XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#1 | Дата: 26 Янв 2011 17:46 | Поправил: admin
С 15 февраля по 2 марта (до 15:00) 2011 года в Москве в Манеже пройдет очередная 25-я ярмарка меда, всероссийская выставка-продажа продуктов пчеловодства. Время работы ярмарки будет с 9:00 до 20:00 ежедневно (в том числе и в выходные дни). В праздник, 23 февраля, ярмарка в манеже, как обычно, начнет свою работу после окончания торжественных мероприятий на Красной площади (ориентировочно - с 15:00, но, возможно, несколько позже).
Списки пчеловодов-участников ЗДЕСЬ

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 27 Янв 2011 17:03
Интересно - сколько в этом году будет стоить 1 место? Никто из форумчан на ярмарку не едет?

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#3 | Дата: 9 Фев 2011 08:29
admin:
Чуть позднее будут выложены списки участников ярмарки

Выложены здесь, в теме ?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#4 | Дата: 9 Фев 2011 09:00
Honeycomb
Да, будут выложены в этой теме.

Автор Цитировать имя
foksana
Участник

Женский
#5 | Дата: 10 Фев 2011 14:17
А какие цены будут на мед и продукты и сколько участников будет?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 10 Фев 2011 14:24
foksana
Вот цены прошлой ярмарки - не думаю, что они сильно изменятся:

Каштановый - 700-800 рублей за килограмм
липовый - 550-650 руб/кг
гречишный - 500-550 руб/кг
белая акация - 550 руб/кг
боярышниковый - 500-550 руб/кг
черноклен - 500-550 руб/кг
кориандровый - 500 руб/кг
донник - 450-550 руб/кг
подсолнечниковый - 300-330 руб/кг
сотовый мед - 550-650 руб/кг
пыльца - 1400-1600 руб/кг
прополис - 10 рублей за 1 грамм

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#7 | Дата: 15 Фев 2011 10:04
Зашел с утра на ярмарку - думал сфотографировать список пчеловодов, посмотреть свежие цены на мёд, а оказывается пчеловоды не успели еще разгрузиться и сегодня она будет работать с 12.00.
И как же чувствуется, что мэр теперь не Лужков - рекламы в Москве практически нет. На МКАДе щитов нет, перетяжек тоже не заметил, единственное - на Маршрут-ТВ идет короткий видео-анонс.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#8 | Дата: 15 Фев 2011 11:06
admin:
На МКАДе щитов нет, перетяжек тоже не заметил, единственное - на Маршрут-ТВ идет короткий видео-анонс.

Как бы не загнулась ярмарка без поддержки властей... Когда я ездил на ТВЦ было много рекламы, на МКАДе и на обычных улицах щитов было полно...

Автор Цитировать имя
foksana
Участник

Женский
#9 | Дата: 15 Фев 2011 12:58
зато на радио "Комсомольская правда" про ярмарку рассказывали. И в газете напишут!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#10 | Дата: 15 Фев 2011 15:22
По инерции она будет работать пару лет но без рекламы по т.в(Малахов +) и поддержки правительства всё скатится на нет.А то всё вам Лужков плохой выгнали за пожары с работы ,а Москва то сама не горела ,а Громова оставили .Так и сказали бы за воровство.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#11 | Дата: 15 Фев 2011 21:50
СПИСКИ ПЧЕЛОВОДОВ-УЧАСТНИКОВ
Общий трафик - 3.42 мегабайта
А-В
А-В
В-З
В-З
З-К
З-К
К-М
К-М
М-П
М-П
П-С
П-С
С-Ф
С-Ф
Ф-Я
Ф-Я

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 15 Фев 2011 22:03
Цены на мёд (от 15.02.2011г.):
Донник: 450-650 руб./кг
Белая акация: 700
Клевер: 600
Гречиха: 450-650
Каштан: 750-770
Горное разнотравие: 650
Расторопша: 450
Эспарцет: 720
Разнотравие: 430
Бояршниковый: 400
Луговой: 300-400
Кориандровый: 450
Кипрейный: 600
Пустырниковый: 550
Липовый: 700

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#13 | Дата: 16 Фев 2011 08:54 | Поправил: Лис
Интересно для себя знать про ярмарку по спискам пчеловодов более 500 человек с каким количеством меда туда они едут.Прошло уже с окончания сезона более 6 месяцев народ мед свой не продал в регионах ???Стоимость места думаю недешевое,покроется ли это стоимостью меда?Влетает думаю порядочно пчеловодов,т.е. в минусах.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#14 | Дата: 16 Фев 2011 10:51
Лис:
Интересно для себя знать про ярмарку по спискам пчеловодов более 500 человек с каким количеством меда туда они едут.

От полутора до трех тонн на место. Если место хорошее, то успевают продавать до 5 тонн. Но в этом году я уже написал про отсутствие рекламы и вчера на ярмарке было пустынно.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#15 | Дата: 16 Фев 2011 11:27
admin:
От полутора до трех тонн на место.

Знакомый в царицино продает за ярмарку 3 тонны. Везёт обычно тонну липы и ещё по 500 кг разных медов в зависимости от сезона. Если что то остаётся то после ярмарки до распродает на рынке (помоему на Даниловском)

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Мужской
#16 | Дата: 16 Фев 2011 14:09
admin:
От полутора до трех тонн на место.

Что-то вериться с трудом 15 дней торговли по 200 кг в среднем на день пусть по 400 руб за кг.Выручка больше лимона совсем неплохо.Продаю обычно основной объем меда по 300 рублей за кг до сентября.дешевлю значит много.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#17 | Дата: 16 Фев 2011 14:14
Лис:
Выручка больше лимона совсем неплохо

Не все так радужно.
Минус - жить эти две недели где-то надо, питаться тоже надо, тара/пробники/различные поборы. В общем я знаю не мало пчеловодов, которые отказались от поездок на ярмарку, т.к. стало не выгодно. Хорошая выручка у тех, кто стоит на хороших местах.

Автор Цитировать имя
Князь_Пчел
Участник

Ульи: Дадан 10 р 3-4 корпуса
Порода пчёл: Карпатка+дворняжка
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#18 | Дата: 16 Фев 2011 15:01
хорошо чужые доходы считать .но то что с 3 -4 сортами мёда делать нечиво там нам это факт . поэтому там процветает перекуп

Автор Цитировать имя
luckybon
Участник

Женский
#19 | Дата: 16 Фев 2011 21:47
Может быть кто-нибудь подскажет у кого на ярмарке можно купить настоящий мёд (со всеми целебными свойствами).
Я вот летом в Царицыно первый раз побывала на ярмарке мёд. Купила три кипрея у 3-х разных продавцов. Меда также оказались очень разными по вкусу Баночки выбросила (как только мёд съела) и сейчас сижу жалею, не знаю, у кого покупала. А мне понравился только один. Помню продавца Жанеттой или Жанной звали и мёд из Ферганской долины или ущелья (в списке не могу найти). Очень прошу подсказать хорошего продавца (я мёд первый раз в жизни ела): хочу, чтобы мёд и вкусным был, и полезным.
Прошу извинить, если моё сообщение не по теме.

Автор Цитировать имя
Mila
Участник

Мужской
#20 | Дата: 16 Фев 2011 22:27
Могу вам посоветовать!!! Сегодня была на ярмарке купила мёд из Адыгеи у пчеловода ххххх место ххх. Ну просто великолепнейший мёд!!! Покупаю у него уже пятый год!! Пробовала у других пчеловодов из Адыгеи не понравился!У него большой выбор горного мёда(каштан,липа,горное разнотравье...) И кажется кипрейный есть!Я очень довольна вкусом и качеством мёда!!!А уж поверьте в мёде я разбираюсь!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#21 | Дата: 16 Фев 2011 22:31 | Поправил: admin
Mila
НЕ НАДО ВРАТЬ
Ваш ip адрес показывает, что вы пишите из Адыгеи. Отредактировал ваше сообщение.

Mila:
Пробовала у других пчеловодов из Адыгеи не понравился!

А за эту лживую антирекламу других пчеловодов еще и бан на всегда.

Автор Цитировать имя
luckybon
Участник

Женский
#22 | Дата: 16 Фев 2011 22:52
admin, большое Вам спасибо! Вот этого-то я и боюсь: в мёде не разбираюсь, а расхваливает каждый так, что не поверить сложно. Ладно, доверюсь интуиции

А за ответы всё равно спасибо

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#23 | Дата: 16 Фев 2011 23:05 | Поправил: admin
luckybon
Мой вам совет - выбирайте распространенные меда. Не попадайтесь на "рекламные" названия вида "царский", "нежно ягодный" и т.п. Жидкие сейчас должны быть каштановый и с белой акации - остальные должны быть закристаллизованы, не обязательно конечно дубовые, но кристаллизация обязана быть.

А таких "особо умных" как mila вылавливаем на нашем форуме каждую ярмарку

Автор Цитировать имя
luckybon
Участник

Женский
#24 | Дата: 16 Фев 2011 23:23
admin, ещё раз спасибо!
Может быть Вы знаете: я в Царицыно у того же продавца (?Жаннета) купила мёд кермек, больше такого на ярмарке не встречала. Мне это название тоже кажется экзотическим (рекламным), и по консистенции он был не в кристалликах, а почти как кипрей маслянистый, но ещё и с комочками. Как думаете, настоящий мёд?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#25 | Дата: 16 Фев 2011 23:30
luckybon:
маслянистый

Это тоже кристаллизация - просто в зависимости от размера кристалла мед может иметь консистенцию масла, а может быть такой, что чуть-ли язык не царапает.
Но по данному конкретному сорту ничего сказать не могу - первый раз слышу - если найдете в этот раз его на ярмарке, то напишите мне в личку - я схожу, попробую и скажу вам нормальный это мед или нет.

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#26 | Дата: 17 Фев 2011 00:01
Хотел посоветовать продавца, у которого беру много лет подряд. Но теперь даже не знаю, учитывая кресты выше. Дело в том, что он тоже из Адыгеи )
Поскольку не уберспециалист, и по внешнему виду меда не могу определить качество (даже с учетом того, что пишут в Интернетах о том как должен выглядеть мед) - выбираю еще по ряду параметров. Например состояние и информационное наполнение лотка. Когда все аккуратно, информативно - все-таки более предрасположен, хочется верить что если на лотке все системно - то и в голове у владельца и в его производстве тоже порядок. А вот внешность продавца не приоритена - все-таки не модели а на земле работают (надеюсь).

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#27 | Дата: 17 Фев 2011 06:48
Honeycomb
Не стоит здесь писать ФИО или номер места. Если бы у вас было хотя бы десятка два сообщений и регистрировались бы вы хотя бы год назад - тогда возможно.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Мужской
#28 | Дата: 17 Фев 2011 12:29
admin:
Не стоит здесь писать ФИО или номер места

Расскажу историю,не про эту ярмарку но все же.ПАру лет это было назад,вижу продавцов меда, продают под распространенным брендом несколько сортов меда,из нашей области.Подошел поспрашивал откуда и как пчеловодят.Много несказали,сказали откуда,но далековато от указанного места,назвав деревню.Потом сказали отоиди мужик вопросы лишние не задавай,видишь очередь стоит цена конечно ввернута.Пришла осень поехал по указанному адресу ради любопытства да так побалтать.Да так и не нашел этих пчеловодов объехал несколько деревень с указанным название,но увы.Так что делайте выводы сами покупатели в какой степени доверять рекламе.Мед должен нравиться на вкус однозначно.Крашеного меда по Москве продают немерено,пару недель на ВВЦ был бодяги очень при очень много.

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#29 | Дата: 17 Фев 2011 13:34
Здравствуйте уважаемые пчеловоды!Объясните пожалуйста кто нибудь,как всетаки распознать мед-натуральный или нет?Постоянно хожу на ярмарки меда,покупаю много,в основном у постоянных пчеловодов.Основное количество беру у них,а потом докупаю разные эксклюзивные,подороже.Мне казалось что на ярморке нет поддельного меда,а как почитала ваши сообщения,так поняла что можно нарваться на подделку.Так как же все таки распознать?И еще-есть такой мед-плющ?Брала в прошлом году у Адыгейских пчеловодов.Очень вкусный,но и самый дорогой.Спасибо,и удачи в вашем труде!

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#30 | Дата: 17 Фев 2011 15:39
Лис:
Мед должен нравиться на вкус однозначно

Глупость какая. При прочих равных если на вкус нравится - то это плюс, конечно, но никак не "должен". Мед это практически лекарство, если берешь мед из определенного растения для определенных заболеваний - какой смысл во вкусе ? И как с качеством соотносится субъективное понятие "нравится на вкус" ? Определить качество на вкус неспециалист тоже вряд ли сможет.
Лучше расскажите как "крашеный" определить по внешнему виду.

Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®