XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 9 Авг 2010 13:48 | Поправил: admin
24-я ярмарка мёда пройдет в Москве Царицыно в период с 3-го сентября по 3-е октября 2010 года.

Где проходит, часы работы, как добраться смотрите в новости.

Все ваши вопросы относительно ярмарки мёда задавайте в данной теме. Обсудить ярмарку так же можно в этой теме.

Актуальные списки пчеловодов-участников ярмарки.

Средние цены на мёд
- смотрите начиная со второй страницы этой темы.

С организаторами ярмарки (Российский Национальный Союз Пчеловодов) можно связаться по телефону: 951-81-32

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 9 Авг 2010 14:04
Друзья, у меня к вам одна просьба - сходили на ярмарку - поделитесь с другими сведениями о цене на мёд!

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#3 | Дата: 25 Авг 2010 13:35
Господа, доброго времени.
Прошу вашего совета и помощи.
Предыстория такова:
С детства ел мед. Мед как мед. Привычный вкус, привычный цвет, то темный , то светлый.
Но вот осенью 2009 года случайно увидел на улице небольшую разъездную торговлю медом под вывеской "Алтайский мед".
Делать было нечего и я подошел к прилавку.
Вижу стоят несколько бадеек с медом.Надписи на них Липовый, Каштановый, Акация, и еще там несколько было.
Продавщица уговорила попробовать.
Попробовал.
Господа, что меня поразило, так это аромат и вкус некоторых медов.
Пупец.
40 лет прожил, а что так мед может пахнуть и иметь такой вкус, даже представить себе не мог.
Аромат и вкус просто заворожил.
Может потому, что на дворе было сыро и промозгло.
Когда кладеш пробник на язык сразу чувствуешь сильный травяной букет приятных и необычных вкусовых ощущений, и только в конце распознаешь вкус меда.
Продавщица сказала, что это Кипрейный и еще какой-то.
Уже сейчас и не помню точно названий. Очень мед напоминал топленое сало по цвету.
У меня до сих пор такое чувство, что такого меда в природе быть не может. И что добавили ароматизаторов пахучих туда. Вот еще раз хочу испытать подобное чувство необычности и может быть я окончательно поверю, что это действительно мед.
Пока нацелился закупить по баночке Кипрейного, и с белой Акации.

Господа, если еще не утомил вас, позвольте вопрос: возможно ли на ярмарке в Царицыно найти настоящий подобный мед.
Буду признателен за ваши рекомендации, как на какой мед обратить внимание , и особенно прошу порекомендовать производителей этого чуда.
Если сюда нельзя писать , буду рад получить от вас письмо на kkr183@mail.ru

Заранее , спасибо огромное.

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#4 | Дата: 26 Авг 2010 21:27
Что-то у меня аппетит разгулялся.
Расширил список меда на пробу и закупку:

1 Акациевый (белый)
2 Акациевый (желтый)
3 Донниковый
4 Дягильный
5 Каштановый
6 Кипрейный
7 Лавандовый
8 Липовый
9 Мелесовый
10 Мятный
11 Таёжный
12 Рапсовый

Список достаточно большой получается, но думаю что язык подскажет.
Видно придется какого меда брать с запасом(думаю это липовый и акация)
А каких то сортов взять для ассортимента.

Господа, очень прошу помочь найти на выставке настоящих производителей этого лакомства.

Буду рад получить от вас сообщение на kkr183@mail.ru или в личку
Заранее , огромное спасибо за информацию

Автор Цитировать имя
velshanin
Участник

Ульи: 16р
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 37
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 26 Авг 2010 22:58
Попробуйте северный мед,вот это букет,не сравнить с другими. Спрашивайте Архангельская обл.,Вологодская, Кировская. Попробуете других не захотите.velshanin

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#6 | Дата: 27 Авг 2010 00:18
Последний раз была на ярмарке меда, еще когда та проводилась в Коломенском, но тот мед давно съеден, поэтому жду не дождусь ярмарки этого сезона

Когда лучше ехать на ярмарку? В будни, через неделю-две после открытия? Подскажите, каштановый мед в сотах купить реально?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#7 | Дата: 27 Авг 2010 07:24
Anna:
Подскажите, каштановый мед в сотах купить реально?

Вряд ли. Только на заказ "своему" пчеловоду.

Anna:
В будни, через неделю-две после открытия?

В будни лучше тем, что народу намного меньше - так что согласен с вами.

velshanin:
Попробуйте северный мед,вот это букет,не сравнить с другими. Спрашивайте Архангельская обл.,Вологодская, Кировская. Попробуете других не захотите.velshanin

Будет попытка прорекламировать конкретное место или пчеловода - сразу будет бан.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 27 Авг 2010 07:26
kra183:
1 Акациевый (белый)
2 Акациевый (желтый)
3 Донниковый
4 Дягильный
5 Каштановый
6 Кипрейный
7 Лавандовый
8 Липовый
9 Мелесовый
10 Мятный
11 Таёжный
12 Рапсовый

Мой вам маленький совет. Если вы раньше не пробовали редкий или малораспространенный мёд прямо на пасеке у пчеловода, которому доверяете, то чтобы потом не было обидно покупайте наиболее распространенные сорта мёда.

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#9 | Дата: 27 Авг 2010 16:17 | Поправил: kra183
velshanin:
Попробуйте северный мед,вот это букет,не сравнить с другими.

Спасибо за рекомендации, обязательно обратим внимание.

admin:
Мой вам маленький совет. Если вы раньше не пробовали редкий или малораспространенный мёд прямо на пасеке у пчеловода, которому доверяете...

Совет дельный, спасибо, я его услышал.
Конечно же у меня не было возможности пробовать Настоящего меда этих сортов прямо на пасеке у производителя. Я, как и большинство людей, в этом меде полных профан. А денег это стоит достаточно.
Почему и пытаюсь здесь на форуме спросить у бывалых совета у кого взять, и услышать рекомендации на что обратить внимание.

Буду рад получить от вас сообщение на kkr183@mail.ru или в личку

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#10 | Дата: 27 Авг 2010 18:27
admin:
Вряд ли. Только на заказ "своему" пчеловоду.

Спасибо вам за ответ, admin. Нету "своих" Но я понимаю, что это редкость, поэтому особо не надеялась.
admin:
В будни лучше тем, что народу намного меньше - так что согласен с вами.

Ну а идея выждать неделю-две продиктована ценовыми соображениями

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 27 Авг 2010 19:17
Уважаемые друзья, обращаю ваше внимание - любые сообщения вида "попробовал(а) мёд у такого-то - просто супер - берите все!" от пользователей без какой-либо истории сообщений будут немедленно удаляться. Причину смотрите в темах предыдущих ярмарок.
Спасибо за понимание.

Автор Цитировать имя
Emocionalb
Участник

Женский
#12 | Дата: 31 Авг 2010 15:33 | Поправил: Emocionalb
Всем добрый день!

В прошлом году первый раз в жизни попробовала кипрейный мед - маленькую баночку 100 грамм в итоге съела за 2 дня. И как назло была на ярмарке в последний день. Потом (зимой) купила на рынке - ну просто небо и земля. Скорее всего обманули.

Собсно, вопрос: ярмарка через 3 дня - а списков нету. Я бы очень хотела посмотреть, приедет ли пчеловод, у которого я в том году мед покупала! Нет еще списков?

Автор Цитировать имя
michaelll
Участник

Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#13 | Дата: 3 Сен 2010 11:17
По-поводу подождать неделю-две, очень не советую.Рискуете остаться без самого вкусного мёда Вы нынешнее лето ещё помните?
По-причине засухи практически ничего не цвело, мёда очень мало, и дешеветь он не будет, если только рапсовый и подсолнух. Липа дала очень скудный урожай, чистую липу будет трудно найти и стоить она будет не мало. Греча( а это один из самых ароматных и полезных сортов мёда) тоже почти ничего не дала... Мне например очень нравится донниковый мёд, светло-жёлтый прозрачный, по вкусу нечто среднее между липой и акацией. А если на ярмарке вам будут предлагать тыквенный мёд, бегите от этого "пасечника", нет такого мёда, под его видом вам продадут мёд подсолнуха( он конечно полезный, но это самый дешёвый сорт мёда, и тыквенный аромат в нём действительно присутствует). Удачных вам покупок!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 3 Сен 2010 12:45
Emocionalb:
Собсно, вопрос: ярмарка через 3 дня - а списков нету. Я бы очень хотела посмотреть, приедет ли пчеловод, у которого я в том году мед покупала! Нет еще списков?

Списки вывесим завтра.

michaelll:
По-поводу подождать неделю-две, очень не советую.Рискуете остаться без самого вкусного мёда

За две недели ни один пчеловод распродаться не сумеет. У ярмарочников дефицита меда не наблюдается.

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#15 | Дата: 3 Сен 2010 13:23
michaelll:
будут предлагать тыквенный мёд, бегите

Спасибо за подсказки.
admin:
Списки вывесим завтра.

С нетерпением ждем.

Автор Цитировать имя
michaelll
Участник

Мужской
#16 | Дата: 3 Сен 2010 13:45
Цены на мёд в среднем от 500 до 700р. за кг.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#17 | Дата: 3 Сен 2010 20:11
michaelll:
А если на ярмарке вам будут предлагать тыквенный мёд, бегите от этого "пасечника", нет такого мёда,

Пример не совсем удачный. У нас последние годы высевают тыкву сотнями гектар. Под Ростовом это делали всегда. В чистом виде не качал, но в примеси к другим попадала тыква. В прошлом году не стали на тыкву только потому, что 200 га. были не далеко от берега Цимлянского моря, а там в обрывах уйма щурки. А по поводу прочей "экзотики" полностью согласен. Впрочем, что "тыквенный" именно "тыквенный" - маловероятно.

Автор Цитировать имя
maxvk
Участник

Мужской
#18 | Дата: 4 Сен 2010 12:18
Вопрос к уважаемым профессионалам!)

В связи с прошедшими пожарами (смог, токсичные дожди и т.д.) не получится ли так, что на ярмарке будет продаваться мед, так сказать, не "экологически чистый"? Есть ли какие-нибудь рекомендации?)

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#19 | Дата: 4 Сен 2010 13:19
maxvk:
В связи с прошедшими пожарами (смог, токсичные дожди и т.д.) не получится ли так, что на ярмарке будет продаваться мед, так сказать, не "экологически чистый"? Есть ли какие-нибудь рекомендации?)

Рекомендация одна - посмотреть результаты анализа мёда - он есть у каждого пчеловода на ярмарке. Но этот анализ, по ряду причин, не может дать 100% гарантии, но все же какое-никакое представление о вредных примесях дает.

Автор Цитировать имя
michaelll
Участник

Мужской
#20 | Дата: 4 Сен 2010 17:24
Пчела никогда не принесёт в улей ничего экологически опасного, более того, она пропускает через себя нектар и пыльцу, при "приготовлении" мёда. Так что 100% гарантию пчёлы-то дают, а вот дальше всё зависит от людей...

Автор Цитировать имя
Nast_y
Участник

#21 | Дата: 4 Сен 2010 23:30
Ярмарка супер, огромное спасибо приезжающим пчеловодам.
Сижу теперь отхожу от "пробования" разных сортов меда и понимаю, что поеду и не раз за время её прохождения. Так как разложив все купленные баночки, определив кому и что я отдаю из них, поняла, что сама осталась без меда...Надеюсь что в ближайшие пару недель ассортимент там не уменьшится

Автор Цитировать имя
Wolf1842
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Женский
#22 | Дата: 5 Сен 2010 20:41
список в студию пожалуйста!!!!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#23 | Дата: 6 Сен 2010 10:14
Wolf1842:
список в студию пожалуйста!!!!!!!!!!!

Был на ярмарке в выходные, но был утром, как итог сфотографировать список не удалось (грязное стекло + конденсат). Попробую сейчас у устроителей получить список. Если не получится, то уже завтра запланировал еще один поход на ярмарку уже днем - тогда выложу.

Автор Цитировать имя
Wolf1842
Участник

Женский
#24 | Дата: 6 Сен 2010 13:30
спасибо

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#25 | Дата: 9 Сен 2010 23:42
Добрый вечер! Когда же будут списки участников ярмарки и какое диастазное число у северного меда?. Хоть это не один показатель качества меда, но меня интересует этот вопрос. В интернете много про это написано, и из-за этого как раз и возникают вопрсы. По утверждениям одних: число достигает 50-60, а по утверждениям других в России это число не может быть больше 39 (к примеру, кировская и пермская области 23-30). И какой мед посоветуете для кровеносной системы.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#26 | Дата: 10 Сен 2010 11:39
Sasha:
В интернете много про это написано, и из-за этого как раз и возникают вопрсы. По утверждениям одних: число достигает 50-60, а по утверждениям других в России это число не может быть больше 39 (к примеру, кировская и пермская области 23-30).

Нужно просто понимать, что для каждого меда диастазное число - разное. Например, для мёда с белой акации диастазное число будет маленьким - в районе 10 единиц, но это не значит, что этот мёд плохой. Поэтому советую отнестись к утверждению "чем выше диастазное число - тем лучше мёд" скептически.

Sasha:
И какой мед посоветуете для кровеносной системы.

Посоветую каштановый.

Автор Цитировать имя
okunewsa
Участник

#27 | Дата: 11 Сен 2010 09:04
Подскажите, пожалуйста: как пройти к ярмарке(я не разу не был в царицыно) от метро???!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#28 | Дата: 11 Сен 2010 09:23
okunewsa:
Подскажите, пожалуйста: как пройти к ярмарке(я не разу не был в царицыно) от метро???!!

Как проехать на ярмарку мёда? Если Вы едете на метро, то выходите из первого вагона из центра на станции Царицыно, затем в переходе поворачиваете налево (к пригородным поездам) и идёте прямо до конца перехода. Выйдя из перехода необходимо повернуть налево и сразу направо под мост - впереди будет главный вход в парк Царицыно. Не заходя в парк Вам следует повернуть направо и пройти вдоль дороги 200 метров и справа увидите ярмарку мёда.

Автор Цитировать имя
Wolf1842
Участник

Женский
#29 | Дата: 11 Сен 2010 18:07
Добрый вечер. Когда же будут списки участников ярмарки ?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#30 | Дата: 11 Сен 2010 18:12
Актуальные списки пчеловодов, приехавших на ярмарку(общий объем файлов 9 мегабайт):
1-й
1-й
2-й
2-й
3-й
3-й
4-й
4-й
5-й
5-й
6-й
6-й
7-й
7-й
8-й
8-й

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®