XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010 - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#61 | Дата: 24 Фев 2010 19:47
AIF:
На грамоты обращать внимание не стоит. Часто даже наоборот. А во наклейки с личными данными "халявщик" делать не будет. (Скорее всего).
Akela Попробуйте мёд белой акации. Наименьший алерген и на сахар меньше всего "давит".

Упс. Уважаемый AIF - опять спасибо за замечание по грамотам. Учту тоже!!!

Белой акации? Хм... Ну, в пятницу попробую "пробу"... Посмотрим.

Вы - просто клад полезной информации!

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#62 | Дата: 26 Фев 2010 12:39
Уф!!!)))))))))))

Всё. Съездил, отоварился, привёз, сгрузил, через час - за мамой поеду, выписывают ее.

AIF! Еще раз благодарствую! Ну, сказал я там, откуда узнал и от кого, сообщил ники! Думаю - зайдут сюда, увидят эту переписку. ))) К ним, правда, еще старшая дочь придет, сегодня не смогла поехать, аккумулятор сел.

Только... уважаемый AIF... Так я и не решился на белую акацию... Боюсь... Мало ли, нос прихватит, а завтра - лекции у студентов.

Короче - спасибо форуму за всё, буду заглядывать. ))) Ну, надеюсь на советы и - ближе к Царицынской ярмарке!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#63 | Дата: 26 Фев 2010 13:20
Akela:
Так я и не решился на белую акацию... Боюсь...

Akela. Акацию обычно качают в начале второй декады июня.(южные области и пчеловоды, которые зимуют на юге). Через несколько дней готова к продаже. В это время можно связаться с пчеловодами и договориться о пересылке почтой. Я думаю это будет, как минимум, не дороже чем на ярмарке. Да и студенты в это время в кафешках сессию обмывают.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#64 | Дата: 26 Фев 2010 13:34
Akela. У жены аллергия медикаментозная и на природные ароматы (лоратадин ежедневно) , проблемы с сахаром, но мёд ест (исключительно акацию).

Автор Цитировать имя
Akela
Участник

Мужской
#65 | Дата: 26 Фев 2010 18:38 | Поправил: Akela
AIF
Эх, жалко, что админ строгий... никого похвалить толком не даёт. )))

Ну, медикаментозная - знакомо, но у меня этого нет. У меня то, что называется поллиноз (сенная болезнь) с 25 мая по 15 августа... В острой форме. Кларитин с фенкаролом - снимают, защищают, норм.

Жить-то можно... Но вся гадость в том, что если влетишь (это можно и вне срока, буквально на пустом месте - потом месяц-полтора по 2(!!!) флакона нафтизина в день льёшь, чтоб из-за опухания слизистой не гнусавить. А по работе я - профессор математики... сплошные лекции в больших потоках. Боюсь сейчас рисковать.

С акацией я - точно, на Царицынской рискну! Очень жаль, что на этом форуме нету системы Личных сообщений... Я уже вижу, с кем мне б хотелось встретиться на Царицынской. Ладно, ближе к делу поспрашиваю. У Админа, в частности.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#66 | Дата: 26 Фев 2010 18:53
Akela:
жалко, что админ строгий

Посмотрите предыдущие темы по ярмаркам - поймете почему так жестко модерирую эту тему

Автор Цитировать имя
moska
Участник

Женский
#67 | Дата: 26 Фев 2010 19:10 | Поправил: moska
Всем привет ! Кто-нибудь знает про лечебные свойства цикорного меда (мед цикория) ??

Автор Цитировать имя
moska
Участник

Женский
#68 | Дата: 26 Фев 2010 19:13 | Поправил: moska
....может такого и вовсе не существует ,а я зря взяла((

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#69 | Дата: 26 Фев 2010 19:30
moska:
может такого и вовсе не существует

Насчет лечебных свойств не подскажу, но скажу, что такой мед точно существует

Автор Цитировать имя
Mazeka
Участник

Женский
#70 | Дата: 26 Фев 2010 20:54
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли на этой выставке в манеже найти конкретную пасеку среди множества фамилий пчеловодов? Фамилию пчеловода, к сожалению, не знаю, только лишь ,что это гос. пасека №6 (Красная Поляна, если не ошибаюсь, в Сочинском районе).
И еще вопросик, почем средняя цена маточного молочка в этом году?

Спасибо заранее

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#71 | Дата: 26 Фев 2010 20:56
Akela:
Очень жаль, что на этом форуме нету системы Личных сообщений...

Akela Мышкой наводите на НИК открываете карточку, а там "отправить письмо" и получаете личное сообщение, т.е. отправляете.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#72 | Дата: 26 Фев 2010 21:01 | Поправил: AIF
Akela:
А по работе я - профессор математики...

С уважением к Вашей профессии, тем более что сын окончил мехмат РГУ (Ростов-на-Дону).

Автор Цитировать имя
pramateur
Участник

Мужской
#73 | Дата: 27 Фев 2010 21:05
Эвкалиптовый мед не засахаривается. Из Абхазии.
Мне очень нравится мед -удалено-

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: кавказянка
Мужской
#74 | Дата: 27 Фев 2010 21:30
И из молочая тоже очень долго не садится

Автор Цитировать имя
lalla
Участник

#75 | Дата: 27 Фев 2010 23:48
Подскажите,пожалуйста,почему у липового меда послевкусие горькое?Говорят,из-за ежевики.Это правда?То есть,липа и ежевика дают такой вкус?

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#76 | Дата: 28 Фев 2010 01:02
lallaпосле любого натурального меда гореч в горле

Автор Цитировать имя
lalla
Участник

#77 | Дата: 28 Фев 2010 01:08
Даже не послевкусие,а сразу ощущается горечь.Продавец сказала.что это липа и ежевика.Разве ежевика дает горький вкус?Читала,что пчел подкармливают сахаром и полынью.Как раз вкус полыни ощущается.Мед кристаллизованный светло-желтого цвета,практически без аромата.Обычно липовый мед душистый.

Автор Цитировать имя
lalla
Участник

#78 | Дата: 28 Фев 2010 01:11
можно в лабораторию отнести и проверить. Сколько стоит лабораторная проверка?Лаборатория рядом с манежем сказали.

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#79 | Дата: 28 Фев 2010 01:11
lalla
если гореч то это хорошый мед а ежевика не причем это какие надо огромные заросли

Автор Цитировать имя
пчеловода
Участник

Мужской
#80 | Дата: 28 Фев 2010 01:15
lalla
у нас 500руб у вас в москве не знаю

Автор Цитировать имя
lalla
Участник

#81 | Дата: 28 Фев 2010 01:37
Возможно пчел подкармливали сахарным сиропом с полынью.Так написано было про мед.Что это значит?Кто может объяснить?Буду очень благодарна.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#82 | Дата: 28 Фев 2010 02:03
lalla
Про сахарный сироп с полынью Вам кто сказал?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#83 | Дата: 28 Фев 2010 03:37 | Поправил: esaul2009
lalla
Cахарный сироп или сыта с полыню и почками сосны- КАС-81, раньше боролись с варроатозом. Ежевика, у меня по речке её много, но она видемо даёт мизер, в это время цветёт масса хороших нектароносов, никогда не видел, что-бы пчёлы на неё садились. Цикорий, у нас полудённик, даёт до обеда, потом цветок закрывается, а после обеда, что пчёлы спать ложаться, и ждут другого утра когда он опять зацветёт? Какую только глупость здесь не услышишь. Мёд пчелиный, вещество полифлёрное, и пусть один нектаронос даёт хоть сколько нектара, всё равно какая-то часть пчёл будет посещять другие. Минеральный состав мёда, зависит, не от растения, а от почвы на которой произростает нектаронос, по составу нектара могут определить, какие полезные ископаемые есть в этой почве, и даже сколько их. Не знаю, как в Москве, но у нас полная проверка качества мёда стоит 4000 руб, делаются спектральные анализы, только в этом случае что-то можно говорить о его качестве, не на одном рынке конечно этого нет.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#84 | Дата: 28 Фев 2010 07:43
esaul2009
С варроатозом грамотные люди борются ( с ипользованием мед препаратов или настоек) либо до медосбора, либо после. Нормальный пчеловод никогда не допустит попадания в мед посторонних веществ. Будь то полынь или другой препарат. а сорт меда определяестя по количеству в нем пыльцевых зерен. Если содержание липовых в нем будет допусти 80%, а 20% других медоносов, то мед будет считаться липовым. Если 50 на 50 или близко к этому тогда он будет называтся допустим бархатно - кленовый. Ну это так принято мне кажется. И кстати при спектральном анализе, этот показатель очень даже учитывается. А отсутствие этих самых пыльцевых зерен указывает на фальсифицированный мед. Сахарный его еще называют.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#85 | Дата: 28 Фев 2010 08:37 | Поправил: esaul2009
Владимир1
В мёде присутствует пыльца многих расстений, в том числе и чисто пыльценосных ветроопыляемых, боярышник, зверобой, и т д, так, разве он и такой бывает, а вообще чего удивляться, что-бы сбыть на рынке бурду, один раз видел даже боярышнико-шиповниковый. Посмеявшись объяснил продавцу, что боярышник это пыльценос, а шиповник даёт 10-12 кг нектара с 1га, так не только что-то отложить, пчёлы с голоду вымрут. Грамоный человек, он и без химии найдёт эффективные средства борьбы с любой болезнью, в том числе и с варроатозом. В природе на всякий яд, всегда есть противоядие.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#86 | Дата: 28 Фев 2010 09:55
lalla
Ежевика не дает горький привкус, а вот каштан - дает еще какой. Если покупали у тех, кто кочевал в Краснодарском крае, то скорее всего так и есть.

esaul2009
Есаул, попытаетесь превратить эту тему в балаган - получите бан.

Автор Цитировать имя
Elena7890
Участник

Женский
#87 | Дата: 28 Фев 2010 12:36
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть списки участников этой ярамарки не по фамилиям, а по местам?
Я сегодня там была, один из медов мне очень понравился, но фамилию мне продавец не написал на баночке, написал только номер своего места. Я хотела бы фамилию узнать, чтобы запомнить.
И еще странное: основную часть меда я купила сегодня у пасечника, у которого в списках указано не то место, где он сегодня стоял. Интересно, что пока я покупала к нему подходили люди и спрашивали, а куда делся Башкирский мед, который вчера был на этом месте? Т.е., видимо, пасечников меняют местами зачем-то.

Автор Цитировать имя
selenora
Участник

#88 | Дата: 28 Фев 2010 16:21
Скажите пожалуйста: 3 марта до которого часа будет работать Ярмарка?
Спасибо заранее
Елена

Автор Цитировать имя
Elena7890
Участник

Женский
#89 | Дата: 28 Фев 2010 16:23 | Поправил: Elena7890
Ярмарка ДО 3 марта

Автор Цитировать имя
selenora
Участник

#90 | Дата: 28 Фев 2010 16:31
Elena7890, Спасибо за инфу, а я-то 3 числа собралась!

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXIII ярмарка мёда в Москве - Манеж 16.02.2010 - 03.03.2010 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®