XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#31 | Дата: 17 Фев 2011 16:35
admin:
и вчера на ярмарке было пустынно

Я с полным отсутствием очереди в Манеж в первый день ярмарки сталкиваюсь впервые! Всегда была длинная-предлинная очередь. Видимо, г-ну Бутову новое руководство города отменило скидки на размещение рекламы о ярмарке. Внутри было пустовато: посетителей в разы меньше, чем продавцов. Покупать, конечно, удобно: без толкотни и очередей.

burund:
Объясните пожалуйста кто нибудь,как всетаки распознать мед-натуральный или нет?

burund, советую посмотреть эту же тему - Ярмарки меда - за прошлые годы. Там неоднократно подробно обсуждалась проблема натуральности-ненатуральности различных сортов мёда. Для меня всё прочитанное оказалось очень информативным.

admin:
Honeycomb
Не стоит здесь писать ФИО или номер места.

Admin, так он же указал имя! Или белый шрифт на сером фоне только мне заметен?

Лис:
Мед должен нравиться на вкус однозначно.

Полностью согласна! Первым делом на ярмарках мёда покупаю гречишный. Обожаю! Особенно летний, жидкий. Вот и позавчера купила в Манеже. И совершенно равнодушна к элитному каштановому.

Автор Цитировать имя
Климова
Участник

Женский
#32 | Дата: 17 Фев 2011 17:33
Хочу сходить на ярмарку в Манеже. У кого там лучший мед, Господа?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#33 | Дата: 17 Фев 2011 18:25
Alexandra:
Полностью согласна!

Ну вот! А другим советуете почитать советы по предыдущим ярмаркам! Поверьте - есть меды, которые Вам могут не понравиться на вкус, но если они будут не ядовитыми и качественными, то обязательно принесут вашему организму пользу!
Alexandra:
И совершенно равнодушна к элитному каштановому.

Понятие "элитный" по отношению к мёду условное. Порой мёд менее популярный является более элитным, чем те же липовый, акациевый, клеверный и т.п. Самое главное - качество!

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#34 | Дата: 17 Фев 2011 18:58
пыфочка:
А другим советуете почитать советы по предыдущим ярмаркам!

Так Вы не мне, а участнице под ником burund советуйте! Я всю информацию по данной теме отслеживаю, но конкретных советов не даю, так как не профессионал, а потребитель. И её адресовала туда, где советы давали профессионалы.

пыфочка:
Поверьте - есть меды, которые Вам могут не понравиться на вкус, но если они будут не ядовитыми и качественными, то обязательно принесут вашему организму пользу!

Это напоминает мне анекдот: "Мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
Гречишный мёд полезный? Да! Он мне нравится? Очень! Поэтому я его и покупаю: вкусный (с моей точки зрения) и полезный. Я не очень поняла, почему такая нехитрая логика вызывает у вас желание возразить?! У других людей - другие любимые сорта мёда. Это нормально.

пыфочка:
Понятие "элитный" по отношению к мёду условное.

Полностью согласна. Элитный он, прежде всего, по цене (на ярмарке в Манеже цена у большинства продавцов 700 рэ). Но не покупаю его я не из-за дороговизны, а потому что не нравится вкус.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#35 | Дата: 17 Фев 2011 19:45
Alexandra:
Это напоминает мне анекдот: "Мышки кололись, плакали, но продолжали есть кактус".

Alexandra:
Я не очень поняла, почему такая нехитрая логика вызывает у вас желание возразить?!

Это было не возражение, а поправка!
Alexandra:
У других людей - другие любимые сорта мёда. Это нормально.

Alexandra:
Но не покупаю его я не из-за дороговизны, а потому что не нравится вкус.

Я это с первого раза понял! Удачи!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#36 | Дата: 17 Фев 2011 19:56
Alexandra:
Admin, так он же указал имя! Или белый шрифт на сером фоне только мне заметен?

Спасибо, ну заметил

Кто-то спрашивал по поводу плющевого мёда - такой мёд есть, имеет очень ярко выраженный аромат, очень вкусный. Но главное не попасть на подсолнечниковый под видом плющевого. Если пахнет слабо, то это НЕ плющевый - аромат у плющевого очень вкусный и ярко выраженный.

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#37 | Дата: 17 Фев 2011 20:32
Спасибо большое за ответ!Это я спрашивала про плющевый,действительно очень душистый и вкусный.А на ярмарку собираюсь поехать чуть попозже,когда цены упадут...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#38 | Дата: 17 Фев 2011 20:46
burund:
Спасибо большое за ответ!

Всегда пожалуйста!

burund:
собираюсь поехать чуть попозже,когда цены упадут...

Правильно, главное не затянуть, а то самых вкусных к концу не останется

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#39 | Дата: 17 Фев 2011 21:34
Настоящий мед или нет определить можно только в специальной лаборатории. Косвенно по вкусу, по запаху, по цвету, по садке, по однородности и т.д.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#40 | Дата: 18 Фев 2011 09:01
Vladimir41:
Настоящий мед или нет определить можно только в специальной лаборатории

Да не,по виду тоже можно.Отдайте предпочтение меду с северных областей,по полезным свойствам,как ни как он лучший,т.к.собран с лекарственных трав.Только среди участников ярмарки пчеловодов с СЗ почти нет,а жаль.В летнее время зато дачники из столиц у местных пчеловодов самые активные покупатели.А на счет разной экзотики,ну не верю.Хотя творческий подход в реализации меда всегда присутствует.Удачных покупок.

Автор Цитировать имя
podvalni
Участник

Ульи: 0
Порода пчёл: 0
Пчелосемей: 0
Пчело-стаж: Менее года
Женский
#41 | Дата: 18 Фев 2011 10:21
Я была на ярмарке меда в манеже .Мне так понравился мед с Удмуртии на точке ***.Мед очень вкусный,зрелый,а главное пчеловоды тебе объяснят как его принимать.
Я у этих пчеловодов покупаю уже 5 лет.И они мне делают скидки,также они делают скидки пенсионерам. Я очень довольна.И Вам советую!!!!!!!

Автор Цитировать имя
вероника
Участник

Ульи: разные
Пчелосемей: около 100 пчелосемей
Женский
#42 | Дата: 18 Фев 2011 10:26
Сейчас прочитала все обсуждения и пришла в ужас Если бы мой отец не был участником этой ярмарки( уже 6 лет) я бы в это поверила. Но я знаю через сколько камисий,проверок,анализов проходит мед и какая там конкуренция ( 10000 желающих на 600 мест). Такого не может быть!!!!!!! Во всяком случае я уверенна за качество нашего меда,так как участвовала в его получении - ездила с отцом на пасеку,на качевку. Хочу сказать,что это огромный труд, это часть жизни пчеловодов. Я бы так не смогла(((((( Многие люди уже оценили качество нашего меда, покупают только у нас. Перед ярмаркой звонят отцу,спрашивают приедит ли он на ярманку))))))) Так приятно....

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#43 | Дата: 18 Фев 2011 17:22 | Поправил: Honeycomb
вероника:
прочитала все обсуждения и пришла в ужас

Вы бы хоть для приличия пояснили, от чего конкретно пришли, по какой причине. Чтобы просветить нас, еретиков.
Например. "Цитата NNNN является ересью. Потому что YYYY".

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#44 | Дата: 18 Фев 2011 17:23
70% пчеловодов на ярмарке ПЕРЕКУПЫ.Те кто платит большие деньги Бутову те и попадают на ярмарку.Таким смертным как МЫ со своим медом наработанным потом и кровью туда не попасть,а если попадешь то будешь стоять в ЖОПЕ.Раньше мы учавствовали в ярмарке ,если бы вы знали что творят с медом,сплшной топак и битый мед.Так уж уважаемые покупатели Не ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ что покупаете качественный мед..Деньги в нашей жизни делают все и качество тоже.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#45 | Дата: 18 Фев 2011 17:28
по причине той,что очень обидно за Державу и за настоящих ""Пчеловодов""тоже.Сплошная ложь и враньё

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#46 | Дата: 18 Фев 2011 17:39
Пчеловод2011:
если бы вы знали что творят с медом,сплшной топак и битый мед.

Чтобы Ваши слова имели хоть какой-то смысл, для начала поясните что такое "топак" и чем плох "битый" мед. Потом расскажите "что творят с медом". То есть хоть слово конкретики. Для разнообразия.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#47 | Дата: 18 Фев 2011 19:37
podvalni:
Я была на ярмарке меда в манеже .Мне так понравился мед с Удмуртии на точке ***.Мед очень вкусный,зрелый,а главное пчеловоды тебе объяснят как его принимать.
Я у этих пчеловодов покупаю уже 5 лет.И они мне делают скидки,также они делают скидки пенсионерам. Я очень довольна.И Вам советую!!!!!!!

Вы из Ижевска специально приезжали на ярмарку мёда? Может не стоит делать такую антирекламу самим себе? Если вы других с самого знакомства начинаете обманывать, то как вам можно доверять?

Чувствую на следующей ярмарке сделаю АНТИСПИСОК "У кого мы НЕ рекомендуем покупать", куда будем включать вот таких вот рекламщиов, которые косят под обычных поупателей.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#48 | Дата: 18 Фев 2011 21:11
Покупайте и кушайте на здоровье "битый" миксерами и гретый мёд.Но смотрите не ОТРАВИТЕСЬ.И админ научись писать грамотно!!!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#49 | Дата: 18 Фев 2011 21:32
luckybon:
купила мёд кермек, больше такого на ярмарке не встречала. Мне это название тоже кажется экзотическим (рекламным), и по консистенции он был не в кристалликах, а почти как кипрей маслянистый, но ещё и с комочками. Как думаете, настоящий мёд?

Если мёд "сел" значит скорее всего вы купили нормальный мёд. Дорого или дёшево за него отдали (его реальная цена или завышена)- это другой вопрос. Кермек есть в наших степях. Даёт небольшие привесы на осеннее развитие. Где-то (может быть) и больше. Не гонитесь за экзотикой. ЧРЕЗМЕРНЫЙ ассортимент мёда у пчеловода меня бы насторожил. Он может быть у перекупщика. Хотя если перекупщик порядочный и имеет дело с порядочными пчеловодами, и у него должен быть нормальный мёд. Найдите того, чей мёд Вам нравится и покупайте постоянно. Если не обманул первый раз, значит не обманет и в будущем (по крайней мере на это стоит надеяться).

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#50 | Дата: 18 Фев 2011 21:57
Пчеловод2011:
Покупайте и кушайте на здоровье "битый" миксерами и гретый мёд.Но смотрите не ОТРАВИТЕСЬ

Слышишь, "умник" ! Каждый судит по себе. Если ты "греешь", не все так делают. Я на этой ярмарке не был и не собираюсь. Но знаю что там есть нормальные пчеловоды с нормальным мёдом. А тебе совет - смотри не ОТРАВИСЬ своей злобой.

Автор Цитировать имя
luckybon
Участник

Женский
#51 | Дата: 18 Фев 2011 22:10
AIF, спасибо. На ярмарку поеду во вторник: раньше никак не получится (хоть и боюсь, что уже всё раскупят). Чувствую, буду весь день эту Жанну/Жанетту искать . Мед мне её понравился по вкусу, хотя уже сомневаюсь, её ли мед. Ведь ассортимент-то большой был (больше 10 видов + перга, медовуха и ещё что-то).
Почитала все сообщения в данной теме и поняла, что определять качество мёда всё равно не научусь, так хоть есть будет приятно

Admin, если найду во вторник эту продавщицу, обязательно Вам отпишусь. Буду очень благодарна Вам за то, что оцените её кермек (и другие виды тоже). Уж очень хочется экспертное мнение услышать на её счет, т.к. намереваюсь всегда брать у одного продавца.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#52 | Дата: 19 Фев 2011 08:12
Если ты не был ,нечего мычать, выши растовчане подсолнух продают за все сорта мёда,а подсолнух он и в Африке подсолнух!!!Если бы ты там побывал ,ты бы по другому заговорил!!!Когда в конце сентября наш мёд весь сел ,а блотняк на рядах а,б и т.д. торгубт жижлом ,я бы посмотрела как бы ты заскакал ,когда к густым медам Контроль привязывается ,а на жижку закрывают глаза.Поэтому я предпочитаю продавать свой мёд в Москве!!Торгую уже 15 лет на одном месте!!!И люди любят мой мёд и ждут пока я приеду!!!А об ярмарке даже от покупателей наслышен.Нормальных пчеловодов на ярмарке с каждым готом все МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ , в основном те , кто видел пчелу по телевизору , те и торгуют!!!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#53 | Дата: 19 Фев 2011 09:56
Пчеловод2011:
Торгую уже 15 лет на одном месте!!!И люди любят мой мёд и ждут пока я приеду!!!А об ярмарке даже от покупателей наслышен.Нормальных пчеловодов на ярмарке с каждым готом все МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ , в основном те , кто видел пчелу по телевизору , те и торгуют!!!

Так и торгуй. Это же хорошо что у тебя мёд отличный. Ты только не об......й других. А пчеловодов на ярмарках везде всё меньше и меньше. (У кого пчёл мало - забирают со двора, а у кого много -нет времени по ярмаркам ездить). Но они ЕСТЬ.
О мёде- у меня акация не села. На столе постоянно "эспарцет" и "пустырник". А больше всего потребляем именно подсолнечник. По ферментной активности ему равных нет, да и по многим другим компонентам не хуже "элитных". А на вкус и цвет товарищей нет (ну не люблю я гречку и терпеть не могу каштан, а кому то нравится.)

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#54 | Дата: 19 Фев 2011 10:04
Пчеловод2011
Пчеловод2011:
Если ты не был ,нечего мычать,

Выражение выбирайте пожалуйста! На форуме существуют правила, я думаю Вам стоит ознакомится с ними!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#55 | Дата: 19 Фев 2011 10:22
Пчеловод2011:
торгубт жижлом ,я бы посмотрела как бы ты заскакал ,когда к густым медам Контроль привязывается ,а на жижку закрывают глаза.

Покупатель "просит" "жижку" - ему продают "жижку". "Распустить" мёд можно строго по технологии, не испортив его (как её соблюдают-это другой вопрос). Однажды на ярмарке меня спросили про "кедровый" мёд. Я тактично предложил поискать более знакомые (и чаще встречающиеся) сорта. Покупатель ответил : " А ОН МНЕ НРАВИТСЯ". В итоге - это не мой путь. Покупатель всегда прав. До тех пор пока ему хочется купить "банановый" мёд, обязательно найдётся продавец с "банановым" мёдом.

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#56 | Дата: 19 Фев 2011 11:11
Не надо всех мерить одной меркой. Держу пчёл 8лет в этом году мёд не сел в трёх бочках .Раньше думал такого не может быть. Пришёл к выводу что на мёд влияет много факторов очень жаркое лето , время качки мёда, зрелость и многое другое. Так что не все греют и чудят на ярмарке. Про ярморку- да место дорогое но попасть туда может любой плати тока, ну а места всем хорошие всё равно не возможно дать . Жена с торгует сейчас в манеже жалуется место плохое покупателей вообще нет.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#57 | Дата: 19 Фев 2011 20:02
Горе пчеловоды занимающиеся саморекламой очень напомнили ситуацию когда на черноморском побережье по частному сектору идёшь. У каждого дома коньяк продают и каждый говорит : слюшай брат у него не покупай отравишься. и у того не покупай отравишься. У меня покупай. В итого умный человек ни у кого не купит. Мёд не хлеб - могут и без него прожить и чё вы добъётесь если сейчас человек собиравшийся на ярмарку идти зайдёт на сайт и Вашу глупость увидит? У нас подсолничникового мёда мало бывает. И я его для себя оставляю потому что "северный из целеных трав" кушать каждый день приторно - мне его пол ведра на весь год за глаза а вот подсолничника флягу оставляю. Лучшеб расказали людям от каких болячек как мёд применять. Но для этого надоже мозги купить и книжку читать - проще сказать мой мёд с берегов Ижа потому самый лучший

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#58 | Дата: 19 Фев 2011 20:34
stolp:
Лучшеб расказали людям от каких болячек как мёд применять

Между нами пчеловодами вот эти сказки ненадо расказывать.Пусть расказывают их торгующие и продающие с широким ассортиментом.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#59 | Дата: 19 Фев 2011 20:44
Лис:
Между нами пчеловодами вот эти сказки ненадо расказывать

пропаганда мёдолечения важнейшая задача для пасечника. Данная тема совсем профессионалам не интересна, она для "гостей". как бы

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#60 | Дата: 19 Фев 2011 21:23
stolp:
пропаганда мёдолечения важнейшая задача для пасечника

А если мы сможем объяснить, что мёд не лекарство, а ЦЕННЕЙШИЙ И ПОЛЕЗНЕЙШИЙ продукт питания.....то выиграют в первую очередь покупатели, да и мы не проиграем.

Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®