XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010 - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#31 | Дата: 11 Сен 2010 18:17
Средние цены на мёд:

Каштановый - 700-800 рублей за килограмм
липовый - 550-650 руб/кг
гречишный - 500-550 руб/кг
белая акация - 550 руб/кг
боярышниковый - 500-550 руб/кг
черноклен - 500-550 руб/кг
кориандровый - 500 руб/кг
донник - 450-550 руб/кг
подсолнечниковый - 300-330 руб/кг

сотовый мед - 550-650 руб/кг

пыльца - 1400-1600 руб/кг

прополис - 10 рублей за 1 грамм

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#32 | Дата: 11 Сен 2010 19:44
admin:
Каштановый - 700-800 рублей за килограмм
липовый - 550-650 руб/кг
гречишный - 500-550 руб/кг
белая акация - 550 руб/кг
боярышниковый - 500-550 руб/кг
черноклен - 500-550 руб/кг
кориандровый - 500 руб/кг
донник - 450-550 руб/кг
подсолнечниковый - 300-330 руб/кг

Хорошие цены - а как спрос?

Автор Цитировать имя
Emocionalb
Участник

Женский
#33 | Дата: 13 Сен 2010 23:21
Спасибо! Ура-ура-ура-ура! Есть мой пчеловод! Завтра же еду!

Кстати, подскажите: из какой области в этом году лучше попробовать каштановый мед?

Не к тому, что где-то хуже, а просто для меня это новый вид меда будет, поэтому хотелось бы попробовать "классический" что-ли вкус. Ну если такое существует

Автор Цитировать имя
Emocionalb
Участник

Женский
#34 | Дата: 14 Сен 2010 20:15
Только что с ярмарки - ляпота! Народ никого

Купила кипрейный мед - 600 руб./кг и немножко меда в сотах - на 160 рублей.

И сразу вопрос. Хотела попробовать каштановый мед. Нашла палатку "каштановое урочище" (Сочи). И продавец сказала мне, что кашатановый мед собирается с определенного типа кашатнов, которые растут во Франции и Сочи. Поэтому только сочинский мед настоящий - а все остальное - подделка. Вопрос - так ли это?

Кашатановый мед видела в серденем по 700-800 рублей (на правда не искала особо).
Горный баярышник в той же палатке стоил 750 рублей.

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#35 | Дата: 14 Сен 2010 23:41
Добрый вечер!Сегодня была на ярмарке меда. Выбор очень огромный. Цены разные. Дягиль северных широт - 600 руб., таежный -600-700 руб, синяковый- 450-500 руб, кедровый 600-700 руб, кориандр -550руб, дикий абрикос - 550 руб, черника-бруника сев. широт - 700 руб, мята-мелисса -600 руб, клевер сев. широт - 600-650 руб, пустырник-валериана - 350 руб.
Некоторые сорта меда сколько за кг не помню, напишу сколько заплатила за МАЛЕНЬКУЮ БАНОЧКУ : верблюжья колючка - 310 руб, горный мед тянь-шань - 310 руб, серебристый лох - 360 руб, жимолость - 310 руб, кандык - 360 руб, цветочный (одуванчик, календула, лаванда) - 380 руб.
Не нашла померанцевый (цитрусовый). Если кто видел, напишите, пожалуйста. И не нашла представителей пасек Даниловского монастыря. Ярмарка очень большая, все обойти не успеваешь, да и руки от груза (сумки все раздуваются и раздуваются) отваливаются. А вообще я в восторге!!!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#36 | Дата: 15 Сен 2010 00:07
Sasha:
А вообще я в восторге!!!

Sasha Главное чтобы Вы были в восторге. И не важно, что некоторых названий медов, из тех которые Вы купили в природе не существует. Вместо них другой (но наверняка) хороший мёд с менее экзотичным названием.

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#37 | Дата: 15 Сен 2010 04:06
Для AIF
Какие сорта меда не существуют? Если вы имеете северных широт, то я так писала, чтобы не рекламировать области. Жимолостный в чистом виде редкость - это я знаю, но есть понятие - преобладание. Кедровый? Я знаю откуда такое название и каким путем его получают. Мед верблюжей колючки мне еще в детстве очень хорошие знакомые привозили из Казахстана (они там много лет жили).

Автор Цитировать имя
yuliashka
Участник

Женский
#38 | Дата: 15 Сен 2010 14:40
Добрый день!

У меня вопрос по качеству меда. Ярмарку меда люблю и активно посещаю уже лет семь. Покупаю мед у нескольких пчеловодов. Покупала мед у пчеловода с горного алтая - золотой корень, горный, еще какой-то. Где-то через полгода мед становится двухслойным - снизу светлый, плотный, а сверху - жидкий темный. Вкус тоже меняется на какой-то "прокисший". А еще один мед (уже от другого пчеловода) "вспучился" в банке, т.е. сверху запузырился. Пчеловоды-профессионалы, подскажите, пжл, причина в том, что мед некачественный? Если это так, что скорее всего, куда пожаловаться на этих продавцов?

Спасибо!

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#39 | Дата: 15 Сен 2010 15:15
Мед в сотах 800-1100р. за кило, но в одном месте нашла гречиху в сотах по 450. В целом, чем ближе к выходам, тем дороже. Много "царских" да "боярских" медов (хе-хе). Народу сегодня было довольно много, к некоторым палаткам очереди. Понравилось, что через громкоговоритель объявляют: курение на территории ярмарки запрещено. Хотя народ все равно курит. С чем связаны эти объявления? Ведь не с заботой об интересах некурящих. Меры пожаробезопасности, может быть?

Кстати, что значит "цветочный" мед? Мед - ведь он по определению цветочный, если только не падевый, или я чего-то не понимаю?

Автор Цитировать имя
rdfrdf
Участник

Женский
#40 | Дата: 15 Сен 2010 16:17
admin:
Друзья, у меня к вам одна просьба - сходили на ярмарку - поделитесь с другими сведениями о цене на мёд!

Сходили, делимся. ЦЕНА ОТ 500 РУБ ДО 700 РУД ЗА 1 КГ. ВЫБОР ОГРОМНЫЙ, ГЛАЗА И РОТ В РАЗНЫЙ СТОРОНЫ РАЗБЕГАЮТСЯ. КОГДА САМИ ПОЙДЕТЕ НА ЯРМАРКУ, ВОЗМИТЕ С СОБОЙ БУТЫЛОЧКУ ВОДЫ, Т.К. ЧЕРЕЗ 2-3 ПОПРОБОВАНИЯ ВКУСЫ СМЕШИВАЮТСЯ И ЗАБЫВАЮТСЯ. УДАЧНЫХ ПОКУПОК

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#41 | Дата: 15 Сен 2010 16:52
Anna:
Мед - ведь он по определению цветочный, если только не падевый, или я чего-то не понимаю?

Anna. Вы всё точно изложили.

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#42 | Дата: 15 Сен 2010 17:08
AIF
Это я пытаюсь разобраться, что же я такого накупила В сотах часто продается или "цветочный" (светлый), или "лесной" (темный). А что это за сорта - загадка. Впрочем, учитывая ограничение по цене, выбирать на ярмарке особо не приходилось.

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#43 | Дата: 15 Сен 2010 18:50
Sasha:
Не нашла померанцевый (цитрусовый). Если кто видел, напишите, пожалуйста.

Видела померанцевый на стендах xxx (дороже 600 руб., точно не запомнила) и xxx (690 руб.).

Сегодня людей на ярмарке довольно много: московские пенсионеры получили пенсию Народу гораздо больше, чем неделю назад, когда я совершила основную закупку - четыре сорта по килограмму. Все выбранные сорта были по 550 руб. А сегодня ездила купить недорогого меда для выпечки, остановилась на подсолнечниковом за 300 руб (можно найти мёд и по 280, но не понравилось гигиеническое состояние этих торговых мест). Плюс купила кило меда дикого абрикоса за 450 - у него нежнейшая кремовая консистенция, хотя аромат слабый.

Думаю, цены будут снижаться. Видела стенд, где все цены на прилавке были перечеркнуты фломастером и висела табличка "Весь мёд по 350". Многие продавцы предлагают скидки, хотя я не из "социальных" категорий населения.

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#44 | Дата: 15 Сен 2010 19:14 | Поправил: Anna
yuliashka:
Где-то через полгода мед становится двухслойным - снизу светлый, плотный, а сверху - жидкий темный.

А это не мог быть купаж из двух различных сортов меда, один из которых засахаривается быстрее, а другой медленнее? Необязательно даже смешанный, просто в одну откачку попал мед с разных растений (и соответственно, с разными свойствами).

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#45 | Дата: 15 Сен 2010 23:11
Добрый вечер! Спасибо за информацию о померанцевом меде. Сегодня друзья были на ярмарке и купили эспарцетовый мед - 400 руб за кг, майский - 450 руб за кг, черноклен -450 руб за кг, фацеливый - 460 руб за кг. Все юг России.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#46 | Дата: 15 Сен 2010 23:36
Sasha:
купили эспарцетовый мед - 400 руб за кг, майский - 450 руб за кг, черноклен -450 руб за кг, фацеливый - 460 руб за кг. Все юг России.

Наверно правильное решение. Эспарцет в этом году был "супер".

Автор Цитировать имя
biryk
Участник

#47 | Дата: 16 Сен 2010 10:31
Emocionalb:
из какой области в этом году лучше попробовать каштановый мед?

Где то читал, что общий урожай каштанового мёда в России - порядка 2 тонн. Где то на Кавказе....Довольно неприятный на вкус...Но это индивидуально...Добавлю только, что две тонны - это среднее село потребляет...Так что - это скорее всего торговый бренд , а уж под него чего то тёмного наливают.....

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#48 | Дата: 17 Сен 2010 01:03
Скажите,пожалуйста! Какими полезными свойствами обладают эспарцетовый и клеверный мед? Я читала, что укрепляют стенки сосудов.

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#49 | Дата: 17 Сен 2010 13:33
Добрый день. У меня еще вопрос. В какой пропорции надо смешать пыльцу с медом для ее хранения и где хранитья?

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#50 | Дата: 17 Сен 2010 13:57
Мой вопрос выше (про сорта меда "цветочный" и "лесной") остается в силе Если кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#51 | Дата: 17 Сен 2010 14:45
Anna
лесной, луговой, полевой - называют мёд собранный с различных медоносов (3 и больше) произрастающих соответственно на лугу в поле либо в лесу. Про цветочный незнаю, но можно предположить что если взяток был не значительным длительное время определить с чего мёд не получается. И тогда чтоб отличать его от падевого такую солянку называют цветочным

Автор Цитировать имя
Майя
Участник

Женский
#52 | Дата: 17 Сен 2010 14:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане и администраторы!
У меня такой вопрос возник в связи с посещением ярмарки: А какова вероятность того, что на ярмарке можно купить некачественный мёд. Т.е пробуешь мёд, а он просто сладкого вкуса, а продавцы говорят, что это и есть настоящий мёд, который не дерёт горло, а просто его хочется есть. И если это так, то насколько он полезен. это относится и к дальневосточному мёду, к мёду с Алтая и фацилиевый вроде бы тоже такой.

Автор Цитировать имя
Anna
Участник

#53 | Дата: 17 Сен 2010 15:13
stolp
Спасибо вам

Автор Цитировать имя
Runa
Участник

Женский
#54 | Дата: 17 Сен 2010 19:39
yuliashka:
Где-то через полгода мед становится двухслойным - снизу светлый, плотный, а сверху - жидкий темный. Вкус тоже меняется на какой-то "прокисший". А еще один мед (уже от другого пчеловода) "вспучился" в банке, т.е. сверху запузырился.

То же самое и у меня.
На Ярмарке бываю уже в течение нескольких лет. В первый раз побывала еще в то время, когда Ярмарка была в Коломенском. И в тот период таких "двухслойных" медов не наблюдала у себя после покупки.
Но вот уже два года подряд купленные мною баночки с медом напоминают скорее чешское резаное пиво (кто знает, оно тоже двухслойное), чем мед.
И это происходит с 80% купленного меда. Вряд ли это можно объяснить только купажем разных сортов, как предположила Anna. Особенно прокисший вкус. Причем хранила мед всегда в темном, сухом, прохладном месте, как и ранее. Но раньше почему-то мед не портился, только в последние два года подобное происходит.
Что же это? Могут пчеловоды-профессионалы объяснить этот эффект?

Спасибо заранее за ответ.

Автор Цитировать имя
gelyad
Участник

#55 | Дата: 17 Сен 2010 19:48
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды и любители меда! У меня к вам такой вопрос, можно ли отравиться медом. Была на ярмарке с ребенком 13 сентября купали мед с добавкой прополиса, попробовали его приехав домой, через несколько часов у ребенка поднялась температура, понос, у меня неприятное ощущение в животе. Вот и думаю, от меда это или что-то другое. А купили большую банку, выкинуть жалко, вдруг мед хороший, и пробовать давать еще кому то страшно...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#56 | Дата: 17 Сен 2010 22:14
gelyad:
купали мед с добавкой прополиса,

gelyad А зачем он Вам? Мёд делают пчёлы. Это это ценнейший продукт питания. Прополис делают пчёлы. Люди применяют его в лечебных целях А мёд с прополисом делают люди. Зачем ? Я этого не понимаю.

Автор Цитировать имя
vzaslav
Участник

#57 | Дата: 19 Сен 2010 01:17 | Поправил: vzaslav
Доброго времени суток!
А как в этом году обстоят дела с парковкой? С нами годовалый ребенок, не хотелось шкандыбать с километр, памятуя прошлогодние проблемы. С какой стороны лучше поставить машину?

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#58 | Дата: 20 Сен 2010 10:44
Ну и я отчитаюсь.
Давно планировал посещение данного мероприятия. И вот свершилось.
Это не ярмарка, это праздник сладкого солнечного счастья
У меня никогда не было проблем с медом как таковым. Но такого изобилия я никогда не видел, и что мед бывает такой разный и с разными вкусами, даже и не догадывался.
Спасибо всем , кто подсказывал, на что обратить внимание , и что покупать.
Еле дотащил сумку с медом домой. Но так все и не обошел.
Не купил донниковый и эспарцетовый, даже расстроился когда это понял.
Если кто знает и может подсказать производителей данных сортов меда очень прошу скинуть рекомендации на kkr183@mail.ru или в личные сообщения.
Буду очень, очень признателен.

Автор Цитировать имя
kra183
Участник

#59 | Дата: 20 Сен 2010 13:16
И еще замечание, которые понял уже , когда ехал домой ( может кому пригодится) :
По меду: если настроились на покупку какого-либо сорта , не покупайте сразу.
Прогуляйтесь, попробуйте на вкус.
Я и не предполагал, что внутри одно сорта столько оттенков по вкусу( от резких тонов до нежнейших) и по плотности. Один мед сразу отдает вкус а у другого идет долгое послевкусие.
А один мед я купил, кто бы раньше сказал, никогда не поверил, по запаху.
Проходил мимо, и чувствую, хвоей запахло. Не понял. Смотрю ребята из фляги мед переливают.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#60 | Дата: 20 Сен 2010 15:13
vzaslav:
А как в этом году обстоят дела с парковкой? С нами годовалый ребенок, не хотелось шкандыбать с километр, памятуя прошлогодние проблемы. С какой стороны лучше поставить машину?

Рядом с ярмаркой как всегда проблема с парковкой в выходные. Но если не боитесь пройти до ярмарки метров 400, то без проблем можно оставить машину на Луганской улице.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXIV ярмарка мёда в Москве 2010 - Царицыно 03.09.2010 - 03.10.2010 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®