Моей матери (она ветеран ВОВ, 85 лет ей...) необходим мёд достаточно регулярно. Сахар уже... противопоказан. Сейчас (два дня назад) она прошла операцию по восстановлению глаз (слава Богу, хоть один глаз видит сейчас) и звонила из больницы по этому поводу, услышав об ярмарке по радио. Сама она, есс, почти не транспортабельна.

Не могли б Вы слегка посоветовать ПОЛНОМУ чайнику в этом деле. Район - Москва, ВДНХ.

1. Каковы возможные цены на мёд типа Донный и Гречишный (надеюсь, не ошибся я) - у кого Вы бы посоветовали приобрести на этой ярмарке? Объём на год - 8 кг донного и 2 кг гречишного. Оплата - из ее пенсии, ну, я тоже добавлю... Хоть у меня -проблемы с деньгами... Преподавателям сейчас - абзац... (((
Планирую съездить туда сразу после 23-го... На неделе точно. К сожалению, я способен только дойти до первого по ходу продавца, купить и - выйти... Запах давит...((( Поэтому и нуждаюсь в адресе точки, нормальном, без пробы чтоб... Поеду с дочерью, у нее аллергия, кстати, сильнее...

2. Возможны и варианты - я не знал, что есть ярмарка мёда летом... Ну, всё равно до лета надо хотя бы половину сейчас купить...

3. Посоветуйте - если вне ярмарок - в районе ВДНХ как? К кому, если что, обратиться??? Летом я купил там, хорошо немного, 250 г.... Пришлось выбросить - оказалась просто сахарная вода. Это - по аллее, где все эти магазинчики, ну, типа Зоо, за ипподромом. А у Южного входа лавка и у магазина "Семена" - даже я по запаху понял - халтура. А цены - выше, чем тут указанные. Может - знаете, к кому в этом месте обратиться без обманов чтоб?
Извините за обращение тут. Удостоверение Ветерана ВОВ и паспорт мамы, если надо - мгновенно будет. Мой (фамилии одинаковы) - без проблем.

С уважением.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#41 | Дата: 20 Фев 2010 23:12
Akela
По поводу цен:
донник - 350-500 руб/кг
гречишный - 450-600 руб/кг
Скидка по пенсионным - 20 рублей с килограмма

По поводу у кого купить - не могу вам ничего посоветовать - на эту ярмарку не приехали люди, за которых я мог бы поручиться. НО - дам пару советов по поводу выбора мёда:
1. Т.к. у вас аллергия, то обязательно возьмите человека, разбирающегося в меде иначе можете приобрести не совсем то, что вам будет нужно;
2. Поизучайте список пчеловодов ярмарки - сразу вычеркните тех, у кого больше одного места - с вероятностью 95%, что они мёд закупают - соответственно качество никто не гарантирует;
3. Поспрашивайте пчеловода про то, как он качает мёд - наемные продавцы, прикидывающиеся пчеловодами, скорее всего ничего дельного рассказать не смогут (они только вызубривают районы кочевки да призывные фразы);
4. Ваши меда обязаны быть закристаллизованными, жидким ни донник, ни гречиха сейчас быть не может!;
5. Ну и интуиция - без нее никак

Удачи в выборе меда!

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#42 | Дата: 21 Фев 2010 08:38
admin

О, супер! П.п. 2, 3, 4 - я даже не подозревал! СПАСИБО!!!

Кстати... Нет ли каких-либо рекомендаций (см. п.3 в моей мессе UP) и как Вы оцениваете (в принципе) - мёд-точки на ВДНХ? Почти - в каждом павильоне ж... Не только за ипподромом, но и в Здоровье и т.д. Халтура? Или есть более-менее приличные? Плиз.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#43 | Дата: 21 Фев 2010 09:38
Akela
На ВДНХ не торгуют пчеловоды - там только перекупщики. Поэтому качество мёда напрямую будет зависеть от совести торговца.
Советую все-таки со знакомым сходить на ярмарку мёда - вероятность покупки качественного мёда гораздо выше.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#44 | Дата: 21 Фев 2010 09:58
Akela
Если Вас устроит я могу Вам выслать почтой (оплатите только за посылку на почте) липовый мед. Качество я Вам гарантирую. Гречишный смогу но только в этом сезоне. У меня у самого дед участник ВОВ, прошел всю войну, полный кавалер орденов Славы. И я с очень большим Уважением отношусь к таким людям.

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#45 | Дата: 21 Фев 2010 10:43 | Поправил: Akela
admin

Всё абсолютно ясно. Я - предполагал такое. И теперь - уверен. С ВДНХ покончено!

Владимир1

Спасибо, Друг! Но я уже договорился с зятем - утром 26-го мы едем на ярмарку и запасаемся. Старшей дочери тоже мёд, причем разный нужен (у нее-то аллергии нет, аллергик - младшая). Решил я сейчас запастись до лета, а летом (еще ж есть и Царицынская, оказывается) возьмем свежий. Отлично. И маму как раз 26-го выпишут. Всё вовремя. Войну она прошла с 42-го от Москвы до Праги как военфельдшер. С полевым госпиталем.

admin

Я крайне благодарен форуму и сайту. Просто - глаза открылись. Дико жаль, что лично мне мёд недоступен... Буду заходить. )))

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#46 | Дата: 21 Фев 2010 11:17 | Поправил: esaul2009
Akela
НА мёд алергии никогда не бывает, она на цветочную пыльцу, что в мёде, а от мёда Владимира отказались зря, хотя-бы попробывали, что это такое, на ярмарке такой вряд-ли будет.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#47 | Дата: 21 Фев 2010 11:23
Akela
Заходите еще

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#48 | Дата: 21 Фев 2010 17:52 | Поправил: Akela
esaul2009:
НА мёд алергии никогда не бывает, она на цветочную пыльцу, что в мёде, а от мёда Владимира отказались зря, хотя-бы попробывали, что это такое, на ярмарке такой вряд-ли будет.

Совершенно верно.

Ну, у меня еще не так сильно - могу пить медовуху, настойки на меду, есть медовики... Даже укусы пчёлок мне не опасны. Только чистый мёд сразу вызывает слёзы и закладку носа. Дочке хуже - может опухнуть гортань, что весьма опасно. А укус ей - может вызвать отёк лёгких, если сразу не принять пилюлю.

А отказался я - ну, чего сейчас-то человека затруднять? Тем более, маме не липовый нужен, а донник и гречишный. Причем - приличное количество. Просто, узнав про летнюю ярмарку я разъясню ей, а потом, по делу - проконсультируюсь здесь.

Автор Цитировать имя
Фотиния
Участник

Женский
#49 | Дата: 22 Фев 2010 16:04 | Поправил: Фотиния
Скажите, а в Манеже пускают свободно или есть определенное время входа? Почему такой вопрос - говорили раз в час. Особенно интересует перед праздниками и в праздник 23

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#50 | Дата: 22 Фев 2010 16:13
Фотиния:
Скажите, а в Манеже пускают свободно или есть определенное время входа?

Вход свободный, но в выходные скорее всего на вход будет маленькая очередь, т.к. чтобы попасть внутрь надо пройти через металлоискатели.
А завтра открытие будет позже чем всегда - ориентировочно в районе 3-х часов дня.

Автор Цитировать имя
АПСкворцов
Участник

Пчелосемей: 40
Мужской
#51 | Дата: 22 Фев 2010 16:22
Бывают у меня такие сезоны ,когда мёд не хочет кристаллизоваться. Это когда откачка сделана в середине июля, откачиваю полностью запечатанные магазинные рамки, сразу отвожу в город и до мая, пока не продам, он как свежий.
Спрос на такой мёд повышенный.

Автор Цитировать имя
galinaki
Участник

#52 | Дата: 22 Фев 2010 18:52
Уважаемые организаторы 23-й ярмарки меда в Манеже!

Почему вы не предупредили, что 22 февраля ярмарка будет работать только до 15:00?
Мы с большим трудом выкроили время для посещения ярмарки, и всё в пустую. Результат: испорченное настроение и нежелание приезжать на ярмарку снова.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#53 | Дата: 22 Фев 2010 20:24
Akela:
Тем более, маме не липовый нужен, а донник и гречишный. Причем - приличное количество. Просто, узнав про летнюю ярмарку я разъясню ей, а потом, по делу - проконсультируюсь здесь.

УДАЛЕНО

От admin: Друзья, в этой ветке запрещается рекламировать какого-либо пчеловода.

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#54 | Дата: 22 Фев 2010 21:24
AIF

Ой, спасибки!!!! Конкретика - самое нужное! Может, кто еще б кого порекомендовал? Найду по спискам! Ну, хочется надежности.. мамку жалко.

Записано! Еще раз - СПАСИБО!)))

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#55 | Дата: 22 Фев 2010 21:46
galinaki
Друзья, мы не организаторы ярмарки! Мы просто стараемся подробно ее осветить для Вас! Организаторами ярмарки является Российский Национальный Союз Пчеловодов.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#56 | Дата: 23 Фев 2010 12:09
AIF:
Друзья, в этой ветке запрещается рекламировать какого-либо пчеловода.

А я старался-писал. Больше не буду.

Автор Цитировать имя
Naatta
Участник

Женский
#57 | Дата: 24 Фев 2010 12:25
Большое спасибо за размещенные списки участников, это очень удобно!
Цены, смотрю, особо не изменились с осени, благодарю за ответ.

Автор Цитировать имя
Naatta
Участник

Женский
#58 | Дата: 24 Фев 2010 12:39 | Поправил: Naatta
admin:
По поводу у кого купить - не могу вам ничего посоветовать - на эту ярмарку не приехали люди, за которых я мог бы поручиться. НО - дам пару советов по поводу выбора мёда:

2. Поизучайте список пчеловодов ярмарки - сразу вычеркните тех, у кого больше одного места - с вероятностью 95%, что они мёд закупают - соответственно качество никто не гарантирует;
3. Поспрашивайте пчеловода про то, как он качает мёд - наемные продавцы, прикидывающиеся пчеловодами, скорее всего ничего дельного рассказать не смогут (они только вызубривают районы кочевки да призывные фразы);
4. Ваши меда обязаны быть закристаллизованными, жидким ни донник, ни гречиха сейчас быть не может!;
5. Ну и интуиция - без нее никак

Я бы еще обратила внимание на сертификаты, обычно знающие пчеловоды стараются вывесить свои грамоты и награды как лучшего пчеловода + хорошо, когда на банки наклеиваются наклейки (у каждого пчеловода они свои) - это говорит о том, что продавец заинтересован сохранить о себе хорошее имя, в надежде, что к нему вернуться за медом в след. году!
да, скажу еще, что хороший мед на ярмарке, особо дешево стоить не может

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#59 | Дата: 24 Фев 2010 15:39
Naatta:
Я бы еще обратила внимание на сертификаты, обычно знающие пчеловоды стараются вывесить свои грамоты и награды как лучшего пчеловода + хорошо, когда на банки наклеиваются наклейки

Поверьте мне - вот на это обращать внимание не стоит - раздают их, судя по всему, методом случайного распределения

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#60 | Дата: 24 Фев 2010 19:41
Naatta:
Я бы еще обратила внимание на сертификаты, обычно знающие пчеловоды стараются вывесить свои грамоты и награды как лучшего пчеловода + хорошо, когда на банки наклеиваются наклейки (у каждого пчеловода они свои)

На грамоты обращать внимание не стоит. Часто даже наоборот. А во наклейки с личными данными "халявщик" делать не будет. (Скорее всего).
Akela:
лично я - не понимаю мёда (аллергия - поллиноз на злаковые травы)

Akela Попробуйте мёд белой акации. Наименьший алерген и на сахар меньше всего "давит".

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®