XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 19 Фев 2011 21:55
AIF:
а ЦЕННЕЙШИЙ И ПОЛЕЗНЕЙШИЙ продукт питания.....

для меня мёд что то среднее. не совсем лекарство и не совсем еда. такой супер БАД (в хорошем смысле этого слова)

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#62 | Дата: 19 Фев 2011 22:17
AIF:
..мёд не лекарство, а ЦЕННЕЙШИЙ И ПОЛЕЗНЕЙШИЙ продукт питания.

Мед - это лекарство. Мед - это ценный и полезный продукт питания. Противоречия нет. С какой целью Вы хотите "смочь объяснить" бессмысленное противопоставление, поясните.

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#63 | Дата: 20 Фев 2011 10:46
Мёд лучше всего употреблять регулярно хотябы по чайной ложке но каждый день, можно и больше но регулярно. Он улучшает работу имунной системы ,проверено на своём ребёнке. Лечение же мёдом очень длительный процес. Так что лучше каждый день понемногу. Да и покупать его надо для души и чтобы стоял он всегда на столе а не тумбочке тогда будет толк.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#64 | Дата: 20 Фев 2011 10:57
Honeycomb:
Противоречия нет. С какой целью Вы хотите "смочь объяснить" бессмысленное противопоставление, поясните.

Противоречий нет. Мёд числится в списке продуктов питания. В списке лекарственных средств его нет. В лечебных целях его можно (и нужно) применять. НО..... Потребляйте его ежедневно из расчёта 1 гр. на кг. собственного веса и Вы в течении года НЕ потратите на лекарства сумму большую, чем стоимость мёда. А оценить лучшее самочувствие деньгами вообще невозможно.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#65 | Дата: 20 Фев 2011 18:32
AIF:
Мёд числится в списке продуктов питания. В списке лекарственных средств его нет. В лечебных целях его можно (и нужно) применять. НО

Если брать Россию,то из-за бедности населения и слабой пропаганды.мед используется как лекарство.Мед начинают кушать, когда человек заболел,но это неправильно.В цивилизованном мире мед считается продуктом питания,т.е.его кушают регулярно для профилактики болезней и для поддержания организма в тонусе.По покупателям заметно,что бабушка как правило покупает литровку на год,семья 3-х литровку,редко кто берет от 3-х банок и больше в одни руки,а жаль,может дорого?

Автор Цитировать имя
вероника
Участник

Ульи: разные
Пчелосемей: около 100 пчелосемей
Женский
#66 | Дата: 21 Фев 2011 09:05
Honeycomb:
Вы бы хоть для приличия пояснили, от чего конкретно пришли, по какой причине. Чтобы просветить нас, еретиков.

Во-первых, оттого что у нас в России такие злые люди- хуже пчел, а во-вторых, прочитав коменты вспомнила поговорку: "по себе людей не судят". В третьих, как можно по одному машеннику всех пчеловодов считать шарлотанами?????????? Я не считаю вас еретиками,я просто высказала свое мнение! Вам достаточно аргументов?

Автор Цитировать имя
Климова
Участник

Женский
#67 | Дата: 21 Фев 2011 11:00
Вчера была на ярмарке. Готовилась к тому, что там одни, как здесь на форуме говорят, "перекупы" стоят. Была приятно удивлена, перекупов почти нет, одни пасечники.
Хочу заметить, что "перекупы" некоторые не так уж и плохи. Сама отношусь к так называемым "перекупам", хотя это слово в свой адрес слышать обидно. У меня сеть магазинов трав и сборов из трав. Работаем уже три года, людям помогаем вылечиться от многих заболеваний. Нам многие благодарны и молятся за нас, чтобы мы "пекупы" в наши не лучшие времена для торговли выстояли.

Вот хотели медом дополнить ассортимент, нашли себе партнеров на ярмарке. Попробуем ввести у себя в магазинах.

А всем пчеловодам большое спасибо за ваш труд!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#68 | Дата: 21 Фев 2011 11:16
Климова:
Хочу заметить, что "перекупы" некоторые не так уж и плохи

Для многих пчеловодов перекупщик даже больше нужен чем мы им. Тот с кем сейчас работаю раньше фруктами торговал, влюбой момент может опять к ним вернуться. На рынке или в другом месте торговать мне невозможно изза основной работы. До тонны я конечно из дома продам. Но вот сейчас запланировал расширяться - улья приобрёл, сушь заготовил.

Автор Цитировать имя
NadNik
Участник

Женский
#69 | Дата: 21 Фев 2011 14:48
Дорогие мои. Пришла на форум воспользоваться советами, где,какой,почем?
Начиталась какой-то ругани. Ни одного толкового совета.
Отец просит покупать только башкирский мед. Человек ветеран ВОВ старенький, несколько инфарктов мозга, сердце, возраст. Что посоветуете? Какие сорта?
Спасибо.

Автор Цитировать имя
Sasha
Участник

#70 | Дата: 21 Фев 2011 15:34 | Поправил: Sasha
Добрй день. Сообщение для NadNik. Башкирский мед действительно хороший, но считать его лучшим безосновательно. Если Вам нужен мед для сосудистой системы, то берите Горный мед (Российский Кавказ, Алтай, Казахстан), Каштановый (Кавказ,Калининградская область), Донниковый. Также для сердца полезен Абрикосовый, Пустырниковый. И конечно любой северный мед уже лекарство, а не сладость. Возьмите Таежный или Лесной (Удмуртия, Кировская область или Вятка, Кемеровская область, Марий-Эл, Пермский Край). И еще очень много минеральных солей в Падевом меде ( на ярмарке его видела у Кировской и Калининградской областей, наверно еще есть, специально не вглядывалась).

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#71 | Дата: 21 Фев 2011 17:01
Для меня перекупщик кто покупает китайский мёд и продаёт его как Башкирский или алтайский , в силу низкой цены китайского мёда может значительно снижать цену, не утруждая себя отодрать этикетку с ироглифами с бачка. А люди потом говорят вон Башкирский мёд по 200р. Без посредников тоже плохо не каждый пчеловод сможет стоять на рынке бросив своё хозяйство. Насчёт выбора мёда его на ярмарке очень много и для души можно выбрать без проблем с любого региона . Каждый пчеловод к которому вы обратитесь скажит что самый лучший мёд у него.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#72 | Дата: 21 Фев 2011 17:16
NadNik:
Отец просит покупать только башкирский мед.

NadNik Башкирский мёд -это в первую очередь мёд липы. Очень хороший мёд.

Автор Цитировать имя
вероника
Участник

Женский
#73 | Дата: 21 Фев 2011 18:13
Климова:
Вчера была на ярмарке. Готовилась к тому, что там одни, как здесь на форуме говорят, "перекупы" стоят. Была приятно удивлена, перекупов почти нет, одни пасечники.

Вот! Люди, берите пример с этого человека. Ненужно никого слушать,лучше сходите сами и попробуйте этот чистый,натуральный,полезный продукт,а уж потом делайте выводы

Автор Цитировать имя
вероника
Участник

Женский
#74 | Дата: 21 Фев 2011 18:41
NadNik:
Что посоветуете? Какие сорта?

Я советую вам преобрести дягель и пергу,настоящий чудо-продукт, помогает при ВСЕХ заболеваниях. Через месяц ваш отец забудет про все свои болезни Поверте,я не преувеличиваю! Советую по личному опыту: моя бабушка пережила 4 инсульта. Месяц пропила пергу - прекратились головные боли, появился сон. Прадед участник ВОВ - 87 лет(пасечник) ни разу не лежал в больнице,чувствует себя великолепно

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#75 | Дата: 21 Фев 2011 19:00
вероника:
Я советую вам преобрести дягель и пергу,настоящий чудо-продукт, помогает при ВСЕХ заболеваниях.

А ещё подмор не плохо я его завариваю и пью и не разу за зиму не кашлянул ,хотя все в семье легкую форму гриппа перенесли.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#76 | Дата: 21 Фев 2011 19:41
Добрый день!

Я, конечно, читала-читала... Пол-интернета перекопала. Но все-равно абсолютным чайником пошла на ярмарку.

Купила горноалтайский мёд: белковка и кедрово-таёжный.

Потом почитала у вас в форуме, что кедровым мёд практически не может быть.
Верно?

И еще вопрос.
Этот самый кедрово-таёжный мёд не равномерно закристализировался.
Как-будто бы сантиметровыми горошинками, овальными сгустками.
Внутри, конечно же, мёд.
Но выглядит так, будто воздушный рис перемешали с мёдом.
Это нормально?

Автор Цитировать имя
Климова
Участник

Женский
#77 | Дата: 21 Фев 2011 20:12
Спасибо всем за отзывы.
Позитив сразу пошел - это хорошо!
Так вот по существу... Нашла пселовода из города Кирова. Мед действительно насыщенный, ароматный.
Порекомендовали падиевый мед...Читаю литературу о его полезных свойствах...ничего толкового нет. В чем прелесть этого меда?
Кто может поподробнее опишите.

Автор Цитировать имя
Климова
Участник

Женский
#78 | Дата: 21 Фев 2011 20:15
От admin: Отредактировано. Заканчиваем скрытую и явную рекламу. Предупреждение.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#79 | Дата: 21 Фев 2011 20:17
Лакомка
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=167
Кедровый мёд есть, но он не цветочный, а падевый.

Автор Цитировать имя
Климова
Участник

Женский
#80 | Дата: 21 Фев 2011 20:25
Извините за невольную рекламу. Но в данном случае рекламировать себя не хотелось.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#81 | Дата: 21 Фев 2011 20:33 | Поправил: Лакомка
Спасибо!

А насчет консистенции кто-нибудь может подсказать (см.выше)?
Когда ложкой берешь это мёд, получается горка с бугорками засчет этих сгустков.

Думаю заехать и еще купить других сортов.
Стоит избегать такого засахаривания или это нормально?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#82 | Дата: 21 Фев 2011 20:47
Лакомка:
Стоит избегать такого засахаривания или это нормально?

В первую очередь избегайте "экзотических" названий. Не хочу сказать, что там мёд плохой, но..... я бы купил просто разнотравье, а не "эдельвейсовый" . В поисковике запросите сорта мёда.И...... к приятному продавцу за вкусным и полезным мёдом.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#83 | Дата: 21 Фев 2011 20:50
В деревне до сих пор, покупая молоко смотрят не на молоко, а на хозяйку. Если она чистая, "опрятная", то и молоко будет хорошее. Я так все продукты на рынке покупаю. Не раз не подвёл такой подход. Удачных покупок.

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#84 | Дата: 21 Фев 2011 21:02
Здравствуйте уважаемые пчеловоды!Завтра собираюсь на ярмарку.Как то брала мед в смеси с маточным молочком.Очень вкусный,как сметана.Бывает ли такой,вернее сохраняются ли свойства маточного молочка в такой смеси?Слышала от одного пчеловода что мат.молочко хранится только в замороженном виде.И еще вопрос-бывает ли мат.молочко в сухом виде,как гранулы?На прошлой ярмарке его продавали в пузыречках.Спасибо!

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#85 | Дата: 21 Фев 2011 21:45
Видимо не дождусь ответа......

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#86 | Дата: 21 Фев 2011 22:04 | Поправил: Лакомка
Маточное молочко обсуждали в теме, посвященной прошлогодней ярмарке (начиная с 29 поста):
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=11&topic=386#msg5233

Позже или завтра может еще что-то полезное расскажут...
Особенно про порошок интересно.

От admin: можно указать ссылку непосредственно на сообщение (она как раз на номере сообщения и указана). Поправил вашу ссылку

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#87 | Дата: 21 Фев 2011 22:05
Спасибо!Нашла,читаю.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#88 | Дата: 21 Фев 2011 22:24
burund
burund:
Как то брала мед в смеси с маточным молочком.Очень вкусный,как сметана.Бывает ли такой,вернее сохраняются ли свойства маточного

Врут конечно в мёд его можно добавить но толку от него не будет,оно сохраняет свои свойства очень непродолжительное время ,есть спец технология как его получить и сохранить и поверьте в меду это не возможно.Сухое да может быть но и тут надо думать прежде чем покупать ,а главное у кого.В 80-90 годах этим занимались краснополянские пасеки ,а сейчас и не знаю остались ли у нас такие энтузиасты .

Автор Цитировать имя
burund
Участник

Женский
#89 | Дата: 21 Фев 2011 22:34
Спасибо за полный ответ!Теперь буду знать.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#90 | Дата: 21 Фев 2011 23:02 | Поправил: Лакомка
Скажите, а нет ли на форуме практики черного списка - неблагонадежных продавцов?
Может, хотя бы в рамках ярмарки.
Или на кого поступали жалобы...

Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®