XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#91 | Дата: 21 Фев 2011 23:59
Лакомка:
Или на кого поступали жалобы...

В обсуждениях прошлых ярмарок называлось несколько фамилий. Но единым списком Вы их не найдете: возможно, человек уже исправился и теперь "честно трудится на макаронной фабрике" (к/ф "Семь нянек").

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#92 | Дата: 22 Фев 2011 11:15
Так к слову не стоит доверять таким мешанинам,как мед с прополисом,мед с маточным молочком и тому подобное.Удачных покупок ввиде натурального меда.Хотел спросить говорили,что на ярмарке меда много, а запаха нет правда ли?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#93 | Дата: 22 Фев 2011 11:45
Лис:
Так к слову не стоит доверять таким мешанинам,как мед с прополисом,мед с маточным молочком и тому подобное.,

Почему же мёд с пыльцой ведь тоже хороший продукт ,хотя сам его не ем.

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#94 | Дата: 22 Фев 2011 18:00
кочевник:
По инерции она будет работать пару лет но без рекламы по т.в(Малахов +) и поддержки правительства всё скатится на нет.А то всё вам Лужков плохой выгнали за пожары с работы ,а Москва то сама не горела ,а Громова оставили .Так и сказали бы за воровство.

москва то не горела ...а вот дыма и запах горелого торфа .......
дым как туман , ваще не видать на 100 метров .
все лето спали на болконе , жара и дым . тошнота. раскаленный асфальт .
а все бомбоубежищя от ядерных бомб были сданы под склады кем?????? .......вот вот .

Автор Цитировать имя
aminos
Участник

Мужской
#95 | Дата: 22 Фев 2011 18:04
Лис:
Так к слову не стоит доверять таким мешанинам,как мед с прополисом,мед с маточным молочком и тому подобное.Удачных покупок ввиде натурального меда.Хотел спросить говорили,что на ярмарке меда много, а запаха нет правда ли?

в москве покупал мед на ярмарке на ввц. (вднх) запах аромат есть .......
но в душу закралось - сахар.!
попросил знакомого выслать мне натуральный , попробовал - аромата нет , зато вкусный ,текучий . за неделю литровую банку умял ......пощла алергия ,переел

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#96 | Дата: 22 Фев 2011 21:41
aminos:
пощла алергия ,переел

Благо всего литр мёда был!!!

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#97 | Дата: 22 Фев 2011 22:59 | Поправил: Honeycomb
aminos:
за неделю литровую банку умял ......пощла алергия ,переел

Из информации о меде в интернетах, в т.ч. на пчеловодство.ру, можно узнать о допустимых нормах разового/суточного потребления, при значительном превышении которых определенным компонентам организма будет причинен вред, нежели польза. И аллергия это самое безобидное. Также имеет смысл учитывать имеющиеся на борту заболевания (диабет, жел-киш.тракт, т.п.).

Автор Цитировать имя
Елена Геннадьевна
Участник

Женский
#98 | Дата: 23 Фев 2011 08:39
Всем пчеловодам большой привет! Сама с Алтая родом, но уже больше 20 лет в Москве, а мед, все равно только свой люблю. Постоянно покупаю у одних и тех же, не буду говорить фамилии(у них итак очереди всегда), но вот какое дело: у некоторых новеньких попробовала прекрасные по вкусу меда, купила, а к январю некоторые "закипели" т.е. просто сорвало крышку! Разделились на две фракции на густую светлую, и почти черную верхнюю часть. Что это? У меня "все ходы записаны", т.к. всегда записываю у кого купила. На днях схожу, побеседую с продавцами и доложу на форум, может и с именами.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#99 | Дата: 23 Фев 2011 09:33
Удачи, Елена Геннадьевна! Если люди дорожат своей репутацией, должны поменять либо вернуть деньги без "скандала". Хотя это явный "косяк"! Надеюсь Вы знаете, Елена Геннадьевна
, что мёд хранят в плотно закрытой таре?!

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#100 | Дата: 23 Фев 2011 10:25
Елена Геннадьевна:
Разделились на две фракции на густую светлую, и почти черную верхнюю часть. Что это?

Это желание, угодить покупателю,что пользуется спросом то и готовят.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#101 | Дата: 23 Фев 2011 10:30
ГОРЕЦ:
Это желание, угодить покупателю,что пользуется спросом то и готовят.

Это путь назад! В итоге теряешь всё больше и больше доверия и к тебе перестают приходить всё больше и больше покупателей.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#102 | Дата: 23 Фев 2011 10:55 | Поправил: ГОРЕЦ
Елена Геннадьевна:
Что это?

Я ответил на вопрос,это вовсе не означает,что я разделяю эту точку зрения.Но,что делать,если в основу успешной торговли сейчас,(сиюминутно)заложен именно этот принцип.
ГОРЕЦ:
угодить покупателю,что пользуется спросом то и готовят.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#103 | Дата: 23 Фев 2011 11:05
пыфочка:
Если люди дорожат своей репутацией,

Продаю мед только из дома,люди приезжают оставляют банки в сезон качки и так из года в год.Количество покупателей увеличивается,меда не хватает.Работаю по увеличению пасеки,на ярмарку ехать зная,что там не все так гладко,зачем???

Автор Цитировать имя
Пчёлкин
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: Воронежские кусачие
Пчелосемей: 50
Мужской
#104 | Дата: 23 Фев 2011 11:11
Я к примеру знаю пчеловода который в списках на ярмарке сейчас. Стоим на кочёвке недалеко друг от друга . Я некогда небыл на ярмаке и на верно не буду ,но хочу предостеречь покупателей от таких горе -пасечников. В 2010 г выдался неочень благоприятным для пчёл в нашей области , и взяток был не "фонтан",но у этого пчеловода было всё окей ,мешки с сахаром я не считал .

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#105 | Дата: 23 Фев 2011 11:34 | Поправил: ГОРЕЦ
Пчёлкин:
В 2010 г выдался неочень благоприятным для пчёл в нашей области , и взяток был не "фонтан",но у этого пчеловода было всё окей ,мешки с сахаром я не считал .

Главное встать на свеклу,(она редко когда подводит как медонос) а накачать, сможешь столько, сколько нужно, не зависимо от погоды и тд.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#106 | Дата: 23 Фев 2011 11:38
Елена Генадьевна наверняка вы купили битый миксерами мед.Если вы знаете у кого брали захватите эту баночку с собой.На ярмарке есть лаборатория и книга отзывов.Обратитесь ТУДА!!!Чтобы в следующий раз было неповадно торговать.Ипочитайте выше мои ссылки я уже писал все что творят с мёдом.Опасайтесь белого мёда так как его в природе собрать пчелам очень ТЯЖЕЛО,в основном это все меда "подготовленные",ОПАСАЙТЕСЬ жидких медов!!!Только белая акация в это время может быть жидкой,но очень вязкой консистенции.Лучше покупайте твердый мёд с крупкой,тогда безошибочно вы сделаете правильный выбор!!!УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#107 | Дата: 23 Фев 2011 11:57
Пчеловод2011:
Только белая акация в это время может быть жидкой

Еще каштановый будет жидким.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#108 | Дата: 23 Фев 2011 12:06
Лис:
Продаю мед только из дома,люди приезжают оставляют банки в сезон качки и так из года в год.Количество покупателей увеличивается,меда не хватает.Работаю по увеличению пасеки,на ярмарку ехать зная,что там не все так гладко,зачем???

Думаю, что у Вас таким образом продвигается дело потому что во главе стоят качество и совесть? А не "создание мёда с морсой капусты в угоду некоторым покупателям? У меня та же ситуация, кроме сбора банок. Люди звонят, записываем их в тетрадь на новый сезон, а как только первые фляги едут домой, всем идёт рассылка сообщений (или звонков). По желанию клиентов можем доставить прямо в "дом". Но тоже пока всем не хватает. Иногда даже мне неостаётся.
Пчёлкин:
Я к примеру знаю пчеловода который в списках на ярмарке сейчас. Стоим на кочёвке недалеко друг от друга . Я некогда небыл на ярмаке и на верно не буду ,но хочу предостеречь покупателей от таких горе -пасечников. В 2010 г выдался неочень благоприятным для пчёл в нашей области , и взяток был не "фонтан",но у этого пчеловода было всё окей ,мешки с сахаром я не считал .

Кстати, неблагоприятные погодные условия этого сезона сложились на довольно обширной площади; в новостях показывали, что местами поля не дали всходов (перечислять области не буду). Казалось бы - настоящий мёд в обычный год попробуй найди, а они ещё в Москву повезли!

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#109 | Дата: 23 Фев 2011 12:12
Опасайтесь белого мёда так как его в природе собрать пчелам очень ТЯЖЕЛО,в основном это все меда "подготовленные",ОПАСАЙТЕСЬ жидких медов!!! Липа содится становится белой маслянистой, донник очень светлый мёд я говорю про свои медоносы. Мёд может не сесть но он будет очень густой, зависит от качки также от хранения

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#110 | Дата: 23 Фев 2011 12:19
Андрей Вячеславович:
Опасайтесь белого мёда так как его в природе собрать пчелам очень ТЯЖЕЛО

Как соотносится тяжесть сбора мёда пчелами и его качество?
Андрей Вячеславович:
ОПАСАЙТЕСЬ жидких медов

Уточняйте свою мысль, иначе это из разряда "бойтесь всего".

ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ НАПИСАТЬ СВОЙ СОВЕТ - ПОМНИТЕ, ЧТО РОССИЯ БОЛЬШАЯ И СОРТОВ МЁДА ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#111 | Дата: 23 Фев 2011 12:26
Пчеловод2011:
ОПАСАЙТЕСЬ жидких медов!!!Только белая акация в это время может быть жидкой,но очень вязкой консистенции.Лучше покупайте твердый мёд с крупкой,тогда безошибочно вы сделаете правильный выбор!!!УДАЧНЫХ ПОКУПОК!!!

Вы с какой области (республики, края)? Для интереса!
По поводу кристаллизации, если никто не опередит, как нибудь соберусь и напишу статью. Я бы сам посоветовал быть осторожными с жидкими медами, но здесь так много факторов влияющих на кристаллизацию, что и другие меды могут быть жидкими до февраля-марта. Например, липовый, клеверный, малиновый, донниковый (богатые фруктозой).
В один и сезонов получил много мёда с клевера белого кроме других медов. Весь мёд разошёлся. Пришли в гости к другу в феврале месяце. Его жена на стол вынесла вазочку с жидким светлым мёдом. Я порпобовал и "в душе заскребли кошки" - думал что серьёзный конкурент появился! На мой вопрос: "Где мёд купили?" Друзья ответили: "Это же Ваш!" А у меня у самого на тот момент мёд закончился и я "забыл" его вкус!

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#112 | Дата: 23 Фев 2011 12:39
Я не знаю учавствовали вы когда на ярмарке???А я учавствовал и своими собственными глазами видел как из подсолнуха ,затравив его липой делают прекрастный белый липовый мёд.Еще хочу вам сказать ,что много мёда делают с ароматизаторами.Захотите сделают и БАНАНОВЫЙ,А ТАКИЕ КАК ЯБЛОНЕВЫЙ,МАЛИНА И Т.Д. РАЗ ПЛЮНУТЬ.У нас липа не садится в твердую консистенцию,но зерно крупное и пробуя мед с Удмуртии,с Башкирии маслянистую липу ни когда не пробовал!!Если только его затравить мягким мёдом,то тогда ДА!!!Просто читая удивляешся ,что все такие правильные и правильные советы дают .ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Мужской
#113 | Дата: 23 Фев 2011 12:40
Попытался объяснить почему бываю белые и не севшие меда . Про опасение цитата не моя вставил из выше изложенного както не получилось. Согласен сортов много содятся все по разному и всё это год на год не приходится.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#114 | Дата: 23 Фев 2011 12:57
Еслебы мой покойный отец .Который водил пчел 55 лет .И относился к своему делу с любовью попал на ярморку где в основном все ради наживы он бы этого не пережил .

Автор Цитировать имя
Андрей Вячеславович
Участник

Мужской
#115 | Дата: 23 Фев 2011 13:09
Пчеловод2011:
Еслебы мой покойный отец .Который водил пчел 55 лет .И относился к своему делу с любовью попал на ярморку где в основном все ради наживы он бы этого не пережил

Что подразумеваете под словом нажива? Возможно ктото приехал чтобы продать мёд и прокармить семью а деньги на место занял? И если на ярморки есть плохой мёд то есть и хороший Каждый сам выберает то что хочет кому по кислее кому послаще кому подешевле

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#116 | Дата: 23 Фев 2011 14:11 | Поправил: ГОРЕЦ
Андрей Вячеславович
Посмотрите пост №38.тема "Форум".

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#117 | Дата: 23 Фев 2011 14:14
Пчеловод2011:
Опасайтесь белого мёда так как его в природе собрать пчелам очень ТЯЖЕЛО

В разделе "Продукты" на сайте есть статья "Цвет мёда в зависимости от его происхождения". Среди медов различных оттенков белого перечислены: вероника, малина, овсяница сборная, плющ, подорожник. Фацелиевый всегда очень бледный, почти белый.

Пчеловод2011:
Захотите сделают и БАНАНОВЫЙ,А ТАКИЕ КАК ЯБЛОНЕВЫЙ,МАЛИНА И Т.Д. РАЗ ПЛЮНУТЬ.

В статье "Кратко о популярных сортах меда" в том же разделе дана характеристика, помимо всех прочих сортов, и яблоневого, и малинового мёда.

Нестыковки! Но я привыкла доверять материалам сайта.
А уж если пчеловоды не всегда между собой согласны, то нам - покупателям - не стоит и заморачиваться. Как в анекдоте: "Какова вероятность выйти сейчас на улицу и встретить динозавра? 50%. Почему? Или встретишь- или не встретишь".

Так и с мёдом: или хороший купишь, или плохой.

Пчёлкин:
Я к примеру знаю пчеловода который в списках на ярмарке сейчас. Стоим на кочёвке недалеко друг от друга . Я некогда небыл на ярмаке и на верно не буду ,но хочу предостеречь покупателей от таких горе -пасечников.

В этой теме одна участница искала списки недобросовестных пчеловодов. Вы ей хоть на почту отправьте фамилию Вашего заклятого коллеги! Тогда от Вашего предупреждения будет польза.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#118 | Дата: 23 Фев 2011 15:16
Пчеловод2011:
Еслебы мой покойный отец .Который водил пчел 55 лет .И относился к своему делу с любовью попал на ярморку где в основном все ради наживы он бы этого не пережил .

А как же???
Пчеловод2011:
все такие правильные и правильные советы дают .ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!

Он у Вас правильный был?

Автор Цитировать имя
valeryanka3
Участник

#119 | Дата: 23 Фев 2011 15:23
Сегодня была в манеже! Купила мед на месте х-х. Хочу сказать, приятно удивлена! Очень качественный, хороший продукт, доброжелательный продавец.

От admin: отредактировал

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#120 | Дата: 23 Фев 2011 17:16
Пчеловод2011:
ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!

Не читайте - вас явно никто из под палки не заставляет читать. Не надо всех под одну копирку - я знаю и не добросовестных пчеловодов, но таких намного меньше чем нормальных пчеловодов. А вы из-за нескольких "паршивых овец" говорите, что все - фальсификаторы и продают "неправильный мёд". Поэтому - либо называете фамилии "левых" пчеловодов, называете свою фамилию, либо не читаете и не пишите ерунду.

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®